Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Сведение голоса и минуса в Adobe Audition 1.5 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126567)

vasilij 22.06.2009 18:19

Сведение голоса и минуса в Adobe Audition 1.5
 
На первую дорожку бросила минус,на вторую,через микрофон записала голос.Как сохранять сессию и работать с эффектами поняла.

Но!!!Когда начинаю прослушивать результат -о,ужас:минус и голос не совпадают;нет синхронности при сведении голоса и минуса.То минус бежит вперед,а голос опаздывает,то наоборот.Помогите советом!Как добиться синхронности?Единственное,что я придумала-это регулировать ручки громкости на дорожках.Синхронность хоть какя то появляется,зато качество ухудшается :минус тише,а голос громче или наоборот.

Опыта работы с музыкальными редакторами нет,поэтому жду помощи!Спасибо!ЛЮДМИЛА

audioritm 22.06.2009 19:22

vasilij,
Посмотри вот здесь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Должно стоять вот это

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И тогда должно всё быть синхронненько.

vasilij 22.06.2009 20:44

У меня прогр. на русском.Окно нашла,свойства сессии-галочка стоит.Правильно?
А вот в правом нижнем углу вашу отметку найти не могу.Есть темп,ключ,такт.удары,метроном и расширенные свойства сессии.Где найти этот мониторинг?В опциях нашла монитор уровня записи.Поставила галочку.В левом нижнем углу забегали две зеленые полоски.Это не то?

Phill 23.06.2009 06:29

Audioritm :wink:Насколько я понял у нее версия 1.5 а на вашем скрине что-то более свежее, и там этих надписей не наблюдается

audioritm 23.06.2009 15:17

Phill,
У меня на скрине третья версия, с 1,5 не знаком.
Зато есть Cool Edit 2.0.
Может это поможет.
Нужно поставить галку - коррекция дрейфа записи (или что-то в этом роде - переводы русификаторов оставляют желать лучшего, сам я русификаторами не пользуюсь, да и другим не советую - после установки русификатора бывают глюки)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Black_dog 23.06.2009 19:59

vasilij,
У Вас рассинхронизация при записи. С помощью какого железа записываете голос?
Какие драйвера используются?

vasilij 24.06.2009 05:07

audioritm,ура ура ура!Спасибо за помощь!Все срослось и воспроизводится в Adobe синхронно!А я уже расстроилась и начала осваивать Sony Vegas 8.В сони все еще проще,но такая же беда с синхронностью.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Michael N 24.06.2009 06:03

vasilij,
Я работаю в Sumplitude, замечательная прога, таких проблем никогда не возникало. Рекомендую!

audioritm 24.06.2009 15:44

vasilij,
Рад что помог.
Удачи.
Black_dog,
Я думаю железо здесь ни при чём. Обычно такие проблемы бывают при использовании встроенных звуковых карт. (Хотя я могу и ошибаться).

kadet00 12.01.2011 17:01

здравствуйте, у меня проблема с запозданием голоса на программе adobe audition 3.0
Звуковая карта Asus Xonar DX, микрофон Philips MD-650. Галочка стоит на том месте где вы говорили, не помогает(((

кирочка 31.12.2011 17:49

умоляю помогите у меня audacity 1.2.5 тоже запаздывает звук помогите пожалуйста:frown::frown::frown::frown::frown::frow n::frown::frown::frown::frown:

Владимир Марченко 31.12.2011 17:53

У меня Аудасити тоже опаздывает, потому и не пользуюсь им...

кирочка 01.01.2012 10:04

помогите пожалуйстаааааа!

SergeyKr 01.01.2012 11:38

Владимир а в Adobe Audition разве нельзя прикрутить программный asio4all
сам Adobe Audition никогда не использовал, но кажется мне, что так можно побороть проблему с задержкой

Устанавливаешь драйвер, заходишь в Adobe Audition, Devices и выбираешь установленный ASIO4ALL. Настраиваем

вот почитайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

demar 13.10.2012 17:29

audioritm спасибо мне тоже помогло:ha:

qweqwe 24.10.2012 17:32

Короче проблема такая.. На винде ХР все работало нормально на седьмой пошла задержка в записи 192 милисекунды) пробовал галочки что у вас на форуме посоветованы ставить все тока усугубляется) пробовал разные аудишны и пробовал через узби подключать микро всеровно запаздывает) пробовал дрова на звуковуху ставить новые никакова результата) посоветуйте чтонибуть умное.. и это в аудишне есть два вида запозданий одно когда чем больше пишеш тем больше запаздывает по нарастающей и просто постоянное запаздывание на равный промежуток ) вот мне бы по второму узнать)

sandynezhin 24.10.2012 18:27

посоветуйте чтонибуть умное.. и это в аудишне есть два вида запозданий одно когда чем больше пишеш тем больше запаздывает по нарастающей и просто постоянное запаздывание на равный промежуток ) вот мне бы по второму узнать)[/QUOTE]

Проставь PreSonus studio one pro и будет тебе счастье, думаю... Или же поэксперементируй с латенцией (latency) в аудионастройках секвенсера. (Когда пишешь латенцию надо уменьшать, а когда сводишь увеличивать)

max-zen 16.01.2013 19:59

Сыпасибо, фсё палучилась! Все галочки, про которые писал audioritm, были установлены по умолчанию, ничего из этого не выходило. Прикрепленный Вами файл прочесть не удалось, т.к. на ifolder его удалили, разобрался методом тыка. Установил ASIO4ALL, в настройках Adobe Audition 3.0 зашел во вкладку Edit, дальше в контекстном меню вкладочка Audio Hardware Setup, открывается окошко, в нем вкладка Multitrack View, напротив Audio Driver: вместо родной звуковухи выбираем ASIO4ALL v2, перезагружаем Adobe Audition 3.0, записываем, еще раз поверх записываем, наслаждаемся проделанной работой.:rolleyes: Еще раз спасибо за правильное направление.:ok:

Billy 27.10.2013 15:16

здравствуйте,у меня такая же проблема, когда-то на другом компьютере всё было нормально,а через год уже пробую на ноутбуке... в ноутбуке голос с минусам не совпадает,когда прослушиваешь запись ( скажите , здесь надо что-то настраивать ? и что надо мне ещё настроить,у меня тут правильно настояно?? у меня версия Адобе Аудитион 3.0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] покажите скриншоте что мне дальше делать.

Светлана 12 08.12.2013 13:30

У меня сразу после установки Adobe Audition 1.5 голос стал запаздывать несмотря на выполнение всех рекомендаций с форума. Помогите, пожалуйста, срочно нужно!


Часовой пояс GMT +1, время: 00:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.