Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Сравнительный тест Мобильных Акустических Систем 17-18 марта 2015г (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154511)

Sasha May 31.01.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от Леврон
- Отобрать лучшие мобильные сабвуферы, которые были на предыдущих встречах и другие самые популярные/самые обсуждаемые сабвуферы
- Отобрать лучшие мобильные сателлиты, которые были на предыдущих встречах и другие самые популярные/самые обсуждаемые сателлиты
- Выбрать несколько мобильных комплектов 2 саба+2 сателлита/палки

Что с усилением и обработкой? Особенно с комплектами... Каждый своё везет?
Цитата:

Сообщение от Леврон
Хочется видеть таких производителей как Андрей Звучок (Perfect Sound), Саша Мэй, Саша Санчез, если получится у Димы Тумасова (TDA-audio), Пётр Пименов и его разборная акустика (B.a.S. audio).

Нужно еще Толерансов пригласить... что б продемонстрировали свои алюминиевые сабы!
Цитата:

Сообщение от Леврон
Дата проведения встречи/выставки: февраль-март 2015 года.

Голосую за март.

DJ-FIRIK 31.01.2015 01:03

Серега!!! я с тобой!!! На меня можешь расчитывать.

trident 31.01.2015 01:17

Последнее сообщение Леврон объединено с первым сообщением в теме.

Hard_Rock 31.01.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от Sharik (Сообщение 2735775)
Нет, Володя, тут не формат namm, тут нечто большее. Я лично "ЗА", и точно приеду

Приедем, так точнее будет. Я тоже за март голосую.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Sasha May (Сообщение 2737461)
Тема встречи - мобильные комплекты! (обязательно должны влезать в легковушку)
Кто за?

Я бы добавил мобильные комплекты с применением "теории" FOH звукоинженерии. Так как приходиться иногда еще и кавер-группами рулить, и порой бывает такое, что они приходят без своего звукача... :ok::ok::pivo:
[IMG]http://*********su/4859263.jpg[/IMG]

Леврон 31.01.2015 01:49

На самом деле ещё есть коллеги, которые в личке проголосовали за март.
Так тому и быть...а?)))
Тогда начало/середина/конец марта?

И ещё для обсуждения:

Есть желание сделать встречу в два дня.
Первый вариант тот что и в прошлый раз: ДК - место проведения, а гостиница - ночёвка.
второй вариант это попытаюсь договориться с домом отдыха или пансионатом (такие у нас есть) на природе. Спросить стоимость за всё это мероприятия за 2 дня + ночевать вам будет где (полюбас будет дешевле) и покушать приготовят там же! за эту идею спасибо Ромио!
В первый день прослушка аппаратуры, а второй день лекции, ДЖ батлы и дискотека/банкет (с арендой света и звука у нас проблем не будет)

Ещё варианты появляются, но они слишком хороши чтоб я вам их говорил))) рано пока)

Sasha May 31.01.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от Hard_Rock
Я бы добавил мобильные комплекты с применением "теории" FOH звукоинженерии. Так как приходиться иногда еще и кавер-группами рулить, и порой бывает такое, что они приходят без своего звукача...

Мое предложение относилось к сравнительному тесту АС.
Ваше предложение больше похожа на факультативную часть по звукорежиссуре.
И все что для этого нужно - просто добавить пульт!
Не ясен посыл, вы хотели порулить акустику или по практиковать звукорежиссуру?
Углубленное знакомство с возможностями аппаратуры требует много времени! Одного дня точно не хватит!..
Если идея в практике режиссуры - тогда есть вариант..
Цитата:

Сообщение от Леврон
В первый день прослушка аппаратуры, а второй день лекции, ДЖ батлы и дискотека/банкет

Я предлагаю в первый вечер (после официальной части), устроить в "вокально-творческом" формате, каждый может попеть на ЛЮБОЙ аппаратуре!
Попробовать разные микрофоны, надеюсь форумчане привезут с собой свои лучшие мики и в то же время звукари смогут попрактиковаться за пультом FOH!
Второй вечер можно и дискотэку с диджеями, конкурсами, батлами! Более развлекательный формат, с общением... как раньше были встречи форумчан!

Contrabass 31.01.2015 12:30

Леврон, а может пригласить какую-нибудь кавер-команду?

Леврон 31.01.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 2754651)
Леврон, а может пригласить какую-нибудь кавер-команду?

У меня есть знакомые коллективы, но они как правило за деньги выступают)
А для чего их приглашать? чтоб порулить и поучиться их настраивать?

LSS 31.01.2015 16:45

Интересная затея. Показать тоже вроде есть что. Но, формат н совсем понятен, после пяти страниц обусждения. )

Contrabass 31.01.2015 17:05

Леврон, будут же комплекты. Вот и посравниваем).
LSS, вот прошлогодняя тема - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - ежели осилите...

Леврон 01.02.2015 20:52

По совету старшего и более опытного в таких делах товарища, создал группу в контакте. Там будем обсуждать всё по предстоящей встрече.
А на форум выкладывать только самое основное, чтоб не плодить срач и людям был понятен формат проведения и список аппаратуры

Ссылка на группу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Добавить многих не смог, у вас стоит запрет на приглашения в группы) Стучитесь, я добавлю)

Добавлено через 5 часов 31 минуту
ВСЁ!!!

Группа создана, ВСЕ фото и видео, что были в темах о прошедших встречах, добавлены, упорядочены по спискам, папкам и альбомам! Это особенно касается раздела ВИДЕО, сверху нажмите Альбомы и увидите 2 папки с видео. Там тоже всё упорядочено)
Пы.Сы. щас собирал фото и видео со встреч....как будто снова там побывал) Всем приятного просмотра! :pivo:

trident 02.02.2015 06:30

Последнее сообщение Леврон добавлено в заглавный пост темы.

Sharik 02.02.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Леврон
попытаюсь договориться с домом отдыха или пансионатом (такие у нас есть) на природе. Спросить стоимость за всё это мероприятия за 2 дня + ночевать вам будет где (полюбас будет дешевле) и покушать приготовят там же! за эту идею спасибо Ромио!

и глядишь вызовом полиции, как в гостинице, стращать не станут там :biggrin:

Гaмаюн 02.02.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Sharik (Сообщение 2754934)
и глядишь вызовом полиции, как в гостинице, стращать не станут там :biggrin:

Серёга, там тебе по персональной просьбе будут сразу ОМОН вызывать))

Леврон 02.02.2015 12:42

Итак,

месяц встречи март 2015г. предлагаю середину месяца с 17-19 числа.

Sasha May 02.02.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Леврон
предлагаю середину месяца с 17-19 числа.

2 дня это максимум... причем в первый день должна быть максимально плотная и информативная программа.

1) Если подопытных образцов будет меньше, чем прошлый раз, тогда предлагаю увеличить продолжительность тестовых записей до 4-5 минут...?
2) Сателлиты (без субов) заслуживают отдельного внимания, в виде доп. круга прослушивания?
3) Базовый сценарий остается прежний?..

Леврон 02.02.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от Sasha May (Сообщение 2754971)
2 дня это максимум... причем в первый день должна быть максимально плотная и информативная программа.

1) Если подопытных образцов будет меньше, чем прошлый раз, тогда предлагаю увеличить продолжительность тестовых записей до 4-5 минут...?
2) Сателлиты (без субов) заслуживают отдельного внимания, в виде доп. круга прослушивания?
3) Базовый сценарий остается прежний?..

Два дня я так же поддерживаю.

1) Подопытных однозначно будет меньше))) Тестовые записи будут (предлагаю клубняк, джаз или подобная инструменталка, вокал).
Прослушивание предлагаю проводить так, как это делал Вадим - по 10-15 секунд на каждую систему, чтобы слух не замыливался.
2)Это будет дополнительные тесты после основного - системы саб+сателит/палка
3) Не, спонтанный сценарий не прокатит) Всё будет регламентировано и согласовано с оргами. До участников своевременно доведём регламент)

Sharik 02.02.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Sasha May
2) Сателлиты (без субов) заслуживают отдельного внимания, в виде доп. круга прослушивания?

если только модельки, которые способны более менее работать без сабов. имхо

Олег 65 02.02.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Sharik (Сообщение 2754978)
если только модельки, которые способны более менее работать без сабов. имхо

Надеюсь, не по одной АС? :vah:
Когда с Сашей Мэй, и Мишей, гоняли по одной, а потом включили пару моих, думаю я не один понял, что надо было две АС тащить :aga: очень жалею, что вторую ZX5 поленились поднять, в машине пролежала.
Хотя для Мишки может и хорошо :biggrin: а то услышал бы свои две ZX5 с пресетом под VL152, может сон бы потерял :rolleyes: без сабов с понижающим до 40 Hz пресетом, + выравнивая верхнюю середину, прибирая кричалку, - куда веселее!
Сам не прочь послушать две ZX5 с RCM26, на что КОМПЛЕКТ способен :pivo:

Sharik 02.02.2015 16:18

я тоже за комплекты
причем все больше интересны работы "наших" мастеров с форума: Звучок, Саша Мэй, Санчес, Дима Тумасов, Петр Пименов. Вот готовы ли ребята приехать со своими произведениями ?


Часовой пояс GMT +1, время: 02:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.