Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Светодиод заливной....какой выбрать? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134761)

Владимир Марченко 15.12.2010 20:54

С моей подачи в Туле дежурный инженер (звукорежиссёр) при джедае теперь зовётся "Мухобойкой":biggrin: А насчёт СНЕГОВОЙ лопаты мысль хорошая, площадь поражения увеличивается заметно... Надо попробовать, как раз в фургон вместо штыковой положил, к сезону.

PRIDE 15.12.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2429688)
Мухобойкой наш народ - не проймешь...
Впрочем,снеговая лопата на длинной ручке - вполне себе напоминает мухобойку...
:biggrin:

Отличная идея!!!!Внедрим!!!! :ok:

клопик 16.12.2010 08:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2429740)
при джедае теперь зовётся "Мухобойко

А можно глупый вопрос??? почему не опытные звукорежиссеры называются в честь звездных войн,...джедай:eek:???? потому что созвучно со словом диджей или как?

PRIDE 16.12.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от клопик (Сообщение 2429797)
А можно глупый вопрос??? почему не опытные звукорежиссеры называются в честь звездных войн,...джедай:eek:???? потому что созвучно со словом диджей или как?

Звукорежиссер и Ди Джей разные понятия.Слово джедай как правило относится именно к Диджеям которые имеют очень отдаленное или экстримальное представление(часто и "глухие")о том,как должна звучать аппаратура.Своими действиями способны нанести вред(Сгоревшие драйвера,динамики,усилители).Если что то не так высказал,поправьте меня.Могу сказать одно -Джедай за пультом -это обезьяна с гранатой.Поэтому Большую лопату........:biggrin:

Владимир Марченко 16.12.2010 22:20

PRIDE,
Всё правильно объяснил. От себя добавлю, что большинство этих персонажей страдает (в смысле - наслаждается, по их мнению) завышенным ЧСВ (Чувством Собственной Важности). Потому иногда дело даже не лопатой ограничивается, а как в 90-е - знакомством с истинными владельцами заведения (или их охраной)

Константин Абакан 12.02.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от PRIDE (Сообщение 2429806)
Звукорежиссер и Ди Джей разные понятия.Слово джедай как правило относится именно к Диджеям которые имеют очень отдаленное или экстримальное представление(часто и "глухие")о том,как должна звучать аппаратура.Своими действиями способны нанести вред(Сгоревшие драйвера,динамики,усилители).Если что то не так высказал,поправьте меня.Могу сказать одно -Джедай за пультом -это обезьяна с гранатой.Поэтому Большую лопату........:biggrin:

Для таких джедаев годится один прибор - лимитер с жестким лимитированием, причем что бы под замком был в полнейшей недоступности

Владимир Марченко 12.02.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Константин Абакан
Для таких джедаев годится один прибор - лимитер с жестким лимитированием, причем что бы под замком был в полнейшей недоступности

Выломали крышку, сволочи. Было дело... Потом год бесплатно работали дворниками

Константин Абакан 15.02.2011 07:47

Владимир Марченко,
Уважаемый Владимир есть у меня к вам вопросик имею в наличии 4 сканера акме 4 LED парика 64 и еще штук 8 разнообразных приборов половина из них по DMX половина звуковая активация лазеров парочка, по весне планирую приобретение еще 4 голов пару лазеров и 4 париков таких же на залив. Какой пельт посоветуете, брал бехер не смог в нем разобратся, продал теперь на распутье

Владимир Марченко 15.02.2011 08:51

Я сам больше по звуку а в Туле у выездных основном такие, какие описаны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Если Пары будут работать синхронно, то для пульта это один прибор. Так же и с остальными. Описанные пульты расчитаны на 12 приборов каждый максимум по 16 каналов. Можно назначить на 1 прибор пульта например 2 линии (для пульта 2 прибора) Пар. То есть пульт будет понимать 4 четырёх канальных прибора как 1 шестнадцати канальный. Делается это путём назанчения адресов на приборах. Главное при выоре пульта учитывать, какое максимальное количество каналов требует самый сложный прибор (это можно узнать в инструкции, но у мобильных редко бывает больше 14). А разобраться - на то и форум, да и мануал от похожего пульта на русском помогает.

Константин Абакан 15.02.2011 09:16

Владимир Марченко,
Я как то тоже больше по звуку, прошдым летом поехали на выезд с одним местным деятедем, тот посередине концерта перебравши собрал свет и уехал, так что пришлось самому все приобретать, теперь разбираюсь, кстати еще вопросик хочу заменить сателиты на рупорные системы перелопачиваю весь материал на эту тему может что нибудь присоветуете в районе 25 тасяч за одно изделие

Владимир Марченко 15.02.2011 21:40

Константин Абакан,
Вот с рупорными как то вообще мало знаком, это лучше к Дмитрию ТДА


Часовой пояс GMT +1, время: 09:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.