Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Странное искажения звука при подключении сигнала с компа на пульт. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166242)

igor47 10.11.2018 21:45

Не знаю,как вас,кому надо и на язык:biggrin:.Знавал одного электрика, который брал в разные руки фазу и ноль или разные фазы и определял напряжение вместо прибора.Говорил,что сопротивление тела высокое и он его чувствует.Давно было,не знаю жив ли ... .Есть приборы,учите физику.

AMSound 10.11.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от Dmitriy1975
А разве без заземления ладонь получит другое ощущение от прикосновения (не всегда же бьет током без заземления)?

Когда сухо и тепло то никаких ощущений может и не быть. А попробуйте сделать то же самое без заземления, когда ноги на сырой земле и вокруг влажность как после дождя.
Вообще-то заземление должно быть ВСЕГДА. Если вдруг (не дай Бог) без заземления певец на сцене с микрофоном в руках прикоснётся к какой-нибудь конструкции металлической или к батарее отопления, то ощущения могут быть очень неприятные, вплоть до поражения током.

prozvuk 16.11.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от igor47
Предполагаю в Вашем случае -есть постоянка с источника сигнала,которая на стереопары (где нет конденсатора развязки)выводит ОУ входных пульта из режимов.ИМХО.

Тут особый случай.
Это "ненаучное" поведение самих преампов в стереопарах берингера при нажатии+4-10.
Смотри мои посты выше, всё мной изучено, не понято по схемотехнике инженером-электронщиком, но принято, борьба с артефактом сделана, но нет, меня никто не читает!!!

prozvuk 21.12.2018 16:52

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Dmitriy1975 22.12.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2963295)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо, только фото не резкое. Я вижу только два стерео джека, детали спайки размыты.

prozvuk 22.12.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от Dmitriy1975
фото не резкое

Да, виноват, исправлюсь!
Нормальный "фотик" только заряжу...

prozvuk 24.12.2018 20:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 24.12.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Нормальный "фотик" только заряжу

А теперь желательно конкретику к картинке (ИМХО - лучше схемку с номиналами нарисовать).

Metron 24.12.2018 22:35

prozvuk,
УЛИ-0.125 60-х годов :confused:

AMSound 25.12.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
лучше схемку с номиналами нарисовать

А чего там рисовать-то? Резистор между сигнальным и земляным проводом.

Цитата:

Сообщение от prozvuk
В джеки источника можно запаять шунт резистор около 50 кОм.

:smile:

Dmitriy1975 25.12.2018 20:21

За фото спасибо еще раз.

ХОРУС 25.12.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от AMSound
Резистор между сигнальным и земляным проводом.

Так на фото шунт между горячим и холодным пином (возможно не рассмотрел).

RMN.IPT 25.12.2018 22:31

Как я понял там перемычка между корпусом и холодным, а резистор запаян между горячим и холодным(он же корпус)....хм,имхо,не понятно зачем? Согласование входных-выходных сопротивлений??

Тонус 25.12.2018 22:54

RMN.IPT, чтобы постоянка стекала.

AMSound 25.12.2018 23:40

Там просто горячий и холодный закорочены между собой. Наверное у товарища не было в наличии моно джека.

prozvuk 27.12.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от Metron
УЛИ-0.125 60-х годов

УЛМ-012.


Цитата:

Сообщение от AMSound
горячий и холодный закорочены

Тут можно роман писать про горячих и холодных.
С глузду зьихали.

Что тут непонятного?
TRS кольцо и рукав закорочены, небаланс.

RMN.IPT 27.12.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2963676)
УЛМ-012.




Тут можно роман писать про горячих и холодных.
С глузду зьихали.
.

Уважаемый,ну зачем же вы так? Балансный TRS разъём,как мы с Вами знаем, имеет три контакта: кончик/горячий/+/tip/левый, потом кольцо/холодный/-/
Ring/правый и корпус он же общий,он же gnd,он же sleeve,он же гильза.:aga:

prozvuk 27.12.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT
TRS разъём,как мы с Вами знаем, имеет три контакта: кончик/горячий/+/tip/левый, потом кольцо/холодный/-/
Ring/правый и корпус он же общий,он же gnd,он же sleeve,он же гильза

Всё так, просто смешно, ладно, проехали.

А есть тут счастливые владельцы Бехров с кнопками +4-10???
Сделали бы фото "нештатного" режима.

soundrental 28.12.2018 08:17

вообще наличие постоянки на выходе источника сигнала-уже ахтунг
это не нештатная работа предвака пульта, а кривой источник
и с 99% уверенностью предположу, что земли на удлинителе, которым подключен комп нет
т. е. на всем железе висит потенциал в половину сетевого напряжения через 2 конденсатора в фильтре бп компа
из за этого суть проблемы
подключение с нормальным заземлением решило бы проблему без плясок с бубном и запаивания резисторов в разъемы
технически проблема из за того, что разделительные электролиты на входах преампов заряжаются потенциалом, висящим на разъемах вследствии отсутствия земли
это косяк не производителя, а пользователя
и вообще удивляет малограмотность пользователей, пытающихся свои косяки валить на производителей
при всем моем неуважении к бехру и серьезных технических ляпов в разводке их плат в пультах-они работают
за звук ща не говорим
а работа без нормального заземления является практически нормой для большинства обитателей этого форума
так в чем виноват производитель?
в том, то пользователь загнал его прибор в нештатный режим?
многие взрослые цифровые девайсы при отсутствии нормальной земли и при кривой сети вообще не грузятся
digico d5к примеру...
так шо, производитель идиот?
как говорил мой хороший знакомый-купил мерседес-изволь заливать 92 бензин, а не 80...

seregan1 28.12.2018 08:44

Написали на четыре страницы. Для тех, кто в танке. Нажаты или нет кнопки +4/-10 на линейках пульта, НУЖНО ПО ИНДИКАЦИИ ПУЛЬТА СМОТРЕТЬ ВХОДНОЙ УРОВЕНЬ, а не "слушать странные искажения". Разговор пустой, как будто слепому и глухому объясняю. У моего, уже проданного UB1832FX все работало именно так же, с теми же артефактами. Всё дело во входных уровнях. Превысил - преампы затыкаются через несколько секунд и срут безбожно. Неужели не ясно было с первой страницы???


Часовой пояс GMT +1, время: 01:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.