Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   db technologies DVX PSW218 сабвуферы для танцевального клуба (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165367)

Stanislav Sorokin 01.04.2018 19:49

db technologies DVX PSW218 сабвуферы для танцевального клуба
 
Привет.


После долгих поисков и сравнений характеристик в интернете рассматриваю
К покупке 4х db technologies DVX PSW218 в танцевальный клуб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нигде не нашел какие динамики используются.
Бюджет за шт. До 2500$.
Будут располагаться в индивидуальных кирпичных нишах вряд под сценой.
Ширина сцены 10 метров, приблизительно.
Изначально рассматривал варианты:
ElectroVoice TX2181 Tour-X Dual 18" ,
Dynacord*Corus Evolution Sub 2.18,
JBL SRX828S 18" Dual Passive,
JBL STX828S Dual 18" Bass Reflex,
Martin audio Blackline S218+,
Turbosound TCS218B.
Пришел с коллегой к выводу что они слабоваты для этих задач с меньшей отдачей по низу.
Также хотел замахнуться на:
AudioFocus MTSUB218MK2 passive.
Он выходит дороже всех и выходит из бюджета.
Сейчас работает разваливающийся самопал на 2*18 E sound ES 1826.
Который издает не звук, а лишь дребезг рассохшегося корпуса.
Клинический случай.
Уважаемые участники форума пожалуйста хочу выслушать ваши советы и предостережения в выборе данного оборудования.

trident 01.04.2018 20:34

Делать вам нечего, покупать фирменные сабы - фазоинверторники. Напишите Тумасову, у него есть шикарные решения в формате 218, выйдет гораздо дешевле и лучше

andreyss 01.04.2018 20:35

а почему бы корпус не проклеить ?:ha:

Stanislav Sorokin 01.04.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2938044)
Делать вам нечего, покупать фирменные сабы - фазоинверторники. Напишите Тумасову, у него есть шикарные решения в формате 218, выйдет гораздо дешевле и лучше

Спасибо, клуб во Вьетнаме, рассматриваю только доступные тут варианты.
А чем фирменные фазоинверторные субы плохи? Подскажите пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от andreyss (Сообщение 2938045)
а почему бы корпус не проклеить ?:ha:

Уже нечего там склеивать, они ремонто непригодны, сделаны были местными ремесленниками любителями мягко выражаясь с нонейм динамиками.

К сожалению фото не понятно как выложить, вы бы все поняли сразу.

Дополню: в клубе играет долбежка танцевальная, барабанное шоу с подкладом, кавер Бэнд в составе: 2 вокала, гитары, саксафон, плейбэк.

Рассматривал сначала покупку новых местных коробов, узнал их стоимость - 15000 рублей за пару. Услышал это недоразумение на выставке Prosound Vietnam 2018 и понял - не вариант. Под динамики никто не будет тут заморачиваться рассчитывать пилить корпус.

garold-1221 01.04.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin
К сожалению фото не понятно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stanislav Sorokin 01.04.2018 22:35

Надеюсь вы такое не видели прежде и вам не посчастливиться работать на этом))



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 02.04.2018 01:58

Да ничем фазоинверторы не плохи, просто это самое элементарное акустическое оформление. Давным давно в сабостроении нет секретов и любой аккуратный профи делает отличные сабвуфер. А уж Дима Туманов на этот не один десяток собак съел и качество исполнения у него высочайшее. Ну а раз клуб во Вьетнаме, тут российские мастера помочь не смогу.

Stanislav Sorokin 02.04.2018 14:23

Также хотелось услышать вашего совета в оптимальных размерах ниши под эти субы.
Размеры НОВОГО корпуса суба:
Ширина 121 см.
Высота 57 см.
Глубина 70 см.

Размеры НОВОЙ ниши под субы:
это мои предварительные расчеты, основанные только на удобстве установки в ниши.
Ширина - 130 см. Минимум.
Высота - 70 см. Минимум.

Т.е. планируется усовершенствовать существующие нишы из кирпича и бетона, добавив нишам потолок из бетона (сейчас же большая часть звуковой энергии уходит в пол сцены)

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Stanislav Sorokin;2938062]Надеюсь вы такое не видели прежде и вам не посчастливиться работать на этом))



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

PaulD 02.04.2018 14:34

Можно и активные поискать за эти деньги.....
или здесь заказать 2х21" B&C с powersoft amp...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stanislav Sorokin 02.04.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от PaulD (Сообщение 2938167)
Можно и активные поискать за эти деньги.....
или здесь заказать 2х21" B&C с powersoft amp...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за информацию.
С импортом не хочу связываться - есть печальный опыт коллег с другого клуба, их контейнер с порталами из РФ арестовали на год как контрабанду, через год отдали с лопнувшими 6ю магнитами в субах.

bit_32 02.04.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2938036)
db technologies DVX PSW218.

Судя по конструктиву (фазики с дохлыми портами), толку с них, вряд ли будет больше, чем с имеющихся сабов...

Stanislav Sorokin 03.04.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2938188)
Судя по конструктиву (фазики с дохлыми портами), толку с них, вряд ли будет больше, чем с имеющихся сабов...

Что посоветуете из моего списка или другие модели известных брендов?

djsaratov 03.04.2018 10:25

А динамики живы?,может просто новые корпуса запилить,сделать новый расчет под эти дины,или по старым размерам.

bit_32 03.04.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2938267)
Что посоветуете из моего списка или другие модели известных брендов?

надо, динамы взять от дб, а корпус от динов... :aga:
должно нормально жахнуть!

guko 03.04.2018 12:25

Stanislav Sorokin,
Извиняюсь, не по теме, пользуясь случаем, буду отдыхать в Нячанге в середине апреля, как с погодой? отель Vinpearl 5, стоит или сменить?

Stanislav Sorokin 03.04.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2938277)
Stanislav Sorokin,
Извиняюсь, не по теме, пользуясь случаем, буду отдыхать в Нячанге в середине апреля, как с погодой? отель Vinpearl 5, стоит или сменить?

В апреле как обычно очень жарко, осадков не ожидается) про этот отель ничего не знаю, знаю что плохой отель так не назовут.
Если этот : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Я бы ничего не менял) Будетдет желание, заходите в Zima club, пообщаемся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2938269)
А динамики живы?,может просто новые корпуса запилить,сделать новый расчет под эти дины,или по старым размерам.

Тут нет таких специалистов: сделать новый расчет под динамики.
Эти корпуса тоже были новые когда то, развалились, не хочу на одни и те же грабли наступать. Динамики стоят новые, дешманские: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вообщем цель: купить хорошие субы с запасом по давлению, как первый шаг к обновлению парка звука в клубе. Т.к все остальное также редкостное гавно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2938274)
надо, динамы взять от дб, а корпус от динов... :aga:
должно нормально жахнуть!

Написал в техподдержку db technologies вопрос какие динамики стоят внутри, молчат пока.

bit_32 03.04.2018 15:02

Не сказать, щоб динамики гамно... Тяжеловата малость подвижка, но наверное, крепкая! Катушка, мотор, норм.
---
Неужто, нет в округе никого, кто ящики фанерные исполнит?
-
ЧВР туда засандалить, одинарные, парами... С восьми штук, да на таких динамах, так жахнет, что клуб закачается...

djsaratov 03.04.2018 16:52

Нормальные дины,уж не хуже чем дб,могу помочь с расчитать под этот дин короб.

gusev75 03.04.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin
ElectroVoice TX2181 Tour-X Dual 18" ,
Dynacord*Corus Evolution Sub 2.18,
JBL SRX828S 18" Dual Passive,
JBL STX828S Dual 18" Bass Reflex,
Martin audio Blackline S218+,
Turbosound TCS218B.

Из перечисленного я за Мартин
Много раз на них работал, очень убедительны

trident 03.04.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от djsaratov
Нормальные дины,уж не хуже чем дб,могу помочь с расчитать под этот дин короб.

Совершенно правильное решение. Хорошие корпуса сделать - невелик труд. А ЧВР - очень эффективный и ровный сабвуфер.

Stanislav Sorokin 03.04.2018 19:18

Цитата:

Сообщение от gusev75 (Сообщение 2938307)
Из перечисленного я за Мартин
Много раз на них работал, очень убедительны

С какой музыкой работали на Мартине?
В какой конфигурации?
Поясните пожалуйста.

Добавлено через 58 минут
Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2938302)
Нормальные дины,уж не хуже чем дб,могу помочь с расчитать под этот дин короб.

Помогите пожалуйста, хочу разобраться как с помощью расчетных программ
получить конфигурацию сабвуфера. Сейчас установил Speaker Box Lite, пытаюсь разобраться.

andreyss 03.04.2018 21:00

Stanislav Sorokin,
вам нужны параметры т-s для вашего динамика.
если вам нужно фазоинверторное исполнение, рекомендую формулу для расчета длины порта,неоднократно проверенную
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/URL][/IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stanislav Sorokin 03.04.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2938274)
надо, динамы взять от дб, а корпус от динов... :aga:
должно нормально жахнуть!

Чем же так хорош корпус Dynacord?

bit_32 03.04.2018 22:50

Ну, не то чтобы он горазд хорош. Просто, будет эффективней в плане кпд, по сравнению с остальными из списка. У остальных, фи порты меньшего сечения. Кроме невысокого эффекта от портов, они будут еще и фырчать на хорошей моще, из-за турбулентности.
---
сходите на вегалаб, в ветку ЧВР. Там вам добрые люди,
прикинут ваши дины, по паспортным данным, на предмет пригодности. Если нормально встают, то все эти ФИ ящики, вместе с динакордами и дб, отдыхают в сторонке...

Stanislav Sorokin 03.04.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2938356)
Ну, не то чтобы он горазд хорош. Просто, будет эффективней в плане кпд, по сравнению с остальными из списка. У остальных, фи порты меньшего сечения. Кроме невысокого эффекта от портов, они будут еще и фырчать на хорошей моще, из-за турбулентности.
---
сходите на вегалаб, в ветку ЧВР. Там вам добрые люди,
прикинут ваши дины, по паспортным данным, на предмет пригодности. Если нормально встают, то все эти ФИ ящики, вместе с динакордами и дб, отдыхают в сторонке...

Созрел вопрос, если все перечисленные модели с ФИ не подходят, для каких они целей созданы тогда?

bit_32 03.04.2018 23:23

Ну, например, чтобы продать вам вместо одного саба, полтора... Вместо четырех, шесть. Вот, для этого, я думаю, они и созданы такими. Все же, в менеджменте, надо полагать, не дураки сидят!
-
Заметьте, кстати. В более эффективном ящике динакорд, стоят дохляцкие, 3" дины с номиналкой 400вт. Вот и получается, как ни крути, а надо сабов добавлять...

Тонус 03.04.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2938362)
Созрел вопрос, если все перечисленные модели с ФИ не подходят, для каких они целей созданы тогда?

ФИ можно сделать компактным и низкоиграющим. ЧВР - либо компактным, либо низкоиграющим.

bit_32 03.04.2018 23:40

Компактные и низкоиграющие, все равно будут "тихоиграющие", в этом своем низу. Придется добавлять ящиков...

andreyss 03.04.2018 23:42

не каждый динамик хорош для ФИ. прирост может быть совсем небольшим, а может быть вплоть до 9-12дб (смотря какой ширины горб на ачх ).
компактность фи зависит от параметров динамика. еще одно правило,не забываем -чем меньше обьем,тем длиннее порт необходим (при одинаковом сечении). зависимость прямая.
акустическое усиление чвр будет поболее,чем большинства фи.
плюсы оформлений- бандпасс,фи,чвр - это положительное акустическое усиление, в отличие от старого доброго ЗЯ.(хотя и в нем бывает небольшой прирост, бывает и отрицательное усиление, в общем все зависит от динамика)

seregan1 04.04.2018 05:57

"Отрицательное усиление" - новый термин в электроакустике. И что такое "акустическое усиление"???

Stanislav Sorokin 04.04.2018 09:00

Пришел ответ от техподдержки db technologies:

thank you contacting us, here's Andrea Brasolin, dbtechnologies product spe******t.

In our PSW-218 you can find
2 x RCF LF18X 401

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

djsaratov 04.04.2018 09:06

Вам корпуса встанут по стоимости 100 баксов,красить не надо,в нишах не видно,конечно если есть желание деньги пульнуть.

Добавлено через 3 минуты
Попросил спеца короб вам посчитать,скину.

bit_32 04.04.2018 10:45

Ну, чо... Нормальные динамы. Тут вопросов нет.

andreyss 04.04.2018 11:38

seregan1,
есть опорная чувствительность динамика.(пишется в хар-ках динамика) а прирост чувствительности в разных оформлениях - это и есть акустическое усиление. оно бывает и отрицательным.
за счет чего тогда тот же ФИ играет громче ЗЯ ? (одинаковый динамик, оформления рассчитаны оптимально для данного дина ) святой дух или энергия эфира увеличивает громкость ?:biggrin:

prozvuk 04.04.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от andreyss
опорная чувствительность динамика.(пишется в хар-ках динамика)

Как и кто её измеряет, обычно в сноске под ***. Нашумят под "госдеп" выгоду в два цеденбала.
А природу не обманешь.

Знание-сила!

gusev75 04.04.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin
С какой музыкой работали на Мартине?
В какой конфигурации?
Поясните пожалуйста.

Да в разных конфигурациях, и с родными Блеклайновыми топами и с массивом W8 например, в количестве и 2 и 4 суба, по-разному
Эстрадные концерты в концертных залах на 1000/1500 мест
Бывалоче и на улице

Если вас интересует, справятся ли они с клубной музыкой, то да, вполне

ЗЫ. но если честно, вам дали очень хороший совет по поводу напилить корпусов чвр, я не знаю, насколько реально это осуществить в ваших условиях, но вы бы получили ощутимую прибавку в давлении, что для клуба очень актуально
А 18 колибр будет иметь достаточную полосу вниз, при условии, что у вас там нет дифицита места под ящики
Сэкономленные деньги можно вложить в приличное усиление, поверьте, это не менее важно )

Stanislav Sorokin 05.04.2018 19:20

Тут реально напилить ФИ и как на фото: (звучат очень печально, слушал этот граундстек - внутри Beyma)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 06.04.2018 06:43

Stanislav Sorokin,
На фото у вас не ФИ с Beyma, а разновидность таппед горнов - "циклоп". Странно, почему не звучат.

Stanislav Sorokin 07.04.2018 21:12

Свершилось!
Начальство дало добро на покупку четырех db Technologies DVX PSW218.
Всем спасибо за советы!
Во втором письме техподдержке db Technologies я задал вопрос об усилении для данной модели субов.
Также о наличии библиотеки gll для третьего Easy Focus.
Получил ответ:
Ciao Sorokin,

no, unfortunately we don't have gll compatible with ease focus 3.

About amplifier, I did many installation with *LAB GRUPPEN FP 10000Q.
It works very well with 1 x PSW218 per channel.

regards

Andrea Brasolin
--------------------------------
Product Spe******t*
EUROPE - MEA

dBTechnologies
Beyerdynamic ITALIA

tel. +39 335 716 2712
fax +39/051 969 725*
SKYPE: andreabrasolin
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

**********************************
Ответили достаточно быстро. Раньше я даже не
задумывался о возможностях общения с
представителями торговых марок.



Уважаемые участники форума!
Ваше мнение мне интересно.

Вопросы:
Почему они не пишут нигде модель динамика.
Что посоветуете по усилению.
Почему нет gll под них для расчетов, это ведь инсталляционная акустика.
Что думаете по размерам ниш под под сценой для них.
Одобряете выбор из данных претендентов?

ХОРУС 07.04.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin
Почему нет gll под них для расчетов, это ведь инсталляционная акустика.

Полагаю, дабы обращались к тем, кто "завязан" с конторой (там то полюбасу имеется), либо искать кулибиных.

ed-mond 07.04.2018 23:45

Мне кажется , вам , есть смысл связаться с Димой Тумасовым и собрать субы по его чертежам

Святогор 11.04.2018 22:55

Нет Вы не понимаете, шильдик рулЕт!

Никакой ТДА, WAWE audio, Протон, Сензаор, Толеранс аудио и прочее не прокатит против шильдика и пресса, который за него требуют манагеры..

Stanislav Sorokin 12.04.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 2939551)
Нет Вы не понимаете, шильдик рулЕт!

Никакой ТДА, WAWE audio, Протон, Сензаор, Толеранс аудио и прочее не прокатит против шильдика и пресса, который за него требуют манагеры..

Вы правы только от части, есть ещё реалии и здравый смысл такого выбора (если вы читали сначала я пояснял - профессионалов сабостроения в радиусе 1000 км. не обнаружил, также возможна засада с импортом).
Выходит что плата за шильдик - это порой покупка необоснованно дорогого и не совсем отвечающего заявленным характеристикам продукта.
Есть и такое, согласен, но если бы у меня были финансовые возможности я бы смело выбирал лишь серии АС от таких брендов как Adamson, TW Audio, L'acoustics.
Я считаю они стоят своих денег.



Повторюсь с вопросами:
Почему db для этой модели не пишут в мануале чувствительность?
Что посоветуете по усилению.
Почему нет gll под них для расчетов?
Что думаете по размерам ниш под сценой для них.
Может в этой ценовой категории я пропустил (не нашел) жемчужину из известных мировых брендов?
Кто из брендов выпускает ЧВР субы?
Спасибо.

ed-mond 12.04.2018 00:13

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 2939551)
Нет Вы не понимаете, шильдик рулЕт!

Никакой ТДА, WAWE audio, Протон, Сензаор, Толеранс аудио и прочее не прокатит против шильдика и пресса, который за него требуют манагеры..



Печальный факт )))))

Святогор 12.04.2018 00:24

Stanislav Sorokin,

Вы не обижайтесь, но даже в том случае, если это Adamson, TW Audio, L'acoustics. не всегда идет в перевес с их возможностей с их стоимостью.

Но есть и такие, которые достойны, это точно.

gusev75 14.04.2018 01:09

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin
Кто из брендов выпускает ЧВР субы?

Funktion One зашел бы вам идеально, но ценник у него конский )

Stanislav Sorokin 29.07.2018 18:50

Две недели назад приехали субы. Приятно удивило made in Italy. Внешне очень неплохо выглядят. Под них были переделаны ниши (на фото). Звук мне нравится.
Но возникла проблема... Прямо по центру танцпола идёт сильное вычитание НЧ (ширина зоны вычитания метр) за счёт такого расположения, по другому субы никак уже не разместить.
Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Как вариант хочу попробовать в центральной нише запустить два jbl srx 718 в параллели, один на другой поставить.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 29.07.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2949799)
Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Задержать центральные сабы.

Проверить полярность для начала.

Stanislav Sorokin 29.07.2018 19:49

Тонус,
использую по два суба на канал процессора в моносумме, полярность на процессоре плюс везде.
или может подстраховаться и проверить сами субы?
Hi Pass 35Hz, Low Pass 102Hz.

по какому принципу вводить задержку?

Тонус 29.07.2018 19:58

Stanislav Sorokin,
Полярность на танцполе по факту, то есть всю цепочку (микшер, сигнальная коммутация, проц, усилитель, колоночные кабели, сами сабы). Удобнее всего - измерительный микрофон, звуковая карта, программа SMAART.

Задержку тоже по SMAARTу удобно, или рулеткой, встаньте в центр танцпола, туда где самое-самое сложение должно быть, из этой точки измерьте расстояние до внешнего саба (до центра решетки) и до внутреннего саба (тоже до центра решетки). Разницу вводите в виде задержки на внутренние сабы (1м = 2.9мс).


Часовой пояс GMT +1, время: 08:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.