Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Поддержка сайта и форума (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Предлагаю создать раздел. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=131501)

Си-рожа 26.03.2010 23:27

Предлагаю создать раздел.
 
Уважаемые коллеги!Предлагаю создать раздел для контроля купли-продажи.Довольно часто возникают ситуации,в которых продавец и покупатель не знают друг друга,но в тоже время есть человек,который может поручиться за порядочность того или иного.Думаю,если в этом разделе будут совершаться сделки и отзывы о них,мы поможем друг другу в многих вопросах.Ставлю тему на голосование.Дальше - к Николаю.

Лев 27.03.2010 05:49

Си-рожа,
Чем тебя не устраивает раздел "Куплю-Продам"?

Си-рожа 27.03.2010 15:25

Лев,
Лёва,не тупи.Прочитай тему,покушай,подумай.авось въедешь:biggrin:

Boney M 28.03.2010 09:05

Си-рожа, навряд ли Николай согласится в этом участвовать (раздел "Обработка" до сих пор не создан). Это же не специализированный на продажах/покупках сайт. Продажи/покупки здесь просто как дополнение: авось кому сгодится.

И поэтому подход здесь прост: "издательство не несет ответсвенности за содержание объявлений".

Другое дело, что с благославления остальных форумчан кто-то из "местных" согласился бы взяться за этот "контроль благонадежности".

Вообще-то я "за", хотя через этот сайт только однажды купил у Михи (Москва) плату расширения для своего Роланда. Миха - надежный 100%!
Цитата:

Сообщение от Си-рожа
Прочитай тему,покушай,подумай.авось въедешь

А шо, было кидалово? Где читать-то?

Си-рожа 28.03.2010 09:18

Boney M,
А что здесь участвовать?Просто,чтоб люди меньше переживали,можно поручиться за порядочность того или иного человека.Или договариваться о сделке в этом разделе,на глазах общественности,так сказать.Потом написать о результате и всё.:wink:

Лев 28.03.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Си-рожа
А что здесь участвовать?Просто,чтоб люди меньше переживали,можно поручиться за порядочность того или иного человека.Или договариваться о сделке в этом разделе,на глазах общественности,так сказать.Потом написать о результате и всё.

Жизнь намного сложнее... Как часто поручателям приходится платить за "порядочность" своих подопечных:aga:

Boney M 28.03.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Си-рожа
А что здесь участвовать?Просто,чтоб люди меньше переживали,можно поручиться за порядочность того или иного человека.

Уж лучше не ручатся, а подтверждать: мол, да, я покупал у этого Васи, Миши, Феди - кидалова нее було. Т.е. не более, чем констатировать факт - это резонно. Но ручаться, мне кажется, ни к чему. Ведь бывают чистой воды житейские недоразумения и каждый из этого выходит по-своему: кто с пониманием, а кто-то начнет орать "кинули!". Отмазывайся потом.

Си-рожа 28.03.2010 16:24

Лев,
Boney M,
Согласен на все 100%!!!Ну мы же знакомы по больше лет,чем новоприбывшие?:mad:

Boney M 28.03.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Си-рожа
Ну мы же знакомы по больше лет,чем новоприбывшие?

Ну да! :br:

AlexVRN 29.03.2010 05:12

Достаточно посмотреть историю сообщений продавца и отзывы предыдущих покупателей.
Когда зарегестрирован, сколько сообщений, что продавал... все уже есть.

Си-рожа 29.03.2010 05:35

В разделе "Куплю-продам" создать прикреплённую тему.Типа книги жалоб и предложений:biggrin: и там писать отзывы.:wink:

kenotron 29.03.2010 19:30

Ммммдя.... Утром стулья, а вечером деньги...
Но деньги вперед!!!!
Считаю этот вопрос ну, практически интимным, что ли. 100% гарантии, как говорится, не дает даже страховой полис. Огорчает то, что, может, одного мошенника из сотни порядочных партнеров может быть достаточно для разуверивания в людях. Особенно для начинающих.
Я, например, начинаю с незнакомыми партнерами операции наложенным платежом. Дороже, заморочнее, но и надежнее.
А подписаться под чью-то порядочность, чес-гря, воздержусь.

maestro116 18.06.2010 15:40

Тоже верно...Где когда то было уже- Не ручайся за ближнего своего...:rolleyes:

Владимир 57 18.06.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от kenotron
Я, например, начинаю с незнакомыми партнерами операции наложенным платежом. Дороже, заморочнее, но и надежнее.

Разумно, хотя и этот вид товарооборота не дает100% надежности. Оплата при получении через курьера или оказию более надежна, но и этот способ не исключает возможности "втюхивания" товара со скрытым дефектом. Т.ч. порядочность и совесть контр-агентов по-прежнему остаются единственным фактором, гарантирующим чистоту сделок и помыслов. Ну, за порядочность!:pivo::smile:

Pivanist 20.06.2011 22:00

Я "ЗА" создание раздела! Черный и белый список был бы весьма кстати на форуме.

Lordpiter 21.06.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Си-рожа (Сообщение 2396814)
Уважаемые коллеги!Предлагаю создать раздел для контроля купли-продажи.Довольно часто возникают ситуации,в которых продавец и покупатель не знают друг друга,но в тоже время есть человек, который может поручиться за порядочность того или иного.

А что мешает этому человеку отписаться в той же теме (имеется в виду тема покупки-продажи)? Ведь все очень относительно - может почта задержать или таможня, или проводники скажут, что их на таможне "потрясли", или неправильно оформлен был заказ, если речь об инет-магазине и т.д. и т.п. И потом очень сложно будет попасть обратно в "белый" список и разрулить ситуацию, у каждого будет своя правда. Были прецеденты, когда добросовестные поставщики попадали в такие дебри (на форумах читал). Считаю, что каждый нужен иметь свою голову на плечах, а списки - это так, информация к размышлению...

ЗЫ - опять Маэстру забанили... Прям как не Доктор Хаус...


Часовой пояс GMT +1, время: 10:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.