Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Всем владельцам Allen & Heath ZED, отключается звуковуха (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133822)

Portik 27.06.2011 08:36

Бочонки на USB-кабеле не помогают. Я купил дорогой, с позолоченными контактами, с бочонками. Выключается все равно.

maestro116 27.06.2011 09:11

Обычно такие девайсы включают через хотя бы компьютерный стабилизатор напряжения. Если неисправность типа глюка все равно присутствует, дело в Вашем компьютере. Неправильные- не обновленные драйверы, косяк ОС компа и т.п. Один мой товарищ очень долго мучился с такими вопросами, правда- по интерфейсу моту. Что только не делал! И блок питания на моту перелопатил, и перепрошивал неоднократно- один черт! Все равно- подвисало. А оказалось, нужно было просто переустановить ОС на его компьютере. Что то там у него было не так.

Portik 27.06.2011 10:33

Новый нетбук Acer с Win7. Загадить еще не успел.
ИМХО, дело не в компе.
Через стабилизатор не пробовал. Какой посоветуте?

MebiusTrack 27.06.2011 13:41

Вполне может быть и в компе - некоторые производители в некоторых бюджетных моделях стараются экономить на всём, в том числе и на стабилизаторах +5В, идущих на контроллеры USB-шин. От них и происходит питание устройств, подключенных по USB. Вот, например, лежат передо мной два ноута. Один - Acer двухгодовалый, другой - Asus полугодовалый. К Acer-у, хоть он и постарше, внешний винт по USB спокойно подключается одним разъемом, к Asus - только двумя. При этом бывает, что два соседних USB-разьема в компе сидят на одном контроллере, и, соответственно, на одном стабилизаторе - и подключение двумя разъемами проблемы не решает...
Но при этом на обоих ноутах моя ESI Gigaport HD работает без проблем, кроме тех, что описывал выше - связанных с контроллером USB 1.1 в карте.

Portik 27.06.2011 19:53

Звуковая карта пульта питается по USB от компьютера(ноутбука)? Но в последний раз у меня нетбук работал от аккумулятора и никаких перепадов и скачков, по идее, не должно было быть.

ИванЕгоров 28.06.2011 09:42

читаю эту тему и становится страшно((( пульт купил недавно, но работает пока без намеков на расчтройство(хоть и стор на 1500Вт и дым и остальной аппарат со светом) в одной сети даже стояли. надеюсь это частные случаи в них

КП 28.06.2011 22:57

Давно работаю на этом пульте без всяких фильтров и стабилизаторов по сети.USB шнур без ферритовых бочонков.Никаких зависаний плееров нет.Правда световые и прочие помехосоздающие эффекты и аппараты не подключаю.Ноутбук SONY VAIO.

Valers 29.06.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от КП (Сообщение 2464400)
Давно работаю на этом пульте без всяких фильтров и стабилизаторов по сети.USB шнур без ферритовых бочонков.Никаких зависаний плееров нет.Правда световые и прочие помехосоздающие эффекты и аппараты не подключаю.Ноутбук SONY VAIO.

Аналогично, а подключаю все до работы. Нафиг потом скакать то. КП,:pivo:

Sharik 29.06.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Portik
Новый нетбук Acer с Win7

я думаю тут "собака порылась"....

Portik 29.06.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 2464480)
я думаю тут "собака порылась"....

Ставить XP или стационарный комп с собой возить?
Повторюсь, ноут работал от аккумулятора. Значит питание звуковухи пульта было стабильным.

Valers 29.06.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от Portik
Повторюсь, ноут работал от аккумулятора. Значит питание звуковухи пульта было стабильным

Гы:biggrin:можно подумать при работе от блока питание не стабильное. Дело не питании, а в помехе, создающейся в момент включения-выключения в розетку.

Andrey71 06.09.2016 09:37

Как то тема я смотрю лет 5 не обновлялась))
Прочитав всю тему понял что решение проблемы так и не найдено.
Кто нибудь пробовал питать звуковую плату пульта от дополнительного источника питания 5 вольт?

авиа 06.09.2016 18:29

Andrey71,
Да чтой-то! Заземлил аппарат отдельным проводом, не через сетевую вилку, и забыл про глюки уже фиг знает сколько лет. Было раз земля оторвалась и начались сбои, восстановил и всё пришло в норму.

Андрей Юрьевич 06.09.2016 18:31

Уж сколько лет работаю, внешняя звуковуха ни разу не отключалась безпричинно. Своя китайская USB 3D sound, на точке BEHRINGER U-CONTROL UCA200. USB 3D sound могла выключиться из-за своего веса, когда неосторожно ноут дернешь или её саму зацепищь. Выпаял разъём и припаял провод от старой мыши, как 7 бабок пошептало. А недавно BEHRINGER начала выделываться, при включении дыммашины, света или ещё чего нибудь на секунду выключался звук. Потом, когда отключилась активная колонка (удлинитель приказал долго жить) отрубилась и звуковуха. Интуиция подсказала что не следует звуковуху рядом с сетевыми проводами ложить, всё время лежала рядом с ноутом на столе, а в тот вечер спустилась на пол, аккурат рядом с сетевым фильтром, убрал подальше - привязал к стойке ноутбука на расстоянии 5 см от корпуса ноута и сантиметров 50 от розеток и все симптомы ушли.
Вывод - внешние звуковухи боятся помех.

Andrey71 06.09.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от авиа
Да чтой-то! Заземлил аппарат отдельным проводом, не через сетевую вилку, и забыл про глюки уже фиг знает сколько лет. Было раз земля оторвалась и начались сбои, восстановил и всё пришло в норму.

Я так понимаю речь о стационаре?
Попробуй ка заземли когда каждый раз работаешь на новом месте, и далеко ни везде проводка с заземлением.

Добавлено через 3 минуты
Андрей Юрьевич,
Так тут речь про штатную звуковуху пульта.

garold-1221 07.09.2016 08:29

Цитата:

Сообщение от Andrey71
Я так понимаю речь о стационаре?

Мне тоже интересно.

sa6asa6a 14.09.2016 02:49

По моим наблюдениям в тех залах,где в розетках нет заземления-внешняя звуковуха гарантировано косячит,вот где взять эту "землю"-это проблема.

__Bond_ 14.01.2019 23:27

Всем привет! Прочитал всю тему и понял что года идут, а проблема не решается, а ведь у меня та же хрень что и в топикстартера: Пустил дым - пропал звук! Может кто решил этот ребус - ОТЗОВИТЕЕЕЕЕСЬ!!!!!!!
В общем надо менять пульт, так как звук через TRS не тот, что через USB. Хотя так к нему привык, даже рэк под него сделал :-(

zvk 15.01.2019 04:04

Цитата:

Сообщение от __Bond_ (Сообщение 2965379)
Всем привет! Прочитал всю тему и понял что года идут, а проблема не решается, а ведь у меня та же хрень что и в топикстартера: Пустил дым - пропал звук! Может кто решил этот ребус - ОТЗОВИТЕЕЕЕЕСЬ!!!!!!!
В общем надо менять пульт, так как звук через TRS не тот, что через USB. Хотя так к нему привык, даже рэк под него сделал :-(


Были такие проблемы, причин несколько - комп (просаженная 5 вольтовая линия), перебои и помехи в сети. Все это приводило к отвалу. Как вариант: перевести пульт на линейный (трансформаторный) блок питания с хорошей стабилизацией всех линий и приличным количеством емкостей (чтоб не просаживало.) Мне это уже неинтересно, так как этим пультом почти не пользуюсь и давно перешел на цифру. Ради эксперимента переводил саундкрафт спирит на такой блок питания, без фантома и с тройным запасом по мощности: характер звука остался преждним, на слух поубавилось собственных шумов. Жаль , не сделал никаких измерений. Ещё как вариант - добавить емкостей по питанию всех линий. микрофарад где-то по 4 тысячи.
Вообще нужно смотреть, что на выходе импульсника осциллографом в момент отключения звуковушки. Как-то так.

__Bond_ 15.01.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от zvk (Сообщение 2965391)
Как вариант: перевести пульт на линейный (трансформаторный) блок питания

Что это и как он выглядит? Потому что в этой теме я не силен. Если паяльником куда-то лазить, то я пас.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zvk (Сообщение 2965391)
Ещё как вариант - добавить емкостей по питанию всех линий. микрофарад где-то по 4 тысячи.

Извините. Если можно, более простыми словами. Все-таки я больше музыкант. Заранее спасибо!


Часовой пояс GMT +1, время: 22:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.