Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Что выбрать: A&H Zed10fx (Zed60-10fx) или Roland VM3100? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147510)

DJ-Shocker 09.03.2013 17:09

Что выбрать: A&H Zed10fx (Zed60-10fx) или Roland VM3100?
 
Господа, возникла острая необходимость создать эту тему, т.к. продал свой пульт и хочу взять другой. Вот два основных претендента. А&H подразумевается новый, а Роланд б.у. Основная задача - свадебно-банкетные дискотеки. Поэтому прежде всего хочется качественного звука на стерео каналах. Вокал используется редко. Если бы такой выбор встал перед Вами, что бы вы себе взяли?

Genrikhs 09.03.2013 17:11

Был хит, продал и взял 3100, а потом и 3100 про.

Добавлено через 5 минут
у роланда параметрика на каналах, компрессор, линк моноканалов и т.д. А у хита только юсб.

Александр Р. 09.03.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от DJ-Shocker
Если бы такой выбор встал перед Вами, что бы вы себе взяли?

Такой выбор есть!
Пока больше смотрю в сторону "фейдерной десятки".
От покупки роланда, при всех его +, несколько отпугивает то, что только б/у, и неизвестно, в каком состоянии находятся фейдера (лотерея) и также не нравится то, что регулировка частот (вч,сч,нч) происходит через табло, поочереди... (имхо, потеря времени), да и привычных XLR-разъёмов, кот наплакал :wink:
... смотря какие у кого задачи! я под свои, не могу решиться на роланд...

DJ-Shocker 09.03.2013 18:07

Упс.. забыл написать окончание PRO (если в нем большая разница) Действительно пульт называется VM3100PRO.
А кто нибудь сравнивал эти два пульта в лоб? Интересует удобство управления, качество звука и надежность.

Genrikhs 09.03.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
что регулировка частот (вч,сч,нч) происходит через табло, поочереди

Нет коллега, на каждую регулировку есть своя ручка нч, сч, вч. Через табло только выбор частоты и ширина регулировки сч.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Р.
да и привычных XLR-разъёмов, кот наплакал

Простые переходники хлр-6,3 и вперед. Пока проблем небыло. Даже подключал мультикор по необходимости таким образом, все работало (правда в переходниках резистор впаян, получается псевдо баланс).

Добавлено через 6 минут
Ну и звук у роланда поярче, + возможность компрессор задействовать на мастер, что полезно если не только сам работаешь на аппарате.

И еще подумайте что можна нарулить на хите только нч-вч регулятором на стерео линейке.

Александр Р. 09.03.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Genrikhs
Нет коллега, на каждую регулировку есть своя ручка нч, сч, вч. Через табло только выбор частоты и ширина регулировки сч.

Мне стыдно :confused:
Посчитал, что этого мало на все линейки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Genrikhs 09.03.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от DJ-Shocker
Действительно пульт называется VM3100PRO.
А кто нибудь сравнивал эти два пульта в лоб? Интересует удобство управления, качество звука и надежность.

В работе оба(в подписи). Железо и в том и в том одинаковое, с той лишь разницей, что в про еще одна плата вставлена(эфекты и с нее выход на рмдб порт).

Хит и роланд работали на той же акустике. Хит более рыхлий в НЧ, и ВЧ диапазан мыльный. И обработка в хите не ахти.

DJ-Shocker 09.03.2013 18:39

Блин, с аналоговым управлением Алена все понятно, а вот с Роландом че-то пока понятия не имею как работать..

Genrikhs 09.03.2013 18:43

Пару недель назад знакомый прикупил ник Diez на форуме. Пару дней разбирался, несколько раз меня набрал. И все стало на свои места. Пульт ему понравился, кстати унего в арсенале имеется макака оникс 1620, это я к тому, что со слухом все впорядке.

Добавлено через 58 секунд
П.С. А в начале тоже мысли было по поводу хита.

Добавлено через 7 минут
Перепробовав с десяток микшеров малого формата, я свой вибор остановил на роланде. По моему это лучшее сочетание размера/цены/качества/набора функционала.

Все конечно ИМХО, набитое своими шишками.

DJ-Shocker 09.03.2013 19:03

Ну все же один из главных критериев у меня - это качество звучания, минимум шума и искажений. Параметрики и др. есть в процессоре DCX2496. Кстати если я правильно понял, то Роланд и ДЦХ можно соединить по цифре? А ноут через USB можно подсоединить? И как эта "цифра" сказывается на звуке?

Genrikhs 09.03.2013 19:16

Имея и дцх и роланд, как-то мыслей подружить не возникало, хотя в теории это возможно, есть переходники.

По входу, либо оптика, либо также цифра.

alexandergor 09.03.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от DJ-Shocker (Сообщение 2608004)
Господа, возникла острая необходимость создать эту тему, т.к. продал свой пульт и хочу взять другой. Вот два основных претендента. А&H подразумевается новый, а Роланд б.у. Основная задача - свадебно-банкетные дискотеки. Поэтому прежде всего хочется качественного звука на стерео каналах. Вокал используется редко. Если бы такой выбор встал перед Вами, что бы вы себе взяли?

A&H Zed10fx против Roland VM3100 PRO - это детская игрушка,даже при всём том,что этот Roland всего лишь начальный уровень цифровых пультов.
Перечислять преимущества и недостатки каждого нет смысла,на форуме и так по этим девайсам куча информации.:aga:

Genrikhs 10.03.2013 01:58

Согласен с предыдущим оратором. От себя добавлю лиш то, что достаточно 3100 без про, если петь будут редко.

Даже обработка 3100–го убирает напрочь АленЯ.

Древнейший 10.03.2013 03:07

От голосования воздержался, так как Roland VM3100 PRO купил и он ещё только в пути, а на A&H Zed10fx работаю больше года. Алленом доволен.
Преобрести Roland VM3100 PRO сподвигли отзывы на форуме, компрессор и обработка.

МихаилКлин 10.03.2013 06:56

Вы сами всё и написали. A&H новый и понятный, роланд бу и непонятный. Готовы рискнуть пятнашкой и заморочиться заменой фейдеров, мануалом на русском, прошивками, разбором интерфейса и другими "очень приятными вещами", то вперёд дерзайте! Может повезёт, а может .... У меня фейдерный алень десятка, он конечно не так крут как роланд, но мне для работы хватает. Будут вопросы по алену обращайтесь.

Древнейший 10.03.2013 07:40

МихаилКлин,
Вы немного не правы. Если с Вашим подходом работать, то надо убирать буки и прочее и садиться на минидиски. Ведь конечно не так круто, но для работы хватает. (я образно)

alexandergor 10.03.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2608086)
роланд бу и непонятный. Готовы рискнуть пятнашкой и заморочиться заменой фейдеров, мануалом на русском, прошивками, разбором интерфейса и другими "очень приятными вещами", то вперёд дерзайте! Может повезёт, а может ....

Вы говорите о тех сложностях,которых нет...,менять фейдера ни одному моему знакомому(из 3 владельцев) ,да и мне самому не пришлось(смысл менять если всё работает и так....:aga:..Если конечно пытаться найти такой пульт баксов за 150 на ебэе(по частному объявлению),то может и не без проблем будет.На счёт прошивок всё достаточно просто и описано на оф.сайте ,это если вообще хоть когда нибудь потребуется,но пока ещё никто не перепрошивал(если это серия PRO,то это и есть последняя прошивка).Ну на изучение мануала и интерфейса конечно нужно потратить какое-то время,как и к каждому устройству,в противном случае действительно нужно пользоваться "трёхручечным" пультом и минидисковым и ли СД проигрывателем.Так что оценивать степень сложности освоения и использования можно только имея конкретный прибор,остальное -это просто домыслы...

Серый Бц 10.03.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2608086)
Вы сами всё и написали. A&H новый и понятный, роланд бу и непонятный. Готовы рискнуть пятнашкой и заморочиться заменой фейдеров, мануалом на русском, прошивками, разбором интерфейса и другими "очень приятными вещами", то вперёд дерзайте! Может повезёт, а может .... У меня фейдерный алень десятка, он конечно не так крут как роланд, но мне для работы хватает. Будут вопросы по алену обращайтесь.

Чтобы Вам было понятно есть б.у Мерсы, тойоты и т.д а есть новые Жигули,чЕри и т.д ----И что?!!

МихаилКлин 10.03.2013 08:11

Цитата:

Сообщение от Древнейший (Сообщение 2608091)
МихаилКлин,
Вы немного не правы. Если с Вашим подходом работать, то надо убирать буки и прочее и садиться на минидиски. Ведь конечно не так круто, но для работы хватает. (я образно)

В данном, конкретном случае, позвольте мне остаться при своём вышеописанном мнении ИМХО. Аргументы я прописал, по этому имею право:smile: Я конечно за прогресс, но разумный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Серый Бц (Сообщение 2608099)
Чтобы Вам было понятно есть б.у Мерсы, тойоты и т.д а есть новые Жигули,чЕри и т.д ----И что?!!

Есть, но 40% людей почему то покупают новые жигули, по вашему они идиоты?

Добавлено через 59 минут
Есть, но 40% людей почему то покупают новые жигули, по вашему они идиоты?[/QUOTE]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:smile:

alexandergor 10.03.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от DJ-Shocker (Сообщение 2608037)
Ну все же один из главных критериев у меня - это качество звучания, минимум шума и искажений. Параметрики и др. есть в процессоре DCX2496. Кстати если я правильно понял, то Роланд и ДЦХ можно соединить по цифре? А ноут через USB можно подсоединить? И как эта "цифра" сказывается на звуке?

Во первых в самом РОЛАНДе графических эквалайзеров на линейках нет(везде параметрия),а на счёт цифры - то я их по цифре и коммутирую ,правда перед DCX2496 стоит в тракте ещё DEQ2496,на него подаю с пульта по оптике а бэхры соединяю по коаксиалу,хотя можно сразу с DCX2496 по коаксиалу подключить,только сам DCX2496 на прямую с пульта по коакиалу не подключал(пока как-то надобности не было).


Часовой пояс GMT +1, время: 03:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.