![]() |
Помогите выбрать актив в деревянном корпусе.
Уважаемый форум и все его участники, помогите пожалуйста подобрать активные колонки. Обязательное условие чтобы колонки были в деревянном корпусе.
Сам я склоняюсь к 4PRO 3031-A. Для того чтобы мои муки выбора были более невыносимыми, знакомые подкинули ещё Electro Voice EKX-15P-EU ну и в дагонку JBL PRX815W. Все эти девайсы примерно равны по цене, от того и рвёт меня на части как обезьянку из анекдота. Надеюсь на ваше сочувствие. |
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
ну раз начали с рекламы , то и я предложу свои rcf 4pro 2031a , в отличном состоянии и крутыми чехлами
|
Цитата:
|
А я бы Verse взял. Немного дороже, но выиграете в качестве.
|
Спасибо всем огромное за отзывчивость. Сегодня я ездил на смотрины, менеджер музмага как опытная сваха (прям не хуже Гузеевой) на все лады расхваливал EKX-15P. Он поворачивал её на штативе под разными углами, поглаживал ёе по шершавым бокам. Колонка маняще светила мне лунным диодом. Затем мне предложили почти интим - возможность обшарить обширное меню dsp процессора. Что ни говори Electro Voice умеют делать красивые колонки. Наконец настал долгожданный момент и я услышал голос китаянки с американскими корнями. Ии надо сказать что очарование заметно поубавилось. Нет её нельзя назвать дурноголосой, но как мне показалась звучат они похуже моих пассивных TX1122. Дальше всё ещё интересней, как я понял из обстоятельного допроса менеджера, комплектующие в EKX сходны ELX-ZLX. Может ли это быть правдой? Ведь за одну Ekx можно купить две ZLX. И Последнее, будет ли 4PRO 3031 звучать не хуже TX1122.
|
4PRO 3031 не хуже,но звук другой,более напористый,кричащий драйвер,я остановился на 735,не смотря на пластик,звук более сбалансированный,давят заметно больше,мидбас увереннее.
Добавлено через 8 минут Кто работал на ev,не любят rcf,за жосткое звучание,мне же ev кажется глухими,кроме zx конечно. Слушать все надо,все субъективно. |
Много хороших отзывов прочитал о 735. И даже удалось их послушать, но мне очень не нравиться дизайн этой акустики. Сейчас налицо изменение стиля акустических систем. Практически все серьёзные производители, прикрыли пластиковое безобразие строгими классическими решетками. И лишь RCF продолжает шлёпать угловатое мыло. Логично будет предположить что следующее поколение ART будет выполнено в классическом стиле и тогда нынешнее поколение будет выглядеть безнадёжно устаревшим.
|
Цитата:
Но, если что, готов их выставить против всех здесь озвученных со ставкой в 100 баксов. :) |
Вроде бы alexsmaliks, выбирает колонки с 15" динамиком, и о 12" речи не идет. Или это не так?
|
На самом деле мне всегда больше нравилось как звучат 12 + саб. Но в помещении где будут стоять эти акустические системы, какое то время не будет сабов. Плюс на thomann.de сейчас именно 15 продаются с максимальной скидкой, по 39000р штука, 12 без скидок по 57000.
|
а разве томанне. де отправляет посылки тяжелее 20 кг?
|
Ыщё неплохой вариант - Yamaha DSR115
|
Томанне отправляет посылки тяжелее 20 кг. но только UPS. Это несколько дороже чем DHL, но в данном конкретном случае всё равно получилось очень выгодно. А вот ямаху невозможно купить ни в одном из фашистких муз магов. Очень грамотно ямаха охраняет интересы своих дистрибьютеров в России.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
DAS очень хорошие колонки.И цена приемлемая.
|
всем спасибо, Уже получил первую 4PRO 3031-A вторая будет через неделю. Пока только проверил колонку на работоспособность. И ещё, подскажите пожалуйста, на какие сабы смотреть, чтобы они сопоставимо звучали с 4PRO.
|
Странно, что на продуктиве 4PRO 2031-A стоит дороже 3031-A...:eek:
|
Сабы надо брать 8004.
|
Цитата:
Добавлено через 8 минут Цитата:
Заранее благодарен. |
Цитата:
|
Ну так какое ваше мнение о полученной колонке? В сравнении с Electro Voice EKX-15P-EU.
|
Пока вторая не пришла особо не тэстил. Включал дома звучит очень сбалансированно, середины и верхов и впрямь больше чем у моих TX. Дома включал на минимальной громкости, поэтому какие либо выводы преждевременны.
|
Нужен совет. Какое мнение о Electro Voice ETX-12P?
Интересует качество звука. И насколько есть в них бас без саба? Хочется чтото более компактное но максимально качественное. Интересует то что можно от немцев купить. Те до 1000€ и 30кг. Из предыстории... Были вначале бехры b215d. Но низов в них совсем нет . Как обрезаны ниже 100гц. По верхам тоже так себе но можно поправить на мастере эквалайзером. Купил к ним 2 саба b1800d-pro. В целом мощно получилось. Но перенести это куда нибуть совсем не очень. Все это продал и теперь в поиске чего то более качественного и компактного. Может мне и не нужен будет сабвуфер. Для чего мне? Просто люблю петь под минус для себя и друзей. Используется либо в импровизированной студии с аккустической отделкой или на даче на улице либо в деревяном доме. Микшер использую цифровой behringer X18. Еще преимущество Electro Voice ETX-12P вижу в dsp процессоре. Есть желание на даче подавать на колонки сигнал напрямую с имеющегося голосового процессора tc helicon vl3 extrim. 15 модель уже менее мобильна и боюсь не пройдет через таможню без проблем. Цена и вес больше нормы. |
Цитата:
|
ХОРУС,
Я не очень знаком с моделями колонок. И не запоминал модели. Тут в ресторане отмечали вечер встречи. Зал пустой относительно большой наверно 8×16м Стояли 2 пасивные 15" колонки динакорт и пульт активный динакорд. Музыкант хвастал что каждая колонка стоит новая 250тр. Или пара. Не знаю. Так вот звук мне очень понравился. И низов вполне хватало и петь очень легко было. Мне за такие деньги не надо. Может он конечно оценивал по российским магазинам свои. Да и не маленькие они у него были по размерам но стояли на треноге. Меня интересует сравнение по басам EV 12"в дереве больше басов дают чем пластиковые бюджетые15"? |
Да, загадка!Кто отгадает модель? DYNACORD,стоит 250тыс,легко петь,на стойке помещается и активным пультом качается. У меня есть предположение,это COBRA-TOP cо врезанном стаканом внизу.(вот только с весом не стыковка-54кг).
|
может он имел ввиду за обе 250?:wink:
|
Цитата:
Недавно приехал с ресторану, там человек оставил свои ZX5 и Dyn PM600 Сначала в одну пел, 2-я колонка не работала, раскрутил Speakon, красную жилу закрутил... но она так и не заработала вся :biggrin: вч молчал, где-то отрубается в ней, хозяин сказал. Так низ я прибирал, пока с пола их на стулья :biggrin: не поставил :aga: штативов не было. Но по-прежнему нахожу Dyn PM НЕДОСТАТОЧНО мощным, для 8 ом АС, пикует рано Вообще есть мысль, открыть тему: - всё на чём работал, даже раз, описывать впечатления :aga: |
☺Нашел фото с вечеринки. Похожи на vl152. Просто запомнилось что владелец говорил что это не те а имено вот эти и они вот столько стоят и звучат лучше. Я не запомнил модель-не до этого было.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Не получается фото сюда выложить... |
как вставить фото на форум: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Цитата:
|
Да много читал хороших отзывав о 735 но есть сомнение- это всеж пластик. Неужели в них нет пресловутого пластикого призвука? Действительно хорошо звучат? Из минусов вижу что в них вообще нет никаких настроек. Хотя может они реально хорошо отбалансированы по звуку?
Они реально прозвучат лучше чем Electro Voice ETX-12p или EKX-15p ??? |
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Добавлено через 5 минут Деревянный корпус не панацея,тест лоб в лоб:biggrin:,735 преимущество по всем показателям. Добавлено через 12 минут Тысяча ватт растворились в деревянном корпусе,начинка, вот на что надо ориентироваться. Добавлено через 22 минуты Цитата:
|
Цитата:
|
Всё-таки 15 по уневерсалнее будут,732 ну прям очень заметно проигрывают по давлению.
|
Спасибо за участие всем откликнувшимся. Я не то что 12 хочу. Я хочу качественный компромис. Саб мне явно не нужен. Я почему смотрел Electro Voice ETX-12P ? Вроде как топовая которую через таможню можно без проблем провезти. Деревянный корпус. Процессор . Думал ну может в нем просто покрутить частотку и хватит басов. Но получается вы меня всеж направляете на RCF. А на нем нет регулировок почти никаких. Но возможно ей и не нужны эти коррекции ачх? Просто хочется купить и получить удовольствие. А то в свое время купил бехры b215d и вообще был разочарован басами и верхами. И началось - покупка сабов. Попытка виброизолировать корпуса. Теперь хочется попробовать более высокий уровень в пределах разумного и таможни...
|
Цитата:
P.S. Если Вам понравился Динакорд, то ИМХО RCF сильно разочарует...((( |
судя по весу ev, на таможню всё равно попадаешь
|
моё имхо - ямаха дхр15 - нормальный компромисс, для попеть имхо лучше чем рцф. сравнивал дхр12 и рцф 735, яма слилась по давлению, но звучит на мои уши мягче, прозрачнее.
Для дома любых из выше перечисленных 15 хватит, а для улицы опять таки под любые будет саб проситься. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
А Yamaha DSR112 будет покруче чем дхр12 ? Кстати,серию DSR Ямаха позиционирует как топовую серию,или я заблуждаюсь?
|
ДСР покруче, но и значительно дороже:frown:
|
Цитата:
Цитата:
|
Проблема в том что немцы не предлагают продукцию ямахи. Все схвачено...
И выбор в целом между электровойсами и рсф. Динакорд уже подороже при равных характеристиках. |
Цитата:
Но был случай, когда приезжал на свадьбу, где я работал, знакомый музыкант и просил включить без сабов. Довелось порядно поддать низа на пульте чтобы получился "эфект саба":wink:. Вроде бы нормально низа было. Но все же мое мнение, что для этих колонок, для больших банкетов нужен саб! Если помещение маленькое можно и обойтись без сабика, но характер низа который издает топ и саб - эта два разных низа!!! |
cjoma,
Для всех без исключения топов нужен саб и иначе никак. Кто бы что не говорил, что он двумя топами озвучивает залы ДК это все либо понт, либо доказывает полную профнепригодность человека. Добавлено через 53 секунды Точнее, не либо, а именно доказывает полную профнепригодность. |
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Добавлено через 4 минуты Это реальность,так думает и рассуждает основная масса DJ,рынок диктует свои условия,чем дешевле тем лучше,ребята уже подстраиваются,кто как может. Добавлено через 6 минут По сабам,у нас в самых козырных залах запрещены низкочастотные системы,тк все гостиничные комплексы. |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 14:19. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.