Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Помоги советом по пульту!!!! срочно. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164394)

fafner 09.10.2017 15:44

Помоги советом по пульту!!!! срочно.
 
Предлагают по хорошей цене приобрести пульт динакорд рм 1000-3. Подскажите производство германия или нет? Просто на моем pm600-3 чуток другие надписи. Плиз отзовитесь пользователи. Буду оч благодарен. Сейчас залью фотку.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
А вот лейбл на мое динакорде pm600-3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Skrom 09.10.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2915759)
Предлагают по хорошей цене приобрести пульт динакорд рм 1000-3. Подскажите производство германия или нет? Просто на моем pm600-3 чуток другие надписи. Плиз отзовитесь пользователи. Буду оч благодарен. Сейчас залью фотку.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
А вот лейбл на мое динакорде pm600-3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По хорошей цене, это сколько?

PAV 75 09.10.2017 19:21

fafner, по одной лэйбе трудно определить.. пофоткайте со всех сторон.

fafner 09.10.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от PAV 75 (Сообщение 2915786)
fafner, по одной лэйбе трудно определить.. пофоткайте со всех сторон.

Согласен, выкладываю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это все что есть

Добавлено через 3 минуты
Если пройти по 3-й ссылке, то оч смущает надпись рядом на китайском на белом фоне чуть выше выходов усилителя

PAV 75 09.10.2017 20:08

Склоняюсь, что оригинал.. на фэйках на крышке и боковинах надписи dynacord обычно краской написаны.. смущает что, вентилятры не sunon.. хотя, что то китай, что это.. вообще, надо слушать.. у Вас есть 600-3, вот и сравните..

fafner 09.10.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от PAV 75 (Сообщение 2915792)
Склоняюсь, что оригинал.. на фэйках на крышке и боковинах надписи dynacord обычно краской написаны.. смущает что, вентилятры не sunon.. хотя, что то китай, что это.. вообще, надо слушать.. у Вас есть 600-3, вот и сравните..

Вот и меня это смутило, человек утверждает что настоящй немец. Сомнения возникли. Наверно сравнение с рм 600-3 наверное будет некорректным, если только усилители сравнить. А вот микрофонную линейку особо не сравнишь, в 600-3 параметрики то нет

Дискоград 11.10.2017 04:24

fafner, на вашем же написано 600-3 MIG. а на другом 1000-3 UNIV. плюс наклейка с китайскими иероглифами. скорее всего сборка китай. оригинал или подделка по фото не определишь.
по серийному номеру не пробовали пробить?

PS: у меня знакомый заказал из китая 600-3. ждем) по фото один-в-один

Skrom 11.10.2017 07:38

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2915966)
fafner, на вашем же написано 600-3 MIG. а на другом 1000-3 UNIV. плюс наклейка с китайскими иероглифами. скорее всего сборка китай. оригинал или подделка по фото не определишь.
по серийному номеру не пробовали пробить?

PS: у меня знакомый заказал из китая 600-3. ждем) по фото один-в-один

Напиши потом отзыв, как звучит китайский.

Классик 11.10.2017 08:09

Есть опасения, что половина функций просто не будет работать или работать не совсем адекватно. Это если современный китай. Про подделку уже молчу.

Skrom 11.10.2017 08:50

Цитата:

Сообщение от Классик (Сообщение 2915974)
Есть опасения, что половина функций просто не будет работать или работать не совсем адекватно. Это если современный китай. Про подделку уже молчу.

Услышать бы обладателей данного пульта, мое мнение что все там будет достойно. Брал микрофоны китайские, все звучат прекрасно.ИМХО

виктор2605 11.10.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от Классик (Сообщение 2915974)
Есть опасения, что половина функций просто не будет работать или работать не совсем адекватно. Это если современный китай. Про подделку уже молчу.

кажеться на Али встречал у них уже всю линейку этих пультов. :aga:

kraft999 11.10.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2915966)
fafner, на вашем же написано 600-3 MIG. а на другом 1000-3 UNIV. плюс наклейка с китайскими иероглифами. скорее всего сборка китай. оригинал или подделка по фото не определишь.
по серийному номеру не пробовали пробить?

PS: у меня знакомый заказал из китая 600-3. ждем) по фото один-в-один

Иероглифы по моему не китайские, а японские. Встречал оригинальный динакорд, ориентированный для японского рынка, так на нем тоже была одна наклейка с японскими иероглифами.

Добавлено через 18 минут
Еще сравните с фото на официальном сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] А лучше написать им письмо, в котором спросить про пульт по серийнику.

Влад Криворожский 11.10.2017 13:04

Вот такой пульт приехал из Мюзик Сторе - оригинал сборка Китай

[img]http://*********net/10155259.jpg[/img]
[img]http://*********net/10149115.jpg[/img]

Если написано UNIV а сборка Германия , то я бы засомневался...Хотя кулеры NMB (Panasonic, Japan) , если не подделка...

kraft999 12.10.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Влад Криворожский (Сообщение 2915995)
Вот такой пульт приехал из Мюзик Сторе - оригинал сборка Китай

[img]http://*********net/10155259.jpg[/img]
[img]http://*********net/10149115.jpg[/img]

Если написано UNIV а сборка Германия , то я бы засомневался...Хотя кулеры NMB (Panasonic, Japan) , если не подделка...

В Engineering Data Sheet : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на 1 странице, именно с такой маркировкой и стоят парт номера.

drtosha 12.10.2017 11:34

Была здесь где-то тема про нажатие 1 и 3 кнопок процессора при включении и появлении при этом букв на дисплее. Ну и самотестирование вентиляторов на оригинале при включении. А самое главное - контора типа Сторе не будет связываться с фейком, репутация дороже :aga:

Skrom 12.10.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2915759)
Предлагают по хорошей цене приобрести пульт динакорд рм 1000-3. Подскажите производство германия или нет? Просто на моем pm600-3 чуток другие надписи. Плиз отзовитесь пользователи. Буду оч благодарен. Сейчас залью фотку.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
А вот лейбл на мое динакорде pm600-3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вы так и не ответили по какой цене вам предлагают данный пульт.
Мое ИМХО это китайская реплика, только они, для нашего спокойствия пишут Made in USA на оборудовании которое в USA не собирается итд.

Прохор77 12.10.2017 12:55

на 6-ти часовые банкеты ( на 50-80 чел) китай пойдет, а вот на 12-ти часовые , да на полную громкость ( да на 200 чел) ,да в другом городе - всегда вопрос..

fafner 12.10.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Skrom (Сообщение 2916076)
Вы так и не ответили по какой цене вам предлагают данный пульт.
Мое ИМХО это китайская реплика, только они, для нашего спокойствия пишут Made in USA на оборудовании которое в USA не собирается итд.

Это не раздел "Продам", чтобы писать цены, флудить не буду, суть моего вопроса состоит в другом. Если желаете, напишу в личку.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Прохор77 (Сообщение 2916080)
на 6-ти часовые банкеты ( на 50-80 чел) китай пойдет, а вот на 12-ти часовые , да на полную громкость ( да на 200 чел) ,да в другом городе - всегда вопрос..

Мне кажется глупости это все. Вы думает, что если сделано оборудование в германии или в штатах, ему можно вливать по 12 часов, работая на максимуме. Ну это же смешно ей Богу. Ломается все и не только Китай. И фирма вылетает, если давать ей как вы сказали на полную. Я ведь спрашиваю за качество продукта в целом, у меня и в мыслях нет выжимать все с аппарата.

LSS 12.10.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от fafner
Вы думает, что если сделано оборудование в германии или в штатах, ему можно вливать по 12 часов, работая на максимуме.

Ну, Лабы, Мэйер, д&б, Элька, работают же как-то.

Contrabass 12.10.2017 17:53

Прохор77, у меня первый комплект на маге и ямахах серии P по 12 часов на улице работал, причём не только дискотня и минуса, а ещё и начинающие группы) Всё выдержало)

Прохор77 12.10.2017 19:44

Contrabass,
ну дак и славно!
А у меня на цыг свадьбе образуются спонтанные хоры из 3-5 человек и каждый норовит соседа "перепеть" по громкости. А фаны каждого из них в зале требуют по-громче микрофон для каждого .А мне надо еще и с ними петь ( слова-то цыганские полностью всей песни не каждый знает - смотрит на меня вопрошающе).Это - другая философия ( вам это не надо и знать ). А китай-он может просто перегреться .. и усё , лёля...

fafner 12.10.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2916097)
Ну, Лабы, Мэйер, д&б, Элька, работают же как-то.

И что им вливают по полной?, оч сомневаюсь. Там где акустика подобного уровня спалить вряд ли получится (процессоры, лимитеры и т.п.). Да и к таким вещам никогда не поставят тугоухих и рукожопов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Прохор77 (Сообщение 2916111)
Contrabass,
ну дак и славно!
А у меня на цыг свадьбе образуются спонтанные хоры из 3-5 человек и каждый норовит соседа "перепеть" по громкости. А фаны каждого из них в зале требуют по-громче микрофон для каждого .А мне надо еще и с ними петь ( слова-то цыганские полностью всей песни не каждый знает - смотрит на меня вопрошающе).Это - другая философия ( вам это не надо и знать ). А китай-он может просто перегреться .. и усё , лёля...

Купите себе 2 компрессора и забудете о таких проблемах. Б/у можно найти за 10 т.р., здесь часто ребята продают в хорошем состоянии. Как можно довести до перегрева? Это ж какой нужно подавать сигнал?

Benya 12.10.2017 21:01

Давно-ли у нас внешний вид стал показателем оригинальности? :))) Пока не залезете внутрь и не погоняете в живой работе никогда не поймете, это вроде как аксиома. А брать "кота в мешке", ориентируясь по внешним шильдикам-та еще лотерея...

Добавлено через 23 минуты
Просто надо с человеком договориться о по манибэку. Погонять на работе, а по результатам уже соглашаться или нет. Опять же, встаёт вопрос по всему тракту, который будет использоваться. А то может статься, что и Китай там зазвучит, как оригинал ;)

fafner 13.10.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2916124)
Давно-ли у нас внешний вид стал показателем оригинальности? :))) Пока не залезете внутрь и не погоняете в живой работе никогда не поймете, это вроде как аксиома. А брать "кота в мешке", ориентируясь по внешним шильдикам-та еще лотерея...

Добавлено через 23 минуты
Просто надо с человеком договориться о по манибэку. Погонять на работе, а по результатам уже соглашаться или нет. Опять же, встаёт вопрос по всему тракту, который будет использоваться. А то может статься, что и Китай там зазвучит, как оригинал ;)

Подумывал об этом, но кажется он вряд ли согласиться, предложу сегодня. Ну коль откажет - оставлю такую покупку, уж больно высок риск. Спасибо за совет!

PAV 75 13.10.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от fafner
Ну коль откажет - оставлю такую покупку, уж больно высок риск

Правильное решение, особенно если незнакомый.. был бы кто проверенный или с форума..

Sharik 13.10.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от PAV 75
особенно если незнакомый.. был бы кто проверенный или с форума..

был тут один знакомый всем с форума ))))) в Польше сейчас...

PAV 75 13.10.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Sharik
был тут один знакомый всем с форума ))))) в Польше сейчас...

Гриша, что ли? Там не всё однозначно.. и давайте по одному человеку не будем судить обо всех.. я тоже один знакомый с форума))) дома сейчас..

fafner 13.10.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от PAV 75 (Сообщение 2916169)
Правильное решение, особенно если незнакомый.. был бы кто проверенный или с форума..

Согласен Павел, свои два пульта брал у Олега Арвачева, все четко и прозрачно, доволен) А тут как бы сомнительно...Ну посмотрим, даст погонять его, может че и срастется, а иначе отбой.

Benya 14.10.2017 00:25

Цитата:

Сообщение от fafner
А тут как бы сомнительно...

Имхо, если возникают даже минимальные сомнения, то уже брать не стоит. В нашем деле "чуечка" дорогого стоит, она просто так в мозг не постучит и уже сотню раз выручала от необдуманных решений и поступков ;)

fafner 14.10.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2916228)
Имхо, если возникают даже минимальные сомнения, то уже брать не стоит. В нашем деле "чуечка" дорогого стоит, она просто так в мозг не постучит и уже сотню раз выручала от необдуманных решений и поступков ;)

��

Музыкант63 14.10.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от Sharik (Сообщение 2916175)
был тут один знакомый всем с форума ))))) в Польше сейчас...

А что, он кого-то обманул? Там вроде разобрались.
А вообще, ребята правильно советуют, если есть сомнение - не стоит рисковать.

Sharik 14.10.2017 11:17

коллеги, я к тому, что не стоит слепо доверять даже "если чел с форума". Понятно конечно всем, что есть люди с репутацией на форуме, таких большинство. Потому и имен писать не стал. Только и всего )))

Влад Криворожский 14.10.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2916092)
Это не раздел "Продам", чтобы писать цены, флудить не буду, суть моего вопроса состоит в другом. Если желаете, напишу в личку.

Можно мне в личку цену ...

Дискоград 01.11.2017 06:03

Ну в общем приехал китаец Динакорд 600-3.
беглый тест: звучит неплохо, фактура похожа на 600-2(оригинал). мощность вроде как у настоящего 600-3.
эффекты работают, редактируются, сохраняются
крышка в комплекте пришла

из минусов: usb работает только как фоновая музыка, в режиме standby( идет сразу в мастер)
крышка в комплекте пришла

Добавлено через 1 минуту
вопрос: у оригинала надпись на боках выдавлена или напечатана? потому как фото разные в сети

Skrom 01.11.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2918215)
Ну в общем приехал китаец Динакорд 600-3.
беглый тест: звучит неплохо, фактура похожа на 600-2(оригинал). мощность вроде как у настоящего 600-3.
эффекты работают, редактируются, сохраняются
крышка в комплекте пришла

из минусов: usb работает только как фоновая музыка, в режиме standby( идет сразу в мастер)
крышка в комплекте пришла

Добавлено через 1 минуту
вопрос: у оригинала надпись на боках выдавлена или напечатана? потому как фото разные в сети

Поздравляю, пусть работает и не ломается! Выложи фото шильдика.

PAV 75 01.11.2017 09:35

Дискоград, у оригинала надпись "вдавленная" по бокам, на крышке тоже.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.