Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зачем в SM-58 трансформатор? И LOW Z. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=123245)

Владимир 57 15.09.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от КП
Так какая там резьба:ПРАВАЯ или ЛЕВАЯ?????
Не могу теперь микрофон собрать!!!!

Павел, крутишь в левую сторону-откручиваешь, т.е. винт выходит из XLR-а, вправо- вкручиваешь винт в разъём.

boki 15.09.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2415923)
Павел, крутишь в левую сторону-откручиваешь, т.е. винт выходит из XLR-а, вправо- вкручиваешь винт в разъём.

Наоборот-винт нельзя выкрутить

КП 15.09.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от boki
Закручиваешь вправо-это что бы вынуть xlr
Когда выкручиваешь влево-то винт подклинивает xlr и закрепляет его наглухо.Весьма разумно.

Вот я из-за тебя ввязался.Я этот винт вкрутил,разъем вынулся а винт во вкрученом положении заклинило намертво.Боюсь сломать пластмассу.Теперь как выкрутить?разъем снят,снаружи находится.
Хорошо еще я электровоз не стал разбирать....
Ты-то теперь можешь спать спокойно-твоя Бета как выяснилось не "левая"...

boki 15.09.2010 21:20

Так ослабь на снятом разъёме винт(чуть выкрути влево),вставь XLR на место и подклинь(влево крути)
Не надо особой силы применять,оно всё крутиться

КП 15.09.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от boki
Так ослабь на снятом разъёме винт(чуть выкрути влево)

Невозможно-заклинило намертво во ввернутом положении.Одной рукой пассатижами разьем держу,другой мощной отверткой с маленьким наконечником пытаюсь выкрутить-даже не шевельнется.Скоро шлиц винта окнчательно развальцуется или пластмасса сломается.В тиски могу зажать-но опять за пластмассу боюсь.
Может маслом каким накапать?

boki 15.09.2010 21:35

Кинь ,сегодня ничего не делай.Завтра спокойно открутищь

КП 15.09.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Павел, крутишь в левую сторону-откручиваешь, т.е. винт выходит из XLR-а, вправо- вкручиваешь винт в разъём.

"Ругаюсь матом"!!!!:mad:
"Ругаюсь матом"!!!!:mad:
Это Владимир за икарусовские микрофоны решил отыграться.....:tu:

Там ЛЕВАЯ РЕЗЬБА!!!!:eek:

Из-за этого и вся путаница!!!!:aga:

Тебе кажется что ты винт выкручиваешь,и разъемм вынимается!!!!
А на самом деле-ноборот,ты вкручиваешь винт левыми оборотами,он утапливается и разъем освобождается!!!!

А у меня его заклинило и я пытался ВЛЕВО его стронуть...чуть разъем не угробил...

Все сделал.Уф-ф-ф...
Теперь придется надфилем править-весь винтик разворочал.:biggrin:

boki 15.09.2010 21:57

Уфффф:confused::vah:
Чегоооо....Правая резьба.Вот передо мной мик,я кручу вправо(заворачиваю винт)и освобождаю разъём.Вставляю разъём в мик и начинаю крутить влево(выкручиваю винт)-он упирается в корпус микрофона и подклинивает XLR!!!!!!!

КП 15.09.2010 22:20

У моего-ЛЕВАЯ!!!!
Думаешь,что выкручиваешь винт,а на самом деле он утапливается вниз (вкручивается).
А когда собираешь-наоборот,думаешь что закручиваешь винт (вправо крутишь) а он вывертыватся из разъема вверх и расклинивает его в корпусе.Сейчас попробовал на старинном американском шуре 565 (конец 70-х)-ТО ЖЕ САМОЕ!!!!
Сейчас китайский СМ58 попробую.(который без трансформатора китайцы склепали)
У китайского СМ58 резьба ПРАВАЯ.
Передо мной 4 микрофона.Три шура я проверил.Электровоз боюсь резину сдирать.

ZAleksandr 16.09.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от КП
Думаешь,что выкручиваешь винт,а на самом деле он утапливается вниз (вкручивается).

Точно так и я когда то угробил свой разъем на старом см58, пришлось менять - самому изготавливать и болтик и гаечку, не знаю как у новых оригиналов, а вот у китайского см резьба правая, снова boki спать спокойно не будет....

КП 16.09.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr
а вот у китайского см резьба правая,

Я рядом три шура вчера развинчивал-мексика,США и китай.
У мексики и США винтики одинаковые,левая резьба с очень мелким шагом и диаметр по резьбовому соеденению больше,чем выступающей части со шлицом.И если по дурости не сломать живут разъемы вечно-у меня на 565-ом уже 30 лет как новый,хотя разбирал сто раз.
А у китайского и резьба правая и диаметр резьбы меньше намного,и шаг резьбы обычный.И в результате-ненадежно.Можно прямо СНАРУЖИ микрофона винт пропустить,разьем привинтить обычным отечественным винтиком подлиннее,только правильно длину подобрать.Я сейчас так и сделал-надежнее разъем в корпусе сидит,притянут прямо к корпусу,правда головка винта теперь снаружи микрофона.
Китайцы не стали заморачиваться при копировании шура хитрым винтиком и сделали обычный.

Уверен,что китаезы и при изготовлении капсюля мелочи не видимые сразу "на глаз" не копируют,поэтому и звучит не так как у оригинала.

Владимир 57 16.09.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от КП
А на самом деле-ноборот,ты вкручиваешь винт левыми оборотами,он утапливается и разъем освобождается!!!!

Левые резьбы в Шурах оригинального производства, прости, Павел, но я думал, что ты китайца ломал, не верил, что рука может на природный Шур подняться:smile:. 1:1 !

Калина 07.06.2016 21:43

замерял сопротивление на оригинальной голове SM58 от радика, получилось 250 ом

yurgen1965 08.06.2016 05:38

Цитата:

Сообщение от Калина
замерял сопротивление на оригинальной голове SM58 от радика, получилось 250 ом

Так и должно быть! В радиоверсиях SM58 используется голова с сопротивлением ~250 ом (+-10%) в шнуровых SM58, BETA58 низкоомные головы с согласующим (повышающим) трансформатором. В клонах (fake) SM58, BETA58 как в шнур так и радио версиях голова ~600 Om (+-10%). Тем кто понимает в простых схемках и любит мерять: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пост №174. Снимет многие вопросы.
З повагою Генадій.

Музыкант63 09.06.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr (Сообщение 2415997)
Точно так и я когда то угробил свой разъем на старом см58, пришлось менять - самому изготавливать и болтик и гаечку, не знаю как у новых оригиналов, а вот у китайского см резьба правая, снова boki спать спокойно не будет....

Аналогично тупил со своим старым американцем, та же история.

Vladimeer 09.06.2016 21:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
С некоторых пор резьбу на винтах в разъёмах стали делать "нормальную" . И не только в левых микрофонах, но и в настоящих, что породило очередной вопрос о "фирма-не фирма"


Часовой пояс GMT +1, время: 01:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.