Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   что лучше для домашних посиделок и караоке... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166071)

anxc 21.09.2018 07:24

что лучше для домашних посиделок и караоке...
 
Синтезатор, гитара, пару микрофонов будет все сводится в цифровой пульт, далее выбираю акустику для этого.

От домашнего кинотеатра остались парочка Polk S20 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], изначально покупались под дополнительные фронтальные к имеющимся S60, но в целом сильного эффекта не дало, уж очень хороши S60, можно и без них дополнительных S20 обойтись.

Есть идея переиспользовать их для выходной акустики с пульта через усилитель. Насколько это практичный вариант использовать hi-endные колонки от домашнего кинотеатра под пение-играние?

Под диапазону они практически перекрывают совсем не бюджетные мониторы типа ADAM Audio A7X по 750USD каждый. А стоимость усилителя для POLK типа Behringer KM750 порядка 150USD, и получается что общий комплект c POLK + Усилитель выходит минимум раза в 2 дешевле. Мощность одинаковая, диапазон схожий, в чем отличие пассивной акустики для ДК от концертной акустики?

gusev75 21.09.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от anxc
в чем отличие пассивной акустики для ДК от концертной акустики?

Разница примерно как между мопедом и боевым ралли-автомобилем )
Не вывезут ваши Полки от слова "совсем"

Цитата:

Сообщение от anxc
Насколько это практичный вариант использовать hi-endные колонки от домашнего кинотеатра под пение-играние?

Абсолютно не практично
Велика вероятность прикончить колонки, при этом так и не позвучав настолько, насколько вы себе это представляете

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ. извините, пречисление Полка к хай-енду улыбнуло отдельно ))

bit_32 21.09.2018 10:59

Для пения-играния, это вам хотя бы 12" надоть.

zvk 21.09.2018 11:25

к хай-энд эти погремухи не имеют никакого отношения, не льстите.

anxc 21.09.2018 19:40

Ну ладно, про hi-end согласен загнул, но на hi-fi то тянет? :)

Вопрос в другом. Вот у меня есть комбик гитарный Fender Princeton, 65W, как раз 12". Ну невозможно его дома использовать по максимуму, слишком мощный, все время лавирую громкостью в районе 1-1.5.
На двойке уже невыносимо, при том что звук нормальный начинает там идти в районе 3... Ну т.е. реально наверное больше 10-15W не нужно дома.
Соответственно вышеописанные колонки 15W должны легко потянуть, вроде. Почему нужна спец акустика тогда? Диапазон тот же, мощность таже, что не так?

Ну допустим возьму я парочку Peavey 15" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или аналогичное что то, неужели лучше будет с учетом того что это все же закрытая площадь? Более того по диапазону проигрывает он Polkу...

Калина 21.09.2018 20:48

гитарный комбарь это совсем другой звук, сравнения не хиляют

bit_32 21.09.2018 22:05

Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2954950)
Вопрос в другом. Вот у меня есть комбик гитарный Fender Princeton, 65W, как раз 12". Ну невозможно его дома использовать по максимуму, слишком мощный...

Смотря какие цели использовать. Если нужен более-менее вменяемый, "эстрадный" звук, то 12" будет "тока-тока" в небольшом помещении.
Гитарный комбик, он в узком, подчеркнуто "СЧ" диапазоне пилит, это не то.
Короче, тут надо попробовать более-менее нормальное "караоке", более-менее поставленным голосом. И тогда делать выводы, надо оно или нет.
Ну а так-то, скорее всего, эти 6.5" пумпалки, это конечно "курам на смех" для живого исполнения. :ha:

ХОРУС 21.09.2018 22:11

Цитата:

Сообщение от anxc
неужели лучше будет

Естественно, только усилитель к ним ватт на 300-350 при 8 Ом в номинале РМС (например, Park Audio VX700-8) и микшер с обработкой.
Цитата:

Сообщение от anxc
согласен загнул

Хай-энд то развитие бытового хай-фай - в про-звуке "отдача" больше.
Цитата:

Сообщение от anxc
совсем не бюджетные мониторы

Так у студийных мониторов иная задача - "правильная" АХЧ для сведения микса.

anxc 22.09.2018 04:24

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2954961)
Хай-энд то развитие бытового хай-фай - в про-звуке "отдача" больше.
.

Я понимаю что "отдача" больше, в чем она измеряется?
Как акустику выбрать? И сколько для комнаты в 100кв.м нужно, в ватах?

ХОРУС 22.09.2018 05:28

Цитата:

Сообщение от anxc
в чем она измеряется?

В децибелах.
Цитата:

Сообщение от anxc
нужно

Уже было здесь - начинать с двенашек.

Виктор55 22.09.2018 05:49

Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2954964)
.... И сколько для комнаты в 100кв.м нужно, в ватах?

на 1кв.м -10w :biggrin::biggrin::biggrin:

bit_32 22.09.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2954964)
Как акустику выбрать? И сколько для комнаты в 100кв.м нужно, в ватах?

100м2, это уже "серьезная площадь". тут 12", если тока с подпором снизу прохиляют, или уже надо, как
минимум 15" с более-менее крепкими головами. Те например, что выше упомянуты пивеи, с катушками 2.5" и 1.4", вряд ли достойно справятся со 100м2. Или будет перегруз АС и их "недолгая жисть". На сто метров, вариант без заморочек - АС со сдвоенными 15". Тут тока надо глядеть, чтобы ВЧ дохлый не был (не менее 1.7" а лучше и поболе)

LSS 22.09.2018 10:15

anxc,
На 100 квадратов, берете пару 10" и сабик 15" или два.

Чтобы понять, почему будет разница, обратите внимание на параметр "чувствительность".

Добавлено через 2 минуты
Для домашних караоке, небольшого живья и прочего у меня народ домой себе вот такие берет частенько.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gosha62 22.09.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от LSS
На 100 квадратов, берете пару 10" и сабик 15"

Полностью согласен, самое идеальное сочетание, сам работаю на таком, хватает практически везде.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

anxc 24.09.2018 00:15

Цитата:

Сообщение от Gosha62 (Сообщение 2954984)
Полностью согласен, самое идеальное сочетание, сам работаю на таком, хватает практически везде.

А как тогда Саб подключать? У микшера 2 main выхода ведь, которые идут на усилок и оттуда по колонкам. Какой то канал микшера нужно пускать на саб напрямую?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2954974)
100м2, это уже "серьезная площадь". тут 12", если тока с подпором снизу прохиляют, или уже надо, как
минимум 15" с более-менее крепкими головами. Те например, что выше упомянуты пивеи, с катушками 2.5" и 1.4", вряд ли достойно справятся со 100м2. Или будет перегруз АС и их "недолгая жисть". На сто метров, вариант без заморочек - АС со сдвоенными 15". Тут тока надо глядеть, чтобы ВЧ дохлый не был (не менее 1.7" а лучше и поболе)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такое что ли? Не перебор ли для 100м...?

Добавлено через 11 минут
или все же такое?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2954966)
В децибелах.

Уже было здесь - начинать с двенашек.

Ну ок, но все же хотелось понять мат часть. Вот у Полка например чувствительность 90db, это мало? Если их раскручиваю через обычный ресивер обычную музыку то очень даже громко выходит, мне в целом даже столько и не нужно. А чтобы басы были можно ведь просто саб использовать тогда, у меня 20" есть - nолучается схема почти аналогичной той что предложили немного чуть выше - 2х10" + саб.

ХОРУС 24.09.2018 05:24

Цитата:

Сообщение от anxc
Вот у Полка например чувствительность

А "выхлоп" (звуковое давление) какое?

Gosha62 24.09.2018 06:00

Цитата:

Сообщение от anxc
А как тогда Саб подключать? У микшера 2 main выхода ведь, которые идут на усилок и оттуда по колонкам. Какой то канал микшера нужно пускать на саб напрямую?

А какая проблема??? В сабвуфере тоже два канала, два входа и 4 выхода(два со срезом и два линейных)
Так что кидаешь два провода с пульта на сабвуфер, а из сабвуфера на сателиты.
Ну это при условии, что сабвуфер активный и сателиты тоже активные.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 8 минут
А вообще для домашних посиделок хватит и вот такого монитора.
Мой друг всегда такой монитор с собой берёт и везде хватает и на даче и дома в квартире и на улице в лесу.
Вот пример видео ниже. Вот он поёт в один такой монитор, а если взять пару таких мониторов и запараллелить их, то можно и в небольшом кафе песни петь.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

-Alex- 24.09.2018 06:32

Цитата:

Сообщение от Gosha62 (Сообщение 2955086)
А вообще для домашних посиделок хватит и вот такого монитора.
Мой друг всегда такой монитор с собой берёт и везде хватает и на даче и дома в квартире и на улице в лесу.
Вот пример видео ниже. Вот он поёт в один такой монитор, а если взять пару таких мониторов и запараллелить их, то можно и в небольшом кафе песни петь.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Там же одна середина! Как его можно использовать для каких-либо посиделок? Его на первой же гулянке сожгут любители попеть в караоке.

Gosha62 24.09.2018 06:44

Цитата:

Сообщение от -Alex-
Там же одна середина! Как его можно использовать для каких-либо посиделок? Его на первой же гулянке сожгут любители попеть в караоке.

Ну на видео же наглядно показано как его можно использовать для посиделок.... Тем более , что речь идёт о домашних посиделках, а не о клубных пати....
У меня лично и ещё у троих моих друзей имеются такие мониторы и не у кого ничего не спалили, ни на первой гулянке ни на сто первой, всё работает.
Есть встроенные эффекты: 9 типов реверберации, Vocal tone (компрессия, де-эссер).
Крепится на микрофонную стойку.
TC Helicon VoiceSolo FX150 - персональный монитор для вокалиста
Мощность 150 Вт усилитель класса D;
Полнодиапазонный 6,5-дюймовый двухполосный коаксиальный динамик Tannoy;
Трёхканальный низкошумящий цифровой микшер;
Трёхполосный эквалайзер на каждый канал;
Высококачественный микрофонный предусилитель;
Входы/выходы: комбинированный вход XLR/TRS с переключением Hi-Z (канал 1), комбинированный вход XLR/TRS (канал 2), выход XLR THRU (канал 2), выход XLR OUT с переключением Ch1/FullMix, стереовход 1/8"-jack Aux, USB (для обновления прошивки), разъём блока питания с выключателем;
Эффекты: Vocal Tone (эквалайзер, компрессор, деэссер и гейт), реверберация, Voice Cancel;
9 типов реверберации;

роман аамо 24.09.2018 13:59

Ребят возмите Yamaha Stagepas400i я их слушал в магазине, до чего компактная громкая и 8" н.ч. там и активный пульт и вся комутация складывается в задние стенки колонок.

Добавлено через 1 минуту
Вобщем-то дешево и сердито:aga:

Олег 65 24.09.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2955123)
Ребят возмите Yamaha Stagepas400i я их слушал в магазине, до чего компактная громкая и 8" н.ч. там и активный пульт и вся комутация складывается в задние стенки колонок.

Добавлено через 1 минуту
Вобщем-то дешево и сердито:aga:

Хлам, всем своим видом кричит, что он хлам
:aga: нормального человека он может рассердить
Но у музыки задача, прямо противоположная

Не, может кто-то получает удовольствие от отвратительного, а не прекрасного, но это уже патология

Владимир Марченко 24.09.2018 17:10

anxc,
Peavey по ссылкам явный перебор. Выше про Ямаху Стэйджпасс упоминали - вполне. Или комплект саб 10"и пара топов по 6", что то типа EUROSOUND PROMETHEUS-500N на 100 квадратов достаточно. Всё усиление в сабвуфере, то есть пульт к сабу, а от саба комплектные провода к сателлитам. Ставил предыдущий вариант этого комплекта в кафе метров на 80 - так с запасом.

роман аамо 24.09.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2955128)
Хлам, всем своим видом кричит, что он хлам
:aga: нормального человека он может рассердить
Но у музыки задача, прямо противоположная

Не, может кто-то получает удовольствие от отвратительного, а не прекрасного, но это уже патология

Хлам для каких задач? Для домашнего караочного использование да самоето:ok: Ведь нет задачи озвучить свадьбу ведь так?:aga:

Добавлено через 3 минуты
А вообще-то сейчас Всё ХЛАМ!! А что-то действительно хорошее стоит как сбитый самолет.

ХОРУС 24.09.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от роман аамо
стоит как сбитый самолет.

Медянки принимают люменьку с 20 руб/кг (если плясать от проволоки по засору).

Тимофей32 24.09.2018 17:38

Yamaha stagepass 400i отличные колонки за свои деньги. Звучат не совсем плохо. Через usb можно подключить только Iphone. Правда дал ребятам потусить на природе, так сожгли сразу две пищалки. После перемотки не звучат совсем.

роман аамо 24.09.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от Тимофей32 (Сообщение 2955141)
Yamaha stagepass 400i отличные колонки за свои деньги. Звучат не совсем плохо. Через usb можно подключить только Iphone. Правда дал ребятам потусить на природе, так сожгли сразу две пищалки. После перемотки не звучат совсем.

Потусили на славу :smile:

Тимофей32 24.09.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2955142)
Потусили на славу :smile:

Для дома они самое то. Даже басить пытаются

роман аамо 24.09.2018 17:52

Я тоже об этом

N777 24.09.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от Тимофей32
отличные колонки за свои деньги.

( Я вобщем ) Вот эта ( оправдательная для любого хлама ) фраза уже начинает изрядно бесить .
Колонки берутся не под ту сумму которую кто то наскрёб и решил , что она окончательна а под конкретные
задачи и никак иначе .
В данном вопросе - компромисс — это когда вы делаете то, чего вы не хотите делать , компромисс — это когда ни тебе ни мне, и в итоге никто не доволен.

Олег 65 24.09.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2955138)
Хлам для каких задач? Для домашнего караочного использование да самоето:ok: Ведь нет задачи озвучить свадьбу ведь так?:aga:

Для: получать удовольствие)
если отбить охоту :ok: проверенный вариант!

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2955138)
А что-то действительно хорошее стоит как сбитый самолет.

Дорогой аппарат, ещё НЕ гарантия наилучшего помощника голосу.
Топов, в которые легко и много можно петь, не во вред связкам, не так и много.
Например, в Dynacord PM600 + Dynacord D12, ЛЕГКО
А в трифоник EUROSOUND FOCUS 1000A - :jopa: вот фокус очередной. В очередной раз идёшь, как на каторгу
Ясно, 8-ки далеко не все для пения пригодны..
но выбирать, по удобству пения нужно, а не по цене.. т.е. пробовать
Цена может быть одинакова, а петь не одинаково приятно будет

anxc 24.09.2018 21:52

Эти Yamaha StagePass я видел и слышал в демо-руме и даже изначально их рассматривал. По громкости да, что надо, но с басами например как то не особо было. К тому же ценник на них 700USD, я поэтому и начал смотреть что можно взять в альтернативу и у меня получается что за эту цену можно взять пару Peavey 115 15" (400USD сейчас) + усилитель типа Behringer KM750 за 150USD. И получается за 550USD в разы мощнее акустика и запас соответствующий, не так?
Более того есть возможность удешивить и взять например комплект Peavey 112 12", дешевле на 50 USD, но по мне оно того не стоит, проще переплатить (просто на 115 сейчас акция :).

Другая причина по которой я Yamaha не рассматриваю, там у усилителя встроенного строго 110V (я в US сейчас на пару лет), а мне желательно 110V и 220V чтоб потом использовать тоже.

А вообще конечно приколько видеть как разговоры с минимум 12" а лучше с 15" дюймов вернулись к 6"-8".

ХОРУС 24.09.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от anxc
вообще конечно приколько видеть как разговоры с минимум 12" а лучше с 15" дюймов вернулись к 6"-8"

"Вернулись" в том случае, если пользовать сабы - подыскивайте шось похожее на то, что советовал Володя Марченко, потому как говорено были за "нормальные 12-15" - тем бериновским усем ото качать ВЧ драйверы в би-ампе и в колонье 15" вуфер аж на 2,375" (естественно маловато) - конечно не фонтан на феррите со штамповкой в придачу, но и то "с пивом прокатило бы", если усилок по мощнее.

anxc 24.09.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2955084)
А "выхлоп" (звуковое давление) какое?

Негде смотреть, в tech spec не указано
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 24.09.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от anxc
не указано

Потому, что бытовая аппаратура "подразумевает" звуковое давление "для жилой комнаты" при просмотре-прослушке материала, сидя рядом на диване. "Умилило" в указанном даташите: "Общая частотная характеристика 39 Гц → 40 Гц".

anxc 24.09.2018 22:38

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2955136)
anxc,
Или комплект саб 10"и пара топов по 6", что то типа EUROSOUND PROMETHEUS-500N на 100 квадратов достаточно. Всё усиление в сабвуфере, то есть пульт к сабу, а от саба комплектные провода к сателлитам. Ставил предыдущий вариант этого комплекта в кафе метров на 80 - так с запасом.

В штатах это не продается. Но идею понял, посмотрю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2955176)
Потому, что бытовая аппаратура "подразумевает" звуковое давление "для жилой комнаты" при просмотре-прослушке материала, сидя рядом на диване. "Умилило" в указанном даташите: "Общая частотная характеристика 39 Гц → 40 Гц".

Ну так я же тоже для жилой комнаты, с самого начал про это и писал.
А что не так с частостной характеристикой, любопытства ради?

bit_32 25.09.2018 00:29

Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2955076)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такое что ли? Не перебор ли для 100м...?

или все же такое?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Если желаете более-менее приличного звука, в полном диапазоне, и без всяких "фыркалок-перделок" в виде "сабвуферов" 10", то не перебор, а именно такие и нужны. На 100м2 сдвоенные, на помещение поскромнее "одинарные" 15" потянут. Тока, конечно, не от усилка "за 150$". Усилок тут нужен, Вт 400 на 8 Ом в канал, и стоить он будет, как минимум 300$.
----
Ну, а что касается всяких комплектов, с 6" динамиками и 10" сабом... :eek: Не, ну может, если "для людей" петь-играть в такие комплекты и сойдет (лишь бы грохотало, и ладно!). Ну а для личного потребления, так сказать "для души", это ИМХО фуфло.

anxc 25.09.2018 03:04

Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2955184)
Если желаете более-менее приличного звука, в полном диапазоне, и без всяких "фыркалок-перделок" в виде "сабвуферов" 10", то не перебор, а именно такие и нужны. На 100м2 сдвоенные, на помещение поскромнее "одинарные" 15" потянут. Тока, конечно, не от усилка "за 150$". Усилок тут нужен, Вт 400 на 8 Ом в канал, и стоить он будет, как минимум 300$.
----
Ну, а что касается всяких комплектов, с 6" динамиками и 10" сабом... :eek: Не, ну может, если "для людей" петь-играть в такие комплекты и сойдет (лишь бы грохотало, и ладно!). Ну а для личного потребления, так сказать "для души", это ИМХО фуфло.

Пока склоняюсь к одинарным Peavey 15" все же. Вариант с сабом отпадает так как не бывает сабов на 110 и 220V одновременно. Что касается усилка, ну вот следующий по списку, 170 USD стоит, вроде 2х500Вт 8Омнных должен раскрутить, а больше я не уверен что нужно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bit_32 25.09.2018 07:31

Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2955186)
вот следующий по списку, 170 USD стоит, вроде 2х500Вт 8Омнных должен раскрутить... KM1700

Наблюдаю, некоторые странности в описании сего девайса.
Указано: вес 12кг, питание тор... Никогда не встречал в жизни усей, с трансформаторным питанием, весом 12кг и мощей 2*500Вт...:eek:

Вот, к примеру, другой предстовитель: EP4000.
В этом усилке, уже несколько привирают по моще. Однако, заявлены параметры:
Вес 22кг 550Вт. Реально, там Вт500 максимум.

А в сказки, как-то не верится, что убрав 10кг из блока питания, сохранив при этом трансформаторную схемотехнику БП, можно сохранить рабочую мощу.
----
А что касается АС, то очень рекомендую, при наличии возможности, обязательно предварительно послушать. И музло, и вокал. Оценить характер звучания. Потому как, не всякие про АС, имеют "благозвучное" звучание. Бывает, резко, ядовито, или наоборот глухо работают ВЧ.

ХОРУС 25.09.2018 08:12

Цитата:

Сообщение от bit_32
Никогда не встречал в жизни усей, с трансформаторным питанием, весом 12кг и мощей 2*500Вт..

Крест Аудио (там и с меньшей мощёй по больше весят - если бы не работал на таковых, то не говорил бы).
Цитата:

Сообщение от anxc
Что касается усилка, ну вот следующий по списку

Оставьте те Берины "в покое" - посмотрите на вторичке Парк Аудио VX700-8 (транс) либо CF700-8 (импульсник).
Цитата:

Сообщение от anxc
А что не так с частостной характеристикой, любопытства ради?

Посмотрите по внимательнее - полоса воспроизведения 1 Гц.
Цитата:

Сообщение от anxc
для жилой комнаты

Мне домашнего кинотеатра (бытовой аппарат - маленький сабик, два фронта, фокус, два тыла) за глаза в комнате хватает.

Contrabass 25.09.2018 09:26

Тогда уж лучше рассмотреть Ямаху EMX 512, если её можно найти.

bit_32 25.09.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2955193)
Крест Аудио (там и с меньшей мощёй по больше весят - если бы не работал на таковых, то не говорил бы).

500Вт их "трансформаторники" - 28кг... Но никак не 12.

Владимир Марченко 25.09.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от anxc
В штатах это не продается. Но идею понял, посмотрю.

Я как пример привёл. Это ОЕМ для русской конторы. Аналоги HK Powerwork (дороже, но те же органы, с другого ракурса), у того же Peavey было подобное, но крупнее. B-52 ещё вспомнился.

Simon Fox 27.09.2018 19:21

Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста про активные колонки, столько про них уже пережевано здесь, перечитал много тем (и не хочется создавать еще одну тему похожую на все) , но так и не пришел к единому мнению какие именно мне нужны.
Нужны колонки для занятия вокалом жене и выступлением преимущественно в джазовом стиле, но и не только. Пока что рассматриваю без саба но в дальнейшем если будет не хватать естественно докупать и его. Из прочитанных тем понял что часто хвалят RCF ART 310-A или как где то было написано RCF ART 715-A цитирую: "крепкий бюджет+ от известного производителя, проверенны" (с запасом на будущее) или стоит обратить внимание на Electro Voice ZLX-15P , dB Technologies Opera 15 понимаю что кидает от 10' до 15' извиняюсь не знаю какие нужны для выступления под минусы

anxc 27.09.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Simon Fox (Сообщение 2955440)
Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста про активные колонки, столько про них уже пережевано здесь, перечитал много тем (и не хочется создавать еще одну тему похожую на все) , но так и не пришел к единому мнению какие именно мне нужны.
Нужны колонки для занятия вокалом жене и выступлением преимущественно в джазовом стиле, но и не только. Пока что рассматриваю без саба но в дальнейшем если будет не хватать естественно докупать и его. Из прочитанных тем понял что часто хвалят RCF ART 310-A или как где то было написано RCF ART 715-A цитирую: "крепкий бюджет+ от известного производителя, проверенны" (с запасом на будущее) или стоит обратить внимание на Electro Voice ZLX-15P , dB Technologies Opera 15 понимаю что кидает от 10' до 15' извиняюсь не знаю какие нужны для выступления под минусы

Спасибо что не даешь умереть моей теме, вдруг еще кто чего нить полезное выскажет :). По твоему вопросу я так понимаю еще надо понимать на какую площадь рассчитываешь...
И почему смотришь активные, а не пассивные + усилитель?

Simon Fox 27.09.2018 21:53

площадь - дома комната 16 метров, но вдруг надо будет выступать в небольших кафе приблизительно человек на 30-40 чтоб потянули
Активные вроде безопаснее меньше шансов спалить, и проще если надо перевезти. Я с колонками столкнулся только вот на днях, не знаю справлюсь ли с пассивками...

IKAR75 27.09.2018 22:30

Для домашних посиделок и караоке всех лучше водка, сало. селедка и картошка в мундире.

mihail75 27.09.2018 22:44

Чача с шашлыками тоже хорошо заходит:biggrin:

ХОРУС 28.09.2018 05:49

Цитата:

Сообщение от Simon Fox
Активные вроде безопаснее меньше шансов спалить

???
Цитата:

Сообщение от Simon Fox
но вдруг

А вдруг открытая площадка, так рупорные фазики в помощь - нет универсального аппарата "для всех и вся".

Simon Fox 28.09.2018 06:21

Ну у активных защита есть вроде.. я правильно понимаю?
Знаю что нет универсального аппарата к сожалению ,такой параметр как приятно петь в колонки на плюс/минус 50-60кв.м будет определяющим параметром

ХОРУС 28.09.2018 06:46

Цитата:

Сообщение от Simon Fox
Ну у активных защита есть вроде

Следуя той "логике", в усилителях про-звука защита отсутствует?


Часовой пояс GMT +1, время: 06:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.