Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Дождались! Новые радиосистемы Shure SLX-D. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169384)

trident 31.12.2020 06:51

Алкалиновые батарейки чувствительны к переохлаждению. Возможно их приморозили и они потеряли ёмкость. Не торопитесь делать выводы.

s.krivorozhsky 31.12.2020 07:18

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3028186)
проверьте тип батарей, какой выбран у вас?

Установка типа батареи влияет только на правильность индикации времени работы, на само время она не влияет...

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3028238)
Алкалиновые батарейки чувствительны к переохлаждению.

Не более (а скорее даже менее) чем обычные солевые батарейки.

Тонус 31.12.2020 17:44

У меня проблем с SLXD замечено не было, батарейки держит 8 часов (в режиме 10 мВт), дальность в режиме 1 мВт в помещении 40 метров без проблем, дальше нет возможности отойти.

drtosha 31.12.2020 23:18

Тоже проблем не замечал. Сейчас микрофоны работают второе мероприятие, на индикации две трети.

Калина 01.01.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3028239)


Не более (а скорее даже менее) чем обычные солевые батарейки.

та, не, Серёга. Я проверял - подмороженные алкалиновые батареи теряют ёмкость без возможности восстановления. А при -15 градусах вообще перестают работать

s.krivorozhsky 01.01.2021 13:21

GP "супер алкалайн"...пролежали в машине у Влада с апреля до 25 декабря...морозы были до -15...25-ого принёс , отогрел, проверил ёмкость - в пределах нормы...вставил в микрофон - живее всех живых...нельзя сразу ставить...отогреть надо:biggrin:


Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3028272)
-15 градусах вообще перестают работать

При - 15 они сильно теряют ёмкость(но при этом ещё способны работать), но при восстановлении температуры до 20-25 градусов их характеристики возвращаются к исходным...безвозвратная потеря ёмкости возможна при -30 и ниже...

rdk 16.04.2021 11:16

Прикупил, пока по скидке, SLX-D.
Передатчик приятный, удобный, не тяжелый. Мощность поставил на 1 mW. В офисе с бетонными стенами и железными дверями сигнал не теряет, куда бы я ни заходил, даже с зажатой антенной. Потом для работы, конечно, переключу на 10 mW.
Из настроек в передатчике есть еще настройка чувствительности (но только в бОльшую сторону 0 - +21dB), хайпасс фильтр. Название передатчика настраивается с базы и передается при синхронизации.
В комплекте полный набор для установки в рэк.

Решил сравнить с аналоговой радиосистемой SHURE UT. Реально, SLX-D ощутимо точнее передает звук. 87 бошка прям раскрылась. Задержка не ощущается никак. Вот для примера звук щелчка. Сверху - UT, снизу - SLX-D

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Тонус 16.04.2021 11:45

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3037292)
Из настроек в передатчике есть еще настройка чувствительности (но только в бОльшую сторону 0 - +21dB)

Это не чувствительность, а Mic Offset - выравнивание по уровню разных передатчиков, работающих с одним приёмником.

Дискоград 16.04.2021 11:46

rdk,
Ну так UT хоть и неплохо звучит, но старинная одноканальная аналоговая система . Да и классом ниже

Тонус 16.04.2021 11:48

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3037294)
rdk,
Ну так UT хоть и неплохо звучит, но старинная одноканальная аналоговая система . Да и классом ниже

Даже топовый аналог уступает любой цифре, в аналоге есть принципиальные ограничения.

rdk 16.04.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3037296)
Даже топовый аналог уступает любой цифре, в аналоге есть принципиальные ограничения.

И я про то же. Разница ощутима. Значит, смысл в переходе на цифру есть.

trident 19.04.2021 09:17

Кому охота SLXD с ручкой В58 менее чем за 40.000 деревянных - дуйте на российский сайт к официалам читать условия. У них акция на цифровые радио микрофоны с офигенными скидками.

Добавлено через 4 часа 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ВКонтакте на их официальной страничке эта новость тоже есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aram21vek 20.04.2021 09:13

Позвонил в несколько магазинов, участвующих в акции. Говорят, что не слышали ничего об этом) странная ситуация

drtosha 20.04.2021 09:59

Цитата:

Сообщение от aram21vek
Позвонил в несколько магазинов, участвующих в акции. Говорят, что не слышали ничего об этом) странная ситуация

Магазины пока могут и не быть в курсе. Шур выдает ваучер в котором сказано, что можно будет купить микрофон. По мере поступления оборудования сообщают где можно его приобрести. Точно уже не помню, но вроде с нами связывался магазин и уточнял - сами приедем, или нужна доставка. Нам бесплатно привозил Музторг со всеми документами. Кстати один мик я потом у них менял по гарантии, при включении на базе не загорался светодиод RF.

aram21vek 20.04.2021 11:35

Разобрались, прислали ответ. Да, условия неплохие, но надо сдать им мик, только фирму, не копии, не ноунейм и тд. С учетом этого нюанса картина уже не такая радужная) можно без всяких скидок найти по той же цене, и не заморачиваться

trident 20.04.2021 12:15

Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 3037662)
можно без всяких скидок найти по той же цене, и не заморачиваться

Эту тему дилеры читают. Мне любопытно, существуют ли цены дилерские аналогичные?

aram21vek 20.04.2021 13:06

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3037665)
Эту тему дилеры читают. Мне любопытно, существуют ли цены дилерские аналогичные?

Честно говоря, я не в курсе дилерских цен и тд. Но мне наши форумчане озвучили отличную цену, ниже той, которая получается с этой скидкой. То есть, если я найду старую систему, сдам ее и получу скидку-получится больше, чем та сумма которую мне здесь назвали

Несколько магазинов подтвердили участие в этой акции. А вот Музторг говорит, что не в курсе. Хотя они указаны на сайте Шура

Продал свой ulxp, решил slxd взять. Qlxd для моих задач слишком жирно будет, функции которых нет в slxd, мне никогда не понадобятся. А по звуку говорят схожи. Мне и ulxp с головой хватало, но хочется попробовать новинку, цифра все таки, и исполнение не дешевое вроде

Contrabass 20.04.2021 13:37

Интересно, можно ли Glxd сдать в обмен на Slxd?)

Тонус 20.04.2021 13:50

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 3037674)
Интересно, можно ли Glxd сдать в обмен на Slxd?)

Так вам же не систему на систему меняют, а при сдаче старого микрофона дают скидку от магазинной цены при покупке нового. И скидка от цены вашего старого микрофона не зависит.

aram21vek 20.04.2021 14:14

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 3037674)
Интересно, можно ли Glxd сдать в обмен на Slxd?)

Любой микрофон можно сдать, только не китайское палево и не ноунеймы вроде Вольты. Скидка не зависит от стоимости сданного микрофона, она фиксированная. Я бы не сдавал бы Glxd, его можно подороже продать. Найдите подешевке старую работающую систему в любом состоянии, лишь бы комплект был


Часовой пояс GMT +1, время: 15:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.