Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Tc-helicon Perform-V (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160200)

Maximuze 11.04.2016 16:21

Tc-helicon Perform-V
 
Очередная приблуда от TC-Helicon. Очередной мэйнстрим жанра изивокал, или реальная замена Voicelive Touch? Цена девайса в России около 15 т.р. Ибэй - в среднем 10000. Видео на канале производителя и в сети.

mstera1 13.04.2016 12:36

В отличие от TC HELICON Voicelive touch не имеет гармонайзера, это больше похоже на упрощенную версию TC HELICON VoiceTone Correct XT.

drtosha 13.04.2016 12:40

Скорее помесь Correct и Create

ronandrey 06.06.2016 22:11

Неправда. Гармонайзер есть. И все остальное. Только все пресетами готовыми. Почти ничего не регулируется. У меня он есть и тач2 есть и correct xt есть

halitovich 14.08.2016 13:47

Госпада,а у кого есть реальный опыт использования данного прибора? Как он в сравнении с live play?

forte1981 14.08.2016 21:50

Цитата:

Сообщение от halitovich (Сообщение 2853022)
Госпада,а у кого есть реальный опыт использования данного прибора? Как он в сравнении с live play?

Присоединяюсь к вопросу!

forte1981 03.11.2016 23:31

Почитал забугорные отзывы и вопросы/ ответы на официальном сайте, проц имеет следующие проблемы:
1) После настройки функции "set" (нажатие на кнопку с соответствующим названием более 2-х секунд и пении в подключенный микрофон на высокой громкости, для установления автоматической настройки гейна) возникает некорректное её срабатывание, выражающееся в понижении уровня чувствительности микрофона, тогда, когда это не надо! К примеру, вокалист поет тихо запев, а в припеве поет значительно громче, так вот эта функция резко понижает уровень чувствительности со всеми вытекающими последствиями. Но вроде как, эта проблема была решена выпуском новой сборки прошивки.
2) У двоих пользователей появилась такая проблема - внезапный резкий шум-шип, как будто резко задрали фейдер канала до самого высокого значения, примерно на 1 секунду, и затем все приходило в норму. Как описывают владельцы, что от этого "эффекта" окружающие вздрагивали. Соответственно о комфортной и адекватной работе речи не идет, но проявляется редко. Возможно, тоже устранено в новой сборке прошивки.
3) Есть отзывы, что при попытке обновиться либо возникает ошибка, либо процесс уходит в бесконечный цикл или либо вовсе аппарат выключается и потом не работает! Вот такие дела!
Сам уже заказал данный девайс себе, вот теперь думаю, что делать?!

Надо было брать MIC MECHANIC, там никаких проблем!)

ronandrey 19.01.2017 09:50

у меня все в порядке . Работает без сбоев. Настраивать микрофон надо без громко играющей музыки и все корректно.

forte1981 19.01.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от ronandrey (Сообщение 2880596)
у меня все в порядке . Работает без сбоев. Настраивать микрофон надо без громко играющей музыки и все корректно.

А у Вас , какая сборка стоит? Обновлялись? Я не очень доволен приборчиком! Кнопка tone -режет частоты: низы убирает, верха добавляет, песочит! Может дело в том, что я его использовал на гавнивых трактах, возможно в хороший аппарат и зазвучит прилично, но сомневаюсь! С aux гармонию не ловит, так что корректно многоголосие не отстроить, или я не правильно подключал. В общем думаю, что лучше можно было взять mic mechanic!

mstera1 20.01.2017 12:15

Приобрел вчера Micmechanic. При нажатии кнопки Tone при использовании микрофона SM58 заметил тоже, появление дребезжания. В отличие от VoiceLive Touch, где есть несколько наборов Tone, в Mechanic она в единственном варианте, из плюсов – только компактность и антивандальная стойкость. Что касается управления гармонайзером по Aux, путем преобразования аудиосигнала в МIDI, это сильно неточно, при появлении такой «гармонии» слушатели просыпаются и удивленно таращат глаза. Доступно всем по простоте, когда нужно и как нужно – только с помощью миди-клавиатуры, или миди-дорожки.

vadim2012 20.01.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2880835)
Приобрел вчера Micmechanic. При нажатии кнопки Tone при использовании микрофона SM58 заметил тоже, появление дребезжания. В отличие от VoiceLive Touch, где есть несколько наборов Tone, в Mechanic она в единственном варианте, из плюсов – только компактность и антивандальная стойкость. Что касается управления гармонайзером по Aux, путем преобразования аудиосигнала в МIDI, это сильно неточно, при появлении такой «гармонии» слушатели просыпаются и удивленно таращат глаза. Доступно всем по простоте, когда нужно и как нужно – только с помощью миди-клавиатуры, или миди-дорожки.

У ВАС второй или первый - микмеханник? И "дребезжание" это скорее незнакомый Вам эфект этого прибора, который делает компрессор ( ти-по Лепс) Для меня этот эфект - супер! В микмеханник - два варианта; мягкий и жесткий, у первой модели нужно одновременно нажать на 2 сек. волшебную кнопку и фирменную кнопку ТАП

forte1981 20.01.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2880838)
У ВАС второй или первый - микмеханник? И "дребезжание" это скорее незнакомый Вам эфект этого прибора, который делает компрессор ( ти-по Лепс) Для меня этот эфект - супер! В микмеханник - два варианта; мягкий и жесткий, у первой модели нужно одновременно нажать на 2 сек. волшебную кнопку и фирменную кнопку ТАП

Не знал о такой функции, может и в Perform-V такая имеется? Я тоже юзал механник первый, но во втором, они почему то ушли от ручной регулировки громкости, но зато добавили кнопку включения!

vadim2012 20.01.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от forte1981 (Сообщение 2880839)
Не знал о такой функции, может и в Perform-V такая имеется? Я тоже юзал механник первый, но во втором, они почему то ушли от ручной регулировки громкости, но зато добавили кнопку включения!

Есть видео на оф. сайте, где товарищ весело все обьячняет, про новую прошивку, в которой изменили алгоритмы эфектов (диллей, рум, плет) и добавили (по просьбе пользователей) второй вариант настройки адаптированых( гейта, эквалайзера, компрессора, диэсора) на более "мягкие настройки", на видео другая примочка, но смысл такой же и в микмеханник! Доброго Здоровья!

forte1981 20.01.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2880841)
Есть видео на оф. сайте, где товарищ весело все обьячняет, про новую прошивку, в которой изменили алгоритмы эфектов (диллей, рум, плет) и добавили (по просьбе пользователей) второй вариант настройки адаптированых( гейта, эквалайзера, компрессора, диэсора) на более "мягкие настройки", на видео другая примочка, но смысл такой же и в микмеханник! Доброго Здоровья!

Ясно, я смотрел видео, но видимо не заметил этого нововведения! Значит добавили более мягкий вариант, а был значит более жесткий?! Ну тогда не так интересно, я думал наоборот добавили вариант с большей компрессией, а то не особо компрессирует то!

vadim2012 20.01.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от forte1981 (Сообщение 2880843)
Ясно, я смотрел видео, но видимо не заметил этого нововведения! Значит добавили более мягкий вариант, а был значит более жесткий?! Ну тогда не так интересно, я думал наоборот добавили вариант с большей компрессией, а то не особо компрессирует то!

Компрессия "жесткая" - сравнивал с другими приборами, ну точно это сделать невозможно, - где-то 8(9)-1 и оговорюсь , "это жесткая" Мне нравиЦа, если прибрать по обстановке- 5 кГц средняя добротность и добавить - 124 Гц , прибрав 250 Гц на 4 дБ ,даже на плохом аппарате голос (поешь спокойно) -звучит! Микрофон- 575; 58 шур!как рабочие варианты! Голос - Тенор Да.... фильтр - 80-120Гц

forte1981 20.01.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2880846)
Компрессия "жесткая" - сравнивал с другими приборами, ну точно это сделать невозможно, - где-то 8(9)-1 и оговорюсь , "это жесткая" Мне нравиЦа, если прибрать по обстановке- 5 кГц средняя добротность и добавить - 124 Гц , прибрав 250 Гц на 4 дБ ,даже на плохом аппарате голос (поешь спокойно) -звучит! Микрофон- 575; 58 шур!как рабочие варианты! Голос - Тенор Да.... фильтр - 80-120Гц

Ясно, надо было наверное механика брать!) Кстати не понимаю , как можно петь в 58 шур?!))) Это же не микрофон вообще!) Единственное достоинство прочность и долговечность! Им скорее орехи колоть надо, гвозди забивать, в общем использовать по хозяйству!)))

vadim2012 20.01.2017 16:20

forte1981,
Про Шур не буду и затевать разговор (китай - только поговорить и то не диктору -конферансье)! Спасибо!

forte1981 20.01.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2880867)
forte1981,
Про Шур не буду и затевать разговор (китай - только поговорить и то не диктору -конферансье)! Спасибо!

Хоть Китай, хоть Мексика - все это антивокально и антимузыкально!)
Хотя кому то и подходит!

HSH 20.01.2017 18:28

Господа! (Ну и дамы, конечно!)
Вопрос не троллинга ради, а из профессионального любопытства:
Вам на самом деле нравится как звучит голос после обработки этими великолепными приборами от ТС?
Если нравится, то чем. Если не нравится, то тоже желательно высказаться.

Не стоит говорить о отом, что работать удобно и легко. Это понятно. И подпоет, и "левачок" подтянет, и глотку драть не нужно - компрессор поможет, если что.
Вопрос именно о качестве звучания голоса.

У меня есть кое-какое мнение по этому поводу, но я сам не певец (из гуманизма). Так что сначала хотелось бы выслушать начальника транспорт... тьфу, профессионалов от вокала.:aga:

mstera1 22.01.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от vadim2012
У ВАС второй или первый - микмеханник? И "дребезжание" это скорее незнакомый Вам эфект этого прибора, который делает компрессор ( ти-по Лепс) Для меня этот эфект - супер! В микмеханник - два варианта; мягкий и жесткий, у первой модели нужно одновременно нажать на 2 сек. волшебную кнопку и фирменную кнопку ТАП

Посмотрел видео, понял, что у меня Micmechanic 1, о №2 раньше не знал. Спасибо за подсказку о втором режиме. Искажения были при соединении Micmechanic в микрофонный вход Roland SD-50, у которого свои эффекты, возможно он вносил искажения. Пытаюсь связать эту пару для компактной работы. В Roland SD-50 есть синтезаторный блок, который получше играет миди файлы, чем программный Windows синтезатор. Эту пару через ноутбук, или без него, включая в Aux смартфон, можно напрямую подключать к усилителю.
Для господина HSH.
Не все мы родились во дворцах. Было время пение на улице, под гитару на 3 аккордах, приносило нам большое удовольствие, а чистейшее сопрано в филармонии вызывало зевоту, у кого-то даже смех. Не все мы в дальнейшем переместились во дворцы, а как Чиполлино и граф Вишенка остались со своим народом. Поэтому в культуре застольного пения нас привлекает душевное единение, а не качество звука. Если по бюджету нам оказывается доступным TC Helicon, мы рады и его качеству, не замолкаем и не чванимся, как аудифилы. Недавно обеспечивал юбилей ветеранов Централа. Оказывается они такие же сентиментальные, как их подопечные, тоже на грусные песни, даже под аккомпанемент царапания расчески, плачут как дети.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vadim2012 22.01.2017 14:24

HSH,
В этой примочке собраны "основные", чаще используемые вокалистами эффекты от Т.С., по мнению пользователей и производителя, для работы в лайве , когда совсем "труба" и надо исправлять положение! Не идеально , но все же круто! Сам не ожидал! ИМХО

PS: Добавляет синтетики, но обычному слушателю и не только - нравится такой эфект!

HSH 22.01.2017 16:41

mstera1,
Для господина HSH.
Цитата:

Не все мы родились во дворцах. Было время пение на улице, под гитару на 3 аккордах, приносило нам большое удовольствие, а чистейшее сопрано в филармонии вызывало зевоту, у кого-то даже смех. Не все мы в дальнейшем переместились во дворцы, а как Чиполлино и граф Вишенка остались со своим народом. Поэтому в культуре застольного пения нас привлекает душевное единение, а не качество звука. Если по бюджету нам оказывается доступным TC Helicon, мы рады и его качеству, не замолкаем и не чванимся, как аудифилы. Недавно обеспечивал юбилей ветеранов Централа. Оказывается они такие же сентиментальные, как их подопечные, тоже на грусные песни, даже под аккомпанемент царапания расчески, плачут как дети.
Ну, во-первых: нескромно так кичиться своим пролетарским происхождением:biggrin:; а во-вторых: я то как раз за звук царапанья расчески и обычного пения под гитару.
Мне кажется, что приблуды от ТС настолько "целлофанят" звук, что получается голая мертвечина.
По сему и интересуюсь у вокалистов, им как, не доставляет дискомфорта слышать вместо своего голоса нечто синтетическое?

Добавлено через 1 минуту
vadim2012,
ага, значит вам нравится синтетика в вокальном саунде. Принимается. А в каком стиле работаете?

vadim2012 22.01.2017 17:38

HSH,
Вы, уверен, можете сами привести массу известных вокалистов, в любом стиле, исполнение и манеру которых узнают, только обработанные через эффекты! (В Большом театре исполняют на синтезаторе, некоторые партии из классики! Это фишка , а нравица или нет ...!

mstera1 22.01.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от HSH
Мне кажется, что приблуды от ТС настолько "целлофанят" звук, что получается голая мертвечина.

Это хорошо, что Вы за натуральное. Но что же делать, какие есть альтернативы, если сейчас все, только оцифрованное и поэтому пластмассовое? Может вернуться к граммофонным записям или к амфорному ревербератору?

Цитата:

Сообщение от vadim2012
В Большом театре исполняют на синтезаторе, некоторые партии из классики!

Точно, я такое наблюдал в одном из Питерских симфонических оркестров за кулисами. По окончанию выходят музыканты, вынося свои инструменты, а один тащит Ямаху-самоиграйку, та, что с записями названий стилей на лицевой панели.

HSH 22.01.2017 21:49

mstera1,
Мне кажется "оцифрованное" и "пластмассовое" - разные вещи.
Обработка обработке рознь.
Мой вопрос касается именно тисюковских "легкопойек": нравится/не нравится, почему?
А отвечать вопросом на вопрос
Цитата:

Но что же делать, какие есть альтернативы, если сейчас все, только оцифрованное и поэтому пластмассовое? Может вернуться к граммофонным записям или к амфорному ревербератору?
невежливо!

Что делать будем решать, когда выясним отношение к приборам. Вот по вашему ответу я так и не понял, нравится вам звук вашего голоса через ТС или нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2881311)
HSH,
Вы, уверен, можете сами привести массу известных вокалистов, в любом стиле, исполнение и манеру которых узнают, только обработанные через эффекты! (В Большом театре исполняют на синтезаторе, некоторые партии из классики! Это фишка , а нравица или нет ...!

А вы можете привести список "известных вокалистов", использующих для обработки голоса бюджетные гармонайзеры и интонаторы? Буду очень признателен.

vadim2012 22.01.2017 22:03

HSH,
Позвольте отвечу! Если я подключаю свой микрофон в карту Эподжи или бебифейс про без примочки, то голос звучит , что и без обработки как динамической так и пространственной петь в хороший апарат хочеться! Но это невозможно в миксе! А ТС выручает частенько - за недорого! Да нравится..!

mstera1 22.01.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от HSH
А отвечать вопросом на вопрос
Цитата: Но что же делать, какие есть альтернативы, если сейчас все, только оцифрованное и поэтому пластмассовое? Может вернуться к граммофонным записям или к амфорному ревербератору?
невежливо!

Ответ на вопрос, нравится, или не нравится и почему, уже был в посте №20.
Если по бюджету нам оказывается доступным TC Helicon, мы рады и его качеству, не замолкаем и не чванимся, как аудифилы.
Невежливо, находясь в ветке обсуждения бюджетных приборов, называть результат их использования - «мертвечиной», игнорировать полученные ответы и устраивать допрос, без ответов на вопросы.

HSH 22.01.2017 22:34

mstera1,
Вы чего такой агрессивный? Продаете гармонайзеры что ли?

vadim2012 22.01.2017 22:35

[b]HSH[/b
Знаю, но Вы напоминаете тролинг! Назову к примеру известного певца И. Лагутенко, который в передаче у Ургана в живую использовал ТС Хеликон и САМ нажимал кнопки илиА. Монин, который иногда в последнее время, в своих песнях использовал helicon voicelive

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2881311)
HSH,
Вы, уверен, можете сами привести массу известных вокалистов, в любом стиле, исполнение и манеру которых узнают, только обработанные через эффекты! (В Большом театре исполняют на синтезаторе, некоторые партии из классики! Это фишка , а нравица или нет ...!

Воот я имел вообще примочки разные, а Вы как - то перевернули на Хеликон и только!:aga:

Добавлено через 34 минуты
Знаю чела , который в живую поет всё только в дабл и если не включит -его не узнают! Фишка!

mstera1 23.01.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от HSH
Вы чего такой агрессивный? Продаете гармонайзеры что ли?

Нет, не продаю, только пользователь.
Судя по Вашим комментариям в других темах, Вы хорошо разбираетесь в вопросах акустической техники, на самом высоком уровне. И вдруг начинаете «опрос» по типу, «вопросы здесь задаю только я». Возможно, Вы проводите маркетинговые исследования и пишите диссертацию на эту тему. Не первый раз в сфере бюджетных приборов возникает такая дискуссия. Появляются презрительные отзывы об этой аппаратуре, а затем следует заявление, вы все лохи, а я работаю на Ямахе, аппаратуре высочайшего класса. Продвижение этой старой философской истины – лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, понятно без доказательств. Только, после Ваших уничтожающих негативных отзывов, прошу в очередной раз ответить, что Вы предлагаете своим коллегам, работающим в мобильных группах? Чем, например, можно дополнить караокера, работающего в парке, или в электричке. Что можно им еще повесить на шею, чтобы улучшить качество звука, по Вашим строгим критериям. Предполагаю, что любое Ваше предложение потянет за собой мобильную дизельную электростанцию на тележке, по типу индейцев из Эквадора, которых много лет, регулярно вижу на улицах наших городов.

vadim2012 23.01.2017 12:46

mstera1,
:aga:

HSH 23.01.2017 18:29

mstera1,
Ой, спасибо вам за поднятую самооценку! На минутку почувствовал себя Магистром масонской ложи :biggrin::ok:

Попробую разъяснить ситуацию.
Лично многократно наблюдал ситуацию, когда мои знакомые музыканты (самого разного уровня) однажды приобретали себе ТС -шный или DigiTech-овский улучшайзер вокала. Происходящее в дальнейшем можно поделить на две категории: поигрался и "выбросил", плотно подсел на интонатор с гармонайзером.
Первые, в большинстве, просто не разобрались до конца с прибором по разным причинам, вторые же (что меня лично пугает) "садятся" настолько плотно, что без примочки работать уже не хотят/не могут категорически.

Всё бы ничего, но многих представителей второй категории я неоднократно слышал до того, как они начали плотно использовать "вокального помощника". Так что мог сделать некоторые сравнительные выводы. И выводы эти печальные: да, вокальные возможности как бы расширились, исполнение стало чище и правильнее, что ли. Но одновременно с этим, через некоторое время, напрочь пропал "характер" вокалиста, живость и тепло исполнения. Вроде бы ненаучные категории, но мне исполнение этих ребят резко перестало нравится. Перестало цеплять, хотя объективно придраться вроде не к чему.

Вот я и хочу проверить свои ощущения методом вопрошения широких народных масс.
Я параноик или действительно что-то в этом есть?

По поводу вашего вопроса про то, что я могу предложить взамен, отвечу, что считаю более предпочтительным "нормальный" микрофонный тракт из качественных компонентов (названия и бренды не буду перечислять, во избежание подозрений в макетинге). Хороший аналоговый пред (можно с наворотами), аналоговый компрессор и приличный процессор эффектов (цифра/аналог - не важно). Остальное (гармонайзеры, интонаторы, лишние АЦП-ЦАП-ы в тракте), ИМХО, от Лукавого.

А вот для исполнения в электричках "улучшайзеры" - самое то! Это вы великолепно придумали. И гитару можно подключить... красота. Но в хороший большой аппарат, я считаю, ни к чему.

mstera1 24.01.2017 08:16

Очень интересное и хорошее предложение по созданию цепочки качественного, близкого к натуральному звука. Мечта поэта. Еще помню те времена, когда играл в деревенском ВИА, гитары без педали и микрофоны подключали напрямую каждый к своему усилителю, со своей колонкой. При этом, каждый регулировал сам себя, стараясь сделать себя погромче. И все были довольны. Только потом появился ревербератор на базе магнитофона с двумя головками.
Сейчас в бюджетном секторе ситуация такая же. Если идти по варианту нетанцевальному, в направлении культуры застольного пения, где любой участник хочет показать свое творчество, трудно к каждому подстроить все параметры, предлагаемой Вами схемы. Тут выручает мобильный, компактный, финансово возможный и не приносящий большой ущерб при повреждении автомат, пока ищешь караоке вариант "для нашего друга из солнечного Дилижана ... Севан, севан...".
Минусы гармонайзера понятны, просто это ностальгия по многоголосому пению.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. Мечтаем о высоком, но не грустим и пользуемся тем, что доступно. Говорят, одновременно с Ф.И. Шаляпиным жил певец, обладающий таким же выдающимся голосом. Федор Иванович не стеснялся искажений своего голоса при граммофонной записи, а другой "божественный" голос, заглох и остался безымянным. Недавно хоронил бывшую солистку Питерской Академической капеллы. Несколько десятков лет, приезжая в Питер, убеждал ее записаться на мобильную студию. Но она считала, что не может петь вне стен Капеллы. Муж написал о ней и издал большую книгу, действительно выдающейся женщине, но очень сожалеет, что не удалось сохранить ее голос. Хотя, неоднократная запись ее сестры получилась приемлемого качества.

HSH 24.01.2017 19:59

mstera1,
Да ладно вам! Приличный микрофонный тракт стоит ничуть не дороже VoiceLive Touch 2. Понятно, что нет предела совершенству, но я понимаю, что нужно сравнивать сопоставимые по цене вещи.

Застольное пение - великолепная штука, но тут, как мне кажется, в большинстве таки люди профессионально занимающиеся музыкой. Им , как я и написал в первом сообщении, был адресован мой вопрос.

В любом случае, спасибо вам за ваше мнение. Оно для меня на самом деле очень интересно.:aga:

mstera1 25.01.2017 05:19

Большой привет профессионалам по звуку от лабухов! Спасибо, что не забываете нас и наставляете своими советами!

SYLIM58 25.01.2017 06:13

Я того же мнения, ..тисюшки.. салофанят звук.

vadim2012 25.01.2017 06:26

Целофанят не целофанят... это не имеет значения, когда приезжаешь на площадку, а там апарат жопа и вокалисты поют как из унитаза! И просят : а дай свой микрофон!

Музыкант63 25.01.2017 10:34

Цитата:

Сообщение от SYLIM58 (Сообщение 2881887)
Я того же мнения, ..тисюшки.. салофанят звук.

Так на студии тоже "салофанят" звук. Разница между "голым" вокалом и тем что на "выходе" очень существенна. Да и в живую, никто ведь не поёт в "сухую", без обработки, хотя при нормальной отстройке вменяемой аппаратуры и хороших акустических параметров зала, это возможно и нету дискомфорта, что голос плохо звучит или "тонет" в миксе. У меня существенной разницы с ТС-шкой(Войс коррект) и без нет. ТС-шка немного улучшает читаемость (предусилитель, компрессор), выделяет вокальные частоты, обрезает ненужные(автоматический эквалайзер) и убирает свистящие(деэссер). Питч стоит на "12", его работа малозаметна. Тембрально голос не особо меняется при выключении ТС-шки, его просто чуть хуже слышно в миксе, он становится чуть глуховатее.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2881821)
mstera1,
Да ладно вам! Приличный микрофонный тракт стоит ничуть не дороже VoiceLive Touch 2. Понятно, что нет предела совершенству, но я понимаю, что нужно сравнивать сопоставимые по цене вещи.

Застольное пение - великолепная штука, но тут, как мне кажется, в большинстве таки люди профессионально занимающиеся музыкой. Им , как я и написал в первом сообщении, был адресован мой вопрос.

В любом случае, спасибо вам за ваше мнение. Оно для меня на самом деле очень интересно.:aga:

Бывший клавишник работает в одном из ресторанов Нефтеюганска, играют в живую. Микрофоны хорошие, пульт цифровой Ямаха(концертный), палки с сабами Динакорд - звук на высоком уровне. А вокалист пользуется ревером от ТС-шки. Клавишник говорит, что очень удачный, какой-то воздушный, его вроде бы и нет, но, тем не менее свою работу он делает хорошо. Клавишник этот, на всякий случай, проработал долгое время аранжировщиком(в том числе и во "Фристайле"), писал аранжировки молодым "дарованиям" на всякие вокальные конкурсы в Киев. Музыкант он отменный, его мнению я доверяю.

HSH 25.01.2017 10:48

Музыкант63,
Пожалуйста, не путайте понятия обработки звука и "салофанит":aga:
Это приведет к путанице.

Никто не призывает петь в "сухой" микрофон и отказаться от пространственной и динамической обработки. Вопрос в качестве, с которым обработка делает свое дело и в потерях при обработке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2881888)
Целофанят не целофанят... это не имеет значения, когда приезжаешь на площадку, а там апарат жопа и вокалисты поют как из унитаза! И просят : а дай свой микрофон!

То есть, наличие "примочки" сильно помогает выжать более-менее приличный вокал, скажем так, в плохих условиях?
Весомый аргумент. Спасибо!

Однако, при наличии хороших условий и качественного аппарата не является такая обработка излишеством (естественно, когда ее применение не обусловлено творческими задачами)? И не справится ли с задачей преодоления сложных условий обычный микрофонный тракт, который я описал выше?

Portik 25.01.2017 10:52

Итого: стоит брать Perform-V непрофессионалу, бывшему непоющему лабуху-клавишнику для домашних концертов?

Музыкант63 25.01.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2881973)
Музыкант63,
Пожалуйста, не путайте понятия обработки звука и "салофанит":aga:
Это приведет к путанице.

Никто не призывает петь в "сухой" микрофон и отказаться от пространственной и динамической обработки. Вопрос в качестве, с которым обработка делает свое дело и в потерях при обработке.

Добавлено через 3 минуты


То есть, наличие "примочки" сильно помогает выжать более-менее приличный вокал, скажем так, в плохих условиях?
Весомый аргумент. Спасибо!

Однако, при наличии хороших условий и качественного аппарата не является такая обработка излишеством (естественно, когда ее применение не обусловлено творческими задачами)?

Я немного добавил в своём посте о качестве ТС-обработок. Вчера созванивался с клавишником, так он говорит, что гармонайзер они тоже используют, т.е. как бы, качество на уровне. Был у меня процессор ТС М-350, так основная моя претензия к нему была, как раз, что он почти ничего не менял в голосе, толку от него было мало, а не то, что он "целофанит" голос. А по вокалу, я уже в сотый раз пишу:biggrin: - сначала колонки(хорошие драйвера), потом пульт, потом микрофон и обработка. На замены возил с собой свой пульт и микрофон, существенно улучшали звучание голоса в "глухой" аппаратуре". ТС-шки тогда ещё не было. ТС-шка тоже улучшает звучание и читаемость голоса в не совсем качественной аппаратуре, только, думаю, вряд ли, так уж существенно.

mstera1 25.01.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Portik
Итого: стоит брать Perform-V непрофессионалу, бывшему непоющему лабуху-клавишнику для домашних концертов?

Непоющим приспособления для вокала не нужны. Клавишнику, планирующему аккомпанировать, лучше не брать. Для этих целей лучше брать приборы начиная с TC Helicon VoiceLive Touch и выше. Т.е. имеющие миди-вход для управления гармонайзером клавишами синтезатора или миди-клавиатуры. Если на Вашем синтезаторе есть миди выход, достаточно будет спаять 5-штырьковый провод. Если выход синтезатора USB, коммутация возможна только программно, через ноутбук или переходник USB-MIDI, типа Roland-One.

Portik 25.01.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2882004)
Непоющим приспособления для вокала не нужны. Клавишнику, планирующему аккомпанировать, лучше не брать. Для этих целей лучше брать приборы начиная с TC Helicon VoiceLive Touch и выше. Т.е. имеющие миди-вход для управления гармонайзером клавишами синтезатора или миди-клавиатуры. Если на Вашем синтезаторе есть миди выход, достаточно будет спаять 5-штырьковый провод. Если выход синтезатора USB, коммутация возможна только программно, через ноутбук или переходник USB-MIDI, типа Roland-One.

Вы меня неправильно поняли.
Я написал "бывшему".
Когда-то играл на свадьбах. Не пел, потому что в группе было 2 неплохих вокалиста. А Ссейчас пою для себя и для друзей. Это среди музыкантов я профан, а для них я Паворотти.

vadim2012 25.01.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2881973)
Музыкант63,
Пожалуйста, не путайте понятия обработки звука и "салофанит":aga:
Это приведет к путанице.

Никто не призывает петь в "сухой" микрофон и отказаться от пространственной и динамической обработки. Вопрос в качестве, с которым обработка делает свое дело и в потерях при обработке.

Добавлено через 3 минуты


То есть, наличие "примочки" сильно помогает выжать более-менее приличный вокал, скажем так, в плохих условиях?
Весомый аргумент. Спасибо!

Однако, при наличии хороших условий и качественного аппарата не является такая обработка излишеством (естественно, когда ее применение не обусловлено творческими задачами)? И не справится ли с задачей преодоления сложных условий обычный микрофонный тракт, который я описал выше?

Ну конечно, если весь апарат и обработка и звукореж. - приличные и смысла нет доставать из сумки - ни карту, ни примочку! Если какое-то звено (выше) выпадает, то приходиться пользоваться! Поэтому в сумке вожу бебика про и микмеханник !
PS: у примочек все функции откл/вкл по отдельности ( волшебная кнопка, пространственная обработка, пичкор) у Бебифейс про - свой ревер прекрасно рулится и хорошо звучит, вот с дилеем сложнее работать в лайве!

mstera1 25.01.2017 14:23

До какого непрофессионализма в свое время опустились лабухи из Queen, пренебрегая святым правилом натурального звука, использовали гармонайзер, возможно даже презренную ти-сишку. Нет на них наших профессиональных критиков, нашего Белинского.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Portik
Когда-то играл на свадьбах.

В таком случае, если у Вас не истощился творческий потенциал, в дополнении к миди входам Вам желательно наличие цифровых входов и выходов. В одном изделии это реализовано только у TC HELICON VOICELIVE 2 и у TC HELICON VOICELIVE Rack. Может быть возьметесь и напишите для нас нотную дорожку выполненную в 2010 году. У нас это пока никто не повторил. Я пытался не хватило знаний английского языка и владения клавиатурой. Хотя, миди файл караоке уже есть, можно использовать и его.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vadim2012 25.01.2017 14:38

mstera1,
Давно смотрел на Ютуб обзор Ямаха Матиф, так там обозреватель в "ноль" повторил
Bohemian Rhapsody, подключив микрофон к клавишам, и при этом просто говорил в него!

Portik 25.01.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2882023)

В таком случае, если у Вас не истощился творческий потенциал, в дополнении к миди входам Вам желательно наличие цифровых входов и выходов. В одном изделии это реализовано только у TC HELICON VOICELIVE 2 и у TC HELICON VOICELIVE Rack. Может быть возьметесь и напишите для нас нотную дорожку выполненную в 2010 году. У нас это пока никто не повторил. Я пытался не хватило знаний английского языка и владения клавиатурой. Хотя, миди файл караоке уже есть, можно использовать и его.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

О, нет... 25 лет прошло...
Хоть у меня дома два инструмента (Yamaha Pianova CLP-230 и Yamaha PSR-650), за инструмент сажусь крайне редко: времени нет, да и желание возникает редко.
А вот попеть с супругой под минусовки (она у меня хоть и без музыкального образования, но поет очень хорошо, многим певицам в ресторане фору даст) - эт я всегда пожалуйста.
Вот и спрашиваю, победит Perform-V эффекты имеющегося у меня A&H ZED 10FX или это пустая трата денег?
Хочется чего-то прикупить что-нибудь нового, улучшающего...

mstera1 25.01.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от Portik
победит Perform-V эффекты имеющегося у меня A&H ZED 10FX или это пустая трата денег?

Не победит, пустая трата денег, если Вы поете с супругой на два голоса и Вас не интересует расширение вокальных возможностей вашей супруги по типу Queen, которые указаны в предыдущем видео по ссылке.

Portik 25.01.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2882043)
Не победит, пустая трата денег, если Вы поете с супругой на два голоса и Вас не интересует расширение вокальных возможностей вашей супруги по типу Queen, которые указаны в предыдущем видео по ссылке.

Ну, дуэтом немного песен. В основном у каждого сольная программа.

Мне не нравится голос через ZED10FX (микрофоны Beyerdynamic OPUS 168 Mk II и мексиканский Shure SM58, колонки JBL EON315) . Много встроенных эффектов попробовал. Каша какая-то... Может руки кривые?

mstera1 25.01.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Portik
Каша какая-то... Может руки кривые?

Думаю дело не в руках, при таком опыте работы и если Вы слышите, что Вам не нравится. Не знаю какие эффекты у Вашего микшера, могу только предположить, сравнивая с имеющимся у меня бюджетным, ямахой – несколько фиксированных настроек, без возможности полноценно регулировать. В ТС Helicon, только один темпозависимый дилей, с возможностью отстучать пальцем темп песни, для меня очень много значит. Цифровые входы я использую для обработки гармонайзером уже записанного голоса на TC VoiceWork Plus. В TC HELICON VOICELIVE 2 и в TC HELICON VOICELIVE Rack много параметров, открытых для настроек, есть с чем повозиться с Вашими требовательными и настроенными ушами. В Москве решить эту проблему несложно, доехать в магазин и послушать. Хотя, может быть дело не в аппаратуре, а в ее эквализации под особенности Вашего помещения. Послушайте прикидочно в хороших наушниках, есть ли разница.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.