Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Фото рабочего места (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133766)

Олег 65 08.12.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2994683)
Я стою, коллега сидит - разницы нет. И приглашают его в компании ментов, судей, прокуроров. Никто не возмущается, тем, что он сидит. Он бывший клавишник - привык сидеть.

:biggrin: а чё ментам и судьям возмущаться, он же сидит :rolleyes: не важно за чем
Вот то что привык сидеть, это плохо)

Сам столом пользуюсь, но скатёрку снимаю. Стол тёмный с аппаратом дружит вполне
На пюпитр ноут ставить тоже не рискую

Александр Р. 09.12.2019 05:30

посмотрел тут... на одного... :biggrin::biggrin::biggrin:

короче, теперь будет так! :biggrin:
работал в ближнюю субботу, классный зал :ok:, отличная публика :aga:
ставил пару субов, чтоб народ поколбасить - публику просто порвал :aga::ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Марвин Гудмэн 09.12.2019 06:12

Александр Р.,
Нда. А ветер в другую сторону бывает?

ХОРУС 09.12.2019 06:48

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Сам столом пользуюсь, но скатёрку снимаю.

То просто лояльная политика тех рестораторов - кто их столами пользуется по месту или скатёрка либо нафиг с пляжа.

Олег 65 09.12.2019 11:42

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2994695)
То просто лояльная политика тех рестораторов - кто их столами пользуется по месту или скатёрка либо нафиг с пляжа.

Любезно предлагаю снять скатёрку, типа чтобы не выпачкать :wink: Соглашаются :aga: а вид только выигрывает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Хотя в данном случае, толку не много) сумки пакеты везде, и на пианино

prozvuk 10.12.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Любезно предлагаю снять скатёрку, типа чтобы не выпачкать

Я так на скандал нарвался.
В золотом кольце, бывший белград.
Админ так свою власть показывал, аж электрика дежурного вызвал на предмет отстранения меня и срывом
банкета.
Пришлось подчиниться, в гордом одиночестве...

Cro 11.12.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2994683)
Ну, скатёрочку, обычно, ретивые администраторы пытаются напялить. А так разницы особой нету стойка о четырёх ногах или стол. Аппаратура должна стоять на устойчивом сооружении и не падать от прикосновений пьяных гостей. Певец совмещает работу с работой звукооператора, поэтому ничего страшного нет, что он стоит или сидит за столом. Звукооператор ведь сидит за устойчивым столом, а не хлипкой стоечкой. Я стою, коллега сидит - разницы нет. У него работы, кстати, больше. И приглашают его в компании ментов, судей, прокуроров. Никто не возмущается, тем, что он сидит. Он бывший клавишник - привык сидеть. Я гитарист - стоять перед микрофонной стойкой с пюпитром. Только теперь слова в ноуте, а ноут - на столе. Да, наверное, удобнее, когда слова повыше, но, вспоминаю, сколько раз летели талмуды, частенько, вместе с пюпитром. Ноуту достаточно упасть один раз. Поэтому предпочитаю устойчивый стол. Когда нет местного стола, беру свой раскладной, не очень устойчивый, как и вся остальная раскладная утварь. Да, он смотрится может и погламурнее, но, устойчивость совсем не та. Да и всю аппаратуру для пения на нём не расположить. Саундкрафт М-4 не маленький микшер, процессор Лексикон МПХ-1, Войс Коррект, ноут, педаль для гитары, иногда ещё и усилитель для сабвуферов, микрофонная база. Всё разного размера. Поэтому, наиболее удобный для всей аппаратуры - устойчивый стол.

Читаю и шерсть дыбом чесслово. Думал это стёб такой или троллинг какой, ан нет, на полном серъёзе всё. Столы, скатёрочки, да ещё сидя на жопе песни петь? Не знаю где подобное прокатывает, у нас бы такого пифца ссаными тряпками погнали и после подобного дебюта ему можно было б ставить точку на любой деятельности в Event-сфере.

То-то гляжу 100500 страниц скулежа в темке "я не модный".....

Певец совмещает работу с работой звукоператора? То есть на полном серьёзе, да: если певец пару раз фейдером двинул, коснулся эквалайзер покрутить и ревер тапнуть, то он уже прям-таки звукооператор и имеет право как король на именинах рассиживать? Только не путайте: публика желает видеть артиста, музыканта а не звукопёра, и публике абсолютно безразлично как выглядит сам звукопёр и его рабочее место до тех пор пока это не бросается в глаза. А вот как выглядит рабочее место музыканта и он сам - это важно.
Да, М4 довольно габаритен, но что мешает наколхозить под него и процессор самопильный типа рэк? Думается на это способен любой кто отличает гвоздодёр от штангеля, имхо. Туда же в рэк и базу. Сократится время на коммутацию опять же, и не стоит огромных прям-таки денег. Рэк на стоечку, все висящие кишки аккуратно прилепляются к ней же, впереди на морду баннер и дёшманский парик на подсветку.
Всё, картика кардинально изменится. А войс вешается на микрофонную стойку, весит он меньше кило.
Зы: большие шкафы громко падают. И если пьяное тело повалится на стол то по сути нет разницы где находится ноутбук - на столе ли, на стоечке, результат будет всё равно фатален.

павелрублев 12.12.2019 06:02

Цитата:

Сообщение от Cro
И если пьяное тело повалится на стол то по сути нет разницы где находится ноутбук - на столе ли, на стоечке, результат будет всё равно фатален.

Ну, это бред, конечно, полный. При падении пьяного тела на стол, стол сдвигается и максимум кабеля вылетают из разъемов. Подключил и дальше "поехал".

ХОРУС 12.12.2019 07:52

Цитата:

Сообщение от павелрублев
Ну, это бред, конечно, полный.

Отчего же, было дело, пьяные тела валились на стойку либо же в кураже танца. А колоньё не сшибали?

павелрублев 12.12.2019 08:18

ХОРУС, Так и у меня было, естественно. То, что сталкивали со стоек (гитара, клавишные, колонка активная), замолкало и требовало ремонта. Ну а со стола все просто сдвигалось на меня, при падении пьяного тела. А опрокинуть стол, так как стойку, даже при желании довольно сложно.

vadim2012 12.12.2019 08:40

Скатерть на столе музыканта - колхоз (не критично, если есть , ну и хрен с ним) сидя петь :biggrin: это плохо для всего, но на крайняк на барном стуле (я пред по вокалу) Когда пацаном учился в муз. школе по классу трубы, занимались стоя, а Т.А. Докшицер навестив школу, посоветовал заниматься сидя, заметив что в оркестре больше времени играют сидя:aga:
Если зал небольшой, а танцпол близко к музыкантам и акустику на стойки устанавливать стремно, подвыпивший женский пол грешит удержаться, как в метро и падают вместе со стойкой!

ХОРУС 12.12.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от павелрублев
А опрокинуть стол, так как стойку, даже при желании довольно сложно.

Смотря какие столики в заведении.

Музыкант63 12.12.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от Cro (Сообщение 2994845)
Читаю и шерсть дыбом чесслово. Думал это стёб такой или троллинг какой, ан нет, на полном серъёзе всё. Столы, скатёрочки, да ещё сидя на жопе песни петь? Не знаю где подобное прокатывает, у нас бы такого пифца ссаными тряпками погнали и после подобного дебюта ему можно было б ставить точку на любой деятельности в Event-сфере.

То-то гляжу 100500 страниц скулежа в темке "я не модный".....

Певец совмещает работу с работой звукоператора? То есть на полном серьёзе, да: если певец пару раз фейдером двинул, коснулся эквалайзер покрутить и ревер тапнуть, то он уже прям-таки звукооператор и имеет право как король на именинах рассиживать? Только не путайте: публика желает видеть артиста, музыканта а не звукопёра, и публике абсолютно безразлично как выглядит сам звукопёр и его рабочее место до тех пор пока это не бросается в глаза. А вот как выглядит рабочее место музыканта и он сам - это важно.
Да, М4 довольно габаритен, но что мешает наколхозить под него и процессор самопильный типа рэк? Думается на это способен любой кто отличает гвоздодёр от штангеля, имхо. Туда же в рэк и базу. Сократится время на коммутацию опять же, и не стоит огромных прям-таки денег. Рэк на стоечку, все висящие кишки аккуратно прилепляются к ней же, впереди на морду баннер и дёшманский парик на подсветку.
Всё, картика кардинально изменится. А войс вешается на микрофонную стойку, весит он меньше кило.
Зы: большие шкафы громко падают. И если пьяное тело повалится на стол то по сути нет разницы где находится ноутбук - на столе ли, на стоечке, результат будет всё равно фатален.

Пока форма будет главнее содержания - до тех пор и будем так жить.

Калина 12.12.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2994931)
Пока форма будет главнее содержания - до тех пор и будем так жить.

наша работа предполагает больше форму, чем содержание :ha: Настоящим ценителям дорога в консерваторию, а не в кабак

Музыкант63 12.12.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2994862)
Скатерть на столе музыканта - колхоз (не критично, если есть , ну и хрен с ним) сидя петь :biggrin: это плохо для всего, но на крайняк на барном стуле (я пред по вокалу) Когда пацаном учился в муз. школе по классу трубы, занимались стоя, а Т.А. Докшицер навестив школу, посоветовал заниматься сидя, заметив что в оркестре больше времени играют сидя:aga:
!

В институте культуры на занятиях по хору пели сидя. На выступлениях - стоя. В принципе, дело привычки. А как клавишники, барабанщики поют сидя - нормально?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2994921)
Смотря какие столики в заведении.

В одном из ночных заведений, где часто бывали драки, столы и стулья были из дуба, массивного и толстого. Стулья еле подымались, не говоря уже за столы. Да и в кафешке, где работал, тоже всё было из дуба - отличная устойчивость.

Олег 65 12.12.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2994931)
Пока форма будет главнее содержания - до тех пор и будем так жить.

Ну вот на видео в теме: - "Фото которым хочется поделиться"* последний пост 2202
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ярчайший пример, когда галстук явно проигрывает, алкоголичке ( майке )
Но шоу-то ЕСТЬ :aga: чего они курят, не знаю, но шоу есть)
а эти ребята так херачат, что могли бы и спокойно стоять, как музыканты у Як Йолы в своё время

Но мы чуток другим занимаемся, где внешний вид, и есть сцена) т.е. картинка ЭТО мы
Если вы медийное лицо, наверно и в свитере можете выступать)
Ну и Слава, с гитарой петь это одно, а с радио микрофоном на танцполе, - чуток другое, требование к внешнему возрастает

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2994933)
А как клавишники, барабанщики поют сидя - нормально?

Ну, барабанщику стоя петь не очень удобно будет
( кстати, барабанщика и имею ввиду, который ещё и падает со стула на 1:28 минуте, на видео )
ну а клавишники и стоя поют, кому как удобнее

DJ Benzin 12.12.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2994935)
ну а клавишники и стоя поют, кому как удобнее

Петь можно и стоя, а вот стоя играть - неудобно! :aga:

З.Ы. Завтра буду "крутить дискотеку", а так как пресловутого фасада у меня нет, то придётся всё ставить на стол! :biggrin:

guko 13.12.2019 09:35

Я вот не музыкант, в вашей шкуре не бывал... сам банкечу в таком формате, что заборы городить и гладильные доски, для меня лишнее (имхо)...так же и по поводу внешнего вида хайповать не буду гей -лесорубские бороденки разводить :biggrin:.. в упрощенно-деревенском лайт формате , отсюда долго ссаными тряпками не погонят:biggrin: а то в ивенте и надорваться можно:biggrin:
вот такие заведения, где и вторую колонку воткнуть негде, зато сиди наслаждайся ... музыка , кофе...сигары не хватает:biggrin:

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

есть такие места где вообще сидишь чуть ли не застолом с гостями:biggrin:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

или закажут на начало в 14-00 на 4 часа, зачем свет?
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

отработал мини свадбу 20 чел)))

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
у входа поставили световой фонтанчик
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Калина 13.12.2019 17:50

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2994970)
отсюда долго ссаными тряпками не погонят:biggrin: а то в ивенте и надорваться можно:biggrin:
сиди наслаждайся ... музыка , кофе...сигары не хватает:biggrin:

попрут, как тока заведутся ещё дешевле тебя :ha: только внешне попривлекательней

guko 13.12.2019 21:23

Калина,
Ну вот, тока луину собрался заказывать, думаешь уже не стоит?:biggrin::biggrin::biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Или на эти деньги фэйс подтянуть:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 08:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.