Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16,18 X-Air (Часть 1) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154312)

Darek 04.10.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2861767)
щас глянул на свой кабель(ещё ни разу не подключал), оказалось Cat5e....ото б я "наконнектил" :biggrin:

Большая просьба, попробуй подключить своим кабелем.

Калина 04.10.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 2861775)
Большая просьба, попробуй подключить своим кабелем.

щас попробую....самому интересно

Добавлено через 7 минут
всё законнектилось, звук есть

Darek 04.10.2016 20:02

Калина,
спасибо друг, значит дело не в кабле, будем копать в другом месте :)

SerGa 05.10.2016 01:34

Цитата:

Сообщение от Калина
всё законнектилось, звук есть

Я тоже купил Cat5e, даже не придал этому значение, пока не прочитал последние посты. Но все законнектилось и все работает.:ok:
Серега, а что значит "звук есть", он что, по LAN звук передает?

spirkaa 05.10.2016 06:22

Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2861756)
Нужен Cat6e... потому, что Cat5e 100мб

Ради интереса почитали бы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], прежде чем писать!
У cat 5e есть характеристика 100, но это МГц, а не мбит. А вот для чего он применяется: Fast Ethernet (100BASE-TX), Gigabit Ethernet (1000BASE-T). Если на обоих концах сетевые интерфейсы поддерживают гигабит (а какие в 2016 году его не поддерживают?), то именно он и будет, самый настоящий, прокачивающий 125 мегабайт в секунду.

Подключаю xr18 напрямую к макбуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] за 51 рубль. Им же подключаю через роутер xiaomi - всё работает как и должно.


Цитата:

Сообщение от Dim-72 (Сообщение 2861770)
Из личного опыта.В руководстве написано что достаточно и Cat5e, другое дело что у меня подключить напрямую к компу не получилось. А вот через маршрутизатор и свитч домашной сети, все нормально законектилось. Возможно, нужен кроссовый кабель, расспиновка его конекторов отличается от обычной, но какой конкретно использовать кабель, в руководстве не сказано.

Читаем там же:
Цитата:

Сообщение от https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
Перекрёстный кабель (crossover cable)
Предназначен для соединения однотипного оборудования (например, компьютер-компьютер). Однако большинство современных сетевых устройств способно автоматически определить метод обжима кабеля и подстроиться под него (Auto MDI/MDI-X), и перекрёстный кабель сегодня потерял свою актуальность.

Поэтому, если вы не занимаетесь компьютерной археологией и не имеете сетевых карт из прошлого века, то всё работает с обычными кабелями из ближайшего магазина (в Fix Price цветные продают)

Dim-72 05.10.2016 07:03

Согласен, это уже 5 лет применимо именно к компьютерному железу, а тут пульт..... В музыкальном оборудовании прогрессивные решения продвигаются куда медленнее, но раз у всех работает, значит подходит любой кабель.

Добавлено через 21 минуту
Форумчане! Поделитесь технологией! Кто как отстраивает звук под акустику и зал, используя спектр анализатор пульта, с проверкой в разных точках.Возможно ли с помощью пульта продуть зал минут за 15 и спокойно играть, зная что все нормально звучит. Попутно, кто какой эквалайзер ставит в мастер?, максимайзер - ставите в микс?

Калина 05.10.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от SerGa (Сообщение 2861882)
Серега, а что значит "звук есть", он что, по LAN звук передает?

я просто имел в виду, что микшер работает и выдаёт звук:biggrin:

colombos 07.10.2016 22:01

Всем привет!
Решил себе приобрести Behringer xr12.
Сразу же озадачился тем,как им управлять.
Так как привык к физическим фейдерам,то сразу подумал,
что управлять пультом тыкая пальцем по экрану планшета, во время пения,не очень удобно.(вернее-очень не удобно).
Проштудировав тему,понял,что можно прикрутить к пульту мидиконтроллер.
Изучив предложения рынка оных,решил,что самым удобным будет - AKAI MIDIMIX.
Оставалось только прикупить к нему миди-кабель и каким-то образом всё это дело настроить.
Осознавая,что ни хрена в этом не понимаю,я немного приуныл(ковыряться-разбираться было не охота).
Но тут мне на глаза попалась программа - X AIR MidiLearn - от Константина Казанцева.
Прочитав о ней,я понял,что мне не только не надо разбираться в настройках посылов мидикоманд,но даже и сам миди шнур не нужен.
Просто подключаешь контроллер к компу по юсб-шнурку и ,с помощью этой программы,захватываешь любым фейдером любую команду и всё!
Тыкнул мышей на кнопку в проге и двинул фейдер на контроллере и все дела - команда мгновенно захвачена.
Настолько просто и удобно!
Теперь у меня подобие аналогового микшера.
Основные необходимые команды всегда под рукой.(громкость,гейн,HIGH-MID-LOW-частоты,посыл-возврат-длина ревера,мутирование,соло).
В общем-великолепная программа!Рекомендую!
Можете скачать демо версию и попробовать.
Если что-то не поймёте,то Константин поможет вам удалённо через TeamViewer.
Всё! ) Всем удачи и парнаса!
Если что-то не ясно - спрашивайте.
ссылка на демку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 07.10.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от colombos
,решил,что самым удобным будет

Фейдера моторизированные?

tolyano 07.10.2016 22:45

colombos,
Цитата:

Но тут мне на глаза попалась программа - X AIR MidiLearn - от Константина Казанцева.
Сам лично видел поддерживаю и советую, еще у него есть вариант автоматической синхронизации тэмпа с дилэем . Костя извини не удержался.

colombos 07.10.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Фейдера моторизированные?

AKAI MIDIMIX - Фейдера не моторизированные.

andy fff 08.10.2016 06:58

tolyano,
Да я пользуюсь синхронизацией темпа, очень удобно.

smilesam 08.10.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 2861122)
Привет всем. XR18 - не получается законектить с ноутом ЛАН кабелем. Может нужно вводить какие нибудь данные ? По встроеному вай фаю всё прекрасно конектится и работает.

Читать надо внимательнее мануал: The Mixer always use IP-address 192.168.1.1 and assign IP addresses 192.168.1.101 - 192.168.1.132 to its clients

Когда подключаешь комп-ноут к XR18 напрямую сетевым кабелем, то на компе-ноуте желательно выставить в свойстве данного сетевого соединения в Свойства соединения - Протокол Интернета версии 4 - свойства - Использовать следующий IP-адрес:
IP-адрес - 192.168.1.101 - 132
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1 - обязательно

Вот вся настройка и не надо лоХматить сетевые кабеля.

Сергей Ч 09.10.2016 19:46

Подскажите, пожалуйста, какой планшет будет лучше, удобней или правильней в работе с х18: с экраном 9,6-9,7 или 10,1 (разное соотношение сторон)

vg2003 09.10.2016 20:05

Коллеги! Жестко тормозит управление пульта с планшета Ipad Mini 1(он же Ipad 2 по начинке). Метров на 5 отходишь - тормозят фейдера, на 10 - вообще еле реагируют и коннект теряется. Пробовал и роутер XR16 и роутер Asus RT-N12, выбирал свободный канал. Особой разницы не заметил((. Подскажите, пожалуйста, из-за чего такие тормоза?

Добавлено через 3 минуты
И вопрос пользователям Airport Express! Можно-ли подключить одновременно к роутеру: пульт, микшер и Ipad? Вроде на Airport один Lan порт, спасибо!

pasha.mac 09.10.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от vg2003 (Сообщение 2862724)
Коллеги! Жестко тормозит управление пульта с планшета Ipad Mini 1(он же Ipad 2 по начинке). Метров на 5 отходишь - тормозят фейдера, на 10 - вообще еле реагируют и коннект теряется. Пробовал и роутер XR16 и роутер Asus RT-N12, выбирал свободный канал. Особой разницы не заметил((. Подскажите, пожалуйста, из-за чего такие тормоза?

Добавлено через 3 минуты
И вопрос пользователям Airport Express! Можно-ли подключить одновременно к роутеру: пульт, микшер и Ipad? Вроде на Airport один Lan порт, спасибо!

Пробуйте нормальный роутер или заксель кинетик или эпл ейрпорт.
Про одновременное подкл. вопрос не понятен - ейр порт это обычный роутер работающий в 2х диапазонах и способный гнать по вафле еще и аудио.
Лан лапшой втыкаете в порь пульта - через роутер цепляетесь и управляете с бука с пада с айфона - одновременно...

vg2003 09.10.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от pasha.mac (Сообщение 2862727)
вопрос не понятен

Я ставлю на микшере перемычку на Ethernet, микшер и ноут(Windows) втыкаю в LAN порты роутера, но у Airport Express один LAN порт(и один Wan который как я понимаю не подходит для этого)

На 5Ггц лучше работает?

Может проблема заключатся в относительной старости Ipad второго поколения?

pasha.mac 09.10.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от vg2003 (Сообщение 2862728)
Я ставлю на микшере перемычку на Ethernet, микшер и ноут втыкаю в LAN порты роутера, но у Airport Express один LAN порт(и один Wan который как я понимаю не подходит для этого)

На 5Ггц лучше работает?

Может проблема заключатся в относительной старости Ipad второго поколения?

А зачем лапшой на ноут? Управляйте по вайфай.
На 5 удобнее - и диапазон чистый и аудио гонится.

У меня управляется с ипад1 без проблем. До обновления встречались выше описанные лаги.

vg2003 09.10.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от pasha.mac (Сообщение 2862731)
А зачем лапшой на ноут? Управляйте по вайфай... До обновления встречались выше описанные лаги.

Обновления прошивки XR или iOS? (( Спасибо!

smilesam 09.10.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от vg2003 (Сообщение 2862728)
Может проблема заключатся в относительной старости Ipad второго поколения?

Может быть. Я тоже использую iPad 2 и тоже не доволен его работой по фавле с микшером. Современные 4-х ядерные и более Андроид-планшеты и телефоны работают стабильней.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.