Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Line 6 StageScape M20d. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147528)

rew432 11.03.2013 20:06

Line 6 StageScape M20d.
 
Наткнулся на тему уважаемого Трайдента про Маки с Айпадом и погиб...Понял как я безнадежно отстал от прогресса. Немного пометавшись по инету наткнулся на Line 6 StageScape M20d. Это серьезно я просто два дня в трансе...только о нем думаю. Деньги уже готовы готов купить.
Ладно не буду рассусоливать отговорите или просвятите, может я чего то не понимаю, задам несколько вопросов.
1. И самый важный.
BORKED
Вот видео по рекордингу на этой машине. Важно для меня!!!! Обьсните что я не так понимаю... Сказано что эта штука может писать мультитрек только 20 секунд. Тут же сказано что можно писать целые концерты и сводить потом в Даве...Тут же он записывает мультитрек, обзывает его и сохраняет на карту например. ПОтом ЗАГРУЖАЕТ ЕГО И ВОСПРОИЗВОДИТ!!! ВОзможно ли записать песню и так же загружать ее? Что просходит при превышении 20 сек, если сказано что писать он может целые концерты?

Antegros 14.03.2013 04:22

Так. 20 секунд записи - это в саму желеку. Если хочешь больше - втыкай SD карту или флешку.
Хочешь писать на комп - втыкай железку в комп и пиши мультитрек.
Судя по видео, железяка создана для небольших групп, желающих писать себя как в миксе, так и поканально. Плюс не очень хороший тачскрин.
забавно, но не больше.
Если бы не мультитрек (надо, да, но не критично), я бы сказал, что ТС следует пройти в тему с Mackie DL1608.
IMHO, nothing personal.

rew432 14.03.2013 05:40

Цитата:

Сообщение от Antegros (Сообщение 2609166)
Так. 20 секунд записи - это в саму желеку. Если хочешь больше - втыкай SD карту или флешку.
Хочешь писать на комп - втыкай железку в комп и пиши мультитрек.
Судя по видео, железяка создана для небольших групп, желающих писать себя как в миксе, так и поканально. Плюс не очень хороший тачскрин.
забавно, но не больше.
Если бы не мультитрек (надо, да, но не критично), я бы сказал, что ТС следует пройти в тему с Mackie DL1608.
IMHO, nothing personal.

Не, не так...Он пишет на карту сразу. Просто как я понял 20 секунд он может сам воспроизвести. Причем без сохранения, испек- воспроизвел как саундчек. А все что записывается и сохраняется ящик потом не воспроизводит, только переносить на комп в ДАВ. А то б цены ему для меня не было.
Хрен с ним с мультитреком, я уже понял иметь полноценный мультитреко плейер в таких девайсах пока несбыточная мечта, только через притороченый комп.
Меня другое теперь интересует, посмотрите имеющие Мацки,
BORKED
BORKED
BORKED
сопоставимо качество плагов? Мне очень динамика понравилась, гейты.
Эффекты на видео не понятно, скорее всего не очень, но у Макки тоже вроде не хвалят?

Antegros 14.03.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2609177)
Не, не так...

Судя по мануалу на сайте производителя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
эта бячность может воспроизводить не только 20 секунд, а полный мультитрек с возможностью замьютить входа на время прослушивания.
Насчёт всяких плагинов и так далее - я DL1608 слышал пару раз и мне, субъективно, качество звука понравилось. Но я не имею морального права сравнивать эти железяки в данный момент - болею, сопли, ухи заложены :)

rew432 14.03.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от Antegros (Сообщение 2609223)
Судя по мануалу на сайте производителя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
эта бячность может воспроизводить не только 20 секунд, а полный мультитрек с возможностью замьютить входа на время прослушивания.
Насчёт всяких плагинов и так далее - я DL1608 слышал пару раз и мне, субъективно, качество звука понравилось. Но я не имею морального права сравнивать эти железяки в данный момент - болею, сопли, ухи заложены :)

Простите, я очень слаб в английском, каюсь, но по переводу вроде так получается. Вы сильны, это достоверно? Я в смысле я вот не уверен что правильно перевожу....
А так вообще чем он может быть плох? Интерфейс понятно непривычный, но для меня наверно лучше не придумаешь, группа постоянная, с софтовыми плагами знаком хорошо.
Может звучит плохо? Я пока вижу один минус - нет цифрового выхода.

Добавлено через 32 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот пару тем где сравнивают Мацки и Лайн 6. Как думаете, это может соответствовать действительности или просто восторженные слова юзеров? Говорят плаги то получше Мацки...

Добавлено через 35 минут
А вот почему бячность то? Из за интерфейса? Я понять хочу в чем лажа то?:)

Добавлено через 37 минут
Товарисчи простите, давайте пообсуждаем...Где мне найти еще таких знающих и разбирающихся. Кто в анлийском силен действительно получается возможен мультитрек плейер? Я рельно хочу купить...Если я мудак, остановите от покупки , но по причине....

Добавлено через 1 час 17 минут
BORKED
Вот запись репетиции на этой штуке. Вроде ничего.

Добавлено через 1 час 21 минуту
BORKED
Записано на нем, но сведено в Лоджике. Извините что добавляю постепенно, нужно как можно больше информации, а вы может что либо подскажете.

Добавлено через 1 час 31 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Аудиофайлы относящиеся к прибору. Если я правильно понимаю.

Добавлено через 1 час 37 минут
BORKED
А вот это жесть :)

Добавлено через 1 час 42 минуты
А вот тут реально можно оценить имхо. Мне кажется неплохо, что скажете?
BORKED

Добавлено через 1 час 44 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вообще как я понял вот этот чувак все команды пишет на девайс. Вроде ничего. Прокоментируйте плииз...Как говорится рука на курке, решится не могу.

PRIDE 14.03.2013 12:33

Наверно пульт неплох , оценить качество по видеозаписи как то непросто .
Стоимость его в USA -1999$ в России -в Музторге где то в районе 87000 руб.
Но я лично не знаю кто его в принципе приобрел . Как вариант можно подождать выхода Behringer X16 , а если финансы позволят то Roland m200i там точно многоканальная запись решена . А так ( имхо ) на вскидку больше игрушку компьютерную напоминает или GarageBand . Фейдеров нет , одни энкодеры . Насколько он удобен в Live -вопрос . Mackie 1608 уже народом проверен , Behringer X32 тоже(Х16 не думаю что будет хуже) . Если в Москве поезжайте в Музторг покрутите ...Во всяком случае он в продаже давно и никто не покупает.

Antegros 14.03.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2609230)
Простите, я очень слаб в английском...

Давайте по порядку.
Пункт 4.1. Мануала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
The M20d offers three main record and playback options, as follows:
M20d предоставляет три опции для записи/воспроизведения, а именно:
1.Quick Capture: record up to 20 seconds of 24 bit unprocessed audio at 48kHz to the M20d’s internal memory, and play it back. Quick Capture is available in Tweak, Monitor and Perform Modes.
1. Опция "Quick Capture" (быстрый захват): запись до 20-ти секунд нежатого 24bit/48khz звука во внутреннюю память M20d и воспроизведение записанного. Опция доступна в режимах "Tweak", "Monitor" и "Perform"
2.Multitrack Recording: When an SD Card or USB Hard Drive is inserted into the M20d SD Card slot or USB port, the M20d’s Record Mode enables recording and playback of 20 channels of 24 bit unprocessed audio at 48kHz, including the Aux inputs and Main Mix.
2. Мультитрековая запись: когда в M20d вставлена флешка или SD карта (в подходящий слот), режим записи позволяет записать и воспроизвести 20 каналов нежатого 24bit/48khz звука, включая Aux и мастер
3.Streaming: stream 20 channels of 24 bit unprocessed audio at 48kHz, including the Main Mix, to a computer via USB, with a stereo return stream back to the M20d.
3. Поток (не знаю как ещё описать): поканальное потоковое воспроизведение и запись 20-ти каналов нежатого 24bit/48khz звука, включая мастер в компьютер, если M20d подключен к нему по USB. То есть 20 в комп-20 из компа

Теперь то, что вещают нам сквозь дебри интернетов глубокоуважаемые буржуины:

I bought the Mackie DL1608 at (Sam Ash) in Phoenix and it is ok but it does not even come close to M20D. I exchange it after 45 days and after numerous atempts to contact Mackie's technical support, Don't expect MACKIE technical support to ever REPLY, i guess they are to big for that, my last email to Mackie was thanking them for not ever responding, that really made my exchange decission easy.
Купил DL1608 в городе Phoenix и он мне понравился, НО он даже близко с M20d не стоит. Поменял после 45 дней и бесконечного количества попыток связаться с техподдержкой компании Mackie. Не ожидал, что они мне даже не ответят, может быть они слишком высоки для этого? Моё последнее письмо в Mackie содержало язвительную благодарность за то, что они даже мне не ответили и это облегчило мне выбор в пользу M20d.

0. M20D has "channel linking" option, so my keyboard or Laptop stereo out can finally be adjusted with a single fader.
0. M20d умеет линковать каналы. Так что я могу управлять стереосигналом с моей пианины и ноутбука одним фейдером.

1. Four studio quality Fx's versus 2 mediocre Fx's on Mackie, specially the reverb, it sucks bad even after Eq-ing it...!!
1. Четыре FX шины студийного качества против двух посредственных в Mackie, особенно ревер, звучащий хреновато даже после эквализации

2. XY Pad for best vocal EQ tweek, if you want a brighter mic..!! you just move the dot on the XY pad, and it does not just increase the high freq's, it actually deals with all the ( freq's and Q-es) on entire scale so you don't end up sounding to thin. This briliant algoritm compensate's to a brighter mic but yet a full background voice. EQ voice with Mackie was a horrible experience for me.
2. XY Pad для простейшей настройки эквализации. Хочешь, чтобы звучание микрофона стало "ярче"? Просто сдвинь точку на XY Pad и он не только добавит высоких, но и кофе в постель принесёт(вольная интерпретация, с сохранением смысла). Великолепный алгоритм сделает голос "ярким" без потери всего остального. Эквализация голоса на Mackie стала для меня чудовищным опытом.

3. 48v phantom power on selectable inputs versus all inputs at the same time on Mackie. Now i can use mics that do or don't require phantom power at same time.
3. Поканалльное фантомное питание против единого выключателя для всех каналов у Mackie. Теперь я могу пользовать микрофоны, требующие фантомное питание одновременно с теми, которые его не требуют.

4. Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)
4. Автоподстройка громкости вокала, позволяющая ему постоянно звучать как канфетка

5. Save setup presets direct to SD Card, No more writing down numbers in case something happends to iPad or Mixer.
5. Сохранение пресетов на SD карту. Никаких больше записей всех циферок на случай какой-нить неприятности с микшером или айпадом.

6. Record multiple channels on SD card or External Hard Drive, No PC needed
6. Мультитрековая запись на SD карту или флешку/внешний HDD. Не надо никакого компа.

7. Computer interface.
7. Интерфейс микшера похож на компьютерный (только так получается перевести)

8. Real instrument presets and mutch biger variety Then DL1608, i mean you have almost every musical instrument ever manufactured as preset, you even have a laptop preset to where you can link both channels from a laptop to one Fader on M20D for using backing tracks, Try that on Mackie DL1608, but most importantly this presets actually work, they do what their names suggests loading everything you need for the instrument selected, including EQ, Compressor, FX, etc..., all tuned specifficaly for the instrument selected.
8. Больший выбор пресетов для музыкальных инструментов, нежели в DL1608, я имею в виду то, что пресеты есть для каждого музыкального инструмента, есть даже пресет для ноутбука с линковаными кналами. Но самое важное то, что эти пресет реально работают, они делают ровно то, что написано в их названии, загружая всё необходимое для выбранного музыкального инструмента, включая эквалайзер, компрессор, эффекты и всё такое прочее. Всё настроено специально для выбранного музыкального инструмента.

9. Did i mentioned 4 band compresor versus 1 band on Mackie... Every body knows what a plus that is specially when compressing the main out.
9. Чуть не пропустил четырёхполосный компрессор против однополосного у Mackie. Все знают, что это огромный плюс, когда компрессируешь мастер.

10. Automatic feedback detection and corection. It works grate, i tested it yesterday by getting to close to my ElecroVoice active speakers then opened up the EQ window to see just what changed, it applied a verry narrow notch filter exactly on the freq in question and then you can reset it if you want by simply pushing the reset button. Bravooooo M20D....!!
10. Автоматическое определение и подавление обратной связи. Работает великолепно, я проверил вчера, подойдя вплотную к моим активным ElectroVoice. Открыл окно эквализации и стал смотреть на изменения: очень точно на нужной частоте появилась коррекция, которую можно отменить нажав кнопку Reset. Бравоооо M20d…!!

11. De-esser.......!! AND MUCH MUCH MORE...!!
11. И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁЁЁЁ!!!!

M20D was an instant hit for me right out of the box, Mackie took me a long time to tweek and in the end it never sounded like the M20D. Again, no respons from Mackie what so ever other then when i finally sent my last e-mail thanking Mackie for making my upgrade decision from DL1608 to M20D easyer...!! I E-mailed Tec-support asking for help on EQ-ing my e965 vocal mic, i just needed them to suggest a EQ curve for my e965 mic that will bring me closer to reality and i would have tweeked from there to customize for my voice, nobody ever reply, so ****** off..!!
С M20d я подружился "из коробки", настройка и подстройка Mackie заняла продолжительное время и всё равно он не звучал так, как M20d. Ещё раз упомяну про игнорирование меня техподдержкой Mackie, облегчившее мне выбор в сторону M20d. Писал им с просьбой помочь в эквализации моего вокального e965, хотел получить намёк - в какую как мне настроить срез. Никто мне не ответил, так что пошли на ****!

The Male presets that comes with DL1608 Sucks Balls...!! I tested with SM58, e965, and e835. don't know what vocal mic they used to make this preset with, Radio Shack?
Пресеты, которые идут с DL1608 откровенно сосут! Тестировал с SM58, e965, and e835. Они вообще какой микрофон использовали для создания этих пресетов? Radio Shack?

The only complaint i have with M20D is the circular faders on ipad app, terrible adjusment jumps, a guy needs to be able to double tap the fader on iPad app and make it turn linear, and i mean actually linear..!! make your adjusment and then double tap again to make it go back to circular shape for space convenience.
Единственное, что меня бесит в M20d - это крутилки вместо фейдеров в приложении для iPad. Ужасные скачки при регулировке, только представьте - я должен два раза тапнуть по крутилке на экране iPad и постараться сделать так, чтобы она вращалась линейно, без скачков. А потом ещё два раза тапнуть, чтобы зафиксировать её.


Ну вот как-то так. Это мнение одного человека и не надо его принимать за истину в последней инстанции. Я бы, дла начала, определил критерии, предъявляемые к пульту, послушал бы русскоязычных владельцев (если дадут - даже пощщупал бы ручками), а потом уже покупал. Потому что "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!" редко до добра доводит :)
З.Ы. А "бячностью" я много чего называю. У этого слова нет негативной окраски :)

З.З.Ы. Фига я трактат накатал, блин. И, кстати, я сам лично против избавления от крутилок гейна.

rew432 14.03.2013 19:07

Цитата:

Стоимость его в USA -1999$ в России -в Музторге где то в районе 87000 руб.
Я сделал предложение на Ебай, за 1500, мне сделали встречное предложение продать за 1700 с доставкой, это примерно в районе 55000. Наверно соглашусь завтра.
Цитата:

Как вариант можно подождать выхода Behringer X16 , а если финансы позволят то Roland m200i там точно многоканальная запись решена .
Так в том то и цимус :) Многоканально отправить в комп и обратно у меня ПТ с интерфейсами есть. А тут получается программа в пульте хранится, для кабаков что может быть лучше, с 50 летними музыкантами, когда могут или загнуть или со ста грамм с ног валится...Насчет х16 я тоже задумывался но единственное чем лучше (для моей ситуации) ценой и наличием реализации кроссовера.
У меня маленькая команда, вернее уже две, работаем по приглашениям где придется. Я не прокатчик, чужих своим аппаратом озвучиваю крайне редко, среди своих я один звуком занимаюсь. Получается что Бехр лучше прокатчикам, потому что понятней и привычней, в райдеры его включают...А тут мне показалось обработка получше будет, и динамика тоже. Может показалось.
Цитата:

А так ( имхо ) на вскидку больше игрушку компьютерную напоминает или GarageBand .
Вот это видимо самое большое предубеждение всех, на самом деле там ИМХО гораздо удобнее все реализовано, если не относится с подозрением. Но понимаю, для просто звукачей такая реализация ни к чему. А вот для команд где они сами рулят - самое то.
Цитата:

Фейдеров нет , одни энкодеры
НУ как бы да, неудобно в каком то смысле. Но есть и плюс механических частей меньше.
Я не в Москве я в Чебоксарах к сожалению, придти пощупать не могу. Вам огромное спасибо за участие, мне это очень важно и приятно.
Цитата:

Ну вот как-то так. Это мнение одного человека и не надо его принимать за истину в последней инстанции. Я бы, дла начала, определил критерии, предъявляемые к пульту, послушал бы русскоязычных владельцев (если дадут - даже пощщупал бы ручками), а потом уже покупал. Потому что "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!" редко до добра доводит :)
З.Ы. А "бячностью" я много чего называю. У этого слова нет негативной окраски :)

З.З.Ы. Фига я трактат накатал, блин. И, кстати, я сам лично против избавления от крутилок гейна.
А вам, я не знаю, в ножки надо поклонится, даже не знаю как благодарить. Это ж сколько времени надо потратить. Спасибо огромное, от души. Теперь многое понятно.
Насчет гейна если я правильно понимаю, только если авто -трим включать он становится автоматическим, не так?
Спасибо еще раз:)

Antegros 14.03.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2609334)
А вам, я не знаю, в ножки надо поклонится, даже не знаю как благодарить. Это ж сколько времени надо потратить. Спасибо огромное, от души. Теперь многое понятно.
Насчет гейна если я правильно понимаю, только если авто -трим включать он становится автоматическим, не так?
Спасибо еще раз:)

Да я Вас умоляю :) 20 минут с перерывами на сон.

Про гейн.
Если Вы имели в виду вот это: "Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)", то я не в курсе, в мануал не вгрызался.
Я вот о чём говорил: у DL1608 есть шестнадцать потенциометров гейна, они жлезновые. У Бехра ix16, который собираются выпускать, гейн цифровой.
Может быть у меня предвзятое мнение, но мне не нравится это - сначала сигнал цифруется на полную катшку, а потом проходит через регулятор.
И да, в цифровых пультах что фейдер, что энкодер - механическая часть, напрямую не связанная со звуковым трактом.

rew432 14.03.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Antegros (Сообщение 2609345)
Да я Вас умоляю :) 20 минут с перерывами на сон.

Про гейн.
Если Вы имели в виду вот это: "Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)", то я не в курсе, в мануал не вгрызался.
Я вот о чём говорил: у DL1608 есть шестнадцать потенциометров гейна, они жлезновые. У Бехра ix16, который собираются выпускать, гейн цифровой.
Может быть у меня предвзятое мнение, но мне не нравится это - сначала сигнал цифруется на полную катшку, а потом проходит через регулятор.
И да, в цифровых пультах что фейдер, что энкодер - механическая часть, напрямую не связанная со звуковым трактом.

Да я имел ввиду это. Я тогда вообще не понимаю, при оцифровке малейший перегруз катострофичен, не должно быть так, иначе при малейшем превышении засерать будет. И никакой автотрим не поможет, я думаю там какая то аналоговая система должна стоять по входу, не допускающая это.
Насчет энкодеров - я б вообще согласился без механических частей ( не важно имеют они отношение к тракту или нет) все что трется и крутится имеет пониженный ресурс.:) НО в данном случае без них неужобно, поэтому они неизбежны :)

Добавлено через 9 часов 22 минуты
Кому интересно, спрашивал параллельно и на форуме поддержки, не все совсем благополучно оказалось, во время воспроизведения многотрека выключить воспроизведение канала можно только мьютом, что глушит и живого исполнителя, т е нельзя выбрать источник на треке, запись или исполнитель...Но в конце концов варианты нашли, просто будут пустые , свободные треки, через них можно играть в живую.Очень удобно, вариаций применения просто масса!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я вообще не понимаю, если он по качеству действительно превосходит макки, почему его не покупают? Цена?
Потому что ИМХО, в прямом сравнении он ГОРАЗДО интереснее макки.
Подумайте сами, петь под минус я например наверно никогда не опущусь, мне противно. Не в смысле что я ханжа, я не осуждаю минусовщиков, но когда несколько раз попробовал, мне кажется что я раздетый на сцене пою :) Мерзкое ощущение.
В то же время, некоторых участников группы хочется давно сделать не участниками.....ПРичин может быть масса (не личного характера а профессионального) Так вот это штука позволяет и работать меньшим составом, и не чувствовать себя обезьяной.
И вообще для лабуха что может быть лучше, ни тебе ноутов, проводов и всякой муры, все фонограммы в пульте, с дистанционным запуском.
Причем все это , надеюсь, с высоким качеством.

Antegros 15.03.2013 06:51

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2609363)
Кому интересно....

А говорили, что в инглише не сечёте :)

Тут, как сказал PRIDE, не всё так просто.
ИМХО, если бы этот пульт, как его описывают заграничные друзья, был таким уж супер хорошим, то у нас давно бы половина лабухов его пользовала.
Всё, что видно из предоставленных Вами видео и ссылок - то, что с этим пультом работают(и ездят) небольшие коллективы, такой пульт стоит у увлекающихся музыкой людей, ведь в Америке намного больше возможности собрать свою маленькую группу и репетировать в гараже, примыкающем к дому. Да и таки дешевле всё это на круг выходит.
У нас же, исходя из того увиденного мною во время халтуры у знакомого в кабаке, народ не заморачивается: гитара, кейс с квадрильёном примочек или "роялем" и три пацанских аккорда и всё. Ты - Музыкант! Очень редко попадалось что-то стоящее, а уж про музыкантов с образованием и говорить не приходится.
Не скажу за всю Одэссу, скажу за себя: жду себе из ЮСЫ DL1608. Мне он понравился скоростью работы, простотой в управлении, стабильностью (судя по отзывам на этом же форуме). К нему можно прилепить AirPort Express и гонять музло по вайфаю.
У меня не так много знакомых с аппаратом и денег для того, чтобы взять два-три пульта, поставить их рядом и слушать разницу, а пытаться её уловить при прослушивании записи FOH (или поканальной) с ноутбука есть бред.
Сумбурненько как-то получилось, прошу простить - болею ещё.

vadim2012 15.03.2013 08:02

rew432,
Здравствуйте!
Записывал в DL 1608 - лажа! Бросил это дело и записываю на iPad c микрофона, - лучше, понятнее и не стыдно за качество демо записи! а в Вашем случае - вообще отстойный звук ИМХО ! Простите!

rew432 15.03.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2609476)
rew432,
Здравствуйте!
Записывал в DL 1608 - лажа! Бросил это дело и записываю на iPad c микрофона, - лучше, понятнее и не стыдно за качество демо записи! а в Вашем случае - вообще отстойный звук ИМХО ! Простите!

Хм....Вы брали прибор и тестировали?:confused: Ну в плане из собственного опыта? Или просто предполагаете? И как то не понятно, что можно бросить и записывать с микрофона в айпад? Акустику?

белша 15.03.2013 11:46

vadim2012,
Что-то у Вас похоже лажа в другом. Вот на соседнем форуме, В Губатов выложил записи с DL1608 оч. даже недурственно. А если Вы о низком уровне записи, то не забывайте? что в цифровой записи аналог 0дБ по индикации это -18dBFS. Зато есть нормализация трека после записи, достоинство цифры.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 15.03.2013 21:58

Купил....1800 с доставкой. Будем надеятся что по крайней мере не хуже:)

белша 16.03.2013 01:07

О! Поздравляю! С Вас отзыв!:ok::pivo:
Он не хуже DL1608, он другой по задачам... На выставке мне им долго хвастались, но я достаточно брезгливо к цифре отношусь, поэтому в пол уха слушал, и особо подсказать в Вашем выборе не мог-бы. Line6 оч достойный бренд!

Antegros 16.03.2013 06:00

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2609686)
Купил....1800 с доставкой. Будем надеятся что по крайней мере не хуже:)

Поздравляю!
Таки пора тему переименовать в "Обсуждение Line 6 StageScape M20d"

rew432 16.03.2013 06:58

Спасибо :oj: Тему переименовать в неотговорили :) Отзыв конечно будет, только через месяцок, пока дойдет со Штатов то....Вообще я доволен.

trident 18.03.2013 06:37

vadim2012, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 19.03.2013 18:49

BORKED
Немного более полный обзор, но тоже так, не особо. Дает понимание о работе подавления фидбека - достаточно эффективно.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Еще один белее менее наглядный обзор, кому интересно.

Добавлено через 2 часа 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В начале не понятно, в конце работает группа, оператор работает на Айпаде, звук достаточно разборчивый.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Живое выступление на этом пульте.

rew432 26.03.2013 09:16

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 30.03.2013 09:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Организация подгрупп на Стейдже...Я все более начинаю удивлятся, кто мог назвать интерфейс сложным? Он намного проще чем простой пульт. Просто в разы проще...Доступ к к органам управления НАМНОГО оперативнее. Не вижу НИ ОДНОГО преимущества в интерфейсе у других и цифровиков и не цифровиков, разве только жесткую привязку фейдера к 0 дб. Неужели у нас люди настолько закостенели?

trident 30.03.2013 09:42

Одно дело ЗНАТЬ, на какой энкодер надо нажать, чтобы на экране произошло какое-то действие и какую ручку потом покрутить, а другое дело ВИДЕТЬ всё это. Любой цифровой пульт сложнее в управлении чем аналоговый, поскольку в аналоговом ВСЁ на виду, а в цифровом надо знать куда зайти и что щёлкнуть-покрутить. Причём эти действия могут иметь вид достаточно длинного алгоритма.

В частности именно поэтому всем так нравится DL1608, несмотря на его недостатки. В нём хоть и управляется всё с экрана, однако всё на виду, как в аналоговом. Вчера я ставил пульт на "Чёрный Обелиск" - их звукорежиссёр разобрался в нём мгновенно и по результатам концерта они решили себе такой пульт купить. На разогреве было две команды, одну рулил я, другую ещё один звукорежиссёр, у него тоже не возникло проблем. Интуитивность управления, когда ничего не надо объяснять, а самому всё понятно - великое дело.

Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные, вам вот больше M20d понравился, это нормально.

rew432 30.03.2013 10:27

Я тут скорее в контексте того что этот пульт не продается. Т е слышать то я его в живую не слышал, может он звучит не очень, поэтому, но пока по интернету встречаю только такие фразы -что за дурацкий интерфейс, компьютерная игра - и выводы : пульт - не годится, не удобный, и т д.... Представляю себе чувства инженеров проектировавших прибор:( Они ИМХО сделали натуральную революцию, настолько все удачно и удобно, ЧТО ИНТЕРФЕЙС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАМНОГО ЛУЧШЕ ВСЕХ АНАЛОГОВ. Все эти традиционные стрипы вертикальные были сделаны по определенным обстоятельствам, по элементной базе, по технологическим возможностям...Неужели извините тугодумие , а другого слова я не найду, (не примите на свой счет :) ) наших звукорежиссеров - как приговор отличному начинанию?
Что может быть интуитивнее и понятней нажать пальцем на певца или рабочий барабан, через долу секунды попасть в редакцию и на фоне РТА!!! визуально видеть какую ты частоту правишь? :) Пока ты на обычном пульте найдешь канал из 30ти например и потом по вертикали ручки перебирать...А если 6 параметриков? Это уже 12 крутилок!!! А с добротностью 18!! Да с ума сойдешь, причем каждую не проконтролируешь они друг друга могут и дублировать и взаимовлиять....
ТО что фломастеры разные я понимаю :) И вообще не спорю, потому как согласен. Но многие не желают различать цвета фломастеров, просто спрашивают у соседа ты каким рисуешь? Продайте мне такой же фломастер....Скучно и обидно...Извините :) А в результате скорее всего это направление заглохнет.

Добавлено через 14 минут
Я проведу эксперимент :) Звукач прокатчика одного - мой товарисч, и он часто приходит нас подкрутить, когда я на сцене. Вот придет пульт - ничего не буду ему обьяснять просто дам скажу - озвучивай:)

rew432 04.04.2013 20:38

BORKED
Пульт в профессиональных руках. Звучит для живья имхо просто превосходно, и вообще тракт, и эффекты и динамика.
Как я понял у этого автора все последние видео на этом пульте. Рекомендую послушать.
BORKED
Пережаты слегка и бас и барабаны, но не портит сильно..Даже так звучит...А уж какой деликатный рум на барабанах..Мне очень нравится.

ГенаЛог 04.04.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2615600)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пульт в профессиональных руках. Звучит для живья имхо просто превосходно, и вообще тракт, и эффекты и динамика.
Как я понял у этого автора все последние видео на этом пульте. Рекомендую послушать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пережаты слегка и бас и барабаны, но не портит сильно..Даже так звучит...А уж какой деликатный рум на барабанах..Мне очень нравится.

Хорошо сведено. Умеют же люди живака записывать на раз! А у нас запишут и сведут так, что обязательно что-то торчит, а чего-то не слышно, обработки-сплошное безумие. Во втором варианте бас конечно желательно немного прибрать. Хороший пульточек для мелких работ и наверное лишён недостатков Мэки ДЛ1608.

rew432 05.04.2013 13:22

Получил, проверил все работает. Завтра проверю в боевых :)

Добавлено через 33 часа 21 минуту
Как всегда бегом, с нехваткой времени на чужом аппарате...Упел только пресеты раскидать по инструментам. Вот что успел урывком записать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я пультом СУПЕР доволен. Не настраивая на чужом аппарате просто по пресетам получился весьма приличный звук.

trident 06.04.2013 22:57

Э... Прошу прощения, а что там живое играет кроме, кажется гитары и естественно вокала? Такое впечатление, что все остальное забито в секвенсор и сверху наигрывается на клавишах. Или нет?

rew432 06.04.2013 23:01

Все чистое живье ни нотки секвенсора :) Вы что...Есть еще пару вещей записаных но их выкладывать не стал, стыдно, налажали :)
А, вы наверно то видео видели где мы втроем? Так то от нищенства, делить на троих выгоднее чем на пятерых...А тут юбилей жены мэра в кабаке Россия, мы впятером все живьем....Это уже другой проект :) Кабак чистый, с ними я лет 20 играю.

Добавлено через 31 минуту
Небольшой отчетец. Это лучшее что я когда либо встречал по совокупности факторов. А встречал я к сожалению не много..Могу сравнить с последней цифровой Ямахой. По тракту примерно одинаково, т е дают четкий ясный детальный звук. По эффектам наверно тоже одинаково, понравились оба пульта в примерно равной степени хоть и немного разные в этом аспекте.От аналоговых пультов не топового класса отличаются оба пульта РАЗИТЕЛЬНО и КАТЕГОРИЧЕСКИ.
ПО управлению Ямаха просто курит...Неуклюжая железяка...Куча неудобных кнопок совершенно не логичных и на мой взгляд не последовательных в расположении. Пресеты не пробовал.
Лайн 6 - самый дружелюбный интерфейс из мною виденных. Эксперимент я провел - звукач видящий пульт впервые разобрался с ним за пару минут. Все логично и просто. А пресеты так вообще клад. Успел покрутить только вокальный канал ( и зря, только попортил) себе, остальное тупо по пресетам и в бой.
Звук получился плотный мощный, в зале аппарат киловатт на 5-6, работали мы на нем уже раз 20, приглашают нас в этот кабак на юбилеи и корпоративы, так вот за эти 20 раз впервые был такой отличный звук. Отметили и музыканты и клиенты, публика сами понимаете не рядовая, даже президент Чувашии был.
Так что теперь могу сказать совершенно точно для команды играющей живье ЛУЧШЕ прибора не найти. А возможно ни только для живья. Но тут спорить не буду. Пойду спать :)

rew432 11.04.2013 19:42

Поработали три халтуры....Могу сказать - скучно :) Ничо крутить не надо, пресеты ставишь, тока аппарат сам свистанешь Курвой. Пока некогда углубится в него, на халтурах сам на сцене, а в свободное время жена в Испанию уехала, то дите на хоккей то по работе...Короче весчь то что я искал. Экономит массу времени.
А 20 секунд саудчека вообще клад. Записал все выщли слушают говорят чем недовольны...Настроил, минуты 3-4 занимает. Особенно понравилось ритм секцию отстроишь, гитару включаешь над ними надстроишь, обрезным, потом остальное, все можно по отдельности включить. Клавиши удивляют. Я даже пресет еще не посмотрел, чего уж они там наворотили но клавиши звучат очень хорошо, как то по новому, богато очень.

rew432 28.04.2013 08:08

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Со вчерашней работы, это миксдаун с выхода пульта. Короче пульт просто фантастический, жаль что не всем подходит.

OZet 28.04.2013 23:47

Скачал и посмотрел видео с оф.сайта. Необычный, но очень интересный пульт.

Вопросы к rew432:

1. На майн аут есть какие-нибудь регулировки кроме уровня?
2. Есть ли возможность ввести задержкув канал?
3. Привыкли ли к "крутилкам" на айпаде, можно ли с ним нормально работать?

Добавлено через 39 минут
На первый вопрос нашёл ответ:

Q: Can I put a limiter on my main outputs?

A: In Tweak mode, tap the channel select on the top left of the screen, select Output Channels, and Main Out. Then, select Deep Tweak from the top center of the screen. There you will find a HiPass filter, 4 band compressor, 6 band EQ, 4 band limiter, and L6 Link graphic equalizer for your outputs.



Q: Is there a graphic equalizer for my mix?

A: A graphic equalizer is available on board the M20d when using L6 link. It can be found in Tweak mode under Deep Tweak and L6 Link EQ. Graphic equalizers can be placed on all outputs, but will only be active when using L6 Link.

rew432 29.04.2013 07:28

Насчет задержек пока нет, но вроде как в планах, я хочу даже проц продать, у меня система не большая, поэтому сабы могу с монитора брать, там в принципе удобно.
Ну про майн вы уже сами разобрались, графический экв да, только если купить их звуковую аппаратуру, но мне он и не нужен, коррекция минимальная, 4 параметрика и 2 шельфа за глаза хватает.
К крутилкам не привык пока, не так уверенно пока, но думаю что с практикой нормализуется, потому что работал с айпадом только два раза.
Самое удобное это чек, просто не описать насколько удобно....Сели музыканты, самую сложный фрагмент сыграли спели, я тут же записал многоканально, выгнал всех, замьютировал,20 секунд по лупу идут, начинаю с барабанов и далее...Через 5 минут пластинка. Кстати только тут понял, как важны гейты. Какого какашества микрофоны насасывают, не передать...У нас их 5 штук так что.... И вот когда чек делаешь, он же автоматом записывает все что включено в пульт потреково, замьютируешь всех, а тут и слышишь что молчащие вроде микрофоны в микс дают...Жуть.
Мультибенд на майне очень хорошая весчь, если без фанатизма. Чуть опускаешь от нуля, и в 90 процентах случаев не работает, но когда соло, или певец верещит очень удачно вежливо балансирует. Никакой грязи как обычно получается на обыкновенном пульте.
Пробовал и с фанатизмом ради эксперимента, если инструменталки камерно играть, то ПОЛНОЕ впечатление фонограммы настолько ылизывает, но с динамикой проститесь:) Для фоновой музыки самое то. Если петь и танцевать конечно выключать надо.

Добавлено через 10 минут
Кстати, один интересный момент, где то читал, да и сам эксперементировал, если например голос и гитару на сабы не подавать, то резко увеличивается и читаемость и отдача аппарата. Т е если сабы от 100 то там и голос и гитара по сути не нужны, но они примешиваются туда все равно паразитными звуками. В конфигурации если брать сабы с монитора, можно подать туда только то, что считаешь нужным.

Coolinich 29.04.2013 08:46

Привет всем! да агрегат очень здоровский, особенно для постоянных составов. Я на него заглядывался...)))

OZet 29.04.2013 08:51

rew432, спасибо за быстрый и подробный ответ.
Ещё пара вопросов:

1. Какой роутер или USB WiFi вы использовали? Как я понял, не все подходят, да и роутер надо через переходник подключать.

2. Возможна ли многоканальная запись через USB подключение не только на Мас, но и на обычный РС ноутбук?

О разделении сигнала на сабы и сателлиты.
Всё верно. Более того сейчас у меня в зале ГДК голос иногда вообще на отдельную систему подается. Качество и читаемость вокала при этом ещё лучше, так как звучание голоса (а к его искажениям слух человека особенно чувствителен) при этом не модулируется другими звуками. Но это возможно только при соблюдении двух условий: АС для голоса расположены вплотную к основным и имеют такую же направленность.

rew432 29.04.2013 11:09

Цитата:

1. Какой роутер или USB WiFi вы использовали? Как я понял, не все подходят, да и роутер надо через переходник подключать.
Тут видимо сдьба :) У меня свисток на домашний комп стоит Линксис АЕ1000, он как раз подходит. Но там в спецификации еще два свистка есть, Самсунг и Евгениус, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По многоканальной записи, я не пробовал на писи, но по идее она заявлена.

temkich 11.05.2013 05:42

Собираюсь тоже стать владельцем сего девайса.
Поправьте если ошибаюсь: этим пультом можно ПОЛНОЦЕННО рулить прямо с его морды, без айпада. На мастере есть многополосный компрессор, но нет EQ (он работает только с родными АС).

Собирался уже заказать Маки, но хочется на работах типа "DJ + ведущая" обходиться без айпада и крутить старые добрые крутилки )) ИМХО будет оперативнее.

Sharik 11.05.2013 06:16

rew432,
Монстер, привет, Витос. Во первых поздравляю, ну и вопрос, послушать, посмотреть и т.п. как ? где ? сколь брать с собой :pivo: :biggrin:

rew432 11.05.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2622962)
Собираюсь тоже стать владельцем сего девайса.
Поправьте если ошибаюсь: этим пультом можно ПОЛНОЦЕННО рулить прямо с его морды, без айпада. На мастере есть многополосный компрессор, но нет EQ (он работает только с родными АС).

Собирался уже заказать Маки, но хочется на работах типа "DJ + ведущая" обходиться без айпада и крутить старые добрые крутилки )) ИМХО будет оперативнее.

Да, он крутится полноценно без Айпада с морды. Айпад нужен только если нужно дистанционное управление.
Вообще надо признать что нужное некоторое привыкание. Не познавание, а привыкание. Интуитивно все понятно, и разобратся проблем не возникает, а вот быстро среагировать не всегда получается, мозг тормозит :) Нет привычного поканального отображения, и окна связаны друг с другом, можно отрыть то или иное несколькими способами. Трудно обьяснить, это надо интерфейс мучать, я уже насчупал оптимальные сочетания для себя, переключатся между функциями есть несколько способов только в этом дело.
На мастере есть многополосный компрессор, как и на любом другом выходе их кроме стереомастера еще 4 штуки. Они обозначены как мониторные, но я например использую с сегодняшего дня один как сабовый, отказавшись от процессора.
Эквалайзеры есть на любом выходе как и на каналах, просто они 2 шельфовых и 4 параметрических, а не работает без родных колонок только 31 полосный графический.
Если вы диджей несомненный плюс отсутствие необходимоси в компьютере. Пульт воспроизводит фонограммы прямо с флешки, причем очень удобная система построения плейлиста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 2622963)
rew432,
Монстер, привет, Витос. Во первых поздравляю, ну и вопрос, послушать, посмотреть и т.п. как ? где ? сколь брать с собой :pivo: :biggrin:

Звони , работаем на нем постоянно. Тебе точно понравится, но боюсь тебе он не нужен :) Тут для живья веревки.

rew432 23.05.2013 18:44

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 31.05.2013 17:44

BORKED
А вот звучание пульта в нашем исполнении. Понимаю что репертуар кого то покоробит, но и такое приходится играть на потребу. Тут важно звучание, я думаю можно оценить динамику по этой записи, очень однородно звучит хоть и на фотоаппарат снято.
BORKED
За лажу извините....Кстати продолжу как я избавлюсь от некоторой непрофессиональности исполнения. Сегодня получил ушные мониторы...

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Уходил на работу.... Продолжу о преимуществах пульта и его дополнительных возможностях. Чем больше работаю с ним тем больше начинаю ценить.
Так вот на видео четко слышно как иногда плавает барабанщик... как жестко лажает клавишник, тут надо оговорится у него с рукой проблемы, и я вообще иногда удивляюсь как он почти одним пальцем какие то соло умудряется вышибать. НО мы уже 20 лет вместе, своих не бросаем..
Так вот все мы знаем про метроном, про полезность занятий с ним , и как сложно и хлопотно использовать его в живых концертах. Пробовали неоднократно, но отказывались, ибо сложно технически и сложно по звуку, теряется он в грохоте....
Тут же пульт позволяет такое решение. Я просто забиваю барабаны в Про тулс, благо руки вставлены и воспроизвожу их по одному из треков в многоканальнике. Запускаю не в порталы, а в ушные мониторы, которые сегодня пришли с КИтая. Кстати вроде ничего, пока испытываю, цифровые, т е конвертирует звук в цифру, передает и потом раскодирует в приемнике. И недорого 375 долларов за 5 приемников с ушами и два стереопередатчика.
Барабанщик тупо играет вместе с таким "метрономом" гораздо более эффективно на мой взгляд должно быть чем просто метроном. На соседний трек пропишу сложные ритмические партии клавиш, ну не выхиливает он к сожалению уже, и пусть играет что получается....
Работали с Парком Горького как то на разогреве, так вот с удивлением узнал, что они такую систему давно используют, несколько треков у них прописаны, остальное накладывают живьем и такое же подобие метронома в ушах.
Кроме того копаясь в пульте, каждый раз что то новое для себя открываю по обработке например. До этого времени у меня не было доступа к такого класса ДСП и обработка сводилась в принципу не навреди, чуть переборщишь и звук в какашку превращается, что с дилеем что с ревером, а про хорусы я вообще слышать не хотел, они у меня аллергию вызывали...Тут на мое удивление крутишь учетверитель (двойной даблер) ну хорусовый эффект, и голос тока жирнее становится а не куксится...Ну если совсем перекрутишь то конечно, портит, но чтоб перекрутить надо много дать...И покрутив обработку не слышишь привычное ВЕДРО, а удивленно начинаешь замечать сходство с какой нить фирмой, и понимаешь, ничем удивительным они там не примачивают, а просто нормальные эффекты.....

vadim2012 01.06.2013 06:55

rew432,
...За лажу извините
Здравствуйте!
Коллективы работающие и играющие "всю жизнь" один репертуар, лажают еще больше и нормально. Голоса - как гармонайзер звучат! Понравилось! Спасибо!

rew432 17.06.2013 16:57

Фишка из практики, еще один плюс в копилку. Частенько бывает выставляешь аппарат за 5 минут, не издавая ни звука. В смысле только пульт силовой чужой. В наушниках вроде все прилично звучит, включаешь аппарат и не все как хотелось бы. Сам на сцене оперативно вмешатся не можешь.
Спасает многополосник на мастере, не в плане компресии, а у него тупо по полосам гейн есть. Буквально между куплетами на соло выскакиваешь пару тройку раз и корректируешь. Оно конечно не по науке зато очень эффективно и быстро и действенно.

semen1979 03.07.2013 17:24

rew432,
Подскажите пожалуйста, энкодеры имеют границы вращения, или крутить их можно до бесконечности вправо и влево?
И еще, интересует ваше мнение о работе канальных компрессоров на вокале и инструментах. Сейчас использую на живаге Лонг Динакад ГЛС, компрессор во всем меня устраивает, но если в вашем пульте не хуже, это окончательно убедит меня переходить на цифру.
Спасибо.

Добавлено через 13 минут
И еще забыл спросить, есть ли лимитер на мейн аут и на ауксах, т.е. на самом деле интересует можно ли жестко ограничить выходной сигнал на 0, -3, -5Дб. и т.д
Спасибо.:pivo:

Добавлено через 39 минут
По поводу подавителя обратной связи: недавно работал с музыкантами у которых был такой пульт, так вот, когда пела певица, микрофон все норовил завестись и как бы уже попискивал, подхватывая фидбэк, но до конца так и не завелся:-)))))
Подскажите пожалуйста, подавитель обратной связи в пульте так и должен работать, или музыканты просто не знали о его существовании??? :-))))

rew432 04.07.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от semen1979 (Сообщение 2632296)
rew432,
Подскажите пожалуйста, энкодеры имеют границы вращения, или крутить их можно до бесконечности вправо и влево?
И еще, интересует ваше мнение о работе канальных компрессоров на вокале и инструментах. Сейчас использую на живаге Лонг Динакад ГЛС, компрессор во всем меня устраивает, но если в вашем пульте не хуже, это окончательно убедит меня переходить на цифру.
Спасибо.

Добавлено через 13 минут
И еще забыл спросить, есть ли лимитер на мейн аут и на ауксах, т.е. на самом деле интересует можно ли жестко ограничить выходной сигнал на 0, -3, -5Дб. и т.д
Спасибо.:pivo:

Добавлено через 39 минут
По поводу подавителя обратной связи: недавно работал с музыкантами у которых был такой пульт, так вот, когда пела певица, микрофон все норовил завестись и как бы уже попискивал, подхватывая фидбэк, но до конца так и не завелся:-)))))
Подскажите пожалуйста, подавитель обратной связи в пульте так и должен работать, или музыканты просто не знали о его существовании??? :-))))

Границ вращения не имеют.
Сам имею Лонг только Стереоченнел, вернее имел :) Ну Лонг конечно понезаметнее, покачественнее, но не критично. Тем более настраивается это все как софт, кто поработал с софтом милое дело, секунды.
Лимитеры есть везде. ОГраничивают жестко, почему знаю, настраивал ушные мониторы, трещало, сейчас сколько громкость не крути не трещит, остается на максимально возможном.
Мало того, повторюсь, многополосник на майне просто КЛАД!! Это просто ноухау по скорости...
Выходишь в зал на первой песне, акустика то частенько не своя, выстраиваешь картинку по частотам четырьмя полосами, гейном. Эквалайзером конечно правильней, но гораздо дольше, а очень часто надо сориентировать звук за минуту. Потом трешхолдом по каждой полосе буквально чтоб только чуть верхушки цеплял, появляется цельность и лоск. Тока тут не перебощить, иначе убьется звук, лучше недожать.
Подавитель так и работает. Причем я заметил отмикрофона, некоторые совсем вычищает, некоторые порываются свистеть, но как то в ползавода остаются, тут правда, не всегда спасает. Но порог повышает точно.

Там на верху, где видео с черемухой, четко слышна работа многоканальника. Просто в фанеру пакует.

semen1979 04.07.2013 09:24

rew432,
Спасибо.
:pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 24 минуты
" Границ вращения не имеют."
Надо будет привыкать:frown:
А сколько оборотов надо от полного закрытия до 0Дб. или до максимального значения?
С фейдерами уже привык наощупь определять на сколько открыт канал, не смотря на пульт, а тут, наверное, придется постоянно смотреть на индекацию.
Подскажите пожалуйста, существует ли возможность просмотра поканальной индикации всех открытых каналов одновременно? Т.е. если у меня работают, к примеру, восемь микрофонов, которые непостижимым образом качуют из одних рук в другие, ну и в какой-то момент один из ведущих показывает мне, мол сделай меня погромче, на обычном пульте мне стоит только взглянуть на индикацию на каналах, что бы понять на каком вещает этот конкретный ведущий и сделать как он хочет. А как в вашем пульте реализована эта возможность?

rew432 05.07.2013 08:48

Цитата:

А сколько оборотов надо от полного закрытия до 0Дб. или до максимального значения?
Там принцип как у мышки, медленно крутишь по чуть чуть, быстро много. Короче приноровится надо, теперь даже удобно.
Индикация конечно есть, вы видео посмотрите я ж много тут повыкладывал.
А вот насчет автоматической задержки и панаромирования слышу в первый раз. Ничего такого не наблюдаю, может быть это в тандеме с родной акустикой?

Sasha Stylus 07.07.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2632768)
Странно , ничего подобного не нашел....

Я могу и ошибаться конечно, но было бы вполне логично что б по виртуальной сцене пульт сам задавал панораму и задержку.

Пересмотрел мануал и понял что я ошибаюсь, вот это функцию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] я принял за авто панораму и авто задержку сигнала.

Сорри за неправильною информацию, бумаю мои домыслы следует удалить.

trident 07.07.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Я могу и ошибаться конечно, но было бы вполне логично что б по виртуальной сцене пульт сам задавал панораму и задержку.

За такое серьёзное упрощение работы многие звукорежиссёры душу бы продали. Но увы, тут такого нет. Да и реализовано это должно быть куда сложнее. Должны задаваться параметры зала и сцены, температура и влажность воздуха, размер, тип, место, высота подвеса FOH и месторасположение прострелов, мониторов и бэклайна, должно учитываться куда и как посылаются сигналы (обработка и внешние девайсы имеют своё, хоть и небольшое время задержки сигнала на обработку)

Sasha Stylus 07.07.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2632818)
За такое серьёзное упрощение работы многие звукорежиссёры душу бы продали. Но увы, тут такого нет. Да и реализовано это должно быть куда сложнее. Должны задаваться параметры зала и сцены, температура и влажность воздуха, размер, тип место, высота подвеса FOH и месторасположение прострелов, мониторов и бэклайна, должно учитываться куда и как посылаются сигналы (обработка и внешние девайсы имеют своё, хоть и небольшое время задержки сигнала на обработку)

Ну я почему то подумал прибор имеет такой алгоритм пусть и упросщённый(картинка с толку сбила где расставлины точки по оси лево-право/задержка). Но оказалось что всё на много проще...


Часовой пояс GMT +1, время: 21:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.