Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Усилители PROst - первое знакомство. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143438)

seregan1 17.06.2012 11:38

А у меня новости - усилители ПРОст Т4М , вторая пара, в Екатеринбурге уже.
Может быть завтра - послезавтра получу их
И железо с разъёмами тоже для дистр. питания

Добавлено через 38 часов 11 минут
Вчера получил 2 шт ПРОст Т4М, железо и разъемы для дистрибьютеров питания и патч-панелей.

seregan1 06.08.2012 11:29

Отработал 3-5 августа на фестивале бардов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Использовал 6 штук PROst T4M, гейны на максимум, все остальное рулилось с проца BBE DS48.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Звучало все очень достойно и мощно - и живьё, и исполнение под минус.

Pivanist 06.08.2012 13:07

Сергей, какая площадка была? сколько чел было?

seregan1 06.08.2012 13:15

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сколько народа было на площадке единовременно - не скажу, не считал :smile: .
А на фестиваль съехалось около 11 тыс. чел.

ГенаЛог 06.08.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2553662)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сколько народа было на площадке единовременно - не скажу, не считал :smile: .
А на фестиваль съехалось около 11 тыс. чел.

Сергей, молодец!!! Генератор какой мощности использовал?

seregan1 06.08.2012 14:11

Площадок было две - большая и малая.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На малой все было очень скромно. Друзья фото дадут - выложу.

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Генератор какой мощности использовал?

Гена, там все от сети запитывалось, не от генераторов.

ГенаЛог 06.08.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2553704)
Гена, там все от сети запитывалось, не от генераторов.

Понял. А я вот сейчас озаботился приобретением генератора и не знаю, сколько надо на 6 квт звука. Работал с генератором 3,5 квт, так он 2 квт звука не потянул, а потянул еле-еле генаратор на 4,8 квт. То-есть, запас, я так понял, должен быть приличный. Или для работы от генератора надо переходить на усиление класса D.

Владимир 57 06.08.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
я вот сейчас озаботился приобретением генератора и не знаю, сколько надо на 6 квт звука.

"Гене нужен ГЕНЕратор!":smile: Это шутка!
Теперь серьёзно: Гена, с учётом того, что в разъездной работе всегда есть место неожиданностям разного рода, я бы сориентировал тебя на 10-12 кВт-ный генератор. Вдруг захочешь свет добавить, или мощный бэк-лайн понадобится, или на предельной мощности придётся позвучать и т.д. Запас всегда лишним не бывает. А вот случаев, когда мощи не хватает.... Ну, ты понял!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Или для работы от генератора надо переходить на усиление класса D.

Класс D тоже "кушать просит"! Особенно когда его в рэке много! И он - мощный.

seregan1 06.08.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Класс D тоже "кушать просит"! Особенно когда его в рэке много! И он - мощный.

6 шт Т4М по паре на фазу. Потребление реальное не замерял, к сожалению. Думаю, что меньше, чем у трансформаторных класса Н, хотя тоже нехилое...

ГенаЛог 06.08.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2553720)
я бы сориентировал тебя на 10-12 кВт-ный генератор. Вдруг захочешь свет добавить, или мощный бэк-лайн понадобится, или на предельной мощности придётся позвучать и т.д. Запас всегда лишним не бывает. А вот случаев, когда мощи не хватает.... Ну, ты понял!

Володя, спасибо за инфу!!! Я думал, что мощи всё-таки надо поменьше. У меня были предложения поставить аппарат на природе за приличные деньги, но я отказывался, потомучто нет генератора, много денег потерял. Да мне это не особо-то и надо было (не люблю я работу на улице и на природе, да работы и без этого хватало), а вот сын рвётся в бой, поэтому я озаботился.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2553724)
6 шт Т4М по паре на фазу. Потребление реальное не замерял, к сожалению. Думаю, что меньше, чем у трансформаторных класса Н, хотя тоже нехилое...

У меня на активных Ямашках DXR написано, что потребляемая 90 ватт!!! И это при мощности усилителя 1100 ватт!!! Да бред какой-то!!! Хоть там и класс Д, но КПД получается нереальное.

Владимир 57 06.08.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
У меня на активных Ямашках DXR написано, что потребляемая 90 ватт!!! И это при мощности усилителя 1100 ватт!!! Да бред какой-то!!! Хоть там и класс Д, но КПД получается нереальное

Гена, обычно производители озвучивают потребляемую мощность при работе усилителя на 1\8 номинальной мощности при 8 Ом-ой нагрузке. Умножь 90 на 8!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Я думал, что мощи всё-таки надо поменьше.

Если без запаса, может хватить и 8,5 кВт, но...!

ГенаЛог 06.08.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2553738)
Гена, обычно производители озвучивают потребляемую мощность при работе усилителя на 1\8 номинальной мощности при 8 Ом-ой нагрузке. Умножь 90 на 8!
Если без запаса, может хватить и 8,5 кВт, но...!

Да, лучше с запасом.

seregan1 06.08.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Pivanist
какая площадка была? сколько чел было?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] первый день
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] второй день

белша 06.08.2012 22:52

ГенаЛог,
И надо учитывать генеки нормируются по "вольт\амперам" т.е. реально на ~30% ниже чем ваты. я бы брал с запасом в %50, собственно как Владимир 57, и советует. И к стати лучше трехфазный они почему то более стабильны при пиковых, вернее пикующих нагрузках.

seregan1, Молодца, красиво...

seregan1 07.08.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от белша
енеки нормируются по "вольт\амперам" т.е. реально на ~30% ниже чем ваты.

Витя, ну вольт/амперы это ж те же ватты!
Цитата:

Сообщение от белша
лучше трехфазный они почему то более стабильны

Трехфазному проще отдавать энергию в нагрузку за счет сдвига фаз, да еще и толщина шин питающего кабеля может быть меньше.

белша 07.08.2012 04:45

Цитата:

Сообщение от seregan1
Витя, ну вольт/амперы это ж те же ватты!

К сожалению... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и здесь с примерами: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 07.08.2012 13:33

белша,
По ссылкам все верно. Но неспециалисту разобраться будет очень сложно. Поэтому
Цитата:

Сообщение от белша
я бы брал с запасом в 50%, собственно как Владимир 57, и советует.


seregan1 10.08.2012 12:19

Дабы не спалить драйверы Селениум Д4400, распаял патч-панели так, чтобы драйверы были включены последовательно (2 х 8 ом=16 ом), т.е. на пару шло не более 500 ватт. СЧ в проце по выходу задавили до -5 дб. Правда, с управлением проца были траблы (дрова криво встали, уже исправили) и его пришлось оперативно вынуть из рэка и разместить у пульта, а сигнал на сцену слать через мультикор - благо кол-во линий позволяет.
В дальнейшем хочу опробовать последовательно-параллельное включение динов СЧ чтобы запитать 4 сателлита от одного усилителя (4 драйвера на один канал, 8 штук 12МИ100 - на другой). Тогда на каждый 12МИ100 придется по 250 ватт. Не знаю, хватит ли...

Айдер 14.08.2012 08:30

так же на Веге, Александр (Сабсоник) писал, что лучше брать синхронный ген-р - пики хорошо глотает. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Клонер 30.08.2012 13:30

Здравствуйте! Вопрос к гуру! Хочу обзавестись техникой. Акустику и усилители пропустим! Меня интересует все остальное. Что нужно иметь для начала с перспективой развития? Какой источник сигнала И так далее заранее благодарен!


Часовой пояс GMT +1, время: 12:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.