![]() |
ремонт активных колонок RCF
ремонт активных колонок RCF к кому можно обратится в Москве???????
|
val00000,
Если гарантия, то точно в Арис, с негарантией - попробуйте туда же. |
Офиц Сервисный центр по RCF
Телефон: +7 (495) 315-62-06 Факс: +7 (495) 315-68-63 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Адрес: Варшавское шоссе, д. 132, на территории МРТИ. Для проезда нужен техпаспорт автомобиля и паспорта водителя и всех пассажиров. Схема проезда в сервис-центр Как пройти в сервис-центр компании "Арис" от станции метро "Южная": Выйти в город со стороны первого вагона поезда, идущего из центра. По подземному переходу идти налево до конца, подняться по лестнице направо. Пройти около 50 м вперед-налево до проходной МРТИ (Московский Радио Технический Институт). Справа на стене висит местный телефон, позвонить по номеру 62-06. При себе иметь паспорт. |
Спасибо...опишу проблему приехало пара RCF art525a из германии .... оставил себе отработал один банкет ...примерно через час у одной колонки стало пробивать посторонний звук (что то типа когда у радиомикрофона пропадает сигнал или лажа со шнуром) на следующий день включил в кафе после часа работы опять началось..... погрешил на драйвер, дома снял усилитель снял клемы с драйвера около 10 минут поработал динамик без пищалки и выбило предохранитель....
завтра переставлю усилительный блок со второй колонки чтоб проверить, чтобы быть уверенным на 100% что это не драйвер и такой вопрос я так понял что там стоит усилитель Digimod 1000 если да то его я так думаю проще купить чем ремонтировать (есть возможность из германии привести стоит 130-150 евро) что скажите???? |
В принципе, довольно часто, digimod 1000 поддается ремонту. Если же важна оперативость, попробуйте заменить целиком на новый.
|
Эксплуатирую rcf 325a, очень мне нравятся эти АС, о продаже даже мысли не возникает. Так как их уже долгое время не выпускают, хочу про запас купить пару динамиков вч и нч, а то вдруг потом срочно понадобится, а их уже фиг найдешь. В интернете порылся, никакой конкретной информации про дины в 325а не нашел. Уважаемые форумчане, может кто сможет мне помочь по этому вопросу? В первую очередь интересует модель динов, самому вскрывать колонку пока как то страшновато:smile:
|
Я лично не очень понимаю,что может случиться с дином в АКТИВНОЙ колонке,где под этот дин уже всё подогнано,усь,лимитаторы и т.д.?
|
Цитата:
|
МихаилКлин, целиком динамики вы не купите. Есть ремкомплекты.
|
Цитата:
1. горят .... 2.соскакивают витки.... 3.или вот например, были в ремонте , в четырёх 312А замыкание катушки в динамиках ( "звонятся" меньше 1 Омма!!).. .. обрыв токоподводящих проводников ... 4.после влажной ( ооооочень сырой погоды )) отрыв ( полный разрыв) диффузора ... Мало ?? Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
Без разницы актив.АС или пассив. вариантов достаточно... начиная с банального неконтакта подводящих... |
Цитата:
|
МихаилКлин, Все ремонтируется... обратитесь в сервис Ариса (+7 (495) 315-62-06 ) и закажите... Ребята знают, какие модели нужны и их стоимость.
|
МихаилКлин,после замены например ремкомплекта это уже и есть новый динамик(смысл в новой раме-железке?!)
|
Boki тож присоединяется к обсуждению,и интересуется заменой(тьфу-тьфу) динамика на 4ома у меня.Можно ли будет найти более качественный 4ома 12дин.
|
Сервис Ариса стал работать как часы!!! Сданный усилитель был отремонтирован на следующий день!!!!Здорово если так будет и дальше.
Так что все меняется. Причем в лучшую сторону. Раньше о таком сроке ремонта можно было и не мечтать |
Цитата:
|
А что было с усилителем и во сколько встал ремонт?
У меня на 725а сгорел усилок, придётся тоже в Арис отвозить(((( |
Цитата:
|
Сгорел компонент в усилителе RCF310А под названием SAP16NY. Кто может помочь достать этот транзистор?
|
Цитата:
|
Цитата:
А у меня всё сложнее, сгорел какой то блок, который прошивается. У нас в городе сделать не могут((( |
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Добавлено через 7 минут Цитата:
|
Ну вот наконец-то отвёз цифровой усилитель от колонки 525 мастеру ....... проблема в детали TC4423 .....заказ прийдётся ждать около месяца (ждать не могу) поэтому выставил на продажу для тех у кого есть время ждать
|
Цитата:
|
dyssey, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Да именно Оно ... мелочь а не приятно :frown: мастер сказал что причина скорее всего заводской брак
|
Всё может быть
|
У меня на одной колонке ART 715 при небольшой громкости (так чтобы можно было говорить не напрягаясь) после часа работы начинает на динамике пропадать звук, как будто контакт отходит, если навалить звук появляется и все нормально. Есть беспокойство что когда нибудь что нибудь в колонке сгорит, есть ли смысл отправить в Арис пока есть гарантия, или у кого есть такая проблема и она в конструктиве а не в дефекте?
|
Ёжики плакали, кололись, но продолжали.... покупать актив
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И на форуме меньше писать об этом:biggrin: а то потом тыкать будт мол АгГА(!) купил дорогое,а оно ломается:biggrin: |
конечно же надо обратиться в офиц сервис - по гарантии все починят.
|
Pivanist,
Иван .Огромное спасибо за помощь в приобретении колонок. |
Черников Александр, на здоровье. Желаю безпроблемного пользования. К сожалению ломается все и иногда не очень везет даже с хорошими покупками.
|
Цитата:
Цитата:
Вообще то там блок Digipro 1000 ( и модификации !!) То же ремонтируется...... так же DSP с прошивкой под каждую систему ( такой же блок стоит и в субе db SUB 15D, с соответствующей прошивкой , не так давно был в ремонте ) .... которых так же не дают. Всё "крепенько" закреплено ... три недели копания ... оказался бракованным конденсатор в блоке питания SMD ( 1 нф иногда показывал 10-15 пф) запускался иногда но чаще нет .. Вот и попробуй найди !!! Но диодный мост если даже захочешь выпаять , думаю без определённых навыков и оборудования ... не получится ... а уж сказки про то что монтаж никакой ... давайте не будем гнать ... Это же всё таки не "Torque" Добавлено через 14 минут Цитата:
На сколько я знаю в RCF стоят блоки Digimod 100 (600... PST400, PST406,PST418 платы ), а в схеме этих блоков нет TC4423...:tu: Эта микросхема стоит в блоках DigiPro 1000, но эти блоки не ставили в RCF Просветите ....... ( 525 в ремонте не было , к счастью !Другие были ! И 400 И 700 серии ) !!!! Может и правда там установлен блок DigiPro....... |
На бирке - Digimod 1000 ..... по поводу ТС4423 как сказал мастер - так и я
|
В 525 именно powersoft digimod 1000
|
Цитата:
Цитата:
|
сделаю скину, для информации
|
Ребята,всем привет!
Случилась беда с моим сабом RCF 718 AS.. работал за городом,произошел скачок напряжения и усилок на сабе умер,вышибло предохранитель (тот,что с доступом снаружи) на 4 ампера.Хоть и работаю с пятикиловатным стабилизатором,он не спас.Подставили другой предохранитель,но его сразу же вышибло тоже. Вскрыли с другом саб,извлекли усилок,чисто визуально -порядок,предохранитель на плате(тот,что под белой пластмассовой крышечкой) цел... Кто-то сталкивался с подобным? Не додумался сфотографировать усилок,но на маркировке точно помню цифру 600 (по-ходу DIGIPRO).. Схему усилка на RCF SUB 718 AS реально где-то нарыть? До официалов ооочень далеко,я в регионе... :(((( |
Цитата:
Цитата:
если нет опыта ремонта ИБП, то однозначно к мастеру. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Если опыта ремонта нет, лучше не лазить. В принципе можно переслать только модуль усилителя. но при этом надо быть уверенным, что динамик в порядке.
|
Народ, подскажите параметр переменного сопротивления ручки громкости на усилителе колонки RCF Art 710a. Когда крутишь громкость на колонке, звук то пропадает, то появляется. Во время работы от вибрации такая же фигня
|
tema_st посмотрите сначала место пайки - может достаточно будет просто пропаять.
|
Цитата:
(POTENZIOMETRO 10K PER AMPLIF. ART4/7) |
Часовой пояс GMT +1, время: 06:05. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.