Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Портативные системы с применением теории линейных массивов. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135602)

Vladimeer 20.09.2011 07:52

Вот именно!!!!!!!
И потом , мы все во власти стереотипов . А потом кто нибудь , не знающий про что то , начинает это . что то делать не так . Вот и новизна !! Вот и новая звезда !! А потом все.............. "Да кто же этого не знает ..."

белша 20.09.2011 09:57

Ануфриенко,
С 1000 ответом в этой теме!
Vladimeer,

Соглашаюсь ибо возразить нечего...

alexfil 20.09.2011 10:42

Интересно, какие динамики Заряжают в свои палки Pro Tone?

maksutus 20.09.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от alexfil (Сообщение 2478919)
Интересно, какие динамики Заряжают в свои палки Pro Tone?

Faital, как и в ERJK, а в сабе B&C, но я так понял в сабе тоже будет скоро Фаитал :aga:

Ануфриенко 20.09.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от maksutus (Сообщение 2478927)
Faital, как и в ERJK, а в сабе B&C, но я так понял в сабе тоже будет скоро Фаитал :aga:

Приехали новые 3", всепогодные. Посмотрим, что там изменилось или нет.

4prosound 20.09.2011 12:24

Поздравляю всех форумчан участнмков данной темы и автора с победой!
Эта тема обогнала по кол-ву просмотров тему "JBL EON 515 кто-нить уже работает" и заняла 1 место.
:smile::ok::biggrin::pivo::pivo::pivo:
кстати, по кол-ву ответов первенство уже давно...

Vladimeer 20.09.2011 13:21

Присоединяюсь к поздравлениям . И те кто за . И те кто против . НЕРАВНОДУШНЫ!!! Так что похоже тема "ПАЛОК" имеет все шансы на длительное существование. Новое -хорошо забытое старое, на новом витке!! А ещё столько неизведанного!!!!

OZet 20.09.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от 4prosound (Сообщение 2478936)
Поздравляю всех форумчан участнмков данной темы и автора с победой!...

4prosound, это и ваша победа!

Владимир Марченко 20.09.2011 19:14

Поздравляю. Кстати, благодаря этой теме понял причину лажи допущеной "дизайнерами" которые установили горизонтально звуковые колонны с 6 динмиками на торговом центре горизонтально.

Vladimeer 21.09.2011 21:44

alexfil,
Александр !!! Поздравляю с изготовлением палок !! Да и миников TH10". Я думаю секрет я не выдал ( мог бы и сам похвалиться .!!!Скромняга:biggrin:). Так что "палкодвижение" набирает обороты!!!
Вперёд !! С палками!!!!( Понятно . Легко , красиво , не очень дорого , компактно . Что ещё нужно лабуху ? Главное что бы костюмчик сидел. И не надорваться !!!!!):br::br::br::br::br:

Pivanist 21.09.2011 22:07

Кто на выставке послушал RCF TTL? звуковую дубину... интересно услышать отзывы.

maestro116 21.09.2011 23:49

REC круче...:vah::biggrin:

Vladimeer 22.09.2011 04:59

Так тож!!!!

Pivanist 22.09.2011 06:05

maestro116,
Vladimeer, в этом никто и не сомневается:aga: дык я ж не кричу как Вы об этом на каждом углу... скромнее надо быть, господа, скромнее:biggrin:

Vladimeer 22.09.2011 06:39

Цитата:

Сообщение от Pivanist
maestro116,
Vladimeer, в этом никто и не сомневается дык я ж не кричу как Вы об этом на каждом углу... скромнее надо быть, господа, скромнее

Дык я не понял это нагромождение. Если Маэстро кричит .... о скромности , причём Я.
Если это касается меня ( хотя не понял опять таки,....." про скромнее быть" . Я ваще молчу! ) так я совесть и скромность в кабаке за 10 лет оставил . Так и все остальные отыгранные свадьбы помогли. (скромный мог остаться голодным и "тверёзвым" на свадьбе:biggrin:):pivo::pivo::pivo::pivo::pivo:

Старик 22.09.2011 06:46

Говнорок на ERJK K4

Съездили мы тут на море в субботу, сезон, так сказать, закрыть. Северняк дул приличный, баллов на 6-7, поэтому беседку затянули тентами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1. Звучание фанеры.
Про чистоту звука писать в этой ветке – занятие уже неблагодарное. Поэтому, так сказать, обратная сторона медали: в ближней зоне, да ещё и на улице вся фанера звучала, как под микроскопом.

В медиаплейер тыкали флэшки все, кому не лень, и иногда, при включении очередного «хита», я инстинктивно начинал искать перегрузку в тракте. Через несколько секунд понимал, что её нет, что это фанера такая – пережатая вусмерть, грязная и т.п. Конечно, есть некоторая доля вероятности, что на громких фанерах перегруз был внутри плейера, но как это проверить…

Вобщем, всё звучит, как в студийных мониторах – все косяки торчат во всей красе.

2. Барабаны.
Подзвучка: бочка – бейер М88, малый – сенх е-604, подвесные томы – АКГ Д440 (микрофончик не фонтан). Компрессор Алесис 3630 на бочку и томы, малый без компрессии. Никаких проблем с мидбасом не обнаружено. Всё звучит, как положено, весомо.

И даже более того, наконец-то зазвучал малый стальной барабан Амати. Я его не очень-то жаловал до этого, потому что с подзвучкой он звучал как-то без мощи, но барабанщикам он нравится за яркий отчётливый звук. Я же всегда вожу с собой старый толстый (не М116:biggrin:) деревянный малый Ямаха мадэ ин Джапан. Он пробивает любой, самый говённый аппарат и звучит очень мощно. А тут Амати открылся совсем с другой стороны: чёткий стальной детализированный, и главное - мощный удар, я аж прибалдел слегка:vah:…

3. Вокал.
Стандарт – см58. Компрессор – голимый китайский Харман, но с вокалом работает вполне адекватно. Ни одной претензии «словов не слышно!» не было. Хочешь – утапливаешь голос в инструменты, хочешь – вытаскиваешь, но разборчив он на любой громкости. Почему я делаю упор на разборчивость, а не на «красивость» – 80% процентов говнорокеров не умеет петь:biggrin:.

4. Гитары.
Звук снимал с комбарей микрофонами АКГ Д440 и Д550 (бас). Микрофоны красят звук специфичной акг-шной серединой, в палках это отчётливо слышно.

5. Общее звучание.
Первые полчаса у меня втишь кошки на душе скребли – всё казалось, что мощи маловато… Но потом и музыканты разогрелись, стали получше играть, и я походил вокруг, послушал на разных расстояниях… Самый комфортный звук был на расстоянии 5-6 метров от линии колонок. Под конец всё встало на свои места – я уже просто балдел от звука (сразу уточню – водку пить я начал после того, как закончили играть:ha:). С плохим аппаратом обычно бывает наоборот – сначала вроде бы и ничего, под конец уже уши отваливаются от рези и одна мысль – когда же тишина наступит… Стол с народом, конечно, очень близко стоял – тентов на всю беседку не хватило и народу звуком дуло в уши в упор, при этом предложений «сделать потише» не было.

Работал всё время на уровне +3дб, иногда +6дб, клип в усилителях подмаргивал на каждом ударе по бочке, но перегрузки-подпёрдываний не было, эффекта «накачки» тоже не наблюдалось, лимитировалось всё незаметно – встроенный процессор свой хлеб честно отрабатывал=)
Вобщем, несмотря на маленькую мощность для улицы, этот комплект вполне можно использовать и на опен-эирах, надо только каким-то образом сориентировать-ограничить-обозначить площадку с основным звуком и не выжимать из него невозможного (для хэвиметала явно будет мало=)). Ну и, тем более, для малых-средних кабаков – вполне достаточно, чтобы любое ВИА звучало убедительно.

Отдельно про пластмассовые активные мониторы Солтон-М12, 140 Вт. Думал, будут проблемы с серединой (у них сильно задрана середина), но вырезать пришлось только две полосы на эквалайзере. Вокалист наш обычно очень критичен к уровню голоса в мониторах, но на этот раз ни одной просьбы «сделать погромче» не было. В довесок к вокалу в мониторах были бочка, соло-гитара и бас. Работали всё время на клипах, но в пределах разумного.

Видео снимал на фотоаппарат, поэтому качество хреновое, не знаю - выкладывать, не выкладывать...

Добавлено через 1 час 0 минут
Да, и ещё на чехлах от сателлитов очень удобно спать в машине :biggrin:- они очень толстые. Жаль, для сабов штатных чехлов нет, придётся со временем заказывать...

Старик 22.09.2011 08:02

Ещё фотки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Старик 22.09.2011 08:03

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Pivanist 22.09.2011 10:53

Vladimeer, в следующий раз поставлю больше смайлов ржущих ))) просто маэстро в другой ветке упрекнул меня в восхвалении своего болота )))))

lepa 22.09.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Старик (Сообщение 2479386)
Говнорок на ERJK K4

Каждому свое!.. Никто не сомневался в способности "палок" озвучить беседку 10х10 м...
Все равно поздравляю с новым аппаратом, а главное с тем удовольствием, который он приносит владельцам! :smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 13:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.