Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Акустика для караоке? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167175)

alex-karaoke 13.06.2019 03:42

Акустика для караоке?
 
Друзья, вот и пришло время мне поменять мои Yamaha Stagepas 600 на что-то более интересное. Отслужили они верой и правдой, по звуку - ноу комментс, пластик, да, на троечку вообщем.
Ищу что-то для озвучки помещения 30-50 кв.м., склоняюсь к активу. Бюджет 100-150тр.
Задача - пение караоке с друзьями на даче + возможные выезды на турбазы.
Спасибо за советы.

Александр Р. 13.06.2019 04:37

где-то в разделе "продам", были активки rcf art 422 - полагаю, вам бы подошло
:pivo:

s.krivorozhsky 13.06.2019 05:09

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sound-control 13.06.2019 05:17

Я так думаю человек наверное рассчитывает на новое? Хоть как по мне Dynacord D 12A интересный вариант...

Contrabass 13.06.2019 05:59

alex-karaoke, какой микшер, какие микрофоны?

evgeniy32 13.06.2019 07:36

alex-karaoke,
Просто один из лучших вариантов Dynacord D 12A.

alex-karaoke 13.06.2019 10:54

спасибо за советы!
Микшер Mackie DL16S, микрофоны Shure PGX2 с beta58 головой.
Может, как вариант, не смотреть активную, а собрать такую штуку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] --- без усилка и фильтров - 70000р +
2 усилка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . 26000 х 2 = 52 000р . +
сшить все либо DBX DriveRack PA2 либо DBX DriveRack 260 купленными на АВИТО - пусть 30000р
Будет как мне видится неплохая система - как раз в 150 000р ???

sound-control 13.06.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от alex-karaoke
сшить все

возможно будут проблемы... Вы бы сначала послушали, потом только брали. Палки на любителя...

seregan1 13.06.2019 11:20

Кубо с палками? Дотянет ли саб до 180 Гц?

trident 13.06.2019 12:08

Конечно, вокал в палках звучит отлично. Но вот Кубо с палками - вариант весьма кривой.

Святогор 13.06.2019 16:49

alex-karaoke,

Тогда уж брать активную палочную систему, для караоке лучше не придумаешь, если еще и на 30-50 кв метров

Тимофей32 13.06.2019 20:24

Если что
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex-karaoke 14.06.2019 07:00

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 2980459)
alex-karaoke,

Тогда уж брать активную палочную систему, для караоке лучше не придумаешь, если еще и на 30-50 кв метров

Почему?
в моей схеме понятные усилки, проверенный проц. Вопрос только в сшивке, как я понимаю, что там может пойти не так?

Contrabass 14.06.2019 07:20

Если человеку петь, то, может быть, всё же, динакорд Д12а?

trident 14.06.2019 07:23

alex-karaoke, сабвуферы типа Кубо имеют АЧХ по форме близкую к резко выраженному горбу и не работают ни ниже 60 гц, ни выше 100. Всё, что выше такая каша на нем, что жуть. А для того, чтобы срастить его с палками, вам надо тянуть его минимум до 150 гц, а то и выше, возможно до 200. Вытянуть то процессором может и вытянете, но это будет не звук.

Сергей-007 14.06.2019 08:01

На мой взгляд, Dynacord D 12A, очень хороший вариант. А если ещё и урвать Dynacord D 12A-3, замечательный. Усилить тем-же сабом EV-ZSUB(это бюджетно), если Диновский аналогичный, ещё лучше(подороже). Другой вариант: Дин-8А 2 шт. и Дин(по-моему 112), тоже активный-2 шт.. Получается минимум сопряжения, встроенные кроссоверы, согласованные, что немаловажно. И звучит прилично. Но, понятно, что человек, не совсем далёкий от музыки и у него есть свои приоритеты и своё мнение. Такие варианты полемики у нас на форуме уже нередки. Как правило заканчивается тем, что поломаем копья несколько дней, вполне возможно, что половина перес..тся, другая половина полезет в политику и... человек возьмёт СОВСЕМ не то, что мы ему советовали. Сколько такого было? О!:aga::ok:
Даже сейчас, многие скажут обо мне: "Уууу....". Но, это проверено на практике и неоднократно. В основном, у нас работают масштабно, мощно, а на "межпуху", человек на 20-30-50, максимум и что-бы не "давило" и было достаточно качественно и громко, думаю, самый приемлемый вариант. Ведь не рок-банду и не симфонический ему подзвучивать. А по факту, плейбэк.

Святогор 14.06.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от alex-karaoke
Почему?
в моей схеме понятные усилки, проверенный проц. Вопрос только в сшивке, как я понимаю, что там может пойти не так?

Ну во первых усилители сомнительного качества с плохим предом, а далее ДБХ тем более за такие деньги. Зачем городить заведомо сложную неудобную и во многих местах сомнительного качества схему, Вам уже trident, сказал про сабы в том числе.

Contrabass 14.06.2019 14:05

Данный dbx и данные крауны не надо. Уж лучше тогда у Димы LSS взять новые РЦФ 425 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
Ну, или на худой конец вот это - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] + вменяемый усилитель.

LSS 14.06.2019 16:44

Contrabass,
Мы с москвичами разделились окончательно. Так что, это уже не на мой сайт ссылки. :)))

Contrabass 14.06.2019 17:22

Дим, твой с приставкой spb?)

Sasha May 14.06.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от alex-karaoke (Сообщение 2980412)
Друзья, вот и пришло время мне поменять мои Yamaha Stagepas 600 на что-то более интересное. Отслужили они верой и правдой, по звуку - ноу комментс, пластик, да, на троечку вообщем.
Ищу что-то для озвучки помещения 30-50 кв.м., склоняюсь к активу. Бюджет 100-150тр.
Задача - пение караоке с друзьями на даче + возможные выезды на турбазы.
Спасибо за советы.

1) Какой город?
2) Есть трифонические комплекты на 8" топах и 12-15 сабе.

Итого 3 полосы! Честные 1500Вт! В дереве! С родными пресетами!
Такой комплект умоет любую 2-х полоску по качеству звука! )

Включай и пой!...или пей )))

PS: пластиковые ведра не рекомендую ни при каких обстоятелствах.

Святогор 14.06.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от Sasha May
В дереве!

Это ж чего молодой человек? Скрипка что ли?

Цитата:

Сообщение от Sasha May
пластиковые ведра не рекомендую ни при каких обстоятелствах

У Сына в студии стоят платиковые фокалы, ну очень крутые, другой момент, Вы не обладаете данными технологиями, а потому и не советуете. Пластик тоже разный.

ХОРУС 15.06.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от Sasha May
Такой комплект

Всё упирается в ценник, ликвидность и брендовость.

Sasha Stylus 15.06.2019 05:09

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2980597)
Всё упирается в ценник, ликвидность и брендовость.

Зачем на стационаре ликвидность, на стационаре под задачи проект должен быть, а не 2 колонки в углу. Притом что правильное караоке это когда в каждом месте зала одинаковая громкость и отсутствие больших расстояний акустика - клиент.

s.krivorozhsky 15.06.2019 06:26

Цитата:

Сообщение от alex-karaoke (Сообщение 2980412)
Друзья, вот и пришло время мне поменять
Задача - пение караоке с друзьями на даче + возможные выезды на турбазы.
Спасибо за советы.

ХОРУС прав...

Сергей-007 15.06.2019 10:13

" Как правило заканчивается тем, что поломаем копья несколько дней, вполне возможно, что половина перес..тся, другая половина полезет в политику и... человек возьмёт СОВСЕМ не то, что мы ему советовали. Сколько такого было? О!"

Это я написал пару дней тому назад. Обратите внимание, топикпостер даже не появился за эти пару дней.... Сванговал я почти. Это, как с месяц-другой тому назад, кто-то бил копытом и умолял меня продать Аленя.. Ну, подумал, "ентога добра" хватает, Бог с ним, пожалею человека. Тем более, рядом живёт... Ищи его, свищи его... Заметил, что все новоприбывшие, выскакивают, как чёртики из табакерки, вбрасывают тему и исчезают, чаще всего. С другой стороны, хорошо, движуха, и нам развлечение...

alex-karaoke 15.06.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2980615)
" Как правило заканчивается тем, что поломаем копья несколько дней, вполне возможно, что половина перес..тся, другая половина полезет в политику и... человек возьмёт СОВСЕМ не то, что мы ему советовали. Сколько такого было? О!"

Это я написал пару дней тому назад. Обратите внимание, топикпостер даже не появился за эти пару дней.... Сванговал я почти. Это, как с месяц-другой тому назад, кто-то бил копытом и умолял меня продать Аленя.. Ну, подумал, "ентога добра" хватает, Бог с ним, пожалею человека. Тем более, рядом живёт... Ищи его, свищи его... Заметил, что все новоприбывшие, выскакивают, как чёртики из табакерки, вбрасывают тему и исчезают, чаще всего. С другой стороны, хорошо, движуха, и нам развлечение...

Нет, я тут, принимаю к сведению и восполняю пробелы в своих знаниях. Спасибо всем за советы, кумекаю как говорится.
А не быстро, просто потому что есть высокоприоритетные дела, да и в этих вопросах я никогда не тороплюсь.

P.D 15.06.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от Святогор
Вы не обладаете данными технологиями, а потому и не советуете. Пластик тоже разный.

Упс....no comments...:vah:

P.S.Как то один армян задолжал денег другому армяну, у того денег не было ....."Армянин" вам этого не простит...

Sasha May 15.06.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от Святогор
Вы не обладаете данными технологиями, а потому и не советуете. Пластик тоже разный.

1) У вас есть информация о наших активах, объектах недвижимости, закупленном оборудовании, станках? Нет? Ну и не трынди!
2) Не советую, потому что пластиковые корпуса - г*вн*, другие причины вами выдуманы.
3) Деревянные корпуса сложнее в производстве, но можно получить любой объем и жесткость, при любом тираже.
4) Что бы вы не забывались и не переходили на личности НАПОМНЮ - топик не о полимерах VS дерево, а о решениях поставленной ТС задачи, какие будут ваши предложения по существу?

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Всё упирается в ценник, ликвидность и брендовость.

Про РАЙДЕРНОСТЬ забыли, это же первое дело в комплекте для караоке!!! )

PS: в вашем ТОП-3 почему то не фигурирует качество......
Я правильно понял, звучание для вас как минимум на 4-м месте?..
Главное, что бы когда нибудь, может быть, можно было слить?.. )
ИМХО, это подход продавца, а не пользователя.


Добавлено через 4 минуты
alex-karaoke, какой город?

Contrabass 15.06.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от Sasha May
Деревянные корпуса сложнее в производстве

- вот тут я бы поспорил, ибо работаю на участке пресс-форм. Что-то наши самодельщики пластиковые корпуса не льют или я чего-то не знаю?

P.D 15.06.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от incredible
армянин живет в Армении. А если живет в Роccии, то он армян.

не умно, и не смешно...

В дополнение Sasha May,
Как правило, пластиковые корпуса, на порядок дешевле деревянных корпусов, даже если не брать "Балтийскую березу"

Contrabass 15.06.2019 17:51

На "порядок" - это в 10 раз. И добавить: в массовом производстве.

s.krivorozhsky 15.06.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 2980646)
На "порядок" - это в 10 раз. И добавить: в массовом производстве.

Если человечество научится правильно утилизировать пластик, то за этим материалом будущее...Он заменит (и уже успешно заменяет) бетон , железо , дерево , стекло ...

З.Ы. Как-то товарищ разбирая праворукого японца обнаружил там динамики с пластиковой корзиной , вкупе с неодимом очень облегчает конструкцию...

drtosha 15.06.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от Сергей Криворожский
динамики с пластиковой корзиной , вкупе с неодимом

У меня уже лет 20 подобные MB-Quart с обратной магнитной системой кочуют из машины в машину

роман аамо 15.06.2019 18:40

Да ребята Вы занимаетесь ерундой, утверждая что все пластиковые колонки- ВЁДРА И Г.ВНО. значит легендарная ZX A5, ART 745 ,732, DYNACORD D15-3 И Т. Д. По Вашему ГОВНО?

s.krivorozhsky 15.06.2019 18:56

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2980656)
Да ребята Вы занимаетесь ерундой, утверждая что все пластиковые колонки- ВЁДРА И Г.ВНО. значит легендарная ZX A5, ART 745 ,732, DYNACORD D15-3 И Т. Д. По Вашему ГОВНО?

Может не так категорично , но к сожалению , если их комплектующие поместить в деревянные корпуса, то качество значительно возрастёт...

Владимир Марченко 15.06.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от alex-karaoke
в моей схеме понятные усилки, проверенный проц. Вопрос только в сшивке, как я понимаю, что там может пойти не так?

Проц печальный по звукопередаче, усилки по надёжности стали хуже.

Взять у TDA активный комплект Angel 12 Sub + Calex 6 и не делать себе голову. Аппарат злой и компактный, петь удобно, хотя сперва непривычно, ничего над ухом не долбит. Но многие потом на классические колонки не возвращаются.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от роман аамо
ZX A5

Внезапно выяснилось, что его свойства сильно приукрашены...

Олег 65 15.06.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2980659)
И опять-таки "ЕСЛИ".
Если бы у бабушки был х... - это был бы дедушка :aga:

Ну почему же... есть на форуме человек, переставивший потроха ZX5 в фанеру, ещё и кажется объёму добавил, литражу, так не достающего 15-ке ZX5

s.krivorozhsky 15.06.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2980667)
Ну почему же... есть на форуме человек, переставивший потроха ZX5 в фанеру, ещё и кажется объёму добавил, литражу, так не достающего 15-ке ZX5

Знаю его , наш земляк...у меня уже давно руки чешутся , но останавливает вопрос последующей "ликвидности":biggrin:

Sasha Stylus 15.06.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2980664)
Проц печальный по звукопередаче, усилки по надёжности стали хуже.

Взять у TDA активный комплект Angel 12 Sub + Calex 6 и не делать себе голову. Аппарат злой и компактный, петь удобно, хотя сперва непривычно, ничего над ухом не долбит. Но многие потом на классические колонки не возвращаются.

Добавлено через 4 минуты

Внезапно выяснилось, что его свойства сильно приукрашены...

По мне такое себе решение. Может конечно я зажрался, но палки скинул за 20-30% от цены, и к теме этой возвращаться больше не хочу.

P.D 15.06.2019 19:51

Сегодня стал обладателем двух ev ЕТХ-35p, и одного ETX-18SP....полная "кака"...но громко!

роман аамо 15.06.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от P.D (Сообщение 2980675)
Сегодня стал обладателем двух ev ЕТХ-35p, и одного ETX-18SP....полная "кака"...но громко!

Ну так Вам бы сабов под ETX35P ЧЕТЫРЕ ШТУКИ И МОЖЕТ не было бы каки:aga:

Сергей-007 15.06.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2980672)
По мне такое себе решение. Может конечно я зажрался, но палки скинул за 20-30% от цены, и к теме этой возвращаться больше не хочу.

Не знаю, у меня палки FBT Vertus CLA604A+ 2 субвуфера FBT CLA 208SA... звучат, как с пластинки. Причём палки без суба-гавно гавном... А в комплексе, очень достойно. Особенно для своих целей, где "убивать" звуком не надо.

P.D 16.06.2019 10:07

Цитата:

Сообщение от роман аамо
ЧЕТЫРЕ ШТУКИ И МОЖЕТ не было бы каки

пробовал 2x D.A.S. Event 218A
.....все равно "кака"

Gosha62 16.06.2019 11:06

По поводу "пластиковых вёдер" , я бы поспорил, давно перешёл на эти "вёдра" :aga:
Эти "вёдра" к сожалению или к радости, дадут фору большинству колонок в дереве.
Я часто по работе пересекаюсь, с разными коллективами и диджеями, с разной аппаратурой и с колонками в дереве,
в том числе, так что сравнивали в процессе работы. Причём большинство сравнений не в пользу деревянных, а как раз в пользу моих "вёдер". Причём я свои "вёдра" пассивные втыкаю в активный 600-3 и всё в линию звучит, без всякой коррекции, а большинству колонок в дереве, от наших производителей нужны процессоры и родные пресеты, иначе они просто не звучат.
А Тумасовские "Ангелы" не впечатлили вообще, в дереве нравятся Martin Audio F15+, но они тяжелей чем мои "вёдра" . Конечно это моё мнение и я его никому не навязываю.:aga:

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 24 минуты
А вот и я, возле той самой заветной дверки, у которой я фотографирую свою аппаратуру!!!:biggrin:
Это чтоб было понятно , что я о своём рассказываю, а не по наслышке.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Contrabass 16.06.2019 11:49

D12 хорошие колонки для своей цены, если брать в Германии. Ну, и ликвидны практически всегда.

P.D 16.06.2019 12:28

....двери то 100% красивые....:biggrin:

Sasha Stylus 16.06.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2980697)
Не знаю, у меня палки FBT Vertus CLA604A+ 2 субвуфера FBT CLA 208SA... звучат, как с пластинки. Причём палки без суба-гавно гавном... А в комплексе, очень достойно. Особенно для своих целей, где "убивать" звуком не надо.

Не сравнивайте это с тем что Владимир предлагает человеку.
Да и в караоке обычно народ очень пьяный и очень сильно орет.

Сергей-007 16.06.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2980715)
Не сравнивайте это с тем что Владимир предлагает человеку.
Да и в караоке обычно народ очень пьяный и очень сильно орет.

Да уж... Помню в бытность работы артдиректором, менял дорогущую акустику B&W Nautilus, если не изменяет память по 15 у.е. за колоночку в охотхозяйстве учредителя. Драйвера в хлам! Широкополосники приварились. Вуферы выдержали. Поставил им EV-200, активки+ D-12 в другие залы+Дин-1000+ноут с минусами, вывел на монитор. Вместо такого-же дорогущего ресивера и..... дешёвейшего караоке с двд-диска LG. До сих пор доволен, прошло почти 15 лет, всё работает. И, да, микрофоны были нонеймовские. Зато от ресивера до акустики были "типа" позолоченные провода, по цене диновской колонки, каждый:aga::aga::aga::biggrin::biggrin::biggrin:

P.D 16.06.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
B&W Nautilus

Колонки для домашнего пользования HiFi, никакого отношения к караоке, они по природе иметь не могут. Позолоченные провода были не "типа", а в оригинале, их цена доходит до 3000$ (каждый). Только идиоты могли в них орать "Лепса"....И сравнивать "High End Sound Systems" с китайскими EV-200, активки+ D-12 в другие залы+Дин-1000+ноут с минусами....по крайней мере грустно.....:frown:

P.S. вообще то DYNACORD D-12 использует Electro-Voice DL12BFH twelve-inch loudspeaker for the bass and midrange and a constant directivity HF horn tweeter with the ND 2 high-power-handling driver from Electro-Voice. странно конечно....


Часовой пояс GMT +1, время: 01:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.