Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с прочими музыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ReFX Nexus (вопрос) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=104333)

polina-music 28.10.2008 15:52

ReFX Nexus (вопрос)
 
Ищу банки -
ReFX.Nexus.Stratosphere.Pack (nxp)
ReFX.Nexus.Guitars.Expansion.Pack (nxp)
ReFX Nexus Bass Expansion Pack (nxp)
ReFX.Nexus.Dance.Vol.1.Expansion.Pack (nxp)
Может кто-то поделится?..(не знаю как ), или ссылочки рабочие подскажет. По сети все ссылки очень быстро удаляют, куда не ткнёшься.
И вопрос : Не инсталируется банк ReFX Nexus Hardstyle Expansion Pack (скачан дважды из разных источников). С другими банками проблем не было. (у меня обновлён до 1.4.1) Спасибо всем, кто откликнется !

Владимир Матвийчук 28.10.2008 22:20

на торрентс.ру. поиск поможет

JayC 28.10.2008 22:28

Ссылка на торрент
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
При добавлении можно снять галочки с ненужных файлов

polina-music 29.10.2008 08:08

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Владимир Матвийчук

Цитата:

Сообщение от JayC
JayC

Спасибо. Проблема в том, что с торрентов у меня скорость закачки 10-15 кб/сек,т.е. 500 мб качать...не реально долго. Может скорость возрастает после регистрации, а вот с ней-то, с регистрацией не получается. Не проходит у меня регистрация на торентах почему-то. Постоянно говорит, что введены неправильные пароли и т.п., хотя вводится всё без ошибок.
В принципе ReFX Nexus Guitars Expansion Pack уже нашёлся с отличной скоростью. Может и другие найдутся. Ещё раз, спасибо !

сашко 03.11.2008 21:47

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

скачал с торрента установил установочній ,первый попался и я его сразу установил.но что то просит походу библиотеки не видит указываю путь и не видит нужные файлы ,что сделать надо?

сашко 04.11.2008 00:02

и если можно подробно опишите куда устанавливать .,разархивировать,так чтобы диск с не занимать.

сашко 04.11.2008 00:11

пока пробовал на угад загадил весь диск с и не могу найти где мусор от нексуса этого.может кто встречался с таким

polina-music 04.11.2008 05:17

Цитата:

Сообщение от сашко
если можно подробно опишите куда устанавливать

Куда угодно, на любой диск банки можно ставить. Потом при расконвертировании непосредственно уже в инструменте назначить путь к банкам (на инструменте sys - import exp, идём к файлу с расширением .nxp и кликаем на него) . А можно и после установки Nexus (установочный - это около 2.7 гб) перетащить всю папку Content на другой диск, в предварительно созданную паку с названием например NEXUS (banks) и потом уже все банки хранить (направлять) в эту папку.
Если устанавливается только голый Нексус (4-7 или около того, мб, т.е. без банков), то естественно эти банки нужно иметь, общий объём которых около 9 гб
ReFX Nexus ****og Expansion Pack
ReFX Nexus Bass Expansion Pack
ReFX Nexus Bigton Expansion Pack
ReFX Nexus Crank Expansion Pack
ReFX Nexus Dance Drums Expansion Pack
ReFX Nexus Dance Orchestra Expansion Pack
ReFX Nexus Dance vol1.Expansion Pack
ReFX Nexus Guitars Expansion Pack
ReFX Nexus Hardstyle Expansion Pack
ReFX Nexus House vol.1 Expansion Pack
ReFX Nexus Minimal House 2 Expansion Pack
ReFX Nexus Minimal House Expansion Pack
ReFX Nexus Perpetual Motion Expansion Pack
ReFX Nexus Psytrance Expansion Pack
ReFX Nexus Store'n'Forward Expansion Pack
ReFX Nexus Stratosphere Expansion Pack
ReFX Nexus Total Piano Expansion Pack
Кроме того, установочный файл Нексуса уже имеет внутри себя банки звуков
Arpeggios\ Bass\ Classical\Dance Leads\ Epic Pads\ Fantasy and Dream\
Gated Pads\ Piano\ Plucked\ Single Layer Leads\ Single Layer Pads\
Splits and Sequences\ Synthetic Brass\ Textures and FX\ Voice\

savingreg 04.11.2008 07:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
на торрентс.ру. поиск поможет

СТО ПРОЦЕНТОВ... ТАМ И БЕРУ ВСЁ!

сашко 04.11.2008 12:41

я скачал с торент и сохранил информацию на диске Е.затем не знаю какой файл разархивировать их несколько ,причём хочу чтоб на с диск не шла установка 2,7 гб. так можно или нет? мне не понятно какие файлі указівать путь и где такие искать.откликнитесь

polina-music 04.11.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от сашко
не знаю какой файл разархивировать их несколько

Придётся Вам сделать распечатку файлов, папок и их содержание (если есть папки) и поместить сюда, чтобы на них глянуть. Тогда что-то можно будет советовать.

сашко 04.11.2008 21:27

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ВОТ ТАК ПОКА

polina-music 05.11.2008 04:55

Цитата:

Сообщение от сашко
ВОТ ТАК ПОКА

На этом скрине не видно ни одной буквы. Сделайте простую текстовую копию (Total Commander - Выделить список (прав.мышкой) - Запуск - Список только с именами - и потом скопировать с открывшегося листа - Ctrl+A(выделить) - Ctrl+C (запомнить) и потом сюда скопировать Ctrl+V ) и так, чтобы были видны расширения файлов. Пишу подробно, так надёжнее.

сашко 05.11.2008 06:25

Refx Nexus V1.2.0 - Ngen
Refx.nexus 1.2,0-ngen Не Лезет В Инет
Refx.nexus.v1.1.0.vsti-amplify
Refx.nexus.v1.2.1.vsti-amplify
Refx.nexus.v1.3.5.vsti.cracked-ngen
Refx.nexus.v1.3.setup.cracked.no.phone.home
Refx.nexus.v1.4.0.vsti-dynamics
Refx.nexus.v1.4.1.vsti.rtas.au.mac.osx.ub-dynamics
Refx.nexus.v1.4.1.vsti.rtas-dynamics
Refx.nexus.vsti.v1.3.8-amplify
Refx.nexus.vsti.v1.3.9-amplify
Банки
Dyn-refxnex(архивом)-------здесь при распаковке есть ещё 3 папки1.нексус контент2.осх сетап 3.windows setup
Refx.nexus 1.2,0-ngen Не Лезет В Инет(архивом)---------------здесь только нексус сетп ехе.
Skins(архивом) здесь 5 штук нексусы нск какие то

polina-music 05.11.2008 09:38

Цитата:

Сообщение от сашко
сашко

Учитывая то, что я не вижу нужных файлов и в списке присутствует какой-то хаос, высылаю Вам на почту то, что Вам 100 % поможет. И судя по всему у Вас битый установочный файл, поскольку Нексус устанавливается простым .exe и ошибиться здесь трудно. На всякий случай посмотрите сколько места на диске С . Может просто место там не хватает для установки.

сашко 05.11.2008 09:44

polina-music,на диске с 3 гб свободно ,а что на D НИКАК?

сашко 05.11.2008 10:10

polina-music,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!
запустил инсталяцию Nexus v1.0.0 Setup.exe. После установки запустил
из этой же папки Nexus v1.0.9 Setup.exe в 1.0
про юпейд не знаю что єто такое ,но заработало ,вот только с банками дополнительніми как быть.они автоматически с компа найдутся или что то проделывать надо?

polina-music 05.11.2008 10:45

Для начала нужно запустить свой редактор (что у Вас, Кубэйс, Нюэндо ?) и проверить работу Нексуса в миди-треке или с клавишей в реальном времени, работает ли Нексус, есть ли в его библиотеке банки звуков (список их на предыдущей странице) , загружаются ли они.
Дополнительные банки нужно скачивать отдельно. Ставятся они легко. Об этом тоже уже писалось.
Устанавливать Нексус придётся на диск С, а потом просто переместить папку с банками на диск D в приготовленную папку (об этом тоже уже писалось, как это всё делается). Тем более я пишу только то, что уже проверено на практике.
Однако что-то мне подсказывает, что Нексус Вам не очень пригодится. Это специфический инструмент и нужен достаточный опыт работы вообще с VST, чтобы с его звуками работать, да и начинка ПК должна быть достаточно мощной. Вам лучше бы пользоваться Гиперсоником 2, хотя сами разберётесь что к чему.

JayC 05.11.2008 13:53

ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ!!!
Если вы собрались ставить себе Nexus, то запомните: НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ВАС ВЕРСИЯ, НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ СНАЧАЛА ВЕРСИЮ 1.0.0, ЗАТЕМ 1.0.9. А дальше ставте любую имеющуюся у вас версию. БЕЗ ПЕРВЫХ ДВУХ NEXUS НЕ ЗАПУСТИТСЯ
В первой версии содержится основной банк звуков и тестовый файл настройки

JayC 05.11.2008 13:58

Цитата:

Однако что-то мне подсказывает, что Нексус Вам не очень пригодится. Это специфический инструмент и нужен достаточный опыт работы вообще с VST, чтобы с его звуками работать, да и начинка ПК должна быть достаточно мощной.
Работать с Нексусом проще чем с любым сэмплером(хотя это ромплер). Синтеза в нем нет. Весь звук зашит в спец банке(*.nxp). А все остальное не требует особо сильных познаний в синтезе звука.

polina-music 05.11.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от JayC
Работать с Нексусом проще чем с любым сэмплером

Это само собой, проще уже некуда, но в моём посте написано "чтобы с его звуками работать". Я не имею ввиду "музыку", сотканную из грувов - нажал и оно уже звучит.

сашко 05.11.2008 18:13

polina-music,
JayC,
я всё проделал,получилось.но привык себя проверять до конца(правильно ли я всё сделал).с вашей помощью конечно у меня загрузило по этой версии скачаной с торрента 23 банка в нексусе,вначале было 15.всё? ничего не пропустил?спасибо

polina-music 05.11.2008 18:25

Цитата:

Сообщение от сашко
ничего не пропустил?

Полный список банков (всех) на предыдущей странице.

сашко 05.11.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от polina-music (Сообщение 1797001)
Полный список банков (всех) на предыдущей странице.

этот список у мееня весь
но у меня не во всех папках от банков звуков есть установочные файлы.вы можете скинуть изображение с какими файлами я должен иметь дело?

polina-music 05.11.2008 19:30

В папках добавочных банков находятся файлы с расширением .nxp - это и есть законсервированные банки. Как их запустить в работу (установить) уже было написано на предыдущей странице. Например -
Nexus_Expansion_Stratosphere.nxp
Nexus_Expansion_Guitars.nxp
и т.д.
После установки добавочных банков Expansion (а это делается непосредственно в самом Нексусе (читать на 1-й странице), нужно выйти из Кубэйса, запустить файлик reFX Nexus Expansion Packs.exe (он должен быть в комплекте), поставить везде птички (там увидите),направить инсталяцию в папку Content и запустить инсталяцию. Тем самым мы включаем работу этих банков.

сашко 05.11.2008 19:54

В папках добавочных банков находятся файлы с расширением .nxp - это и есть законсервированные банки. Как их запустить в работу (установить) уже было написано на предыдущей странице.

вот этот шаг вообще не пойму как это(видимо просто не дано понять),но всё же хочеться иметь такой синт мощный.не пойму что делать с файлами nxp ,они никакой проой не откріваются и копировать их никуда не нужно ,а что с ними делаь? это они же весят не мало,эти nxp файлі?

сашко 05.11.2008 20:00

Куда угодно, на любой диск банки можно ставить. Потом при расконвертировании непосредственно уже в инструменте назначить путь к банкам (на инструменте sys - import exp, идём к файлу с расширением .nxp и кликаем на него)


у меня банки не законсервированы,и как это непосредственно в инструменте? в каком? да икогда кликаю на файл nxp віскакивае табличка,::: поиск программы в нете или вручную

сашко 05.11.2008 20:22

всё!!!!!!!!!!!!!!! понял!!!!!!!!!!!!!!! но нашло только файлы nxp басы ,танцевальные барабаны,хардстиль и стратосфера,а папки добавочных файлов точно как в твоём списке,только вот nxp не в каждой папке есть .у вас также или все есть? если есть все не могли бі ві точно указать где докачать все остальніе,так не имею возможности ещё раз качать всё это только по вашим ссылкам ,нет не безлимитный.спасибо

polina-music 05.11.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от сашко
сашко

У меня все добавочные банки с .nxp. Ещё раз даю список
ReFX Nexus ****og Expansion Pack
ReFX Nexus Bass Expansion Pack
ReFX Nexus Bigton Expansion Pack
ReFX Nexus Crank Expansion Pack
ReFX Nexus Dance Drums Expansion Pack
ReFX Nexus Dance Orchestra Expansion Pack
ReFX Nexus Dance vol1.Expansion Pack
ReFX Nexus Guitars Expansion Pack
ReFX Nexus Hardstyle Expansion Pack
ReFX Nexus House vol.1 Expansion Pack
ReFX Nexus Minimal House 2 Expansion Pack
ReFX Nexus Minimal House Expansion Pack
ReFX Nexus Perpetual Motion Expansion Pack
ReFX Nexus Psytrance Expansion Pack
ReFX Nexus Store'n'Forward Expansion Pack
ReFX Nexus Stratosphere Expansion Pack
ReFX Nexus Total Piano Expansion Pack
Но возможно у Вас некоторые банки с файлом .exe. Тогда нужно создать папку (например на диске D) и запустить .exe и он должен раскрыться уже в файл с .nxp (в этой папке). А потом этот файл...,ну ясно, что с ним делать.
Попробуйте, если не получится, тогда продолжим.

polina-music 05.11.2008 20:50

Только не все инсталировать в одну папку, а на каждый банк создать отдельную паку (на всякий случай).

сашко 05.11.2008 21:24

вот напримере любой папки делаю.например: ReFX.Nexus.Bigtone.Signature.Expansion.Pack-DYNAMiCS

захожу и вижу такую картину(кинул на мыло фото)
что делать?

polina-music 05.11.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от сашко
что делать?

Это файлы образа. Нужно их открывать с помощью DAEMON Tools, т.е. загрузить в DAEMON Tools этот образ и потом из виртуального привода проделать обычную распаковку (или установку, в зависимости от того, что он покажет). Ещё полчаса я в сети.

сашко 05.11.2008 22:02

[b]polina-music[
когда откріваю инструмент в библиотеке среди всех не открываются только эти:
xp total pianino
xp minimal.house 2
xp guitars
xp cranks
xp bigtone signature

на них я так и не нашёл лекарства


а попроге щяс в нете поищу.спасибо.а завтра будете в сети ещё?

polina-music 05.11.2008 22:20

Сейчас найду ссылки на эти банки и пришлю на почту.

сашко 05.11.2008 22:31

получилось с виртуалом!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!! правда звук не проверил ,детки спят.,но вижу что загружается.только в деаманде могу только 4 виртуальніх дисковода сделать.чть больше разве нельзя? не подскажете

polina-music 05.11.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от сашко
могу только 4 виртуальніх дисковода сделать

А зачем ??? Достаточно одного. Надо же загрузить в виртуальный только для того, чтобы проинсталировать или перенести нужный файл (перетащить) в нужную папку. После этого разгрузить привод и загрузить следующий образ и так по очереди.

сашко 05.11.2008 23:04

спасибо огромнейшее.фух......наконецто !!!!!!!! всё вышло.теперь с удоволствием буду писать минуса и использовать нексус.действительно звуки крутые здесь с гиперсоником и рядом не стоят.может это только первое впечатление.время покажет.спасибо вам ещё раз.

polina-music 06.11.2008 05:31

Цитата:

Сообщение от сашко
спасибо вам ещё раз.

Да не за что.
Цитата:

Сообщение от сашко
время покажет

Это верно. Главные сложности впереди.

savingreg 06.11.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от сашко (Сообщение 1799221)
спасибо огромнейшее.фух......наконецто !!!!!!!! всё вышло.теперь с удоволствием буду писать минуса и использовать нексус.действительно звуки крутые здесь с гиперсоником и рядом не стоят.может это только первое впечатление.время покажет.спасибо вам ещё раз.

Да, звуки классные, но в ГИПЕРСОНИКЕ свои прелести есть ))) Трубы например ))) Для ГОЦОК то что надо ))) :biggrin: и т.д. У Нексуса более попсовые звуки... )) Я бы их не назвал универсальными ))) ИМХО... А вот Гиперсоник более универсален, хотя я его очень редко использую )))

polina-music 06.11.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Савин Григорий
Я бы их не назвал универсальными

То-то и оно.

сашко 12.11.2008 11:42

polina-music,
появилась ещё заморочка.попробую нарезать на диск всю прогу,удалить полностью с компа ,потом заново скопировать и установить.так как стала появлятся ошибка,после того как перенес с мета на места доп банки.далее решить всё переустановить и не помогает опять.родные звуки нормально ,а с доп. лажа выходить.высылаю картинку ошибки на мыло
может систему нужно переустановить или кубэйс? фото получили?

JayC 12.11.2008 21:25

А что за ошибка?

polina-music 13.11.2008 05:25

Цитата:

Сообщение от сашко
появилась ещё заморочка.

Это естественно. Nexus просто теперь не может найти эти банки.
Необходимо ещё раз проинсталировать файл reFX Nexus Expansion Packs.exe и направить инсталяцию в новую папку (она сейчас на диске D), куда перенесены банки. (.exe во время инсталяции сам покажет название папки. Остаётся только на неё выйти на диске D и запустить Instal).
Кстати, таким же образом можно перенести и установочные банки. А после запуска Nexus, направить его в новую папку. Сам-то он опять не найдёт.
Именно так у меня и установлено всё это хозяйство -

Arpeggios
Bass
Classical
Dance Leads
Epic Pads
Fantasy and Dream
Gated Pads
Piano
Plucked
Single Layer Leads
Single Layer Pads
Splits and Sequences
Synthetic Brass
Textures and FX
Voice
XP ****og
XP Bass
XP Bigtone Signature
XP Crank
XP Dance Orchestra
XP Dance vol.1
XP Drums Loops
XP Drums Singles
XP Guitars
XP House vol.1
XP Minimal House
Xp Minimal House 2
XP Perpetual Motion
XP PS Total Piano
XP Psytrance
XP Store'n'Forward
XP Stratosphere

Вот. Всё в одной папке и на другом диске. И вообще на отдельный диск у меня уведены все банки тяжёлых инструментов. Хоть и места хватает на всех пяти дисках, но лучше когда всё в одном месте. Главное, что не на диске С, во-всяком случае мне так удобно.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.