Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Помощь в выборе микшера! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=150252)

IKAR75 26.10.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от temkich
с FireWire в Ониксе можно и обработочку нехилого студийного качества замутить, компрессора там всякие, деэссеры, крутые EQ...

Вот только пободаццо придётся, как я в свое время ну и смириться с неудобной рулежкой громкости, если больше одного микрофона обрабатывается.

Тём. Я все это называю "Сверхнищета - Штопать гандон белыми нитками"
Студийного нарулишь, но на халте все равно не услышишь. А бодаться будешь. то слетит то не слетит.

temkich 26.10.2013 22:41

IKAR75, вот не соглашусь! Очень удобно когда бОльшая часть работы проходит с одним микрофоном. Никаких внешних приборов не надо, а качество обработки высочайшее. Бодаться надо было в начале, чтобы выявить и устранить все глюки. Уже довольно давно FireWire перестал отваливаться. Даже если у меня что-то заглючит или сдохнет ноут, я просто отожму одну кнопочку на пульте, и микрофон пойдёт напрямую, без обработки. То есть катастрофы не будет. Ну кроме того что ноут сдох и дискотеке пришёл писеццц :biggrin::biggrin:

Хотя нет, я все таки задумываюсь о приобретении внешнего девайса обработки типа TC-Helicon VoiceLive Touch для работы с одним микрофоном. Только не знаю нормально ли там работает компрессор, для меня он очень важен. Задумываюсь потому что перестают производить ноутбуки с windows и PCMCIA слотами, куда я смогу воткнуть FireWire контроллер. А ноуты при нашей активной работе надо менять раз в 2-3 года. На макбук переходить ВООБЩЕ не хочу, люблю винду-стерву :)

Не хвастаюсь, но ИМХО у меня получилась практически МАКСИМАЛЬНО компактная и качественная связка пульт-ноутбук. Есть пульты с более качественным звуком, но они либо больше по размеру, либо без многоканального FireWire\USB. Есть пульты меньшего размера с обработкой и без, но они уступают по звуку. То есть либо большой хороший пульт с нормальной встроенной обработкой, либо пульт поменьше с внешними приборами. В будущем придется брать Presonus 16.0.2 или StageScape M20D (если ограблю банк), но как-то не прёт таскать такие пульты на юбилеи для коммутации дискотэки с одним радиком... для этого моя нынешняя связка ИМХО непобедима!!!

IKAR75 26.10.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от temkich
Задумываюсь потому что перестают производить ноутбуки с windows и PCMCIA слотами, куда я смогу воткнуть FireWire контроллер.

:ok::ok::ok:
У осталось два последних ноута с PCMCIA храню их как зеницу ока. С обработкой решил для себя так M-ONE и D-TWO. Кстати мне ВойсЛайв не лег на душу. Вот Войс Верк+ хорош и тебе преамп и все дела, а ВойсПро мечта пока.

munkachi 27.10.2013 04:11

Берите Пресонус 16.0.2, не пожалеете ))

Музыкант63 27.10.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2656265)
Владимир Марченко, с FireWire в Ониксе можно и обработочку нехилого студийного качества замутить, компрессора там всякие, деэссеры, крутые EQ... :oj:
Вот только пободаццо придётся, как я в свое время:biggrin: ну и смириться с неудобной рулежкой громкости, если больше одного микрофона обрабатывается. НО! Согласен что звучание у Оникса довольно резкое, не всем может понравиться. Может, модели постарше 820i корявят звук поменьше?

А топикстартеру прежде всего надо взять у кого-нить внешнюю звуковуху нормальную и проверить какой будет звук с ней. Ну и правильно тут советуют попробовать другие проигрыватели, проверить ноут на предмет включенных украшательств. А потом может выясниться что и пульт менять не обязательно. Ведь писал же ТС, что звучание голоса устраивает, что звучание с мини-диска было нормальным... что же вы взялись пульт человеку выбирать? Пульт подождет.

Артём, поверь мне на слово, пульт очень важен в звуковом тракте, не подождёт он, это я тебе по своему опыте скажу. Ты, лично, не пробовал другой пульт, получше твоего Оникса 820? Может и тебе попробовать пульт сменить, чтобы ещё лучше всё зазвучало, если ты согласен с тем, что Оникс таки резковатый? Тем более при твоих колонках и усилении.

Владимир Марченко 27.10.2013 16:11

temkich,
у нас 820-й Оникс в работе. В пар с RCF 425a ничего такого неправильного не слышали.

temkich 27.10.2013 19:28

Да я на Оникс не жалуюсь. Криминала в звуке нет, просто он в натуре немного резковат по звуку :)
А про степень влияния пульта на звук отлично осведомлён. До Оникса таскал по шабашкам УАмана MG82CX. Тут разницу в пультах было СЛОЖНО не услышать:biggrin:

Музыкант63 27.10.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2656463)
Да я на Оникс не жалуюсь. Криминала в звуке нет, просто он в натуре немного резковат по звуку :)
:biggrin:

Вот потому я его и не взял, по мне так резкость, даже небольшая - тоже криминал, поэтому и Роланд ВМ3100про при всех его плюсах мне не очень нравится. Хочется, чтобы было не резко и разборчиво на верхах, типа, как ленточный драйвер в мониторах Адам.

dyssey 27.10.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от temkich
А про степень влияния пульта на звук отлично осведомлён. До Оникса таскал по шабашкам УАмана MG82CX. Тут разницу в пультах было СЛОЖНО не услышать
__________________

нНу тут понятное дело...
Цитата:

Сообщение от temkich
просто он в натуре немного резковат по звуку :)

хотите мягче плыз Крафт М,а ещё получше(и объёмнее) Визард ...

temkich 29.10.2013 08:42

Для себя не вижу смысла менять Оникс на что-то подобное от других производителей. Подозреваю что микшеры, близкие по ценам, так же близки по комплектухе и по звуку примерно на одном уровне. А разницу в нюансах типа "жестче-мягче" я уж переживу, так как сам не пою, а певуны звуком очень довольны. И ещё немаловажно чтобы микшер залезал в сумку с остальным барахлом и был легким. Скорее всего, после смены ноутбука придется купить (по совету Икар75) что-то вроде tc helicon voice work для связки с Onyxом, с которым мы долго и счастливо умрём в один день.
Вообще ИМХО для юбилейно-концертной работы одним микшером никак не обойтись. Ну не прёт мне таскать большой пульт всегда и везде. Мелкий простенький микшер сойдет для обычного банкета (90% моей работы) или для стрёмного ПОЛНОСТЬЮ фонэрного концерта, а 16-24 канальный цифровой микшер сойдет для клёвого банкета с полным живаго или для не менее приятного концерта :))

Димаускас 29.10.2013 11:44

А стоит ли смотреть в сторону "Allen Heath ZED12FX"? Будет ли он лучше моего Крафта?

trident 29.10.2013 13:13

Димаускас, у Вас похоже талант формулировать вопросы так, что на них ответить невозможно.

Вы сами понимаете, что ВСЕ непрофессионалы (а человека без музыкального и профильного образования, либо опыта работы на оборудовании более высокого класса, чем обсуждаемое нельзя считать специалистом) вкладывают в понятие ХОРОШИЙ ЗВУК разные смыслы? Одному нравится, когда в звуке много баса, другому, когда много верха, третьему вообще надо, чтобы обязательно гудело в мидбасу иначе его "не вставляет", четвёртому важен исключительно вес, а пятый главным требованием считает наличие встроенных эффектов, а иначе "микшер дрянь". Всё это вкусовщина. Причём в 90% случаев вкусовщина человека лабушного уровня опытности. То-есть поработавшего в лучшем случае на двух-трёх микшерах. Причём те, кому с высокой ветки плевать на то, что звук у них паршивый (мол пьяный заказчик всё схавает, зачем же мне тратиться на большее) точно так же стремятся советовать что-то.

В конце концов никто не может ответить на Ваш вопрос однозначно, потому что не знает, что Вы считаете за "лучше или хуже". Ищите в своём городе владельцев данных девайсов и сравнивайте. Или идите в магазин и крутите там до посинения. И уже сами делайте вывод, что Вам больше нравится.

maksutus 29.10.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Димаускас (Сообщение 2656849)
А стоит ли смотреть в сторону "Allen Heath ZED12FX"? Будет ли он лучше моего Крафта?

Allen Heath ZED12FX, не намного лучше, но уже как-то можно работать...
Чтоб звучало, лучше присмотреться к Yamaha MGP12X, аналог с цифровым сердцем...
Там и обработка, для вашего вокала съедобная, и компрессоры адекватные, вообщем, все в одном...
(тут уже некоторые на него подсели, в том числе и я...)
Но Оникс по звуку лучше, а все потому, что это разные ценовые категории...:aga:

trident 29.10.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от maksutus
Но Оникс по звуку лучше, а все потому, что это разные ценовые категории...

Новое слово в ценообразовании? Посмотрите цены на Ибэй или в западных магазинах. Разница в цене у них от 10 до 40 баксов. Причём как в ту, так и в другую сторону. Короче одинаково они стоят. И если есть приличный аутборд - безусловно звук у Оникса 1620i лучше, чем у Ямахи MGP16x. В том числе и за счёт более развитых канальных эквалайзеров. У Ямахи другие плюсы, для лабуха, предпочитающего по причине требуемой максимальной мобильности "все в одном" она предпочтительнее. Я сменил Оникс на Яму (для лабушных работ) и несколько потеряв в звуке, существенно приобрёл в мобильности и оперативности. Учитывая то, что у меня помимо Ямы ещё пара цифровых микшеров - мне в самый раз.

maksutus 29.10.2013 22:01

Вообще да, ценник почти одинаковый, давно не смотрел Оникс на Ибэй, помнится в Россиюшке он стоил космически...
Я тоже сменил Оникс на MGP...:aga:

Владимир Волошин 30.10.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от trident
Я сменил Оникс на Яму (для лабушных работ) и несколько потеряв в звуке

А какая потеря произошла в звуке? Я пересел с оникса 820i (был ещё1220) на MGP 12X и потерь не ощутил - только разницу в звуке.

P.S. спрашиваю не для того, чтобы задолбать, а приобретения опыта ради, и хочется опираться не только на своё мнение.

trident 30.10.2013 06:52

У 1620 более развитые канальные эквалайзеры и звукопередача в стереолинейках точнее.

Hard_Rock 30.10.2013 09:19

Мой вопрос в принципе тоже относиться "Помощь в выборе микшера!"

Вопрос вот в чем, в настоящее время меня стали звать на озвучку одной кавер-группы, уже три раза с ними работал, мой Ксеникс 2222 не совсем подходит, смотрел Allen & Heath Wizard 16/2 DX в Чебоксарах, но он в очень печальном состоянии, отказался от покупки. Мне в одном магазине предложили вот такой пульт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (XENYX XL2400) У него два полу-параметрических эквалайзера на микрофонных каналах, 4-ре подгруппы. 16-ть микрофонных канала и плюс 4-ре стерео. Цена вопроса вместе с доставкой 30кило. Кто что скажет?

trident 30.10.2013 09:50

Никто ничего хорошего не скажет. А если скажет, то с позиции "да пьяным посетителям пофиг на чём ты там работаешь".

Ни один профессионал, работающий с живыми коллективами не станет работать на аналоговом Беринжере, Альто или Фонике. Такое покупают только хозяева кабаков "с живой музыкой", гордо именующие себя какими нибудь "арт-клубами". Паршивенький звук из трёх каналов и паршивенький звук из 12-16 каналов - в сумме судите сами. Больше каналов - больше проблем с низким качеством компонентов и больше шансов на то, что вылетит микшер. Поэтому если ещё можно найти положительные отзывы о Беринах, заточенных под кабацкое лабанэ и школьные утренники (много ли там надо), то о Беринах, заточенных под серьёзное живаго просто нет хороших отзывов - их никто не юзает, дураков нет.

Я бы настоятельно рекомендовал поискать поюзанный микшер от производителя, более вдумчиво относящегося к звуку. Потому что за эти деньги можно купить поюзанную аппаратуру гораздо более серьёзного уровня. Вон у Одиссея в этом же районе можно купить Майдас аналоговый, хорошо порывшийсь можно найти поюзаный Оникс 1640 или Визард, даже Аленя GL можно найти. Покупать аналоговый Беринжер для озвучивания живого коллектива - надо быть либо идиотом, либо уж совершенным жлобом.

Если есть iPad, я бы Вам настоятельно рекомендовал купить для этой работы Mackie DL1620, с Ибэя обойдётся тысяч в 35. Или хотя бы Ямаху 1V96, там можно и без планшета.

Hard_Rock 30.10.2013 10:14

Понял. Буду искать бу но фирму. Айпада уже нет, продал


Часовой пояс GMT +1, время: 18:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.