Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   M-Audio Axiom 61 - нужна консультация! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=98800)

mfom 03.10.2008 19:50

M-Audio Axiom 61 - нужна консультация!
 
Хочу запустить в Сонаре и Нуендо функции транспорта (Start, Stop, Rec, и т.д.), кнопки на борту имеются,
при нажатии MIDI - команды отражаются на индикаторах,
иногда играют))), но функций своих не выполняют(((

Прогу Enigma скачал, но ни фига в ней не понимаю:confused:

Поможите!!!)))

А ещё хотю задействовать ползунки и крутилочки
для управления Сонаровским микшером, или это уже фантастика???:eek:)))

mfom 07.10.2008 13:27

АУ!!!)

mfom 18.10.2008 16:40

Ась?)

Andronix 19.11.2008 23:39

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] почитайте


Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] русский мануал к Axiom 61

ZR Studio 20.11.2008 00:06

mfom

Для начала:

Windows XP автоматически распознаёт клавиатуру и не требует для работы дополнительных драйверов. Тем не менее, драйвера от производителя очень желательно скачать и установить в систему. Это даёт возможность работать с клавиатурой в нескольких музыкальных программах одновременно. В штатных универсальных драйверах устройство может работать только в первом запущенном приложении. Также удобнее видеть в настройках не безымянное «Аудиоустройство USB №...», а «Axiom 61», особенно, если в системе подобных устройств несколько.

overload 28.11.2008 00:30

mfom,
Точно такая же байда с M-Audio Oxygen 49, бьюсь пятый час.
Перепробовал уже всё, что только можно - не стартует, не стопит.
Где-то в Сонаре хрень эта кроется, не в клавишах.
Но где, свилога???
А Энигма - просто графическое (на мониторе) изменение назначения контроллеров, то же самое, что ты делаешь кноперами Аксиома.

mfom 11.12.2008 13:52

Спасибо всем!

Andronix,
первая ссылка не работает, рус. мануал у меня уже есть,
тем не менеее, проблема актуальна...

Zorro, спасибо, а нельзя ли начать с конца?:smile:

overload,

как успехи?

mfom 23.12.2008 11:54

UP!

Hooligan3000 04.06.2009 22:14

Русский полный мануальчик к Axiom 25\43\61
 
У меня ещё рабочая ссылка на полный русский мануал на все три axiom 25\43\61
Вот собственно и она: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пользуйтесь наздоровье. пароль к ссылке: 7182 :ok:

Aleksandr1 05.06.2009 02:13

Цитата:

Сообщение от overload
Перепробовал уже всё, что только можно - не стартует, не стопит.

Люди, да ведь ни у кого не стартует и не стопит!:vah:
Максимум чего добивался на самоиграйке - синхронизировал темп с Сонаром...:aga:

Сие пустое обещание производителей останется на их совести...
Но если секвенсор отреагирует на сисекс старта - тогда стартанет!:ok:

Black_dog 05.06.2009 05:28

Все-таки транспорт Сонара имеет наверняка миди-последовательности управления. И, в случае M-Audio, энигма все проблемы решает. У меня Oxygen и FL Studio дружат, все четко работает, очень удобно:ok: До Oxygen был Roland A-33. По удобству M-Audio с его миди-контроллером на голову выше.

Hooligan3000 05.06.2009 12:28

Влом регится на м аудио сайте, помогите найти энигму на axiom 61 !

Black_dog 05.06.2009 15:14

Hooligan3000,
Скинь свое мыло, можешь в личку. Отправлю. Весит около 10MB

Hooligan3000 06.06.2009 23:11

Black_dog Спасибо за готовность оказать помощь, я всё ж справился! могу предложить следущее: Энигма+апдэйт+Огромный русский мануал oxigen25/49/61+enigma xml bank Files для FL studio. Cubase и ProTools Всё это для Oxigen 61 only!!! Где xml bank Files представляет собой банк пресетов синхронизации для вышеперечисленных программ! И в качестве бонуса фильм о том как всё это синхронизируется! Собирал всё до кучи сам, весит 20 метров надеюсь тем, кому это нужно - будет в восторге !!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 38 часов 17 минут
Цитата:

Сообщение от Hooligan3000 (Сообщение 2349650)
Black_dog Спасибо за готовность оказать помощь, я всё ж справился! могу предложить следущее:

Энигма+апдэйт+Огромный русский мануал oxiom25/49/61+enigma xml bank Files для FL studio. Cubase и ProTools Всё это для Oxigen 61 only!!!

Где xml bank Files представляет собой банк пресетов синхронизации для вышеперечисленных программ! И в качестве бонуса фильм о том как всё это синхронизируется! Собирал всё до кучи сам, весит 20 метров надеюсь тем, кому это нужно - будет в восторге !!!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:ok:

mfom 26.06.2009 12:03

Всё же интересует, как реализовать транспортные функции на Axiom - 61?

skald2008 17.07.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Black_dog (Сообщение 2348409)
Все-таки транспорт Сонара имеет наверняка миди-последовательности управления. И, в случае M-Audio, энигма все проблемы решает. У меня Oxygen и FL Studio дружат, все четко работает, очень удобно:ok: До Oxygen был Roland A-33. По удобству M-Audio с его миди-контроллером на голову выше.

Black dog, а что нужно делать и что скачивать, чтобы Oxygen 49 заработал с FL Studio 8 ? А то без ползунков и крутилок контроллера особо не попишешь:frown:

Black_dog 17.07.2009 17:11

skald2008,
Контроллер привязывается достаточно просто. Правой кнопкой мышки щелкаешь по фруктовой крутилке (или фейдеру), выбираешь "link to controller" и на миди-клаве двигаешь крутилку (к какой будешь привязывать), окно исчезает и фруктовая крутилка начинает двигаться соответственно привязанной на клаве, потом сохраняешь проект и все привязки сохраняются. Автоматизацию как делать надеюсь знаешь?
Разберись вначале с этим, а потом я объясню как транспортные кнопки привязать.

skald2008 18.07.2009 07:53

Black Dog! Oгромадное спасибо!:ok: Когда настрою -- сообщу!

Добавлено через 33 часа 19 минут
Black Dog, привет! С настройкой крутилок и ползунков я разобрался. Я не совсем понимаю, что такое автоматизация и для чего она нужна?

owlclarinet 02.10.2009 10:03

Hooligan3000,
Привет помоги пожалуйста , запара с настройками Oxygen через Enigma [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] по этой ссылке не могу скачать для меня закрыта скачка , скинь на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] очень прошу !!!!!!

nckey 20.11.2009 00:04

Я в этом деле новичек. У меня воообще сопливые проблемы. клава включается все компьютер чувствует дрова установил Енигму тоже. но что я только не нажимал в енигме ни че не играет...


Часовой пояс GMT +1, время: 13:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.