Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Новая dB Technologies OPERA 15 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162477)

Музыкант63 28.09.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от evgpavlov (Сообщение 2914667)
З.Ы. Но ELX-115 - наше фсё.... :ha:

. Если уж при штатных драйверах многие им дают предпочтение перед РЦФ-315, то, с драйверами B&C и в активе (даже не с цифровым пультом) они дадут фору любым колонкам в этом бюджете, поверьте на слово. Да и "на ухо" проверено это уже не мной одним.

Саныч43rus 28.09.2017 09:17

цена,вес, RMS, звуковое давление- пожалуй лучшее соотношение. А спорить и сравнивать с более дорогими моделями или пассивными системами в дереве, дело бесконечное...

Mafito26 28.09.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Обычный (Сообщение 2914616)
Саныч43rus,
Mafito26,
вопрос в первую очередь к Вам!
Вы ведь наверняка. прежде чем заказать, сравнивали оперу с ближайшими конкурентами по ценам: електровозы елх 115. или рцф 315....
Что побудило остановить свой выбор на именно на опере? Я понимаю, что вновь затянул старую песню о главном, но почитав форум я сам так и не определился...
Что смущает на электровозах, так это якобы глуховатые драйвера, да и тяжеленькие они...
Зато в опере есть встроенные пресеты, и сама модель поновее...
А если замахиваться на рцф. что уже и копить, наверное, нужно на 715... Но если честно, устал уже копить. Работы мало, а желание порадовать себя более качественным звуком присутствует!
Спасибо!

эммм... у знакомого есть друг ,он купил и пока доволен...послушав его отзыв и посмотрев некоторые обзоры в том числе и вознюка на ютубе сделал вывод что по деньгам пока для меня лучший вариант опера 15 .. плюс его готовые пресеты и пара приятных моментов типа положение монитора видж .обрыв земли и тд . Конечно акустика бюджетная но не на столько что бы прям замарачиваться и убиваться горем мол что ой не могу позволить лучше , денег нет на достойное звучание и тому подобное ! акустика звучит не дурно и рассчитана на мелкие лабушные работы за которые не густо платят ! кстати у меня rcf 715 , и я бы взял бы rcfки еще парочку , но у меня есть некоторые проблемы совсем другого характера и никак не связано с самой акустикой от компании rcf . поэтому в ближайшее время дай бог будут только db oper 15 . войсы не взял принципиально потому что планируемые мною сабы не срастутся с elx и еще потому что как по мне они больше подходят музыкантам , я же работаю диджеем ! ахаха и да еще хотел сказать что живу в Баку и вы бы слышали на чем тут поют и пляшут на свадьбах.. вот это настоящий рак ушей)))) в основном самопильные колонки в карпете с ничинками от войсов . звучит так что вспоминаешь сверло напоровшуюся на гальку в бетонной стенке )) особенно когда играют народные инструменты типа зурны и все это на пиках ..

garold-1221 28.09.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Mafito26
войсы не взял

А какие рассматривал?

Обычный 28.09.2017 19:42

Mafito26,
Спасибо за объективность! Ваши посты читать приятно!Они по существу и ненавязчивы! А то что Вы писали про самопильные колонки, так мне порой кажется. что только здесь на форуме и имеется нормальная аппаратура и стремление людей правильно ее использовать. В остальных случаях рак ушей сплошь и рядом)

Mafito26 29.09.2017 08:02

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 2914699)
А какие рассматривал?

Рассматривал изначально сабы))

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Обычный (Сообщение 2914706)
Mafito26,
Спасибо за объективность! Ваши посты читать приятно!Они по существу и ненавязчивы! А то что Вы писали про самопильные колонки, так мне порой кажется. что только здесь на форуме и имеется нормальная аппаратура и стремление людей правильно ее использовать. В остальных случаях рак ушей сплошь и рядом)

Не за что, пустяки дело житейское :wink: Мне нравится это форум за те же самые качества и я в свою очередь обязан проявлять ту же самоотдачу) что на счёт колонок так если вы не торопитесь, то подождите месяц второй.. Если покупка состоится без проблем то обязательно будет видеоотчет:wink: на оперу 15

Unreal 30.09.2017 13:10

Цитата:

почитайте параметры....
читаю..
dB Technologies OPERA 15 активная акустическая система, 1200 Вт, Вес (кг.): 18,3
Казалось бы, вот оно чудо, вот она мечта!!!
НЧ Драйвер (дюйм): 15 звуковая катушка 2" (250вт)
ВЧ Драйвер (дюйм): 1 звуковая катушка 1,4" (50вт)
наш лайнер совершил посадку на землю))
и можно многу-многу ипитетов писать про параметры))

Тонус 30.09.2017 16:03

Катушки всё меньше, звуковое давление всё больше.
Колонки всё хуже, восторженные отзывы всё чаще.
Правильно LSS сказал,
Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2914479)
деградация пользователя.


Unreal 30.09.2017 18:08

Цитата:

Катушки всё меньше, звуковое давление всё больше.
какая взаимосвязь? Чем меньше катушка - тем меньше мощность. Ниже звуковое давление.

Дешевые колонки были всегда

Новоселов Павел 30.09.2017 20:33

Это не деградация пользователя, это деградация кошелька... В мире муз. инструментов тоже самое. Извините, когда то покупал альтушку Ямаха 62 за 70к. Рублей. Сейчас ценник 150-200к. Этим все сказано, приходится искать альтернативы с наименьшими потерями в качестве.

Дракон 01.10.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от evgpavlov (Сообщение 2914626)

З.Ы. Так вы тест лоб-в-лоб, видели или слышали??? я вот, слышал... :ha:

Конечно слышал, даже пел в обе. По вокалу мне лично было петь удобнее в 715, а певице понравились больше оперы...
Но ради интереса подключили еще 735, и петь пере хотелось и в 715 и в оперу.:biggrin:

Саныч43rus 09.10.2017 13:09

Итак, получил сегодня свою долгожданную посылку. Почта России, как всегда на высоте, коробка пришла вся помятая, один угол прорван насквозь, сверху небрежно залеплен скотчем. Просил же менеджеров запаковать получше, но видимо мою просьбу проигнорировали. При получении посылки прям на почте вскрыл коробку и тщательно все осмотрел на наличии трещин в корпусе колонки. Но все обошлось. Еще раз убедился, что заказывать таким образом аппаратуру -- лотерея. Выигрываем в цене, но хз в каком виде нам пришлют аппарат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дома уже более тщательно все осмотрел, на самом деле повезло, что корпус остался цел. Итак, первые впечатления.

Пластик -- дешевое гавно. Даже прикасаться к нему лишний раз не хочется, очень маркий, мягкий, если срочно не купить чехлы, то внешний вид колонок будет безнадежно испорчен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Корпус крепкий, ничего не бренчит, не шатается. Внешне корпус ничем не примечателен, что для меня плюс. Строгая классика)).

По самому звуку. При подключении к сети услышал легкий фон - шум(шелест). Пробывал переключить обрыв земли, не помогло. Возможно дело в том, что в квартире старые розетки, без земли.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пресеты. Забавная вещь, но по мне так бесполезная. Звук все равно будет рулится, через микшер, хотя как звучит колонка с басс бустом мне понравился, четкий мидбасс, на современных клубных вещах звучит неплохо. Еще заметил, что колонка неплохо отыгрывает середину и высокие, треки на подобии Элджей & Feduk - Розовое вино (Kolya Funk & Lavrushkin Remix) легко воспринимаются, не приходиться вслушиваться, речь очень четкая и внятная.

Вес большой, но не критично. Сейчас использую пассив, он тяжелее в транспортировке. Две ручки - немного неудобно , в сравнении с ионками 515, но тоже не критично. Чехлы нужны обязательно...

Итог... Немного разочарован, ждал как ребенок чуда, но чуда не произошло. Колонки по пластику - дешевые, но по звуку вполне неплохие. После пассива в дереве разница заметна, но честно говоря, затаскивая каждый раз после мероприятия глубокой ночью на четвертый этаж по лестнице сабвуфер, усилитель и две двенашки в дереве, хочется иногда сдохнуть прям на лестнице. А ведь еще вожу свет, двухуровневую клавишную стойку, сумки с коммутацией и еще много всякой мелочевки( Хотя кому я все рассказываю, вы все сами и так прекрасно знаете, как это у нас происходит). Работаю на свадьбах, юбилеях, подзвучка ведущего и гостей. Цена за вечер пять тысяч, продавать отдельно свет и саб даже и не пытаюсь, бесполезно.

djsaratov 09.10.2017 14:17

Легкий фон в активе норма,не обращайте внимания.

Mafito26 09.10.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Саныч43rus (Сообщение 2915737)

Пресеты. Забавная вещь, но по мне так бесполезная. Звук все равно будет рулится, через микшер, хотя как звучит колонка с басс бустом мне понравился, четкий мидбасс, на современных клубных вещах звучит неплохо. Еще заметил, что колонка неплохо отыгрывает середину и высокие, треки на подобии Элджей & Feduk - Розовое вино (Kolya Funk & Lavrushkin Remix) легко воспринимаются, не приходиться вслушиваться, речь очень четкая и внятная.

Вес большой, но не критично. Сейчас использую пассив, он тяжелее в транспортировке. Две ручки - немного неудобно , в сравнении с ионками 515, но тоже не критично. Чехлы нужны обязательно...

Итог... Немного разочарован, ждал как ребенок чуда, но чуда не произошло. Колонки по пластику - дешевые, но по звуку вполне неплохие. После пассива в дереве разница заметна, но честно говоря, затаскивая каждый раз после мероприятия глубокой ночью на четвертый этаж по лестнице сабвуфер, усилитель и две двенашки в дереве, хочется иногда сдохнуть прям на лестнице. А ведь еще вожу свет, двухуровневую клавишную стойку, сумки с коммутацией и еще много всякой мелочевки( Хотя кому я все рассказываю, вы все сами и так прекрасно знаете, как это у нас происходит). Работаю на свадьбах, юбилеях, подзвучка ведущего и гостей. Цена за вечер пять тысяч, продавать отдельно свет и саб даже и не пытаюсь, бесполезно.


))))о как я вас сейчас прочитав понимаю, у меня тоже 4 этаж и все то же что вы описали свет и прочие аксессуары))) ... как я понял колонки по звуку на лёгкие заказы вполне годны для пользования? Неплохо было бы залить видео на Ютуб.. Буду ждать )))

djsaratov 09.10.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от Саныч43rus
хотя как звучит колонка с басс бустом мне понравился

Эффект только на минимальной громкости,и если акустика на полу.

zvd 04.12.2017 08:12

Всем добрый день! Если кому нужно, то готов продать одну колонку. Покупал для дачи, включал раз 10, но соседи не поняли :) Москва

djalexs 06.12.2017 18:55

Обзор dB Technologies OPERA 15 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amari 07.12.2017 10:37

Почитал я всю ветку... и немного не понял... Некоторые RCF715 ставят в ряд c ELX115 - можно ли по-подробнее...?

hook07 07.12.2017 12:13

amari...я писал тебе что зликс еликс 715е не много отличаются....туда же и фбт 14а но они немного получше по весу качеству и размеру (ну примерно тоже)...а вот ZXA5 уже лучше....ну и туда же 32шд 745 рцф....etx jbl qsc 12/2

ego0r 11.12.2017 10:04

Здравствуйте, Приобрел opera 15, до этого работал на EV-zlx15p, разница в моще ощутимая в пользу оперы, а вот по самому звучанию EV мне понравились в разы больше, хоть и цена неприемлема для сравнения!


Часовой пояс GMT +1, время: 19:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.