Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Посоветуйте E-Piano (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=140382)

mixanchik 05.12.2011 13:31

Посоветуйте E-Piano
 
решили доце подарить пианино, но вот думаем нормальный инструмент, или E-Piano! больше склоняемся в сторону Электро-пиано! цена до 500-600 евро!
спасибо!

ZR Studio 05.12.2011 21:49

mixanchik

Что нибудь из Casio.
Лучше серии PX.

AMSound 05.12.2011 22:26

А если доця серьёзно хочет стать пианисткой - то лучше потратиться на настоящий инструмент, а не всякие там электропиано. Моё мнение. Никому не навязываю.

tavaysa 26.01.2012 04:43

Цитата:

Сообщение от Zorro (Сообщение 2494300)
mixanchik

Что нибудь из Casio.
Лучше серии PX.

А корг? Просто уже неделю мучаюсь: Корг или Касио. Педагог по музыке советует Корг - он профессиональнее звучит. Но душа лежит к красавице Касио...

ZR Studio 26.01.2012 05:09

tavaysa

Цитата:

Педагог по музыке советует Корг
Если это Korg в том же ценовом диапазоне, что и Casio PX,
то на мой взгляд, Casio предпочтительней.
Если имеется в виду что-то приближённое к фортепиано.
Хотя вы, по видимому, уже сделали свой выбор в пользу Korg:
Цитата:

Собираюсь через Японию заказать 170-й.

Yulianovich 26.01.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от tavaysa
Педагог по музыке советует Корг - он профессиональнее звучит.

Профессиональнее - акустическое ф-но. Все Корги, Касии и т.п. это колбаса из сои. (Если речь о фортепиано для обучения ребенка МУЗЫКЕ).

tavaysa 01.02.2012 08:18

акустическое ф-но - роскошь для маленькой квартирки.:frown:
Да вот, все собираюсь и собираюсь... склоняюсь к Корг SP -170... Ну успокойте мою душу!

CHERAEFF 01.02.2012 17:13

Купите Ямаху и не мучайтесь), тем более у них есть бюджетные модели. А по поводу касио...раблтал в музыкальном магазине несколько лет, возврата касио не было. Стабильный бренд, ну правда через некоторое время некоторые клавиши начинают постукивать...)))

tavaysa 08.04.2012 05:50

Купили 170 Корг (новый вышел в 19 тысяч) и Касио 135 (новая - в 25 тысяч). :smile: по звучанию (для нас дилетантов:smile:) одинаковое. Дочке 8 лет, до функций этих агрегатов еще далеко. Оставили себе Касио, Корг - продали. Поняла одно, что для начальных классов надо 88 клавиш и "соответствие" нажатие-звук. Хорошая вещь - наушники :-) доча играет себе часами, мы ее даже не слышим.

tavaysa 20.07.2013 05:32

Теперь мы опытные ))) лучше всего Ямаха! Причем замечательные варианты стареньких Ямах. Звучание прекрасное - подтверждают музыканты. ( так получилось, что за это время реализация электронных пианино из Японии стала нашим маленьким бизнесом). следом идет Корг! А вот Касио... В общем Ямаха или Корг.

mingshu 23.01.2014 12:03

Согласна с предыдущими ответами в поддержку casio! Это действительно стоящие инструменты с отличным звуком! Я бы посоветовала обратить внимание не только на модели серии РХ ( РХ 750, РХ 850), а еще на серию Celviano. В этой новой линейке уже гораздо более качественный звук , да и дизайн поинтереснее))). Лично мне нравится модель АР 450, советую посмотреть и почитать про нее, не пожалеете!).Но это только мое мнение и я просто делюсь). Да, и еще один плюс в поддержку Casio это то, что на него гарантия обычно 2 года, в то время как на все остальные бренды только год...доверяют продавцы значит) :smile:
Вот, к примеру, один из сайтов с характеристикой этого инструмента на всякий случай) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 08:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.