Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифр пульт Behringer Flow 8. Мечта для лабуха Dj (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169628)

soundrental 12.11.2020 08:37

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024455)
так то оно всё конечно правильно! вот только,когда приезжаешь на халтуру,а зал находиться на 3 этаже и в одно лицо нужно перетащить кучу барахла(свет,звук и тд)то каждый лишний киллограм этого "добра" потом аукнеться твоим здоровьем!
вот тут я согласен с Геной!!!
тут приезжаешь на Бабушатник(ДР 60+)упакованный Дин микшером,АС Электровозами и усями... и понимаешь,"что оно и нафиг людям не надо,фирма это кошерная или дышман...:aga:"играет громко-и ладно":aga:

Вы габариты хр12 и планшета в сумме представляете?
+1кг против нового недопульта, и намного лучший результат
при этом уже проверенная годами машина, а не сырой продукт, который еще будут допиливать по мере вылезания глюков

ну и в тему надо-не надо...
люди все таки платят деньги, и имеют право на качественный продукт
а то можно из пары шкафов спилить ящики, воткнуть туда 4а-32 динамики, и ездить себе)
легко, мобильно, а как звучит-да и пофиг)
а потом все плачут, что нет заказов, и люди предпочитают втулить флэшку в местный кабацкий аппарат
а чем собственно с таким подходом аппарат лабуха отличается?
только лабуху еще нужно заплатить сверху, а кабацкое уже в довесок к аренде и продуктам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024457)
на момент покупки дин 1000 го,работы было море...свадьбы,банкеты и тд.тогда цифровые микшеры-были уделом дорогих студий да и смысла в них не видел...
за сколько сейчас я смогу продать свой дин,чтобы купить хр12?:aga:
тем более,что с заказами сейчас полная:jopa::frown:

дин 1000 как раз хватит на хр12 + приличный усь, гораздо мощнее родного из дина, + рэк, + роутер, + планшет)
возможно еще и сверху останется
условно хр12-200-220usd, рэк-100-150usd, роутер-40-60usd, планшет-до 100usd, усил-500usd
итого 1020, если брать верхний прайс
дин 1000 на вторичке за 1020 еще котируется?

и да, железо тоже можно поискать на вторичке, будет еще дешевле

ГенаЛог 12.11.2020 09:23

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3024450)
soundrental, это очень просто. По подходу и философии - вы звукорежиссёр, а он кабацкий лабух.

:eek:

Интересно, как я могу быть по подходу и философии кабацким лабухом, если я ни одного дня в своёй жизни не работал кабацким музыкантом?:eek: Разберись со своим винегретом в башке и не пиши больше такой бред! Если ты недавно купил что-то из аппаратуры и крутишь иногда ручки на пульте, не поднимая :jopa: со стула, -это не значит, что ты можешь обо всех и обо всём судить. В музыке и в понимании работы музыканта ты абсолютный ноль!

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3024448)
почему?
из за физических фейдеров?
так там один фиг нужно в остальное лезть через рулилку
посему оперативности это никак не добавит
я бы наоборот взял х-эйр)

Сам пробовал одновременно петь, искать в ноуте нужный трек и рулить звуком? Попробуй! Главная крутилка на пульте во время такой работы-ручка громкости. Я сам занимаюсь прокатом и прекрасно знаю, что когда сидишь только ровно на :jopa: за пультом, то без напряга всё успеваешь и только :jopa: и устаёт.
И огромное заблуждение думать, что количество заказов на банкеты зависит прежде всего от того, как круто у тебя аппарат звучит и какой крутой у тебя цифровой пульт.

виктор2605 12.11.2020 10:16

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024461)
:eek:

Интересно, как я могу быть по подходу и философии кабацким лабухом, если я ни одного дня в своёй жизни не работал кабацким музыкантом?:eek: Разберись со своим винегретом в башке и не пиши больше такой бред! Если ты недавно купил что-то из аппаратуры и крутишь иногда ручки на пульте, не поднимая :jopa: со стула, -это не значит, что ты можешь обо всех и обо всём судить. В музыке и в понимании работы музыканта ты абсолютный ноль!

Добавлено через 20 минут


Сам пробовал одновременно петь, искать в ноуте нужный трек и рулить звуком? Попробуй! ......
И огромное заблуждение думать, что количество заказов на банкеты зависит прежде всего от того, как круто у тебя аппарат звучит и какой крутой у тебя цифровой пульт.

:aga::ok::biggrin::pivo::pivo::pivo:
и добавить больше нечего к этому!!!

trident 12.11.2020 10:30

ГенаЛог, виктор2605, вот прямо молодцы! Большое вам спасибо. Вы исключительно точно проиллюстрировали именно то, о чем я говорил и почему сказал, что есть высокая вероятность, что FLOW-8 в пространстве кабацкой работы вытеснит XR-12.

виктор2605 12.11.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3024468)
ГенаЛог, виктор2605, вот прямо молодцы! Большое вам спасибо. Вы исключительно точно проиллюстрировали именно то, о чем я говорил и почему сказал, что есть высокая вероятность, что FLOW-8 в пространстве кабацкой работы вытеснит XR-12.

ну так,а если народу пофиг,на каком пульте ты караочешь или джедаишь-то за эти деньги-вполне себе годная игрушка! после своих 50 ти годков,наигравшись "фирмой" и перетягиванием всего этого по этажам-хочеться иметь что то легкое и более-менее звучащее!:aga:

soundrental 12.11.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024461)

Сам пробовал одновременно петь, искать в ноуте нужный трек и рулить звуком? Попробуй! Главная крутилка на пульте во время такой работы-ручка громкости. Я сам занимаюсь прокатом и прекрасно знаю, что когда сидишь только ровно на :jopa: за пультом, то без напряга всё успеваешь и только :jopa: и устаёт.
И огромное заблуждение думать, что количество заказов на банкеты зависит прежде всего от того, как круто у тебя аппарат звучит и какой крутой у тебя цифровой пульт.

не поверите, пробовал)
когда планшет лежит на удобной поверхности рядом с ноутом-вполне комфортно
выше писал-в одном кабаке певички именно так и работают, привыкли за 20 минут тактильно к планшету
раньше стоял аналог, возвращаться к нему не желают

в тему количества заказов-если просто банкет, без пафоса, то вполне прокатывает конечно любое отношение
но если хотя бы с привозными каверами, и прочими артистами, то как правило там уже райдер
Вы же, как человек, занимающийся прокатом это понимаете

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024469)
ну так,а если народу пофиг,на каком пульте ты караочешь или джедаишь-то за эти деньги-вполне себе годная игрушка! после своих 50 ти годков,наигравшись "фирмой" и перетягиванием всего этого по этажам-хочеться иметь что то легкое и более-менее звучащее!:aga:

фейдеры в этом бехре те же, что и в их хламных аналоговых девайсах
т.е. при активном пользовании через год попадаете на их замену
в хр12 нет механики, соответственно не имеете геморроя с заменой дохнущих расходников
и как раз хр12 удовлетворяет требованиям легкого и более менее звучащего в большей мере, нежели новая поделка Ули
по крайней мере я с достаточной точностью смог смоделировать на нем динакордовские плюшки 2 лабухам, пересевшим с пауэрмэйтов на цифру

Олег 65 12.11.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024469)
ну так,а если народу пофиг,на каком пульте ты караочешь или джедаишь-то за эти деньги-вполне себе годная игрушка! после своих 50 ти годков,наигравшись "фирмой" и перетягиванием всего этого по этажам-хочеться иметь что то легкое и более-менее звучащее!:aga:

Вставлю свои 5 копеек
Недавно была свадьба в разделённом стеной зале = 2 зала.
Я разместился в зале со столами с 1 АС, 2-я колонка в танцевальном зале. Думал убьюсь. 70 человек. Но 1-й раз был доволен на все 100 :aga: не считая несколько треков в которых бас подгуживал иногда, но немудрено.. колонка прямо в углу стояла, некуда больше было ткнуть. крутил АС.
Весь вечер мне только и показывали :ok: и благодарили) и народ висел на танцполе по полтора час и по 2, 9 часов гуляли..
Так вот, сказал я себе, будь у меня хоть какой-то прибор на отвали, хрен бы я там вывез вообще... чтобы и ведущую было слышно при не тихой музыке..
Ни кого не склоняю к тяжёлым приборам, но для себя понял в очередной раз, аппарат должен быть профессиональный, С ЗАПАСОМ, и рулибельный, мы не можем знать в какой зал попадём.
Очень критично отношусь к своему звуку, чтобы МНЕ прямо понравился звук, это было 1-й раз. Вернее, мне впервые не было стыдно, что нет саба) Вылило плотно и приятно) Очень сложный зал, только АС крутил, когда из зала в зал переходили.

Мой микшер 16,7 кг, в SKB 19P12 = 23,5 кг

виктор2605 12.11.2020 14:37

Олег 65,
я тоже отношусь к своей работе и к звуку критично!!! НО!!!!больших свадеб у меня в этом году-не было ни одной! а маленькие свадебки на базах отдыха и бабушатники(др) 60+ с количеством гостей 25-30 чел. сейчас преобладают!!!работать приходиться буквально на клочке метр на метр. и смысла таскать мой дин 1000(пассив)нет ни какого! вот для таких халтур-норм пульт!хоть и какашка!:aga::biggrin:

Олег 65 12.11.2020 15:01

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024476)
Олег 65,
я тоже отношусь к своей работе и к звуку критично!!! НО!!!!больших свадеб у меня в этом году-не было ни одной! а маленькие свадебки на базах отдыха и бабушатники(др) 60+ с количеством гостей 25-30 чел. сейчас преобладают!!!работать приходиться буквально на клочке метр на метр. и смысла таскать мой дин 1000(пассив)нет ни какого! вот для таких халтур-норм пульт!хоть и какашка!:aga::biggrin:

Как изменилась моя жизнь на рабочем месте) с начала бесовщины по планете, сочинение)

1. Я несколько раз ездил с 1-й колонкой :frown: чего раньше не позволял себе.
Банкеты на 8-15 человек. Только один на 70
2. Ещё никогда я не позволял себе работать НЕ переодеваясь :vah: т.е. в штанах которых гружу, в их и работаю. Беру с собой сменку, но так и не достаю) сначала перестал сменную обувь брать с собой.
Только верх переодеваю)
ценники на мероприятия ниже плинтуса

ХОРУС 12.11.2020 15:07

Цитата:

Сообщение от Олег 65
ниже плинтуса

Какова планка плинтуса?

Олег 65 12.11.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3024479)
Какова планка плинтуса?

Даже обнародованию не подлежит :jopa::jopa:

виктор2605 12.11.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3024478)
Как изменилась моя жизнь на рабочем месте) с начала бесовщины по планете, сочинение)

1. Я несколько раз ездил с 1-й колонкой :frown: чего раньше не позволял себе.
Банкеты на 8-15 человек. Только один на 70
2. Ещё никогда я не позволял себе работать НЕ переодеваясь :vah: т.е. в штанах которых гружу, в их и работаю. Беру с собой сменку, но так и не достаю) сначала перестал сменную обувь брать с собой.
Только верх переодеваю)
ценники на мероприятия ниже плинтуса

это ты так решил протроллить меня?:aga:
ты бы видел.на чём иногда приезжают играть др и корпоративы некоторые "коллеги"-так бы не писал!
а работать на бабушатниках "на всю катушку" (в смысле крутого звука)так это всё равно,что ездить по грибы на камазе!:aga::biggrin:
ценник за свою работу и работу жены-ведущей не снизил(но и не повысил)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3024479)
Какова планка плинтуса?

3 т.р час.:aga:это уже плинтус или пока нет?:biggrin:

trident 12.11.2020 16:40

Господа, а как насчёт перестать флудить и идти трепаться за жизнь в профильную тему? Это тема не про тяжёлую жизнь кабацкого лабуха, а конкретно про микшерный пульт Behringer Flow 8

ГенаЛог 12.11.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3024472)
фейдеры в этом бехре те же, что и в их хламных аналоговых девайсах
т.е. при активном пользовании через год попадаете на их замену
в хр12 нет механики, соответственно не имеете геморроя с заменой дохнущих расходников

Какая проблема? Хочется управлять со смартфона или планшетника?
Подключай и управляй. А сам микшер можешь убрать куда-нибудь подальше, если фейдеры раздражают или их очень жалко.
Я помню, как на форуме поносом поливали цифровые микшеры Ули, хотя их тогда никто ещё не пробовал в работе, а видели только на картинках. НЕ торопи события! Поживём-увидим. Для мелких работ у обсуждаемого микшера всего хватает. Если кому-то мало-никто не заставляет работать на этом..

soundrental 12.11.2020 18:35

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024485)
Какая проблема? Хочется управлять со смартфона или планшетника?
Подключай и управляй. А сам микшер можешь убрать куда-нибудь подальше, если фейдеры раздражают или их очень жалко.
Я помню, как на форуме поносом поливали цифровые микшеры Ули, хотя их тогда никто ещё не пробовал в работе, а видели только на картинках. НЕ торопи события! Поживём-увидим. Для мелких работ у обсуждаемого микшера всего хватает. Если кому-то мало-никто не заставляет работать на этом..

это как бы да, но практически за тот же прайс хр12, который все таки обладает нормальным полноценным набором приборов в фх-рэке
габариты и вес соизмеримы
девайс найдет своих клиентов, это несомненно
но все равно буду настаивать, что за схожую сумму лучше брать девайс с более взрослым функционалом)

ГенаЛог 12.11.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3024491)
это как бы да, но практически за тот же прайс хр12, который все таки обладает нормальным полноценным набором приборов в фх-рэке
габариты и вес соизмеримы
девайс найдет своих клиентов, это несомненно
но все равно буду настаивать, что за схожую сумму лучше брать девайс с более взрослым функционалом)

Более развитый функционал не всем нужен, а 100-процентная зависимость от гаджета не всех устраивает.

soundrental 12.11.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024493)
Более развитый функционал не всем нужен, а 100-процентная зависимость от гаджета не всех устраивает.

возможно и так)
ну да ладно, время покажет востребованность данной железяки, и ее ресурс
возможно пульт и станет хитом продаж в своей нише

Stepan Mega 12.11.2020 20:20

А где посмотреть рулилку? Не нашёл ни на оф сайте, ни в play market

trident 12.11.2020 20:39

Stepan Mega,
нигде. Это всё предрелизные ролики. Будет релиз - будет и ремоут.

Stepan Mega 12.11.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3024510)
Stepan Mega,
нигде. Это всё предрелизные ролики. Будет релиз - будет и ремоут.

Спасибо.

Стандартный бехро-гавно-подход - опять сырой продукт.


Часовой пояс GMT +1, время: 04:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.