Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   LED Magic Ball Light AB-0005 Кто использовал? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147827)

Владимир_П. 09.09.2013 20:19

Эффективностью! Всё познаётся в сравнении. Выложите видео Ваших, подобных, приборов. Сравним, а вдруг я ошибся, я же не исключаю этого))) Я не навязываю Вам этот девайс. Пока думаю, что он один переплюнет многих конкурентов: не перенасытит зал(мелькает куча кружков, ромбиков и прочей х...ни), и в то же время заполнит его(при своих габаритах, что не мало важно для мобильного ди-джейства). И цена формируется за счёт: у других приборов - светодиодов Пятьсот диодов по 10 мм, здесь один 10-ти ватный RGBW(вчера по 3 рубля, сегодня маленькие, но по пять), отсюда светопередача - абсолютно другая, более яркая; далее: те приборы не крутятся, этот и вправо, и влево, совсем другой эффект!!! Разнообразен! Компактен и ярок! Не однообразные эффекты))) На мой вкус, для залов которые нужно заполнить световыми эффектами(не дорого и современно) вполне себе отлично))) Я имею ввиду мобильное ди-джейство.
А впрочем, на вкус и цвет...
Цитата:

Сообщение от forte1981 (Сообщение 2645243)
Ну и чем он особо лучше обсуждаемого прибора? Только наверное многократно увеличенной ценой!)))

Здесь только восприятие и чувство стиля)))) Б..ля, такая же у вас сковородка, как и у Ашана, только дороже! Ну и в чём разДница? А разница в чувстве прекрасного))))))))))))

Айдер 09.09.2013 21:30

forte1981,
неа, тем что эффект БИМ благодаря линзам. а там где ромбы состоят из сплошной крышки - каша+несколько кругов.
мое имхо надо смотреть не на 1*10вт а на 6 *3вт - и ярче и площадь рассеивания тепла больше.

Добавлено через 2 минуты
Владимир_П.,
крутятся даже те, что в китае по 3 бакса и вкручиваются в патрон как лампочка!!!:cool:

forte1981 09.09.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Владимир_П. (Сообщение 2645245)
Эффективностью! Всё познаётся в сравнении. Выложите видео Ваших, подобных, приборов. Сравним, а вдруг я ошибся, я же не исключаю этого))) Я не навязываю Вам этот девайс. Пока думаю, что он один переплюнет многих конкурентов: не перенасытит зал(мелькает куча кружков, ромбиков и прочей х...ни), и в то же время заполнит его(при своих габаритах, что не мало важно для мобильного ди-джейства). И цена формируется за счёт: у других приборов - светодиодов Пятьсот диодов по 10 мм, здесь один 10-ти ватный RGBW(вчера по 3 рубля, сегодня маленькие, но по пять), отсюда светопередача - абсолютно другая, более яркая; далее: те приборы не крутятся, этот и вправо, и влево, совсем другой эффект!!! Разнообразен! Компактен и ярок! Не однообразные эффекты))) На мой вкус, для залов которые нужно заполнить световыми эффектами(не дорого и современно) вполне себе отлично))) Я имею ввиду мобильное ди-джейство.
А впрочем, на вкус и цвет...
Здесь только восприятие и чувство стиля)))) Б..ля, такая же у вас сковородка, как и у Ашана, только дороже! Ну и в чём разДница? А разница в чувстве прекрасного))))))))))))

Возможно, но дорогой свет нужен на больших и серьезных мероприятиях, там где за него хорошо башляют, а так в основном для нетребовательных людей и не очень больших халтур вполне хватит парочки этих китайских шариков да лазера, проще говоря- что бы был! Лично у меня за многолетнее время работы спросили про свет раз 5-10!)))

Добавлено через 1 минуту
мое имхо надо смотреть не на 1*10вт а на 6 *3вт - и ярче и площадь рассеивания тепла больше.
так в данном шарике так и есть - 6 *3вт !

egosicvolo 10.09.2013 06:31

Владимир_П., а Вы ещё помните название настоящего поста - "LED Magic Ball Light AB-0005 Кто использовал?" ?
Суть здесь происходящих обсуждений касается прибора "LED Magic Ball" и всех его "реинкарнаций, коих пожалуй, с десятка полтора точно наберётся. Прибор этот, тем так и популярен, что при всех своих характеристиках очень доступен по цене. А при покупке его напрямую в "Поднебесной" так и подавно.
Вы же, в качестве сравнения указываете на прибор, который к "LED Magic Ball" никакого отношения вообще не имеет. Здесь идёт речь о приборе ценой в тысячу с небольшим, Вы же указываете на прибор ценой почти 9 тысяч рублей. Чувствуете разницу?

Дядя Саша 10.09.2013 06:49

Цитата:

Сообщение от Владимир_П.
Выложите видео Ваших, подобных, приборов.

BORKED[/QUOTE]

egosicvolo 10.09.2013 07:40

Дядя Саша, о том и речь, о том и речь...
За такие деньги и такая эффективность :ok:

forte1981 10.09.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от egosicvolo (Сообщение 2645297)
Владимир_П., а Вы ещё помните название настоящего поста - "LED Magic Ball Light AB-0005 Кто использовал?" ?
Суть здесь происходящих обсуждений касается прибора "LED Magic Ball" и всех его "реинкарнаций, коих пожалуй, с десятка полтора точно наберётся. Прибор этот, тем так и популярен, что при всех своих характеристиках очень доступен по цене. А при покупке его напрямую в "Поднебесной" так и подавно.
Вы же, в качестве сравнения указываете на прибор, который к "LED Magic Ball" никакого отношения вообще не имеет. Здесь идёт речь о приборе ценой в тысячу с небольшим, Вы же указываете на прибор ценой почти 9 тысяч рублей. Чувствуете разницу?

Вот именно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дядя Саша (Сообщение 2645298)
BORKED

[/QUOTE]
Вполне приличный свет, в большинстве случает такого за глаза!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от egosicvolo (Сообщение 2645310)
Дядя Саша, о том и речь, о том и речь...
За такие деньги и такая эффективность :ok:

Точно!

жойдик 11.09.2013 08:11

Руководство по эксплуатации:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Р. 06.10.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Владимир_П. (Сообщение 2644974)
Тоже заказал себе у Pivanist вот такую диковинку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Завтра поеду заберу и сниму демо-видео. Понравилось то, что не светит одним белым кругом, крутится и в этой штуке стоит один 10-ти ватный RGBW светодиод.


Видел вчера (в течение целого вечера) выбор Владимира в работе... и свои слова

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Думаю не разочарует

забираю назад :oj:
сорри...
Ооочень на любителя прибор

жойдик 16.10.2013 03:58

Получил свой шарик вчера..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не могу разобраться...нашел 7 режимов и 9 скоростей двигателя...и всё...с DMX//вообще не понятно..У кого такая штуковина есть,подскажите пожалуйста по настройкам....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ)

Саныч43rus 16.10.2013 07:43

жойдик,
я выставил А- 56 ..так хоть строба нет.

жойдик 16.10.2013 07:53

Цитата:

Сообщение от Саныч43rus (Сообщение 2653461)
жойдик,
я выставил А- 56 ..так хоть строба нет.

Там ведь от А1 до А7.....а как больше цифру сделать..?:ha:и что значит СТРОБА нет...?а так мне нравится А6 на 9-й скорости...:biggrin:

Александр Р. 16.10.2013 08:41

А5. Так и есть, самый оптимальный режим, со всеми цветами, И БЕЗ участия встр. мика..., скорость уже по вкусу и ситуации

Саныч43rus 16.10.2013 09:00

жойдик,
А-5 И скорость по вкусу.я выставил 6.но можно и больше))))))

Дядя Саша 16.10.2013 12:53

жойдик,
Так с пультом идет?
Сделай пожалуйста видео, сравнить рисунок. Линза отличается от моих.

жойдик 16.10.2013 13:22

Да, с пультом.

Добавлено через 57 минут
Видео шарика здесь..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 20 часов 58 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 20 часов 59 минут
kdLvwY0ajRM&feature=youtu.be

Дядя Саша 18.10.2013 06:03

жойдик,
Понравилось, что есть строб режим и пульт. Думаю взять в замен своих. Хоть я для включения пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но менять программы и скорость - проблема. Просьба: попробуй на мероприятии соеденить по DMX и послушать - дают ли помехи в звуковой тракт. У меня свистящий шум появляется в колонках.

жойдик 18.10.2013 07:13

соединить по dmx...это как?(куда что втыкать..?!)и вообще, можно как то запрограммировать этот шар, чтобы режимы менялись сами...и что такое строб режим...??наверно задаю глупые вопросы...:biggrin:

Дядя Саша 18.10.2013 09:10

Цитата:

Сообщение от жойдик
соединить по dmx...это как?

Микрофонным шнуром гнезда DMX in (будет ведомый) на одном и DMX out(будет ведущий) на другом. На ведомом выставить индикачиб SLa (Slave). Тогда второй шарик будет управляться первым и работать по той же программе.
А! У Вас один шарик всего? Тогда не получится.:eek:

Цитата:

Сообщение от жойдик
что такое строб режим...??

режим стробоскопа с 0:43 на видео.

djflint 18.10.2013 11:16

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - 005 1900 рублей денег в России.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.