Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Радиомикрофон Shure помогите выбрать (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=117225)

Андрей Викторович 24.12.2008 21:00

Радиомикрофон Shure помогите выбрать
 
Прошу совета у профессионалов и людей знающих толк в микрофонах.
Было много тем и я их прочитал, и ещё больше запутался в выборе микрофонов.У меня сейчас два Шурика SM58 и Betta 58A проводные.В принципе я ими доволен,но других фирм у меня и небыло,так что сравнить не с чем.
Прошёлся по муз.магазинам,все только советуют радио SHURE, но цена на них начинается от 20000 и выше,хотя сам микрофон имеет голову такую же что и у меня,значит эта цена только за приёмник и всё?
P.S. Занимаюсь проведением банкетов,свадеб,на больших и открытых площадях не работаю,не профессионал,так что и на серьёзную аппаратуру и микрофоны не претендую:aga:

AlexVRN 25.12.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Андрей Викторович
эта цена только за приёмник и всё?

ага :aga:. Мой знакомый в радиосистему недорогого АКГ припаял голову от проводного шура. Доволен!!!

maestro116 25.12.2008 11:32

Ну да, делают и так. Но тут все дело в надежности не микрофона,так такового, а самого радиотракта. Фирменный шур гарантирует надежную и бесперебойную работу радиосистемы.И сам радиотракт никому и ничему не создает помех. Во всяком случае- никогда ни у кого особых проблем не было. Вовремя меняй элементы питания и- все.Ну, ронять, заливать шампанским-кофе-газировкой не рекомендуется.

jack2846 25.12.2008 12:36

Покупал enbao 4700 за 7500 р. ,там радиотракт работает вообще без проблем , сигнал не теряется , тоже думаю одну голову поменять с более лучшими тех характеристиками.

maestro116 25.12.2008 15:01

Номерной Джек,привет! Не у всех такая пруха.:wink:Масса людей нарывается на голый вассер, на неустойку-не приведи господь,если б не святая заповедь звукорежиссера и его команды- ВСЕГДА ИМЕТЬ РЕЗЕРВ! И мик, и конец, ну,и, у каждого свои нюансы по устранению или обходу косяка.Например, лично у меня нет резервов по количеству АС, просто есть резерв по их мощности.:))) Нет также резерва по пультам, обработке.
(Интересно, как ведет себя энбао на расстояниях 50-100 м.)

jack2846 25.12.2008 17:34

Не пробовал на 50 метров., в питере помню прошлый год были в Леоне, здоровенный ресторан и сцена, на 3 персонажа как раз мики пригодились , во всех углах работали не заикались вообще, цена теперь на них почемуто 12 тыс теперь , думаю что не всякая голова на замену влезет в них.Прухи особенной нет , кризис есть кризис, я еще и видеооператор , так что больше торчу на монтаже сейчас.
А запас нужен конечно, и мик и усилок , самые пождверженные поломкам устройства, мики в силу небережливой эксплуатации гостями приходилось чинить частенько, особенно левые шуры - все изолентой изящно так замотаны)))))Корпуса левых UR4D лучше , практически запчасти теже как в настоящих, но ведь все равно рулетка , а гарантия полгода на них, зато цена конечно приемлема.
Попробую энбао как нибудь в железобетоне каком нибудь , или на улицу за дом жб убегу ))))) что в них нравится так это дикий уровень выходного сигнала , громче раза в 2 чем все остальные.Если что могу разместить на своиих сайтах рекламу кого угодно ,пока все абс бесплатно, лишь бы материал был стоящий.

Андрей Викторович 26.12.2008 08:28

jack2846,
А левые Шуры UR4D как себя ведут? Вчера в магазине пробовал,вроде нормальные,и сделаны хорошо,но это так на вскидку,может кто юзал их и знает их характеристики.

Андрей Викторович 26.12.2008 08:49

Цитата:

Сообщение от AlexVRN (Сообщение 2073176)
ага :aga:. Мой знакомый в радиосистему недорогого АКГ припаял голову от проводного шура. Доволен!!!

Я разбирал и смотрел голову этого шура и предвзято сравнивал с якобы настоящим мексиканцем Beta 58,совершенно идентичны,даже бумага такая же наклеена,разница наверно не в голове, а в какой нибудь шумоизоляции,фильтрах радиосигнала или ёщё чего-нибудь:smile:
Но я рассуждаю как обыватель и мнение хотелось услышать профессионалов в этом деле.
Может кто подскажет:pivo:

maestro116 26.12.2008 14:18

Андрей Федорович!Дорогой мой, что за магазин такой странный,где торгуют левым шуром? В терминологии "Левый" означает- подделка однозначная. Китайская легитимная лицензионная сборка леваком как бы не считается.На настоящей голове никаких наклеек быть не должно, типа внимание-осторожно(caution!).Это технологическая наклейка, в процессе сборки ее должны удалить, типа сигнал -подделка.Вообще, может уже не удаляют,хз. На донышке стакана элемента питания что нарисовано-написано?

Андрей Викторович 26.12.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2077458)
Андрей Федорович!Дорогой мой, что за магазин такой странный,где торгуют левым шуром? В терминологии "Левый" означает- подделка однозначная. Китайская легитимная лицензионная сборка леваком как бы не считается.На настоящей голове никаких наклеек быть не должно, типа внимание-осторожно(caution!).Это технологическая наклейка, в процессе сборки ее должны удалить, типа сигнал -подделка.

Я согласен с Вами полностью,что левак он и есть левак,но меня смущает тот факт,что разбирал недавно фирменный свой фотик зеркалку Canon(покупал 1.5 года назад за 38 тыс. в фирм.салоне), у меня корпус треснул и решил поменять корпус от "левого" Canon 5 тыс.,так вот я разобрал его и удивился,что даже все микросхемы и вся приблуда одного производителя,только серийники отличаются:wink:
Вот мы и платим иногда непонятно за что,а суммы совершенно разные и как их распознать становится всё сложней и сложней.
А видел я его в сервисном центре Самсунг,Панасоник и вполне его легально продают.

jack2846 26.12.2008 23:20

В самом китае техника дешевле чем у нас раза в 2 -3 , если доставка дешевая то мжно цены и не ломить. А то что мы платим за воздух зачастую так это бесит внатуре.И что за марка фотика и где они есть левые , беру кило или 2.

Андрей Викторович 27.12.2008 08:43

Может я зря загнался сэтими Шурами,может в этом качестве есть и другие производители,кто работает и знает прошу совета

maestro116 27.12.2008 09:32

Да ничего плохого в этой погоне нету.Все таки брэнд есть брэнд. Как правило, вещи одной категории и похожие по ТТХ примерно одинаково стоят.А мэйд ин чина могут и из штатов прислать.Запросто.Наши "резервные" микрофоны никогда без дела не лежат, это так- промеждупрочим.Масса исполнителей,особенно на отборочных, ходят со своими микрофонами, угадай,сколько левых? Почти 100%!:vah:
Поэтому проще раздать бета58...(мне он тоже нравится:wink:)
На самом деле комплектующие довольно дешевы, даже специализированные микросхемы.Этим и пользуются контрафактники.На заводах же идет только подсборка электронной части и сама сборка изделия, все остальное- как в советское время-смежники.

jack2846 28.12.2008 00:23

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
может что из этого подойдет? по мне так явно шуры в тех же корпусах только бренд другой, на выставке музыка - москва видел я их стенд.

Шустрый 28.12.2008 01:36

Цитата:

Сообщение от jack2846
В самом китае техника дешевле чем у нас раза в 2 -3 , если доставка дешевая то мжно цены и не ломить.

Неа. Не особенно цены отличаются, с учётом доставки и гарантийных моментов получается то же самое. По крайне мере на действительно легально сделанную аппаратуру. Год назад специально ездил в Суньфыньхэ по поводу покупки JBL EON, там есть магазинчик, ассортимент там небольшой, но под заказ за пару дней привезти могут очень многое из того, что легально делается в Китае. Так вот, взвесив все за и против, я решил отовариться дома. Также там я встретил одного русского оптовика (звук-свет), обстоятельно с ним поговорил, он мне сказал то же самое. Так вот.

Андрей Викторович 28.12.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от jack2846 (Сообщение 2083108)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
может что из этого подойдет? по мне так явно шуры в тех же корпусах только бренд другой, на выставке музыка - москва видел я их стенд.

Прошёлся я по ссылке,так они точная копия Шуров,только начинка неизвестная,а так один в один.

А кто подскажет что эта за модель радио EUT24/58 с головой CM58? есть такая модель или опять левак?

_Sergeyka_ 30.12.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от Андрей Викторович (Сообщение 2083786)
А кто подскажет что эта за модель радио EUT24/58 с головой CM58? есть такая модель или опять левак?

Нету такой модели в официальной линейке Shure.
У нас на рынке видел такую штуковину, но поиграться не дали...
Поэтому, если хотите хорошую систему для вокала и не очень дорого, то смотрите PGX24/SM58. Если вокал не самое главное, а в основном ведение свадьбы, то смотрите PGX24/PG58. Системы проверенные, есть мелкие проблемы как и у всех других - я где-то в каком-то посту их описывал (блоки питания, батарейки, хранение и др.)...
Или если к Шуру нет огромной любви - смотрите других производителей... Мне например AKG нравится....:wink:

jack2846 30.12.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от _Sergeyka_ (Сообщение 2092259)
Нету такой модели в официальной линейке Shure.
У нас на рынке видел такую штуковину, но поиграться не дали...
Поэтому, если хотите хорошую систему для вокала и не очень дорого, то смотрите PGX24/SM58. Если вокал не самое главное, а в основном ведение свадьбы, то смотрите PGX24/PG58. Системы проверенные, есть мелкие проблемы как и у всех других - я где-то в каком-то посту их описывал (блоки питания, батарейки, хранение и др.)...
Или если к Шуру нет огромной любви - смотрите других производителей... Мне например AKG нравится....:wink:

мне тоже раньше нравился радио как ни странно на капсуле 880 потом продал,теперь вот на D3800 , для вокала слабоват , только для болтологии разве что , ну нет объема прозрачности и середины , запарился под него обработку настраивать , не звучит ни черта , с бета 58 левым звучало почти все а тут ни в зуб ногой , можно конечно обработку и еще дороже взять , только люди с нормальными миками и встроенной обработкой на бехрах лучше звучат чем акг со всеми приборами.ИМХО конечно.По моему мнению лучше дорогущий мик чем дорогую обработку иметь- вот такой вот вывод.

_Sergeyka_ 06.01.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от jack2846 (Сообщение 2093154)
По моему мнению лучше дорогущий мик чем дорогую обработку иметь- вот такой вот вывод.

Ну это конечно правильно, только если этот мик гостям в руки не давать...
А если давать, то можно даже что-то проще чем AKG подобрать...:aga:

Владимир Марченко 02.02.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Андрей Викторович (Сообщение 2071403)
Прошёлся по муз.магазинам,все только советуют радио SHURE, но цена на них начинается от 20000 и выше,хотя сам микрофон имеет голову такую же что и у меня,значит эта цена только за приёмник и всё?
:aga:

Цена не за приёмник, а за радиоканал в целом. Есть огромная разница. Если такая система вам дорога (скорее всего так и есть) предлагаю вам критерии для выбора оптимальной системы (звук выбирайте на ваш вкус, слушайте) Радиосистема желательно диапазона UHF (800-900 мГц) с технологией Diversity. Такие параметры обеспечивают стабильную работу системы на предмет потери сигнала. В категории до 15 000 р модели с такими параметрами есть у ProAudio, Enbao, Artur Fourty, AKG. возможно я что то пропустил. Желательно имет возможность изменения рабочей частоты, например как у ProAudio DWS 810.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Викторович (Сообщение 2076403)
jack2846,
А левые Шуры UR4D как себя ведут? Вчера в магазине пробовал,вроде нормальные,и сделаны хорошо,но это так на вскидку,может кто юзал их и знает их характеристики.

Лотерея... И по звуку тоже

Yulianovich 02.02.2009 22:15

Андрей Викторович,
Покупайте, если финансово готовы, нормальный мик. Дорого? Да! Но плюсов больше, чем минусов. Сервисное обслуживание, запчасти. А эти сказки о "левых" микрофонах, с якобы нормальным звучанием, плод болезненных фантазий людей с комплексом неполноценности. Для начала хорошо взвесьте нужен-ли беспроводной вариант. Зачастую мик с антенкой это символ крутизны и элитности. (Особенно на кафешной сценке в 3-4 кв.м.).

jack2846 02.02.2009 23:19

А по мне так улчше бы я еще одни левые шуры купил чем AKG D 3800 WMS 40 , цена сравнима , только у левых шуров меньше и их 2 ,а акг один , его плюс в том что заводится меньше а по частотке шуры больше нравятся.Еще плюс в том что конструкция такая что голову я могу прикрутить любую а АКГ хрен разбереш .Как я уже писал я левые шуры на базу от ENBAO 4700 посадил , благо совпали частоты 1-го и 3 -го мика ( 2.11 и 6.15) так с базы звук вообще мясо пошло , хотя заводится стали больше ,кстати в теме ЗВУКОЗАПИСЬ БЕЗ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ я именно с левых шуров на базе енбао и писал треки .Думаю что можно купить и шенхайзер ручной с такими частотами . Еще пробовал голову AKG D3800 вместо головы енбао в передатчике припаивать - не впечатлила никак и сравнима с родной ( на 4-м мике голова у меня хрипит менять незнаю на что), а от левых шуров вполне зазвучала.
Справедливости ради скажу что брал левый шур 87 бета с проводной , оказался динамическим и жутко стреляли шипящие, не говоря о частотке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот тут выкладывал треки.

Владимир Марченко 03.02.2009 18:53

Yulianovich,
Абсолютно согласен. Или по крайней мере бюджетные марки, которые уже давно известны и обеспечены хоть какой нибудь гарантией

Андрей Викторович 03.02.2009 20:52

Благодарю за советы, лучше останусь пока с удавом 58, Бетта 58 и Опус 69S(под настроение). А то фирменный не потяну,а левый не хочется,да и курс доллара куда-то полетел вместе с аппаратурой.

jack2846 03.02.2009 21:17

А я таки оставил те левые шуры UR4D себе за 7500 , очень уж передатчики по конструкции понравились.Башню можно и другую навернуть если что, и не жалко по такой цене, и настраиваются по частоте на разные базы можно вешать., лепота , не фирма но кайф есть в использовании.Ищу мик електровойс 767 , частотка у него 35-22000 , и заводится пишут что очень мало , цена чтото около 4100 за голову., пока не нашел, вот такую голову я и поставлю в передатчик ( у меня 4 -й мик енбао хрипит голова) короче буду эксперементировать дальше с базами головами и передатчиками))))))))))))) очень иногда плодтворно получается.

Владимир Марченко 04.02.2009 06:38

Андрей Викторович,
Если с бюджетом плохо, присмотрись к Pro Audio, возможно понравится


Часовой пояс GMT +1, время: 22:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.