Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прошу помощи в выборе АС марки JBL для проката (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165639)

СтраховщиК 01.06.2018 13:17

Прошу помощи в выборе АС марки JBL для проката
 
Доброго дня коллеги. Прошу вашей помощи и поддержки.
Работаем в прокате оборудования на малых и средних мероприятиях ... свадьбы, форумы, корпораты, иногда опенэиры небольшие для себя и тд.
В распоряжении были АС - комплект JBL EON615, комплект Yamaha DXR 15, сабы JBL VRX 2 шт .... все перечисленные варианты - активные АС.
Сейчас продали парочку JBL EON615 и хотим купить достойную замену из 2х топов, которые можно было бы использовать как раз под пару сабов VRX или без таковых.
Топы VRX весьма дорого обходятся в 300 000 за пару и пока покупать их нам не целесообразно, проще взять в субаренду когда речь идет о каверах и высокосветских мероприятиях.
По этому сейчас стоит выбор взять хороший саунд ... мечусь в выборе между PRX815 и SRX815... деньги есть и на тот и на тот вариант
вопрос целесообразности ... не будет ли 815srx сильно перекрикивать сабы VRX, и не слишком ли тяжко 28 кг для одной колонки для мобильного варианта :)

Заранее благодарю за помощь ...

LSS 01.06.2018 13:44

PRX в топку сразу. Дальше думайте.

Systemfailed 01.06.2018 14:24

СтраховщиК, PRX и SRX - разные классы оборудования. Вторые гораздо мощнее, нормальный драйвер с 3-дюймовой катушкой, не насилуют уши на приличной громкости. Как вариант - можно взять даже SRX 812, с учетом наличия сабов итоговый результат может быть вполне достойным для небольших мероприятий. 812-е дадут поярче середину, особенно на вокале.

Unreal 02.06.2018 13:29

по мне для банкетов ПРХ515 вполне достаточно, а для улицы надо совсем другой аппарат

moosoolsa 02.06.2018 14:40

SRX брать иил вариант искать на других брендах что-то =)

СтраховщиК 08.06.2018 08:35

В общем взял 815 srx

Вес конечно серьезный... теперь в ближайшее время потестим в бою)

Sasha Stylus 08.06.2018 10:21

В кое то веке, на этом форуме кто то взял нормальный аппарат)))

slavik-s 08.06.2018 16:13

Ну почему же?У многих на этом форуме есть нормальные и даже высококлассные аппараты.

PaulD 09.06.2018 03:46

Цитата:

Сообщение от slavik-s
Ну почему же?У многих на этом форуме есть нормальные и даже высококлассные аппараты.

судя по гвоздям, забиваемых в колонки, большинство тем сходится, к "берингам", "евросаундам", т.п., и "китайским подделкам"...к сожалению...
а если нет большого бюджета, Вам предложат "самопил", на любой вкус и цвет.....

slavik-s 09.06.2018 10:14

Но есть ещё такое понятие,как вторичный рынок.За рубежом.Может повезти(мне ,например,повезло).Имхо

Добавлено через 7 минут
Да,согласен,что это риск.Но,как говорится :кто не рискует.....

PaulD 10.06.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от slavik-s
Да,согласен,что это риск.Но,как говорится :кто не рискует.....

Наверное, главное то, кто продает, и на сколько порядочный продавец! Я когда то покупал JBL HLA , с проката, так мне оплатили дорогу, все подключили, каждую колонку(всего было 16), "продули", в общем даже при том что аппарат Б/У никаких проблем у меня с ним не было!


Часовой пояс GMT +1, время: 08:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.