![]() |
RCF ART 315 кто пользуется?
Вопрос к тем, кто имеет RCF ART 315. Хватит ли их для озвучивания небольших свадеб 40-60 чел. и как они вообще по низам? можно ли обойтись в данном случае без сабов?
|
До 60 человек спокойно для озвучания свадьбы. Посмотрите у меня на сайте отзывы людей... есть по 315-ым. Может будет полезно.
|
Цитата:
У меня на свадьбе играли музыканты на двух АРТ-325А и какой-то саб на 15" тоже РЦФ. Звук сухой, но детальный. Послухать - да, но чтоб вставил этот звук - нет. ИМХО Ё-маё, господа музыканты, не ленитесь захватить пару сабов, а-то за державу обидно становится когда хочешь поддать жару на танцпол, а там только пульк-пульк.. :eek::biggrin: Я лично всегда беру как минимум один саб, который весит как я kuku |
Цитата:
Цитата:
Yuras А у Вас на свадьбах танцульки, где молодёжь жгёт, предполагаются? |
Цитата:
|
Цитата:
Озвучить (это слово вроде звучало), так пожалуй "за глаза"... а вот качнуть или хоть намекнуть на "это", так вот тут, надо быть реалистом... ИМХО :wink: |
Юрий я б лучше заложился так, пару активных сателитов 10" и к ним кубо на 10", будет интереснее звук, чем опять загромождения гробами, пусть и пластиковыми.ИМХО
Чтобы в очередной раз не наступать на грабли. Вариант арт310(312)+кубо 10" от ТДА(Дмитрия) |
Цитата:
Сейчас топы у меня не очень, приходится сабы возить постоянно и даже на вышеупомянутые, где по 25-30 чел. свадьбы, а спина то не железная, вот я и подумал про эти RCF...да и мечту лабуха хочется как то, если не осуществить, так хоть приблизить:aga: Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Правда у меня проблема индивидуальная :biggrin:: саб мне нужен ТОЛЬКО активный, ломаю голову как решить... |
Саня, а чем тебя тапок на 15"-шке твой активный не устраивает? Габаритами и весом? Так тебе тогда пару миников надо на 12"-шках активных. Или рэк собрать с усилом для сабов (цифровым), процом ВВЕ 2 х 6 или 2 х 4 и пультиком сверху. Братан у меня такой кофр ищет как раз. Да и тапки на 12"-шках можно собрать (заказать) из 15 мм фанеры, что будет легче 18 мм. А бошки на неодиме в сабах - отдельная песня с ними вес саба на 3 - 6 кг меньше. Вот как-то так.
Р.С. Ты же изначально хотел саб один и на 15"-шке... |
Цитата:
|
Цитата:
А тему пробиваю сейчас такую: Учитывая, что в Mackie SWA1501 модуль легкосъёмный, буду просить спецов изготовить "ящик" именно под него |
Цитата:
|
Юра возьми лучше FBT 14, там и низ и верх есть и сабы не нужны. Сам слушал , плохого не скажу, хоть пластмасс не признаю, но эти понравились. Рекомендую. А RCF 315, это пищалки.
|
Цитата:
у меня как раз маки сва 1501-я его продаю!! а если он сьемный то кто мешает под него хороший куботурик и звук будет мама не горюй!! а то мне как то этот саб-к динам не особо. |
Цитата:
|
Юрий, а почему бы и нет, раз продаёт.
Добавлено через 1 минуту Вот для гулких залов как раз лучше ещё топы добавить чем сабы. |
Цитата:
|
Цитата:
Если за пару, тогда ОООООЧЕНЬ недорого!!! |
Цитата:
блин..., да это просто праздник какой-то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Цитата:
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ParkAudio DX1400MB
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Пассивы как то не очень.ИМХО Я бы не брал.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Добрый день. Тоже собираюсь брать RCF ART 315А, только в активном варианте. Как у них с низом? Планирую использовать на мероприятиях до 60 чел. Без сабов хватит? Где их сейчас производят?
|
Цитата:
|
Что можете посоветовать из активов в этой ценовой категории?
|
Michael N, хочу очень сильно не согласится... баса не найти в люблм топе - это уже сто раз обсуждалось. "очень резкая середина" на самом деле и не очень острая,,,если чо - есть EQ на пульте и уши... хотя юзая в качестве сценических мониторов арты, никто их звезд плохих слов не говорил. Вы сами на какой акустике работаете?
Юрий69, почитайте вот отзывы по 315-ым: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Ваня привет, работаю на Mackie SR 1530 -активные, сабы SA 1501, тоже актив.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Michael N, если Вы ровняете звук двух артушек со своим комлплектом - то это неправильно... а именно так и получается - у вас уже ухо заточено под 4 полосы, которые стоят в 4 раза дороже, чем пара 315-ых. Здесь в первую очередь вопрос бюджета и соотношения цена/качество. Я, например, уже 6 лет работаю на RCF Art325А - таскаю как раз на тусняки до 60 чел. Есть и побольше комплект, есть и еще побольше комплект... но я с ними и не сравниваю. Для каждой задачи - есть свое решение.
|
А сборка у RCF Китай или Италия?
|
Юрий69, только ИТАЛИЯ!
если нужна помощь в покупке - пишите мне на почту. |
Pivanist, для обьективности добавлю, что звук у вышеуказаных Mackie( в пользовании) просто уверенно хороший, не более того.
Добавлено через 11 минут арт315/тем паче325 с нормальной(705 например) поддержкой снизу, есть, но не голобально/сильнозаметно отстают. к слову.(тоже в пользовании). |
Цитата:
|
НИЗА нет ни на одном топе, включая XZ5...............
|
Цитата:
Закрепить МЕТРОВЫМИ буквами на видном месте! :ok::biggrin: |
Цитата:
Правда чувствительность колонки и воспроизводимый ею низ находятся в неразрешимом противоречии. |
Цитата:
|
Подскажите, пожалуйста. Попробовал RCF ART 315 c динакордом Powermate 1000-1. Выставил всё в 0 на канале и на эквалайзере. Включил. Добавил громкости. Низа при таких настройках очень мало. Выкручивать ручку НЧ на канале до предела, как я понимаю, вообще не вариант, хоть низа и прибавляется.
Вопрос - насколько можно поиграться с эквалайзером, чтобы хоть как-то прибавить поддержки снизу. И ещё, по ощущениям, мощности не хватает. У RCF честные 300 Ватт? 330 Ватт динакорда для них мало получается? Пробовал использовать Динакорд 1000 как микшер. В качестве усилителя - PROst Z-3m (2x750 Ватт 8 Ом). Мощности вроде больше, но огорчил такой момент - общий эквалайзер на динакорде не захотел работать с внешним усилителем (( и низких частот прибавить не получилось. А ручкой на канале снова выкручивать... в общем, пока только вопросы... помогите советом, как всё это можно правильно настроить? P.S. Возвращаясь к теме низа заметил следующее. Комплект Динакорд ПМ 1000-1 и колонки Динакорд CP 12-3 (дерево 200 Ватт 8 Ом) по ощущениям звучит С НИЗОМ! Хотя колонки менее мощные, нежели RCF. Особенно заметно при работе в помещении. На банкетах до 50 человек (не для дискотечной работы) низ равномерненький, приятный и достаточный. И его БОЛЬШЕ, чем в более мощных колонках. В чём секрет? |
А что значит "общий эквалайзер на динакорде не захотел работать с внешним усилителем" (#44)?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 10:11. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.