![]() |
подбор комплекта для ресторана
Здравствуйте друзья!!! Нужно подобрать комплектик для небольшого ресторанчика. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нужен трифоник. Колонки будут висеть по краям барной полки. Если приглядеться там видны розетки специально сделанные под активную акустику. А саб будет располагаться сбоку возле стола справа. Скажу сразу, что зал, не смотря на кафельный пол , если не отличный, то очень даже нормальный с точки зрения акустики. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] баса правда не хватает и даже на артах 715 приходилось накручивать низа. Поэтому последние несколько месяцев работал в связке 2 HD12 и 2 суба на 15 от Санчеса. Хозяину заведения очень нравится этот звук. Но конечно я ему свой комплект не продам)) Да и денег нужно много)) Поэтому первое что пришло в голову - это 2 арт 312 и один саб 705 от rcf. Но проблема в том, как отключать такие колонки под потолком. Их же нужно иногда выключать?))) да и почему именно rcf? Есть же много хороших колонок)) Но..! нужно именно узнаваемый и уважаемый бренд, потому как время от времени бывают даже и звезды второго эшелона)) Что б не было стыдно и за звук и за бренд и за ресторан. 90 процентов дискотека, но как уже сказал иногда и попеть что б. Да и караоке планируется покупать. Подскажите, что еще можно придумать? Какой комплектик будет хорошо звучать? С микшером определился - алень 10-60FX. Тут практически без вариантов. перерыл всё. В таком ценовом диапазоне ничего нормального. Сигнатура себя еще не показала, к тому же говорят блок питания у нее слабенький. А ЗЕД ФХ себя уже зарекомендовал. Отказов вроде не наблюдается. Надежный. Что скажете? Буду рад любым свежим мыслям))) Добавлено через 2 минуты Да, забыл про микрофоны. Парочку салатников возьму китайских, но с хорошей репутацией и пару шуров PGX для караоке. Еще есть в продаже в отличном состоянии. |
saxoboy,
А что это в стол вмонтировано???? Для света? |
Это от старого хозяина осталось. Там был совсем другой дизайн и интерьер. Ремонт сделали и временно поставили этот стол. Конечно же там будет аккуратная ширма в будущем.
Добавлено через 1 минуту Игорь да)) Световой пульт. Я настроил несколько фонарей. В принципе хватает для заведения. Даже пару пушек для шара воткнул)) |
Насчет 312 артов как то слабенько . Не в плане мощности а в бюджете. Если Звезды второго эшелона петь, в эти как то не очень. Уж лучше ART 732 а еще лучше HD32 , ну а совсем великолепно NX-32. И наконец совершенству нет предела RCF TT2A :aga::biggrin::biggrin:
Добавлено через 3 минуты На счет сабвуфера один 705 как то мало а вот два 705 mk 2 другое дело . Немного не ясно ведь 705 сняты с конвеера или подразумевается б/у |
Рома да не)) На фоне всех этих альто , беренгеров и прочего китайского хлама включая JBL )) ну ты ж понимаешь)) 30 км от суньки)) К нам из поднебесной что только не приходит)) Арты не самый худший вариант. Я играл там на 715. Норм. Но.. они слишком брутально на стенке смотреться будут. Нужно что то полегче. Поменьше. Жаль нет опыта с динакорд. Совсем. А то может что то из динов повешать. Но.. Боюсь они совсем никакие.
|
saxoboy,
Привет, земляк! Ямаха dxr с сабами родными dxs как вариант. Был на днях в Новонежино, у них в дк висят dxr15, и сабы dxs12. Как ни странно звука хватает на зал, и низа в принципе есть. 18’ конечно повеселее будет. Пульт саундкрафт, только не разглядел какой. Рсф 315мк4 уже не те рсф(( сравнивал со своими мк2 на неодим и трансформаторным бп. Пульт цифровой не рассматриваешь? Тот же берин или саундкрафт ? Можно ж ограниченный доступ дать к функционалу, (на уи12 точно) |
Привет земляк!!!! Цифровой вообще не ыариант. Я то всегда работал там с UI 12. Настраивал конечто мастер екъю)) но.. там будут совсем разные люди включать музыку. Ну.. понимаешь. ресторан. официанты и все кому не попадь. Цифру не возьмут. Там нужен аналог. не дорогой и не дешевый)))
Добавлено через 1 минуту кстати Новонежино - это не Шкотовский район? Бываю там иногда, мож удастся послушать |
бюджет сделать хорошо, но без фанатизма. Никто там эль акустик с мартином устанавливать не будет)) Но.. так.. хорошо.. на долго.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
У нас лет 10, так работают активные рсф, главное перед выключением не забыть на микшере замьютить все выхода- майн и мониторы. |
Виктор спасибо! Ценный совет. А то у нас В Арсеньеве есть кафешка, где установили эрсиэфки под потолок. И года не прослужили. Постоянно были подключены)))
|
Я сейчас был в магазине и мне предложили заместо RCF 315 оперу 15 со словами она поинтереснее будет... правда ли это?
тоже ищу трифоник чтоб петь джаз да всякую попсятину ваша тема мне очень интересна:ok: |
у меня прямо под ногами лежит опера. Правда 12. я её в студию для репетиций взял. Ну.. работать можно. Можно настроить. Честно. Особенно цифровым пультом. Но.. Господа.. Нуу. ... классом ниже rcf. Это как минимум.
Добавлено через 2 минуты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Цитата:
|
Цитата:
40тысяч за RCF 315А это много кто нибудь знает ? |
Цитата:
|
Цитата:
|
saxoboy,
В плане включать-выключать специально для таких случаев существуют вот такого типа приборы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
saxoboy, JBL JBL-у рознь. SRX неплохие аппараты - с учетом "звезд второго эшелона" и просто каверщиков, имхо, вариант поинтереснее, чем 3-е, да и 7-е Арты. Сорри, если не влезают в бюджет - тогда другое дело, понятно, что всегда пляшем от печки))
|
Был в похожей ситуации. Еле уговорил хозяина клуба на Ev ELX 112+118. Ну не фанат я артов 3-ей серии, также как и оперы. На ваш бюджет выбора предостаточно на любой вкус. Лучше брать, как по мне все таки в дереве (фанере), чем не дорогой пластик, баса прибавиться! А вообще здесь все дело вкуса. Можно и пассив с 2sc и кроссовером поделить, будет и по надежный и долговечнее и дешевле, это ж стационар, таскать не надо. Обратите внимание на войсы.
|
Цитата:
как вариант для ресторана найти пару старых 705х не ушатанных(сам сейчас ищу) с hd 32(тоже подумываю 735 поменять на hd 32) |
А пассив рассматривается?
|
Systemfailed,
Я не спорю что они лучше. Сам лично слышал. Просто их нет смысла покупать в Приморье. 90 процентов - фейк. А так как вариант отлично. Спасибо!! Добавлено через 42 минуты Цитата:
Добавлено через 44 минуты Цитата:
Добавлено через 46 минут и так 1 комплект - rcf art 312 + sub 705 2 комплект - jbl srx ну и там какой нибудь саб с кроссовером 3 комплект электровойс elx Добавлено через 48 минут А есть такой - активный саб и к нему пассивные сателиты? |
Проверьте розетки в которые будут включаться активные колонки и пульт, они должны идти на одну фазу. Если они окажутся на разных фазах, то будет сильный фон пока не нажмёте кнопочки "Lift" (если они будут).
|
с проводкой всё отлично. Спасибо! я лично за этим слежу))
|
Цитата:
|
Евросаунд фокус 1100а.
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Добавлено через 46 секунд Только не выпускают их уже) |
Цитата:
Даже караочники дилетанты поняли, что этот "комплект" полное |
Так там денег нет)
|
Цитата:
|
dmn42,
Да.сместилась) |
да не)) 450 и 2 на 200 маловато.
|
Тут у нас на форуме , человек продаёт ,не дорого , очень достойную акустическую систему
Чистый Немец , с очень хорошим звуком !! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
в наше время в городском заведении уже не то вешать арты...как минимум 732е ну или 32е шд и всякие такие других брендов...например qsc 12
|
guko,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
garold-1221,
Спасибо за инфу! Мне надо пару, для моих двух, следующей модели... Да и дорого, по виду, неплохо юзанные:biggrin: |
Цитата:
|
Цитата:
|
А если такой комплект: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
ну так берингер не далеко отстал от артов 312х....так что не чего суперского не в них для городского кафе-бара....а если попеть и диско то вообще слабо.... драйвер помощнее надо и сабы
|
Есть комплекты у бренда HK AUDIO
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
предлагают ДБ DVA-k5 , кто то знает что это?
|
Ребята а как насчет Dynacord A-Line A 115A? С ихним же сабом каким нибудь. Надёжная колонка? Есть ли срез снизу для сабов. Это очень важно, потому как не хочется городить рэк приборов. Акустика - пульт - источник.
|
То же что и ev elx, корпуса фанера, хорошо сделаны, усилок в модуле шумный, арты тише...
|
Цитата:
|
Simon Fox,
для кафе хватит. |
а подскажите пожалуйста (или ткните где почитать можно ) активные 312 и активный саб это все просто подрубать к микшеру или у колонок есть срез низких частот (или как там оно называется) или доп приблуду надо покупать?
извиняюсь что не по теме |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 02:09. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.