Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровой микшер Allen & Heath Qu-24. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151538)

mixart 30.01.2014 13:43

Цифровой микшер Allen & Heath Qu-24.
 
В конце февраля войдет первая партия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lazuriy 30.01.2014 16:21

Как для меня, компактный, это когда 12 входов, а не 30-ть :pivo::pivo:

макс13 30.01.2014 16:31

4 мик+ 2 стереопары=компактный микшер!:aga:

trident 30.01.2014 18:11

Чтобы в будущем не плодить однотипных тем про новости связанные с этим пультом ,тема переименована.

GBN 30.01.2014 18:44

Круть. Какая цена будет любопытно...

Pivanist 30.01.2014 18:54

Allen & Heath Qu-16 (16 моно / 3 стерео, 10 aux, 4 FX, выход AES, мультитрэк рекордер) 3170 $
Allen & Heath Qu-24 (24 моно / 3 стерео, 10 aux, 4 FX, выход AES, мультитрэк рекордер) 4690 $

PRIDE 31.01.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от mixart (Сообщение 2682310)
В конце февраля войдет первая партия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А еще скоро в продажу пойдет MIDAS M32 со всеми вытекающими последствиями:aga:

trident 31.01.2014 00:29

PRIDE, ну, Миш, "скоро" в данном случае означает минимум через полгода. Ещё даже программы ремоута нет и близко. Я подозреваю, что показали всё-таки сырую версию. Но нет худа без добра, можно бабло копить.

А вот что меня несказанно радует - я уверен, что с М32 можно будет использовать берингеровские стэйджбоксы. Для особо экономных - очень даже решение.

PRIDE 31.01.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2682476)
PRIDE, ну, Миш, "скоро" в данном случае означает минимум через полгода. Ещё даже программы ремоута нет и близко. Я подозреваю, что показали всё-таки сырую версию. Но нет худа без добра, можно бабло копить.

А вот что меня несказанно радует - я уверен, что с М32 можно будет использовать берингеровские стэйджбоксы. Для особо экономных - очень даже решение.

Саша -скорее чем мы думаем . Насчет стейджей от ушастых не знаю , а возможность использовать стейджи от MIDAS- DL ки . Вполне реальна ( думаю) вот тогда среднему сегменту полная :jopa:На самом деле то что выпустили на рынок а именно MIDAS M32 -не просто бомба а убийца .

trident 31.01.2014 01:10

Да, если там будут серьёзные отличия по качеству с Х32 - действительно это будет новый промстандарт в среднем диапазоне. А ведь всего-то надо поменять 4580 на что-нибудь более приличное, да софт почистить, добавить возможностей по обработке, расширить и маршрутизацию BUS-групп - и вперёд. Уж больно неаккуратно в плане промдизайна выглядит и сам Х32 и его ремоут, очень "по Бериновски".

PRIDE 31.01.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2682489)
Да, если там будут серьёзные отличия по качеству с Х32 - действительно это будет новый промстандарт в среднем диапазоне. А ведь всего-то надо поменять 4580 на что-нибудь более приличное, да софт почистить, добавить возможностей по обработке, расширить и маршрутизацию BUS-групп - и вперёд. Уж больно неаккуратно в плане промдизайна выглядит и сам Х32 и его ремоут, очень "по Бериновски".

Саша все так - но цена , шильдик, да скорее всего возможность дальнейшего развития ставят эту консоль вне конкуренции .

Pivanist 31.01.2014 08:27

Миша, не кипиши... такие же разговоры были и о ушастом X32... и о M200... бомба... убийца сегмента... бла-бла-бла. После выхода ушастого - ахи, охи, какая няшка клевая. Потом хаять стали - это не то, тут не работает, там не доработано.

ГенаЛог 31.01.2014 08:28

Цитата:

Сообщение от PRIDE (Сообщение 2682473)
А еще скоро в продажу пойдет MIDAS M32 со всеми вытекающими последствиями:aga:

Какие могут быть последствия? При нынешнем курсе доллара и евро М32 будет стоить 250 тыс. рублей. Покупать будут единицы, пульт совсем недешёвый. Вот Аллен QU16 при его стоимости реально станет массовым пультом. И всё-равно, при сопоставимой стоимости с Х32-это всего лишь 16 моно и 3 стерео, намного меньше сорока у Ули. Никто кроме Ули не сможет предложить цифру хорошего качества с сорока каналами за 3 штуки баксов. Так что, успокойтесь ребята, Х32 прочно занял свою нишу, конкурентов за эту цену не появится. Я иногда заглядываю на Ибэй, раскупаются Х32 очень хорошо, да там иногда только одни кейсы для них бывают или продают за 5 штук баксов. Конкуренты конечно будут пыжиться, но Ули уже всех сделал, пульт за 3 штуки получился обалденным.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682502)
После выхода ушастого - ахи, охи, какая няшка клевая. Потом хаять стали - это не то, тут не работает, там не доработано.

Почитай, что люди про QU-16 пишут, какие там косяки и сколько брака, а это Аллен. Ребята, крутите ручки на том, что имеете и радуйтесь! Нет, надо обязательно поливать поносом то, чего у вас нет. Я больше верю тем, кто имеет Х32 и пишет о них положительные отзывы на этом форуме.

Pivanist 31.01.2014 08:50

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Почитай, что люди про QU-16 пишут, какие там косяки и сколько брака, а это Аллен. Ребята, крутите ручки на том, что имеете и радуйтесь! Нет, надо обязательно поливать поносом то, чего у вас нет. Я больше верю тем, кто имеет Х32 и пишет о них положительные отзывы на этом форуме.

Гена, привел лишь как пример ули... могу о каждом цифровом пульте так сказать. И Qu-16 косячит... и по M200 тоже всплывали косяки. Я лишь к тому, что не надо воспевать хвалебные оды любому продукту до его выхода и полного опробирования в "боевых" условиях

ГенаЛог 31.01.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682511)
Гена, привел лишь как пример ули... могу о каждом цифровом пульте так сказать. И Qu-16 косячит... и по M200 тоже всплывали косяки. Я лишь к тому, что не надо воспевать хвалебные оды любому продукту до его выхода и полного опробирования в "боевых" условиях

Ваня, золотые слова!!!:ok::aga::pivo:

trident 31.01.2014 09:34

Главный недостаток М200 (не считая немаленькой в общем цены) - отсутствие BUS-подгрупп с возможностью посыла их в пространственную и динамическую обработку и то, что физические каналы заняты под возвраты. Даже ZED имеет на подгруппах инсерты, а в M200 внутренней маршрутизации в возможностью обработать подгруппы нету. А значит прощай, бостонская компрессия ударных. Q16 с точки зрения маршрутизации это вообще недопульт.

Никуда не денешься, Х32 на сегодня лучший из бюджетных 32-канальников.

PRIDE 31.01.2014 10:14

Не будем делать прогноз -но появление данной консоли не на шутку встревожило всех без исключения производителей. Косячат все пульты. В большей или меньшей степени
Важно насколько эти косяки мешают работе . И есть ли возможность в случае чего либо оперативно это исправииь . BEHRINGER X32 иогу четко сепзать не имеет качественного сервиса , в случае его поломки ремонт превращается в целую эпопею это тоже не мало важный факт. Что ксается аленя-то выпустив QI-24 он практически убил GLD ( имхо )

БамБам 31.01.2014 12:42

Наконец-то в новом поколении A&H Qu реализовали подгруппы и матрицы. Правда, в компрессоре и гейте так и не реализован сайдчейн с другого канала.

Pivanist 31.01.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от PRIDE
выпустив QI-24 он практически убил GLD

да ну... убийства там и рядом не было. Абсолютно разный функционал. GLD - это недорогой концертный пульт. Qu16/24 - формат кавер группы.

PRIDE 31.01.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682578)
да ну... убийства там и рядом не было. Абсолютно разный функционал. GLD - это недорогой концертный пульт. Qu16/24 - формат кавер группы.

Да ладно -Qi -24 прекрасно справится с концертной задачей - а GLD сорри до нормального концертного пульта явно не дотягивает .

Pivanist 31.01.2014 13:12

Ну, Миша... ну ты то уж глупости не пиши. Ты прекрасно знаешь, что в GLD есть вся фигня... и маршрутизация другая, и феньки все по обработке, и ящики полноценно подключаются, да просто тупо входов и выходов больше. И не надо бла-бла про недотягивает. Он недотягивает асболютно также, как и твой 480-ый

PRIDE 31.01.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682585)
Ну, Миша... ну ты то уж глупости не пиши. Ты прекрасно знаешь, что в GLD есть вся фигня... и маршрутизация другая, и феньки все по обработке, и ящики полноценно подключаются, да просто тупо входов и выходов больше. И не надо бла-бла про недотягивает. Он недотягивает асболютно также, как и твой 480-ый

Во про 480 не надо ! Райдера почитай ! И найди мне GLD !Про 300 и 200 не спорю но 480 абсолютно другая консоль И что в твоем понятии концертная консоль ? Или ты с MIDAS XL8 или DIGICO SD -сравниваешь .

Добавлено через 6 минут
:ok:
Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682585)
что в GLD есть вся фигня... и


Pivanist 31.01.2014 13:49

работают звездочки... и не жужжат

PRIDE 31.01.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682595)
работают звездочки... и не жужжат

Да звездочки то не жужжат , а кто посерьезнее попросит "заменить бы" или подрядчика заменит

Pivanist 31.01.2014 14:51

а кто посерьезнее - уже совсем другие пульты просят

БамБам 31.01.2014 15:04

Айм сорри, но Qu.
Че это обозначает, я фик знает, конечно. Например, в Ямахах буквы CL означают блок CentraLogic.
А про GLD - это предельно облегченный iLive. В GLD даже интерфейс практически одинаковый и кнопки-индикаторы тоже.

PRIDE 31.01.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2682617)
а кто посерьезнее - уже совсем другие пульты просят

Ну SD-7 это оставми для Ю -ТУ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от БамБам (Сообщение 2682620)
Айм сорри, но Qu.
Че это обозначает, я фик знает, конечно. Например, в Ямахах буквы CL означают блок CentraLogic.
А про GLD - это предельно облегченный iLive. В GLD даже интерфейс практически одинаковый и кнопки-индикаторы тоже.

Только оперпационка разная. И тормозит GLD меньше чем iLive .

RobiTon 07.02.2014 22:05

Обзор по теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

OZet 17.06.2014 22:37

Вот и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] появился.

opritov 17.06.2014 22:58

[QUOTE=ГенаЛог;2682503]Х32-это всего лишь 16 моно и 3 стерео, намного меньше сорока у Ули. Никто кроме Ули не сможет предложить цифру хорошего качества с сорока каналами за 3 штуки баксов..... Конкуренты конечно будут пыжиться, но Ули уже всех сделал, пульт за 3 штуки получился обалденным.

Добавлено через 4 минуты


Я прошу прощения .... а что такое - Ули?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от PRIDE (Сообщение 2682582)
Да ладно -Qi -24 прекрасно справится с концертной задачей - а GLD сорри до нормального концертного пульта явно не дотягивает .

Извините .... а, GLD - это к какому пульту относится? гугл не показывает.

IKAR75 17.06.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от opritov
Я прошу прощения .... а что такое - Ули?

Это мужик, который ну никак не хочет здесь на форуме зарегистрироваться. Ему, видите ли изначально статус Новичок не нравится.:biggrin::biggrin::biggrin:

opritov 17.06.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 2711696)
Это мужик, который ну никак не хочет здесь на форуме зарегистрироваться. Ему, видите ли изначально статус Новичок не нравится.:biggrin::biggrin::biggrin:


Это про меня что ли? А как бы я писал сообщения незарегистрированным?
Вообще-то, я зарегистрировался на этом форуме 20.12.2010г.

IKAR75 18.06.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от opritov
Это про меня что ли? А как бы я писал сообщения незарегистрированным?
Вообще-то, я зарегистрировался на этом форуме 20.12.2010г.

Не-е-е! Это я про Ули Беренгера:pivo:

БамБам 18.06.2014 00:19

Ули - это Ульян Влидимирович Беринжер :biggrin:
GLD - творение Allen&Heath. Но вот к этому GLD требуется отдельный блок, в котором располагаются аналоговые входы и выходы для подключения всего барахла, а соединяется этот блок с микшером посредством кабеля "витая пара" Cat5, а на самом пульте всего аналоговых 4 входа и 4 выхода.

A&H Qu-32 - хех, мода на широкие многофейдерные однослойные цифровики возвращается!

IKAR75 18.06.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от БамБам
мода на широкие многофейдерные однослойные цифровики возвращается!

Так все же под руками.

opritov 18.06.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от БамБам (Сообщение 2711701)
Ули - это Ульян Влидимирович Беринжер :biggrin:
GLD - творение Allen&Heath.


Что такое GLD случайно узнал, когда изучал информацию о Qu.
А вот про Ули никогда бы не догадался! Ну, теперь я в теме. :smile:

PRIDE 18.06.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от opritov
Извините .... а, GLD - это к какому пульту относится? гугл не показывает.

Ну если в гугле искать . :biggrin:

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от БамБам (Сообщение 2711701)
.

A&H Qu-32 - хех, мода на широкие многофейдерные однослойные цифровики возвращается!

Это если только на бюджетные пульты . А так -слои ..

alexsmaliks 25.06.2014 22:40

Всем здравствуйте. На днях привез себе из штатов Qu24. Всё нравиться, всё устраивает но есть одно но. Дело в том что этот пульт будет стоять в инсталляции, в связи с этим будет крайне неудобно включать / выключать пульт кнопкой on/of потому как она расположена в самом низу консоли под множеством проводов а доступ с обратной стороны не возможен по выше перечисленным причинам. Теперь внимание вопрос к знатокам можно ли выключать пульт просто выдергиванием вилки из розетки. или же есть более
цивилизованный способ. ( на другом объекте у нас si exspresion так там кнопочка на лицевой панэле и звучит он как мне кажется получше).
Заранее благодарен за ответ.

trident 25.06.2014 23:08

alexsmaliks, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДЁРГИВАТЬ ВИЛКУ ИЗ РОЗЕТКИ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ПУЛЬТЕ!
Вообще на пультах (особенно цифровых) это делается иначе. Ставится бесперебойник. К нему подключается пульт. Кнопка пульта всегда на ВКЛ. А включаете и выключаете бесперебойник.

alexsmaliks 25.06.2014 23:46

То что в цепи должен быть бесперебойник это не преложная истинна. Но какая разница выключаю ли я пульт из розетки или нажимаю кнопку на беспиребойнике. Эффект то один немедленное прекращение подачи электричества, аналогу то это пофигу, а вот как это скажется на цифровике я не знаю посему к вам и обращкюсь.

БамБам 26.06.2014 05:42

Бесперебойник на большие пульты типа iLive, Profile ставлю потому что загрузка после включения пульта занимает несколько минут. Мелкие пульты типа Ямах вроде как нормально при выключении кнопкой или даже питания рэка. Видно, что они даже не сразу гаснут то. Но если идет запись чего-то на флешку, то лучше не выключать при этом. Да, конечно, пульт надо выключать уже после того, как выключены усилители, а включать - наоборот, до включения. Правда вот практически все усилители имеют задержку включения или вообще после подачи питания включаются в Standby-режиме.
Про Qu-24 - не знаю.

trident 26.06.2014 09:52

Вы полагаете, что если Вы разницы не видите, то её нет? :eek: Ну тогда дёргайте из розетки.

БамБам 26.06.2014 11:26

Нууу я ничего стопроцентно за все пульты не утверждаю ;) Но вот например, в Ямахах всех поколоний стоит батарейка, отвечающая за сохранение настроек после выдергивания из розетки. Если выдернуть батарейку, тогда все юзер-пресеты и сцены сотрутся.

alexsmaliks 26.06.2014 19:26

я не в коей мере не утверждаю что дергать из розетки это правильно и так нужно поступать. Но мой вопрос чуть чуть в другом ведь влюбом цифровом приборе есть время загрузки и время на отключение, прекратив подачу электричества обрываются все эти процессы а так же охлаждение прибора. Вопрос в том чревато ли это чем либо. И как вообще это делают люди на других цифровиках. Заранее благодарен за ответ.

Lazuriy 26.06.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от alexsmaliks
И как вообще это делают люди на других цифровиках.

Делайте как написано в инструкции, не прогадаете ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от БамБам
Если выдернуть батарейку, тогда все юзер-пресеты и сцены сотрутся.

Когда-то очень давно, у нас появился секвенцер Alesis...после пол года работы, начал сбрасывать настройки, после выключения из сети. Долго не могли разобраться. Потом (по совету) поехали в столицу. на студию к Кальянову и оказалось, разрядилась маленькая кругленькая батарейка. ))

rew432 26.06.2014 19:51

О.....Секвенсер Алесис :) Печатная машинка :) Для равнения нот по динамике вроде, дай бог вспомнить, наш клавишник проделывал такую манипуляцию, быстро быстро стучал по кнопкам, проделывая однотипную операцию...Так не было предусмотрено автоматики видимо :) 86 год...

trident 26.06.2014 20:27

В архаичном БП выключатель разрывает силовую линию 220 вольт сразу на входе питания в прибор. В этом случае не имеет значения, выдёргиваешь ты из сети вилку или выключатель клацаешь. В современных блоках питания выключатели устроены иначе. В одном случае они разрывают слаботочную электронную цепь управления включением БП, в других перебрасывают реле, в третьих перебрасывают питание с входящих 220 на блок медленного выключения. Сделано это для снижения или полного нивелирования эффекта скачка напряжения, происходящего в момент отключения питания. Этот скачок опасен для тонкой электроники. Пульт - это же не лампочка освещения в клозете. Так вот, выдёргивание вилки из сети все эти хитромудрые навороты во многом сводит на нет.

alexsmaliks 26.06.2014 23:50

Спасибо всем за ответы. А не подскажите какой нить приличный беспиребойник и есть ли смысл ставить навороченный? На si expression вот уже два месяца у нас стоит самый простой, вроде пока всё хорошо.

ArsenalGUN 25.11.2014 21:47

запись через пульт по USB
 
Доброго времени суток.
Производилась запись через пульт Qu 24 по USB кабелю на жесткий диск фат32, а так же напрямую в ноутбук (win 7). Результат в обоих случаях не устроил. В первом = треки получаются waw 48 KHz 32 bit mono. Качество хорошее, только неудобство - все 24 канала названы TR1,Tr2... При большом количестве микрофонов не приемлемо.

Второй способ на ноутбук просто не годится. Дело в том, что каждые 3 минуты пульт генерирует вместе со входящим сигналом цифровые искажения, похожие на проблему с синхронизацией.
При коннекте с ноутбуком, (запись в Nuendo 4), драйвер пульта в софт установился легко. Проект соответствует параметрам файлов - 48 32.
Помимо этого горя не можем понять, как вывести обратно в пульт прослушивание сигнала из Nuendo.

Прошу помощи!! Почти полная растерянность.

Михаил 1985 25.11.2014 21:59

[QUOTE=ArsenalGUN;2740642]Доброго времени суток.
Производилась запись через пульт Qu 24 по USB кабелю на жесткий диск фат32, а так же напрямую в ноутбук (win 7). Результат в обоих случаях не устроил. В первом = треки получаются waw 48 KHz 32 bit mono. Качество хорошее, только неудобство - все 24 канала названы TR1,Tr2... При большом количестве микрофонов не приемлемо.

А почему они должны быть в стерео ? После записи загоняете всё это дело в daw и колдуете.... А чтоб сам всё сводил и работал за вас таких пультов ещё не придумали :smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 04:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.