Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Потери в кабеле (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165942)

Chehonte 22.08.2018 12:13

Потери в кабеле
 
Добрый день всем.
Появилась такая проблемка. Использую микрофонный кабель для подключения активной акустики (8м), который при работе дает понижение в звучании где то дЦб так на 10. Когда подключаю такой же, но трех метровый звук становится громче. А так приходится наваливать на микшере звук.
Не подскажите, в чем может быть проблема?

Кабеля прозванивал. Сопротивление на всех жилах одинаковое. Между собой жилы не прозваниваются.
Заранее спасибо за советы

ХОРУС 22.08.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Использую микрофонный кабель

Какой?

Тонус 22.08.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2952072)
Не подскажите, в чем может быть проблема?

Кабель г-но.

Chehonte 22.08.2018 12:23

раньше на нем когда работал таких проблем не было.
Фирму кабеля не помню. Но не бренд

Олег 65 22.08.2018 12:34

разъёмы-то какие? XLR-XLR? Кабели - 2 жилы и экран? Правильно распаяны?
Какие АС, МИКШЕР?

Chehonte 22.08.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2952079)
разъёмы-то какие? XLR-XLR? Кабели - 2 жилы и экран? Правильно распаяны?
Какие АС, МИКШЕР?

Разъемы xlr-xlr
кабель - две жилы в экране
распайка правильная - проверял
АС- Alto TS215
Микшер - Yamaha 124cx

drtosha 22.08.2018 12:47

1. Тонус прав!
2.Проверьте эти два кабеля на микрофоне, пуская по ним волну.
3. Когда убедитесь в неисправности кабеля, режьте его пополам и паяйте разъемы. Снова проверяйте, если один тише, повторяете на нем операцию по разрезанию на половинки. Разделываете неисправный кусок, смотрите, ищите, о результате сообщаете в этой теме :aga: Первая нормальная половина остается в работе (как долго неизвестно)
Цитата:

Сообщение от Chehonte
Между собой жилы не прозваниваются.

А с экраном? Не раз находил торчащий сквозь изоляцию волосок центральной жилы или излом провода в ней. Встречал и 2 несоединенных внутри куска экрана. Китай однако...

Олег 65 22.08.2018 12:50

Тогда возьмите хотя бы Canare L-2T2S.
А ещё можно соединить два Ваших 3-х метровых, и проверить разницу, - станет ли тише с 6-ю метрами этого же кабеля? И с 8-ми метровым, какая разница будет? Выясните, в кабеле дело или ещё в чём

Chehonte 22.08.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2952082)
А с экраном? Не раз находил торчащий сквозь изоляцию волосок центральной жилы или излом провода в ней. Встречал и 2 несоединенных внутри куска экрана. Китай однако...

Нет, не прозванивается.
А вот на счет соединить два трех метровых и попробовать - это хорошая мысль

Влад Криворожский 22.08.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2952075)
Кабель г-но.

Гениально

Note Sound 22.08.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Тонус
Кабель г-но.

несомненно!

mAxSpace 22.08.2018 21:32

Да может просто 2-й или 3-й контактов рахьёма "не контачит"
Тестером такой будет прозваниваться, а на деле с реальным разьёмом конектится не будет. Это как раз -6дБ.
В своё время с китайскими разьёмами так намучился, пересел на Нойтрики и забыл эту проблему.

cable51 22.08.2018 23:58

Из спортивного интереса можно, конечно, резать пополам и напаивать разъёмы, но если на том же канале другой кабель исправен, а этот кабель на другом канале (микшерном) неисправен, порезать и выкинуть. Потому что, как уже говорили, неизвестно сколько другой кусок проживёт.

drtosha 23.08.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от cable51
как уже говорили, неизвестно сколько другой кусок проживёт

Я так и сказал :aga: А искать причину это действительно только спортивный интерес. Я от нечего делать иной раз занимаюсь подобными поисками
Цитата:

Сообщение от mAxSpace
может просто 2-й или 3-й контактов рахьёма "не контачит"

Очень здравая мысль :ok: Стараюсь не иметь дела с левыми разъемами, поэтому даже в голову не пришло грешить на них.
А вообще-то тема подобна "...у меня колонка Х звучит хуже, чем колонка Y". Приходит Тонус и говорит в стиле Лаврова: Колонка Х -г...но! Так и есть, не может кабель немного не работать, нет осетрины второй свежести, нельзя быть немножко беременной. Тем более, что в отличие от беременности кабель это расходный материал.

Калина 23.08.2018 00:22

Я иногда подключаю активную акустику 20-метровым кабелем DMX. Никаких потерь не слышу

drtosha 23.08.2018 00:30

Цитата:

Сообщение от Калина
Я иногда подключаю активную акустику 20-метровым кабелем DMX. Никаких потерь не слышу

Сергей, я в советские времена микрофон на стадионе включал 50-метровым без проблем

cable51 23.08.2018 02:12

А я подключал DMX через бухту (305 метров, прямо в катушке) кабеля stp 5e. Но если проблем не было, не значит что их не будет.

Chehonte 23.08.2018 12:01

при чем, что самое интересное (может конечно показалось), когда их сразу подключаешь первые полчаса работают нормально (громко), а потом начинается свистопляска.
Может конечно глюк....или у ведущего голос садится...или аура в кафе хреновая...

ХОРУС 23.08.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от Chehonte
когда их сразу подключаешь первые полчаса работают нормально (громко), а потом начинается свистопляска.Может конечно глюк....или у ведущего голос садится...или

... или кондёры на выходном каскаде радика начинают "выдыхаться".

drtosha 23.08.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
или кондёры на выходном каскаде радика начинают "выдыхаться".

Там выход моно, а у ТС если я правильно понял проблемы только в одном канале.
Chehonte, выбросите Вы этот кабель и забудьте. А если есть интерес, то ковыряйте по принципу деления на половинки. Хотя идея Макса про разъемы тоже требует проверки :aga:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Chehonte
Использую микрофонный кабель

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Кабеля прозванивал

Или речь про 2 кабеля и 2 канала?


Часовой пояс GMT +1, время: 17:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.