Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Roland Duo-Capture (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153159)

Милевский Артур 22.06.2014 13:46

Roland Duo-Capture
 
Привет всем! Нацелился на Roland Duo-Capture(UA-11) как на карточку "маленького размера" для банкетных работ! Кто-то работает на такой?
Купил зимой Roland Duo-Capture ЕХ. Очень понравились стабильность и звук! Но ее использую для домашней записи! И вот подумал может взять маленький Roland на замену нестабильной Lexicon Alpha?
Есть еще такая модель Roland Duo-Capture(UA-11-mk2), которая работает с ipad.

boki 23.06.2014 18:02

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2712303)
Привет всем! Нацелился на Roland Duo-Capture(UA-11) как на карточку "маленького размера" для банкетных работ! Кто-то работает на такой?
Купил зимой Roland Duo-Capture ЕХ. Очень понравились стабильность и звук! Но ее использую для домашней записи! И вот подумал может взять маленький Roland на замену нестабильной Lexicon Alpha?
Есть еще такая модель Roland Duo-Capture(UA-11-mk2), которая работает с ipad.

А зачем?

Милевский Артур 23.06.2014 18:31

boki,
Аудиоинтерфейс ноута служит для предпрослушки через наушники! ...если я правильно понял Ваш намек..?:smile:

boki 23.06.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2712498)
boki,
Аудиоинтерфейс ноута служит для предпрослушки через наушники! ...если я правильно понял Ваш намек..?:smile:

Я про ipad:biggrin:

Милевский Артур 23.06.2014 21:09

boki,
Мне не зачем! Мне подойдет вариант "без ipad":smile:
Кто пишется в дороге или где попало, тому может пригодится такая функция... :smile:

МихаилКлин 23.06.2014 21:30

Если не ошибаюсь, то в эти выходные с такой картой работал со мной приезжий музыкант из столицы, гитарист, вокалист. Пускал через нее минуса с ноутбука, сбоев в работе карты небыло. Звук на хороших, качественных минусах шикарный, но как только попадался минус не очень хорошего качества, то полная :jopa:, я вообще отходил от своего микшера со словами, рули сам:smile:

Милевский Артур 24.06.2014 00:56

МихаилКлин,
Спасибо! Обрадовали!
Меня только не нравится в ней выход на "мини-джеке"... Хотя можно и закрыть глаза...)

Милевский Артур 02.10.2014 11:03

Ну вот! Наконец-то купил себе! Очень удобна в работе! То, что надо в свадебно-банкетном "деле"!!!:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Музыкант63 10.12.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2729700)
Ну вот! Наконец-то купил себе! Очень удобна в работе! То, что надо в свадебно-банкетном "деле"!!!:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Поздравляю! А как с воспроизведением не совсем качественных минусов? И есть ли разница со старшей моделью? Сам подумываю о звуковой, хотел покупать UA-55, но, отзывы противоречивы, многие пишут о резком звуке.

Милевский Артур 10.12.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2744127)
Поздравляю! А как с воспроизведением не совсем качественных минусов? И есть ли разница со старшей моделью? Сам подумываю о звуковой, хотел покупать UA-55, но, отзывы противоречивы, многие пишут о резком звуке.

Спасибо!
Пою редко! В основном банкетные дискотеки! На счет не качественных минусов не обращал внимания! Но после Лексикон Альфа звучание и стабильность очень радует! Есть еще у меня старшая модель этой серии Duo-Capture EX, но дома для домашней записи! На счет резкости не замечал! Но заметил такую штуку... Почему-то Duo-Capture(маленькая) "громче" Duo-Capture EX. Ползунок громкости ставлю по середине! Иначе получаю перегруз на входе микшера!

TISA-76 10.12.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Но после Лексикон Альфа

А какие были проблемы с Альфой ?

Милевский Артур 10.12.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от TISA-76 (Сообщение 2744289)
А какие были проблемы с Альфой ?

Иногда вырубалась от какой-нибудь "помехи", скачка в сети...

Shishman 10.12.2014 21:54

Ну если слышно разницу между плохими и хорошими фонограммами, то это на мой взгляд только плюс. Смущают только мини джеки, уж больно они недолговечные.

Милевский Артур 10.12.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Shishman
Смущают только мини джеки, уж больно они недолговечные.

Для долговечности можно было бы сделать кабель с "г-образним" мини-джеком! Так как г-образный мини-джек даст возможность плавно заворачивать кабель и он будет аккуратно подключен! Но почему-то все Г-образные джеки, которые я смотрел только под очень тонкие кабеля!
Пришлось сделать на "прямом"!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Почему-то Duo-Capture(маленькая) "громче" Duo-Capture EX. Ползунок громкости ставлю по середине! Иначе получаю перегруз на входе микшера!

Вот интересно так должно быть? Или это может быть какая-то "аномалия" или брак? Было бы хорошо если бы кто-то еще из владельцев такой же карточки написал свои отзывы...

Shishman 11.12.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Для долговечности можно было бы сделать кабель с "г-образним" мини-джеком!

Я имел в виду гнезда в карте. Впрочем и сами джеки от разных производителей отличаюся и качеством, и размерами. Что в конечном счете и убивает гнезда.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.