Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обработка в Roland vm 3100 pro (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=152497)

Древнейший 14.05.2014 04:26

svan,
Спасибо Иван. Кому интересно, про компрессор начинается после 28 минуты.

saxoboy 14.05.2014 04:59

Очень полезные видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Музыкант63 14.05.2014 07:56

Цитата:

Сообщение от Древнейший (Сообщение 2706057)
svan,
Спасибо Иван. Кому интересно, про компрессор начинается после 28 минуты.

Жень, скинь и мне, пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

svan 14.05.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2706075)
Жень, скинь и мне, пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Странно, я скинул видео на этот майл, может в чём то ошибку сделал и не дошло? Сейчас исправлю

Музыкант63 15.05.2014 07:35

Цитата:

Сообщение от svan (Сообщение 2706123)
Странно, я скинул видео на этот майл, может в чём то ошибку сделал и не дошло? Сейчас исправлю

Спасибо. Что-то здесь на так, я думаю, это какие-то проблемы с моим почтовым ящиком.

Stepan Mega 15.05.2014 10:55

svan,
спасибо большое

world7 18.05.2014 17:43

коллеги! собираюсь стать обладателем сего деваса. есть пару вопросов. всего два аукса или два с железным выходом и еще отдельные на обработку? есть ли в мастер секции эквализация и лимитирование? заранее спасибо!

Reb 09.06.2014 05:04

Пультик, на вчерашней лабе, блестяще подтвердил свое реноме вызвучивать проблемную аккустику. Давно стояли без работы деревянные активки Laney по 150вт каждая. Легко отработал банкетик на 35чел, даже понравился правильный звук дерева.

Серый Бц 09.06.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Reb (Сообщение 2710461)
Пультик, на вчерашней лабе, блестяще подтвердил свое реноме вызвучивать проблемную аккустику. Давно стояли без работы деревянные активки Laney по 150вт каждая. Легко отработал банкетик на 35чел, даже понравился правильный звук дерева.

...А так же, проблемные залы, вплоть до спортзалов!!!:aga:

Reb 10.06.2014 08:47

Проблемные залы попадались в основном большие, а меня сейчас по маленьким выездным халтуркам задействуют. В проблемных залах - низ и обработку голоса на минимум, помогало.....

Zvon.86 11.06.2014 06:13

Немного не в тему, но спрошу, где в России можно заказать фейдеры на Roland vm 3100 pro?

Александр Р. 11.06.2014 06:29

Цитата:

Сообщение от Zvon.86 (Сообщение 2710667)
Немного не в тему, но спрошу, где в России можно заказать фейдеры на Roland vm 3100 pro?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пользовался "их" услугами, всё пучком, претензий нет :ok::biggrin::aga:

Lew_68 11.06.2014 08:03

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
http://forum.plus-msk.ru/showthread....E1%EB%E5%EC%E0 или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пользовался "их" услугами, всё пучком, претензий нет

Обращался в "Диапазон" по-поводу фейдеров на Роланд, "родных" нет (не выпускают уже), но можно заказать аналог (50 кОм), который нужно "доработать" (обрезать лапку под ручку, т.к. она длиннее Роландовской)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 12 минут
Zvon.86,

У меня не работает один фейдер, поставил его на 8-й канал (до него очередь редко доходит), поэтому с "Диапазоном" не разговаривал насчет заказа, а если Вы будете заказывать все 11 фейдеров, наверное, есть смысл поговорить с ними, отвечают они быстро :ok:

saxoboy 18.06.2014 09:17

Приехал мой пультик!! Спасибо Евгению (Амиго) Покрутил сегодня дома. Да, с программированием сложнее))) Особенно когда прежний владелец понакрутил всего. С этим вопрос, как сбросить все настройки до заводских? И ещё, можно ли подключить к пульту помимо основных колонок (master out) ещё и мониторчики? единственный более менее выход-это с наушников. Остальные аукс и bus переключаются для каждого канала отдельно. То есть или-или. Как можно задействовать одновременно все выхода? Всем спасибо)))

andruha044 18.06.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2711732)
Приехал мой пультик!! Спасибо Евгению (Амиго) Покрутил сегодня дома. Да, с программированием сложнее))) Особенно когда прежний владелец понакрутил всего. С этим вопрос, как сбросить все настройки до заводских? И ещё, можно ли подключить к пульту помимо основных колонок (master out) ещё и мониторчики? единственный более менее выход-это с наушников. Остальные аукс и bus переключаются для каждого канала отдельно. То есть или-или. Как можно задействовать одновременно все выхода? Всем спасибо)))

С приобретением!!!!

сброс на заводские:
1) Нажмите кнопку SYSTEM.
2) Нажмите кнопку F1-F4 ON / OFF для отображения системных функций.
3) Нажмите кнопку F4 .
4) Используйте кнопки курсора ( вверх,вниз, влево,вправо) Выберите "All", и поверните
VALUE (колёсико) по часовой стрелке, чтобы подтвердить выбор.
5) Нажмите кнопку ENTER / YES три раза.

Подключить моники можно - выход (тюльпаны) Bus Out. При этом в настройках каждого канала, который должен звучать в мониторе - ставите галочку в окошке Bus Out.

Что по памяти знал - написал. Если что - стучитесь, что знаю, рассскажу. :pivo::aga:

saxoboy 18.06.2014 11:53

Спасибо!!! Так вот ставлю галочку бус аут и звук в мастере пропадает, начинает работать в bus out)))

Добавлено через 1 час 4 минуты
ААААА блин. версия прошивки 1.00 попалась))) самая старая. Перепрошивать очкую. Пока работает-пускай работает))) Единственно с компресоорами непонятно. Я так понял, что компрессор работает сразу на все каналы. Но нет на каналах кнопки выключения. У меня такие ощущения, что он работает даже на 9-10 и 11-12 каналах, то есть на фонограмму.

andruha044 18.06.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2711751)
Я так понял, что компрессор работает сразу на все каналы. Но нет на каналах кнопки выключения. У меня такие ощущения, что он работает даже на 9-10 и 11-12 каналах, то есть на фонограмму.

Нажмите на 9-10, 11-12 каналах Select, и накрутите FX1 и FX на минимум...по моему так выключится ))) Если я не ошибаюсь ))

saxoboy 18.06.2014 16:38

Покрутил я компрессоры, оказывается один компрессор можно повесить только на один канал((( то есть 2 микрофона с компрессором получаются. А что делать если их 4?)))

Lazuriy 18.06.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Покрутил я компрессоры, оказывается один компрессор можно повесить только на один канал((( то есть 2 микрофона с компрессором получаются. А что делать если их 4?)))

Очень хорошо рулится и без компрессоров. Я не думаю, что у вас одновременно. будут петь четыре лидер-вокалиста (не "хор Турецкого") У меня недавно приходили на свадьбу девочки из вокального ансамбля поздравить молодых 4 человека. Ничего дал 4 микрофона, два с компрессором и два в линию без.к. Предварительно спросил, кто у них превалирует по вокалу. В аккорде всё звучит чётко и читаемо, намного лучше, чем в аналоге. Ведущей иногда отключаю компрессор, если проблемный зал и ей проходиться близко работать возле портала (меньше заводок ) и звучит ни чуть не хуже.

saxoboy 19.06.2014 01:27

Честно сказать компрессоры всем инструментам нужны. Вот у меня сакс, его немного надо компреснуть, что бы в миксе выделялся. Остроты придать Порог срабатывания чуть выше, а порог восстановления уменьшить. Тогда звук получается с атакой. Гитару акустику как не компреснуть. Без компрессора четкости нет. Это ж ритм))) Да если работаешь с фонограммами полюбому надо компрессировать, фанеры то все компрессированы. И с вокалисткой работаем в паре, кто у нас ведущий? да оба))) Ладно, не беда. раньше на аналогахъ вообще не знали что такое компрессор))))

Добавлено через 12 часов 24 минуты
Настроил обработку микшера как здесь рекомендовали. Звук понравился. правда дома проверял. Завтра на свадьбе проверю))) Кстати сегодня сделал сумочку на колёсиках)))
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Прикрутил саморезами перегородку из фанеры, поместились ещё все провода. По периметру под ткань сумки засунул поролон 2,5 см. Сверху под крышку сумки ложу тот же поролон, для мягкости транспортировки)))

Добавлено через 12 часов 28 минут
Кстати, народ, вы не знаете как настроить маршрутизацию, что бы можно было прослушивать в наушниках один плеер, пока играет другой. То есть при закрытом фейдере канала слушать в наушниках. В обычных пультах есть кнопочка PFL. Очень удобно прослушивать материал, гдето прокручивать тихие места, вступления, а иногда с припева хочется начать. Удобная функция, может как то реализовать её здесь?


Часовой пояс GMT +1, время: 12:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.