![]() |
Наушники
Подскажите, кто в курсе, вот эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] модель отличается от этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] только наличием встроенного лимитера или есть еще отличия?И стоит ли переплачивать за этот лимитер?
|
Угум-с ))) типа того )))) вот официальная страничка ушей - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Обращаю внимание на строчку - ▲ NEW - Limiter (Optional) |
Если хотите приколоться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вначале похихикал, потом надел послушал, сейчас взял, за такую цену хай падают, давятся, ногами футболяют, а по звуку разница с Баером минимальна. Отделка и пластик однозначно хуже, звукоизоляция тоже послабее будет (скорее всего из-за материала амброшур) но для нашей "грязной" работы просто класс, спалят хоть не жалко. Узнавал по поводу фирмы, оказывается это производственники, много лет работающие на Баер, Самсон и т.д... Решили выйти на рынок сами. |
Цитата:
Уши эти брал,на пробу...подломило то,что дубовые,собсвенные уши - устают физически...:) А по звуку - более-менее... Будь название менее адовым - упомянутые микрофоны продавались бы с пулеметной скоростью.:) |
Топикстартер, сорри за офтоп, но я для себя нашел тоже 8-ми доларовое цацко: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] мням-мням!
|
А вот с железками от них - надо быть внимательным.
Я "цацку" не юзал,а вот стойки микрофонные - оказались фиговатыми... |
форумчане - а может подскажите качественые затычки в уши (под шлем) ?? хотелось бы качества звука повыше... сколько брал в магазинах (гиганские сетевые) - все фигово - а послушать там нельзя...
п.с. головные телефоны слушал или в самолете или под шлемом -опыта вообще нет... |
Yulianovich,
Это конечно подороже, но проверенное:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Про китайский аналог, затычки и цацки я понял.А теперь по сути ответьте - стоит ли переплачивать за встроенный лимитер или взять прсто 770?
Добавлено через 7 часов 5 минут Ну и как дополнительный вопрос,770 есть 80 и 250 ОМ, использовать буду с ноутом, пультами крафт спирит м8 и аллен па-12, и с клавой роланд G-600.С каким сопротивлением лучше покупать??? Добавлено через 7 часов 24 минуты В мануале на аллен выход на наушники от 30 до 600 ОМ, на крафт просто указана величина 40 ОМ, на РОЛАНД вообще ничего не сказано... |
ИМХО, лучше 80 Ом. Под 250 потребуется усилитель.
|
Переплачивать не стоит, это для молодежи, чтобы ухи не спалить, в реальной работе такая громкость не нужна. И 80 Ом однозначно, 250 это для длинных линий.
|
Цитата:
|
Например, у телевизионщиков на сьемках когда снимают несколькими удаленными камерами сигнал на ухи приходится гнать по длинным (100 и более метров) линиям. Сопротивление такой линии может достигать 25 Ом вот чтобы уменьшить потери и всякие бяки этих линий и применяют высокоомные наушники.
|
Цитата:
|
В Вашей ситуации, предпочтительно низкоомные, поскольку на них слабые усилители ноута и пультов смогут развить достаточную мощность для комфортного (громкого) звука. Спалить их (усилители) таким сопротивлением малореально, выдерживают до 16 Ом, проверенно.
|
Честно говоря былоб интерестно и мнение, и кто какими пользуется марками моделями наушников..А то хочу купить что то, что посоветуете? чтоб был реальный звук .
|
Это как выбор автомобиля... удобно-не удобно, нравится-не нравится + у каждого свои уши... тут даже дело в строении раковины, поэтому разные люди в одних и тех же наушниках могут слышать разную картинку звуковую.
Я например пользуюсь Sennheiser HD380pro (подкупила меня очень удобная и прочная сумка для переноски) и Beyerdynamic DT770pro. |
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Необычайно комфортно сидят на голове, на уши не давят вааще! И звук! |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Sennheiser HD 25 II :smile: доволен как слон:smile: |
Цитата:
515 - 518 - 555 - 558 - 598 - 600 - 650 - 800. Цена Sennheiser HD800 - 49600р. Бери :smile:, точно не ошибёшся. |
BBS DJ-H2
Год пользуюсь этим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] 1770 рублей. |
Mmcd, да тут не на циферки смотреться надо )))) и говорить "лучшие-худшие" тож нельзя прям вот так строго. Под каждые задачи нужны свои ушки: исполнителю в тоновую комнату - закрытые, аудиофилу - открытые, барабанщику - чтоб "пробивало"... ну и т.д.
Баер770 просто одни из самых распространенных... |
Пересмотрел кучу ушей, AKG, Баеры, Пионеры и т.д. Остановился на этих - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], бомбовская изоляция, качественный звук, хорошо "качают", отлично прижимаются к голове, много вариантов ношения.
|
уже долго пользуюсь и очень доволен сенхайзеры 595. великолепные уши.
|
Сын для телефона купил себе хорошие большие наушники Филипс, на тоненьком кабеле висит кнопка для приема вызова с микрофоном, Случайно оборвался 4х контактный джек.
Подскажите пожалуйста как правильно подпаять, в кабеле 4 провода - красный синий, желтый, зеленый. Два дня паяю перепробовал кучу вариантов все без толку. Последнее что получилось - звук звучит с эфектом подавления голоса, когда нажимаю и держу кнопку приема вызова звучит как надо. Прошу сильно не пинать на другой форум. Помогите кто в курсе. |
У телевизионщиков и на студиях звукозаписи наушники №1 - это Sony 7506 закрытого типа. Это качественные, очень громкие (3 W), очень прочные, надёжные и ремонтопригодные наушники. Из этой же серии у них есть 7509, которые отличаются только звучанием. Если записывать голос, то 7506 - это офигительный вариант, а для сведения 7509. Баеры 770 мне тоже очень нравятся своим комфортным звуком.
|
Баер 88! Недорогие и хорошие наушники(универсальные) Спасибо Пиванисту Ивану, за совет и помощь в приобретении! Баер 88, они же DT 770 PRO!
|
tda-audio,
По затычкам, если не нужны арматурные, которые размером несколько великоваты чем другие вкладыши и торчат из ушей, можно смело брать Сенхи, модель ie4. Лучше наверное не возьмёте. |
второй год пользую такие KOSS PRODJ100 доволен на 200% =))) Валяются всегда в багажнике в углу...и хоть бы что)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
lapteff45,
Я думаю Дмитрий уже определился с наушниками, учитывая что писал он 15 апреля 2011 года))) А в целом интересную темку подняли с глубин. Я как раз периодически подумываю о замене своих филипсов. |
Сейчас собираюсь купить не дорогие наушники для прослушки во время работы с микшера, как думаете сопротивление 64ом будут тихо звучать или нормально? Один знакомый сказал что у него Behringer HPS3000 64ом с ноута звучат тиховато.
|
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Часовой пояс GMT +1, время: 15:48. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.