Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Всем владельцам Allen & Heath ZED, отключается звуковуха (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133822)

TISA-76 27.09.2010 12:12

Всем владельцам Allen & Heath ZED, отключается звуковуха
 
Уважаемые коллеги, приобрёл и отработал на пульте два дня. По звуку ОООчень нравится, пропажу низов не обнаружил, эффекты под себя найти и настроить тоже реально, но есть "НО". Оно касается супер чувствительной защиты пульта по usb. Короче говоря при выключении световых приборов отключилась звуковуха, но проблема была решена. Я работаю со стабилизатором, световые приборы подключил в один удлинитель с пультом после стабилизатора и, как я понял при виключении происходит микроскачок напруги и срабатывает защита. Вообщем ничего крименального, но на всякий случай приймите во внимание что пульт довольно чувствителен и лучше его подключать через сетевой фильтр, тогда дым машины, световые приборы, мыльные пузыри и т.д не помешают вашей работы.(хотя это может мне "повезло" с такой защитой)

Парни, короче я рано радовался, подключил все мыргалки и дымилки в розетку рядом со стабилизатором, на стабилизаторе только пульт, ноут да две колонки было, и ситуация снова повторилась. Притянул сеть из другого зала, тоже самое. Короче в итоге потключил наружную звуковуху и так и отработал. Вообщим теряется смысл встороенной карты, а не хотелось бы, по скольку звучит очень прилично Может посоветуете, кто тоже сталкивался и поборол, ещё какой способ ? Может сетевой фильтр, если да , то какой и сколько, и что через него подключать. Все дымилки у меня в удленителе с фильтром , но он там наверно больше для успокоения чем для работы. Вообщим жду советов... Версия с глюком компа отпадает, у меня их два и всё повторяется.

RobiTon 27.09.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2417914)
Короче говоря при выключении световых приборов отключилась звуковуха,

Это так постоянно происходит? Т.е. без световых приборов пульт работает нормально, а как только включаешь свет - проблема? Или только когда выключаешь? Напиши поконрекретнее что как происходит, может и не в свете дело... Ты писал - на стабилизаторе ноут, пульт и две колонки. Что за колонки? Оставь один микшер, остальное убери, и подключай по одному до появления проблемы.

savingreg 27.09.2010 16:16

TISA-76,
Хм, у меня проблемы не наблюдалось ))))

andreysaharoff 27.09.2010 18:47

TISA-76,
у меня та же фигня(((. Хотя вариант с разными розетками иногда работает.

TISA-76 28.09.2010 05:15

Цитата:

Сообщение от RobiTon
Напиши поконрекретнее что как происходит, может и не в свете дело.

Значит конкретно:проявляется при выключении бабл машинки (потребляет всего 50 ват) и при включении дым машины, то есть в рабочем режиме, нажимаем на кнопку, дым идёт звук пропадает.
Цитата:

Сообщение от RobiTon
Что за колонки?

Колонки активные маговские.
Цитата:

Сообщение от RobiTon
Оставь один микшер, остальное убери,

Оставлял, спотыкается больше всего на дыме и мыльных пузырях, потом на свете.
Цитата:

Сообщение от andreysaharoff
Хотя вариант с разными розетками иногда работает.

Анологично.
Сейчас попросил одного умельца спаять конденсаторный сетевой фильтр, на выходных посмотрим, потом отпишусь.

Comba 28.09.2010 08:52

TISA-76,
Как вариант кабель USB попробуйте поставить дорогой(это который толстый и имеет два ферритовых фильтра на концах), может помочь.

tp-20 28.09.2010 12:02

до того как я разобрался, как свой пульт Zed12FX подключать по USB к ноуту, проблема была и с обычным аналаговым кабелем (мини-джек - джеки), но проблема не такая глобальная. в общем при включении того же самого уже надоевшего вентилятора и света иногда были слышимы щелчки в колонках, не сильные, но ощутимые уху (с динамиками всё в порядке - на месте - слава Богу). Но это было редко. Конечно звук не отключался. на винамп это не влияло никак. а вот через USB - уже влияет. ...

Al.Ko 28.09.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от TISA-76
спотыкается больше всего на дыме и мыльных пузырях

Это потому,что указанные девайсы содержат нагревательный элемент,и просаживают сеть.
Купите хороший бесперебойник достаточной мощности,и все пройдет.

tp-20 28.09.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2418075)
Купите хороший бесперебойник достаточной мощности

какой посоветуйте взять бесперебойник?

timapheich 28.09.2010 14:35

Посмотрите что-нибудь из Eaton серии ЕХ.Они могут монтироваться в рэк.Если по бюджету не подходит,то неплохие бесперебойники АРС и Мustek.

Al.Ko 28.09.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от tp-20
какой посоветуйте взять бесперебойник?

Если только на слаботочные приборы (пульт,ноут,обработка,клавиши) - достаточно какого-нить АРС Smart,ватт на 400-500,продаваемого в любом компутерном магазине.

Добавлено через 16 секунд
ЗЫ.Во...уже посоветовали.:))

TISA-76 28.09.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от tp-20
а вот через USB - уже влияет. ...

Так ото ж, фишка пульта то встроеная звуковуха и довольно не плохая, а на счёт бесперебойника конечно попробую, ну и паралельно попробую сетевой фильтр с конденсаторами, всё ж таки подешевле и по компактней будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Comba
Как вариант кабель USB попробуйте поставить дорогой(это который толстый и имеет два ферритовых фильтра на концах)

Честно говоря таких не встречал потому как не искал, но вариант относительно не дорогой, тоже попробую, спасибо.

tp-20 29.09.2010 07:36

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2418098)
фишка пульта то встроеная звуковуха и довольно не плохая

честно говоря, различий со встроенной в ноут РеалТэк не обнаружил... :confused: , хотя вслушивался всеми ушами :biggrin:
(различий по звуку между звуковой картой пульта и ноута)

andreysaharoff 29.09.2010 09:39

Езжу с АРС шками, спасает только раздельное подключение...:jopa:

RobiTon 29.09.2010 10:52

Сижу слушаю в наушниках зед10, от включения рядом стоящего чайника не выключается ;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tp-20 (Сообщение 2418169)
честно говоря, различий со встроенной в ноут РеалТэк не обнаружил... :confused: , хотя вслушивался всеми ушами :biggrin:
(различий по звуку между звуковой картой пульта и ноута)

Наверное реалтэк реалтэку рознь... Подключил зед10 по USB - звук не в пример чище и богаче чем с компа...А если еще на стерео канале частотку покрутить - ууу))

TISA-76 29.09.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от RobiTon
Наверное реалтэк реалтэку рознь... Подключил зед10 по USB - звук не в пример чище и богаче чем с компа...А если еще на стерео канале частотку покрутить - ууу))

Полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от RobiTon
Сижу слушаю в наушниках зед10, от включения рядом стоящего чайника не выключается

Дома в квартире специально включаю дыммашину и пульт в один тройник, и пульт вырубается за милую душу

RobiTon 29.09.2010 11:35

А какая мощность дыммашины?

КП 29.09.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от RobiTon
Наверное реалтэк реалтэку рознь... Подключил зед10 по USB - звук не в пример чище и богаче чем с компа...

У меня тоже гораздо лучше звук через звуковуху пульта зед10 идет,чем через встроеный реалтек ноутбука (сони ваио).Явно на слух сразу слышно, на любой МП3.И гораздо лучше чем через внешнюю звуковую карту берингера(что с пультами ихними идет)

andreysaharoff 29.09.2010 13:48

КП,
ну бехры эт отдельная темо)))

TISA-76 29.09.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от RobiTon
А какая мощность дыммашины?

700 ват.

RobiTon 30.09.2010 13:18

TISA-76, либо у тебя с пультом что-то, либо дыммашина просто адские помехи гонит, либо и в кафе и дома настолько слабая сеть...Только что засунул в один удлинитель пульт и чайник 2000ВТ, ровным счетом ничего не изменилось, хоть пять раз включай выключай. Кабель USB кстати у меня с ферритом.

TISA-76 30.09.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от RobiTon
ровным счетом ничего не изменилось, хоть пять раз включай выключай. Кабель USB кстати у меня с ферритом.

Не ужто мне так "повезло", хотя некоторые тоже пишут о таких проблеммах. Попробую кабелёк с фиритом....

Добавлено через 2 часа 47 минут
Цитата:

Сообщение от RobiTon
либо дыммашина просто адские помехи гонит

Да в том то и дело что на элементарных пузырях тоже вырубало( 50 ват !!!!!). Но самое интересное, на медни сидел клацал пузырями дымил машинкой до посинения и только на двадцатом разе пульт вырубился, мистика.Короче попробую всё, не поможет, понесу меняться к ядрене фене....

Владимир Марченко 30.09.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от TISA-76
Но самое интересное, на медни сидел клацал пузырями дымил машинкой до посинения и только на двадцатом разе пульт вырубился, мистика

Мож вилочка где в розетке неплотно сидит? Проверь переноски и т.д.

TISA-76 30.09.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Мож вилочка где в розетке неплотно сидит? Проверь переноски и т.д

Да вот только сейчас включил пузырики и пульт в новый удлинитель, поклацал и не сразу, но звук на пару секунд пропал, при чём выключатель на пузырях не уставший, по скольку выключаю их при помощи переноски с клацатурой.

tp-20 30.09.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2418583)
звук на пару секунд пропал

кстати, я забыл сказать, у меня (Z12FX) тоже пропадал звук иногда, буквально на секунду, потом опять возобновляется (прямо во время танцев - когда такое случается, многие танцующие обламываются и садятся - капец вообще! :frown: ). Выход один - переходить обратно на аналоговый кабель - миниджэк-джэк.:jopa:

TISA-76 30.09.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от tp-20
Выход один - переходить обратно на аналоговый кабель - миниджэк-джэк.

НЕТ!!!!! Будем бороться, пока всё не перепробую не здамся (ну или пульт не здам),есть ещё варианты, тут много дали толковых советов, надо пробовать всё!!!!
Должен же он свои бабки и свой функционал отбивать.

КП 30.09.2010 21:49

Думаю что сам пульт тут не виноват.Заменять его не вижу смысла-он расчитан на европейское качество электропитания.А у них стандарты эл.сетей совсем другие,соответственно и стабилизатор БП пульта под них расчитан.Не факт,что такая проблема не возникнет и на других устройствах.Нужно эл.сетью заниматься(преобразователи,бесперебойники) и помехозащитой(сетевые фильтры),в такой стране живем.Почему когда с ноутбуковской карты работаешь плеер не слетает?Потому-что аккумулятор ноута выручает в момент просадки напряжения,вот и вся разгадка.

tp-20 02.10.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2418098)
фишка пульта то встроеная звуковуха и довольно не плохая

Сравнивал качество звучания через USB и через обычный аналаговый кабель - ну вообще никаких различий - полностью одинаковое звучание. Сравнивал так - открыл два винампа. в одном воспроизведение через AudioCODEC (USB), другое - RealTeck (джек-миниджек). на пульте - по нулям (ВЧ НЧ). сначала опускал и поднимал громкость фейдерами, чтобы сравнить. А потом поднял фейдера на один уровень и попеременно нажимал кнопку Mute. Никаких отличий. Даже записал на Sound Forge - прослушвыал несколько раз - НИЧЕГО):confused::aga:

Papa 05.10.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от tp-20 (Сообщение 2418860)
Сравнивал качество звучания через USB и через обычный аналаговый кабель - ну вообще никаких различий - полностью одинаковое звучание. Сравнивал так - открыл два винампа. в одном воспроизведение через AudioCODEC (USB), другое - RealTeck (джек-миниджек). на пульте - по нулям (ВЧ НЧ). сначала опускал и поднимал громкость фейдерами, чтобы сравнить. А потом поднял фейдера на один уровень и попеременно нажимал кнопку Mute. Никаких отличий. Даже записал на Sound Forge - прослушвыал несколько раз - НИЧЕГО):confused::aga:

Самое главное пропустил...:aga:
На каком аппарате слушал?
Вот у меня в кабаке стоит у сцены казеный Альто для фона днем...
Так в нем что встроенная,что проТулс какой-нить,что мп128,что flac-без разницы!:aga:

TISA-76 05.10.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Papa
Самое главное пропустил...
На каком аппарате слушал?

Тоже интересно.

tp-20 06.10.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от Papa (Сообщение 2419242)
Самое главное пропустил...:aga:
На каком аппарате слушал?

MAG у меня. три полосы. 15ка. модели нет, потому что самодельная. общим звучанием доволен. НО тяжёлые и пассивные. Слушал дома.

TISA-76 07.10.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от tp-20
НО тяжёлые и пассивные. Слушал дома.

А чем усиливал, усилитель какой ? У меня активный комплект тоже MAG 450 ват плюс ален, так разница ощутима по usb или через линейку слушать, а пассивние колонки у меня такие; низ 15 ка винницкая, серединка фейн, верх эйтин, усилитель яма емх 512 cs активная, Так по сравнению с аленом вообще небо и земля.

repin-a 07.10.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от TISA-76
усилитель яма емх 512 cs активная, Так по сравнению с аленом вообще небо и земля.

Кто из них небо, кто земля?

TISA-76 07.10.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от repin-a
Кто из них небо, кто земля?

Ален небо, яма земля, это конечно если все регулировки экволайзеров( на пультах, на колонках ) в ноль. Чтобы на яме добиться примерно одинакового звучания с аленом, нужно потрудиться экволайзером, при чём на алене всё остаётся в ноль.

tp-20 07.10.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2419480)
усилитель какой ?

усилитель EVM Standart EX 1202 - 600Вт\4Ом, 750Вт\2Ом

Добавлено через 4 минуты
TISA-76,
Серёж, слушай, может записать на пульт и выслать тебе образец, сравнишь - может и правда - не слышно разницы изза аппарата, а ты послушаешь у себя и сравнишь. я сделаю попеременную запись - пару секунд с USB и пару секунд по аналоговому кабелю - и так минуту. думаю тебе хватит чтобы сравнить.

TISA-76 07.10.2010 15:28

tp-20,
А давай попробуем, правда соунд форж может таки и не запишет каких нибудь нюансов, но всё равно интересно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tp-20 07.10.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2419508)
соунд форж может таки и не запишет каких нибудь нюансов

сёдня запишу, а завтра сброшу.
думаю что форж не отличается по качеству записи от того же адобе аудишина. они же все пишут в wav. :aga:

TISA-76 07.10.2010 18:49

tp-20,
Ok :aga:

Добавлено через 15 часов 41 минуту
tp-20,
Почту получил, спасибо. В ближайшее время постараюсь послушать в тишине и спокойствии, а то чуток навалилось и немного некогда этим заняться..

TISA-76 11.10.2010 13:12

tp-20,
Паша, вообщим послушал твои демки, скажу честно, на малых оборотах разницы практически нет, то есть она почти не заметна, но когда на полных оборотах, то по usb всё же получше, низ по чище, верх как то по собраней что ли, общее впечатление - по usb получше будет, кстати поставил как советовали кабель с ферритами и ни тебе шумов, ни тебе фонов...

tp-20 12.10.2010 08:15

TISA-76,
ну значит акустика и усь у меня - :jopa: :smile:

КП 12.10.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от tp-20
ну значит акустика и усь у меня

Если НЧ тебе на +15дБ приходится выкручивать чтобы низы появились-об чем речь?
Что-то у тебя не сбалансировано в твоих самопальных колонках.А если разницу в фанерах по USB и аналогу не слышно то и с серединой и с высокими там что-то не то.

tp-20 12.10.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от КП (Сообщение 2420098)
Если НЧ тебе на +15дБ приходится выкручивать чтобы низы появились-об чем речь?

Ещё раз повторюсь - Это экспериментальный вариант. Я работаю с субом, поэтому ничего выкручивать мне не приходится - только регулировка самого суба. Когда суба не было, на +15 я тоже не выкручивал. Громкости всегда хватало.

rtep61 13.10.2010 18:15

Коллеги! Не могу разобраться с usb-входом Аллен 10FX!? Играть он играет без проблем, а вот записать в Сонаре или Адобе не получается? Может нуЖна какая-то прога? На сайте зарегистрировался, но ничего полезного не нашёл...

IKAR75 13.10.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от rtep61
Играть он играет без проблем, а вот записать в Сонаре или Адобе не получается? Может нуЖна какая-то прога? На сайте зарегистрировался, но ничего полезного не нашёл...

На комп установить Айленовские дрова и в Сонаре выбрать в качестве звуковой карты выбрать их. И... все помоему

TISA-76 14.10.2010 11:14

Парни, а кто с каким "железом" работает ? Может проблема выключения кроется в этом. Один мой знакомый предположил что по usb шине приходят помехи и лупят по материнке, защита ноута и вырубает медиа проигрыватель. Вообщим предположение такое; стационарный комп справляется с такими поблемами, а ноут нет...Короче, у кого нет проблем, на чём вы работаете ? И соответственно, у кого есть, на чём...

КП 14.10.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от TISA-76
Короче, у кого нет проблем, на чём вы работаете ?

Ноут Sony VAIO + Ален-Хит ЗЕД10ФХ полет нормальный,проблем нет.Стабилизатором и сетевым фильтром не пользуюсь.Правда светом и т.п.на выездах-тоже не пользуюсь,а на стационаре свет на другой фазе.

unkle_sam 15.10.2010 11:40

Я надеюсь, что отключение звуковухи это частный случай для ZED...FX, а не болезнь. И мне не совсем понятно, как она может отключаться, если при подключении ноута к пульту через USB она не задействована.Объясните пожалуйста.:smile:

КОРСАКОВ 15.10.2010 12:47

а у этогог алена переключалка есть 110 -220? воль

unkle_sam 15.10.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ
а у этогог алена переключалка есть 110 -220? воль

Вот здесь со всех сторон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] А вообще он в Китае собирается ZED-10FX, а там вроде как у нас 220 :smile:

MebiusTrack 15.10.2010 13:34

Опять же, просьба не кидаться тапками...
Может быть, я ошибаюсь, но у этих Алленов USB-контроллер версии 1.1, соответственно, когда проходит сетевая помеха, контроллер не успевает пропустить весь звуковой поток. У меня похожая ситуация с ESI Gigaport HD - Egosys умудрились в восьмиканальную карту запихать контроллер USB 1.1, тоже бывают кратковременные затыки. Лечу увеличением буфера выхода в плеерах. Не очень, но помогает.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.