Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Какой ноутбук купить??? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=97186)

iav 25.09.2008 10:03

Какой ноутбук купить???
 
Ребята, здравствуйте Вам.
Помогите пожалуйста.

Хочу купить ноутбук и вот парюсь уже долгое время, не могу выбрать, уже голова кружится. Мне нужен, как я понимаю, неслабый и не очень дорогой, по доступной цене, для следующих целях:
- для работы на халтурах (т.е. проигрывание муз. файлов, и может быть для обработки голоса в реальном времени)
- для работы с Nuendo (и с др. музыкальными программами) дома, с подключением синтезатора и без;
- Может быть для любительского редактирования видео, и других целях, уже бытовых :)...

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто разбирается, какой мне лучше выбрать ноут? Все что я понял это то что лидируют в этом деле SONY VAIO, HP и ASUS и что мне надо выбрать, особенно для халтур, c дисплеем не более 12"-13", чтобы он не бросался в глаза клиентам, тем более что я буду ставить его на синтезаторе (правда надо придумать еще как, но это после того как куплю). Но думаю что если возьму на 15" не будет ничего страшного, зато они дешевле.

Меня интересует какие параметры мне нужны кроме: побольше места на жестком диске и не менее 2мб оперативки???

Посоветуйте пожалуйста, буду Вам очень благодарен.
Заранее спасибо всем.

Саша Няньчук 25.09.2008 17:44

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Redimor 13.01.2009 03:57

Ну,для мп3 здесь практически любой справится, а вот для звуковых редакторов, а тем более видео нужна машина помощнее.
Я думаю где-то так: проц АМД или Интел по вкусу (я бы взял АМД), желательно двуядерный не меньше 2.5 ГГц. Оперативки от 2Гб, видеопамять от 512Мб. Это так, минимально. Если не засорять ненужными прогами можно будет музычку сводить. С видео будет посложнее, но это же ноубук:wink:
По поводу производителей, у меня ДЕЛЛ дома, а на работе Нр. Оба работают стабильно:ok: В Вашем случаи нежен бренд подешевле, а комплектующие получше!

ВячеславNSK 14.01.2009 03:51

...Эх, купить бы "Мерседес" по цене "Запорожца"! :smile: ...и, желательно, складной! :biggrin:

alekniko 14.01.2009 10:09

ВячеславNSK,
И с крыльями чтобы летал и навоз по полям разбрасывал!!!
iav,
А если серьёзно для твоих запросов дешевый ноут не выдет!
Я к примеру чтобы удовлетворить свои потребности взял ASUS M70Sa но он стоит порядка 2400 евро, но я исходил из следующих требований
Мне нужен был:
Крутой монитор 17-дюймовый экран с разрешением Full HD и двумя лампами подсветки который гарантирует великолепную яркость и качество изображения.
Хорошая и быстрая видео карта ATI MOBILITY RADEON HD 3650 (1024 Мб)
хард 2 х 500 гб
Цифровое и аналоговое TV и радио
Звук крутой, 4 динамика и суббуфер
Проц интелл 9300 2 х 2,500 Ггц
Короче машина крутая и быстрая
Так вот к чему я - если ты купишь ноут с монитором 13 - 14 дюймов, то это комп бизнес класса, и фото в нём можно разве что посмотреть но не редактировать
А то что ты боишься что его увидят, то я думаю это наоборот тебе это только поднимет твой имидж
Разумный чел и так знает что в живую один или два музыканта никогда не с играют
А остальным это всё до п------- Им лишь бы децибелы шли
Я давно уже даже и синтезатор не ставлю!
Та что если хочешь купить хороший ноут - так и деньги приготовь такие – же

Yulianovich 14.01.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от alekniko
Хорошая и быстрая видео карта ATI MOBILITY RADEON HD 3650 (1024 Мб)
хард 2 х 500 гб
Цифровое и аналоговое TV и радио
Звук крутой, 4 динамика и суббуфер

Это в кабак?:frown:

alekmi9 14.01.2009 18:27

alekniko - прав и я с ним,полностью согласен!!!

Black_dog 14.01.2009 19:59

За эти "конские" 2400-2500 евро можно хороший стационарный комп с приличной звуковухой поставить для дома. (который забъет любой ноут по всем параметрам) И еще останется 20тыр, чтобы ноут 15-й взять для работы на "халтурах":biggrin::smile:

alekniko 15.01.2009 08:34

Вообще-то я работаю, довольно успешно и за хорошее вознаграждение за мою работу, а если как говорит
Black_dog, для работы на "халтурах"
То чтобы не работать а халтурить, можно купить и ноут за какие нибуть 5000 руб с процом пень 3 - 700 мгц, любой аудио плэер потянет!
Yulianovich, Это в кабак?
А вы что ноутом в шахте или в каменоломне работаете?
Если где нибудь на проходе стоите - то конечно я вас понимаю, но а если в нормальном кабаке на сцене, то что с ним там случиться, только чаще пыль нужно снимать спец следствами для TFT мониторов.

Uraggan 15.01.2009 10:11

Купите себе минидиск и не нужно не каково ноутбука

Yulianovich 15.01.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от alekniko
А вы что ноутом в шахте или в каменоломне работаете?
Если где нибудь на проходе стоите - то конечно я вас понимаю

Ой! Угадали! Да, в переходе в метро с рєком на 18 единиц, где мёрзнут пульт на 16 каналов, 4 процы, 2 компрессора и другие железячки. Вот только не могу сообразить, как используется:
Цитата:

Сообщение от alekniko
Хорошая и быстрая видео карта ATI MOBILITY RADEON HD 3650 (1024 Мб)

и
Цитата:

Сообщение от alekniko
Цифровое и аналоговое TV и радио

и
Цитата:

Сообщение от alekniko
Звук крутой, 4 динамика и суббуфер

Цитата:

Сообщение от alekniko
в нормальном кабаке на сцене

Ну дома там кино посмотреть, игры поиграть, пофотошопить это святое. Но на работе?

alekniko 15.01.2009 13:15

Yulianovich,
Посмотрите выше как пишет iav,
Ему нужен ноут как он пишет(для следующих целях:)

- для работы на халтурах (т.е. проигрывание муз. файлов, и может быть для обработки голоса в реальном времени)
- для работы с Nuendo (и с др. музыкальными программами) дома, с подключением синтезатора и без;
- Может быть для любительского редактирования видео, и других целях, уже бытовых :)...
Короче он хочит применять ноут как рабочую домашнюю станцию типа настольного PC и плэера в кабаке как говорят два в одном т е работа с аудио, фото и видео, а это извените не мало, и это дорогого стоит!!!

Redimor 15.01.2009 14:18

Чел задал нормальный вопрос, чего его гнобить. Всегда можно подобрать что нибудь компромиссное. Все равно ноут это ноут, на нём катчественное видео не смонтируешь, и звук нормальный не сведешь. Зато можно накопить, что-то набросать (по мелочам). А для профессиональной работы не подойдет не 500 гц пень, не Ваш alekniko супер-пупер ноутбук, который кстати недалеко ушел от бизнес класса, это всего-лишь мультимедийная машинка - поиграться можно, кино посмотреть...

тип-топ 15.01.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от alekniko (Сообщение 2154133)
[b]..............
Разумный чел и так знает что в живую один или два музыканта никогда не с играют
........

Блин.
Я играю.
У меня точка,где у хозяина условие играть а не проигрывать.
Наверно я не разумный......

17 дюймов для кабака неудобно и не нужно....

Ihor57 15.01.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от тип-топ
Я играю.
У меня точка,где у хозяина условие играть а не проигрывать.

Ну тогда респект и уважуха!!!:ok: Завидую (по-белому:smile:)!!!

Yulianovich 15.01.2009 17:26

alekniko,
Я внимательно прочитал #1 топикастера. После комента ув.Redimor-а в #3, мне не было что добавить, из-за скудности моих познаний в этом вопроссе. Меня просто улыбнуло, что для Вас, как музыканта, решающим из многих параметров при выборе ноутбука были: хорошая видео карта, TV тюнеры и мультимедийная акустика. Вы вправе за свои деньги покупать, то что Ваша душа желает. Я искренне за Вас рад что имеете такую возможность. Желаю и в дальнейшем быть таким-же успешным.

iav 16.01.2009 10:53

ребята, СПАСИБО всем за ваши отклики.
Извините что не поддержал темку, я отписался в других разделах о нем.

Уже почти 2 мес. как я купил ноутбук:
Dell Latitude D620, матовый дисплей 14'', проц Intel Core 2 Duo 2.16Ghz, память 2Gb, жесткий 100 Gb (докупил внешний на 320 Gb). Оригинальная ирландская сборка
Купил за 700 евро.

Купил дополнительно звуковую карту Echo Indigo IO за 150 долларов. Для работы в кабаках более чем достаточно. Звук прет чистый и жирный.

Ноут вполне оправдывает мои ожидания. Просто красавец. Отработал с ним уже несколько халтур, все работает замечательно. Тьфу-тьфу...

Вполне с вами согласен что ноут никогда не заменить домашнюю станцию, но только если говорить об одной и той же сумме денег.

Вот здесь можно увидеть его брата, который будет послабее моего: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот и фотки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alekniko 16.01.2009 11:31

iav,
Молодец - прими мои искренние поздравления!!!
А матовый дисплей - это очень удобно с точки зрения влияния света - нет бликов.

Yulianovich,
На счёт (Меня просто улыбнуло, что для Вас, как музыканта, решающим из многих параметров при выборе ноутбука были: хорошая видео карта, TV тюнеры и мультимедийная акустика) - для меня как музыканта приемлемо только одно - это игра полностю как говорят в живую (ударные, клавишные, гитары и другие инстр.), пусть не настолько профессионально будет исполненно, но и ошибки музыкантов тоже иногда приятно послушать. А вся эта как говорят фанера - это временное безвыходное положение с точки зрения финансов.
А как тут писали вот я один играю в живую - то играя на самоиграйке типа PSR и других альтернативных инструментах и левой рукой нажимая команды тональности а правой играть и за скрипку, сакс и другие инструменты - извените меня я в этом ничего живого не вижу, ну да ладко - каждый ставит себе свои требования

При выборе ноута iav, хотел иметь всё в одном флаконе и домашний PC для видео фото и аудио и + кабацкий плэер - короче ноут на все случаи жизни
Так вот я и написал что для фото и видео - видеоадаптер вполне хороший
для аудио - звуковуха для прослушки стоит - для ноутов пока лучшее что есть
а если писать аудио из миди, то навесной аудио интерфейс всё равно не обходим с поддержкой ASIO, но просто для прослушивания через ноут или перед вполне хватает встроенной карты
Да я и не советовал эту модель ему - просто ознакомил и всё тут!

iav 16.01.2009 12:15

alekniko,
спасибо еще раз за поддержку...
Ты прав. Я изначально решил купить принципиально матовый, хотя были и отговоры, в том числе здесь на форуме многие советовали купить глянцевый, мол никакой разницы. Кому как, но для работы в кабаке и вообще для работы, я СОВЕТУЮ однозначно МАТОВЫЙ...
Успехов ВАМ!!!

alekniko 16.01.2009 13:29

iav,
Согласен, так как цветопередача более мягкая, и для глаз приятная, но и контрасность тем самым ниже. Я долго искал ноут, когда решил свой менять, FS Amilo 16/30. и принципиально, одно из самых важных критериев я ставил - монитор т к к концу вечера глаза и так сильно устают.
Матовые практически изчезли - но вот когда я прочитал что в серии ноутов
ASUS M70(Sa и ниже т е Sv и т п) мониторы блестящие с двумя лампами - яркость автоматически регулируется исходя из освещения помещения, и по качеству цветопередачи не уступают лучшим настольным мониторам, меня это сильно заинтриговало т к я ещё и на основной работе занимаюсь техническим фото и всем, что с фото связанною
Ну вот как только я увидил это чудо-монитор в работе ещё до приобретения ноута, то у меня не осталось и сомнений по поводу приобретения этого ноута.

Yulianovich 16.01.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от alekniko
но и ошибки музыкантов тоже иногда приятно послушать.

????????:vah:
Цитата:

Сообщение от alekniko
А как тут писали вот я один играю в живую - то играя на самоиграйке типа PSR и других альтернативных инструментах и левой рукой нажимая команды тональности а правой играть и за скрипку, сакс и другие инструменты - извените меня я в этом ничего живого не вижу, ну да ладко - каждый ставит себе свои требования

В этом топике в #14 не упоминалось ни о каких:
Цитата:

Сообщение от alekniko
самоиграйке типа PSR и других альтернативных инструментах

. Зря Вы так судите о нашем коллеге, которого не знаете. Неэтично и неприлично так судить.

alekniko 17.01.2009 09:39

Yulianovich,
Если обидел - извените.
Не в коем случае никого не сужу и не осуждаю - просто довольно часто слышу от своих товарищей - что мол я вот на PSR инструменете играю в живую, ну конечно он же живой играет а не мёртвый - только и всего!!!

lanit12004 04.03.2009 22:54

Уважаемые, подскажите зачем на ноуте нужна видеокарта (не просто внешняя а крутая), саб хорошие колонки да и пусть супер экран если это хозяйство будет использоваться для муз соаровождения/записи?
Тут в ветке ещё говорилось о процессорах.
Интересно, кто использует чтото кроме интел кор дуо без глюков? Искрине хочу узнать этого человека. особенно как он разобрался с дровами для современных кампов (свежих) в процессе скрещивания их с ХР??? Может сидели неделю и пробовали дравишки от других марок подкидывать как это правильно делается? Занятие весьма Творческое я вам скажу, у меня нервы частенько здесь сдают....
Без обид.

Nikita1370 23.03.2009 05:37

Цитата:

Сообщение от Uraggan (Сообщение 2159825)
Купите себе минидиск и не нужно не каково ноутбука

И стоить он будет как ноутбук!!!

Katrin__2010 13.08.2010 14:13

Советуют купить ноут,подскажите он хороший
 
Toshiba satelliti L650D-120 Вот параметры которые хочу купить.Подскажите он хороший?Процессор AMD Phenom 11 Triple-Core Mobile P820/1.8ГГц
Оперативная память 4093 Мб/DDR3
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 5650/1024Мб

Заранее огромное спасибо!!!!!

dell69 13.08.2010 20:35

с процессором AMD лучше не брать:smile: личное мое мнение:smile:
Пентиум лучше.Насколько я понял Вы берете для работы?Тогда основным критерием при выборе это:объем жесткого диска и оперативка:smile:За ненужное Wi-Fi и т.п нет смысла переплачивать.
Приблизительная цена мной описанного ноута-15 т.руб.
Если имеется карта звуковая с PCMCIA то следовательно нужно искать ноут с таким входом:smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 04:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.