Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   купить внешнюю звуковуху..или просто сменить ноутбук (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141653)

кип 14.02.2012 22:13

купить внешнюю звуковуху..или просто сменить ноутбук
 
что лучше сделать для улучшения звука..купить звуковуху или купить ноутбук мак..там слышал очень приличный встроенный звук.

белша 14.02.2012 23:02

Со внешней и у Мака звук лучше...

Владимир Волошин 14.02.2012 23:43

Если денег лишних нет желания выбрасывать, то возьми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Вполне достойная вешь, предназначенная именно для нашей работы и это вполне более разумный выбор чем какой-нибудь креатив за более высокую цену, который изначально сделан для игр и фильмов.

AlexVRN 15.02.2012 05:26

Бери МАК.
Звук лучше, чем со звуковой Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA. А она не из дешевых была.
Вирусов нет, не виснет, не глючит...
Кроме того, можно докупить WiFi удлиннитель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и бук можно будет перемещать не путаясь с проводами.

Я прикупил связочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

кип 15.02.2012 06:08

спасибо друзья.
знакомые музыканты купили мак..от звука в восторге..все таки изначально он заточен под звук и графику..
вот и подумываю..еще и надежность..все добротно у америкосов..
не очень хочеться таскать лишние талмуды..
но все таки очень хочеться хороший звук с удобством применения и подключения..и чтоб еще не огроменная хренотень..какое нибудь простенькое подключение в любой порт ноутбука..без лишних прибамбасов..только очень качественное стерео воспроизведение(с качеством ему 1616 к примеру).
есть что такое в нашем мире?

Вячеслав1 15.02.2012 10:52

Поиском устройства, улучшающего звук с ноутбука, заняты многие, в том числе и я. Эта тема горячо обсуждается на форумах аудиофилов. С PCI как-то проще, а вот с USB - пока засада. Многие хвалят DAC Yulong100, но он даже в Китае стоит 420 долларов. Хотя даже за 100 долларов через мой DAC Pegasus звук намного лучше, чем с карты ноутбука. А Мак дорогой, зараза(хотя это как кому).

dgk 15.02.2012 11:08

EMU 0202 USB удобная и звучит качественно + питается с бука по юсб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

кип 15.02.2012 11:49

тогда вопрос такой качество звука ему1616 от качества звука 0202 отличаеться?

dgk 15.02.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2511460)
тогда вопрос такой качество звука ему1616 от качества звука 0202 отличаеться?

Лоб в лоб не сравнивал - что лучше звучит не скажу. Знаю точно, что 0202 и 0404usb звучат одинаково(работал на обеих).
Так я понял, что тебе для работы в кабак? Тогда зачем 1616 - 0202 меньше, выход на полноценных джеках - со звуком всё о.кей! Вот сравни цены:
1616 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
0202 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Strelez 15.02.2012 12:53

ИМХО: Сравнивал EMU 1616 с ECHO INDIGO DJ, у 1616 низ звучит поплотней:aga: Не на много,но все же получше:aga:...Карту 0202 не слышал и тут ничего сказать не могу. Единственный недостаток EMU 1616, это соединение PCMCIA ,зато можно работать без судока и карта не грузит процессор:aga:...Когда мой микшер находился в ремонте, я отработал халтуру на одной карте:aga:...отстроил микшер находящийся и встроенный в "судоке"(коробочке:smile:) и все звучало на ура!:biggrin:
Только громкость (мышкой) регулируется не очень удобно:smile:
Тоже интересно сравнение и отличие карт 1616 и 0202

dgk 15.02.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Strelez
ИМХО: Сравнивал EMU 1616 с ECHO INDIGO DJ, у 1616 низ звучит поплотней

EMU 0202 тоже звучит получше чем ECHO INDIGO DJ.
Повторюсь emu 0202 на джеках - это очень важно в работе(всегда полноценный контакт без каких либо тресков, шуршаний).
ECHO INDIGO на миниджеках или на тюльпанах - это ненадёжно .
Работал летом на emu 0202 и ECHO INDIGO DJ . За лето было время для сравнения(два бука на сцене).

michael_777 15.02.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2511371)
Если денег лишних нет желания выбрасывать, то возьми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Вполне достойная вешь,

не сказал бы что достойная вещь..у мну встроенная ноутовская карта звучит поярче и побогаче чем эта))))

Владимир Волошин 15.02.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от michael_777
не сказал бы что достойная вещь..у мну встроенная ноутовская карта звучит поярче и побогаче чем эта))))

Ничего себе:eek:. А что за ноутбук такой модный? И не включены ли улучшайзеры софтовые там? Иногда в таких случаях можно стать жертвой самообмана.:biggrin:

AlexVRN 16.02.2012 05:37

У ASUS более менее нормальный звук и уровень сигнала.

Alex.Co 16.02.2012 12:14

У меня сложилось мнение что многие считают у Маковских ноутов стоит звуковой супер чип. Рядовые Маки про снабжены чипами типа риалтек.Но в виду другой архитектуры задержка(латентность) очень низка поэтому музыкальные Маковские прог летают .Для плотформы PC для низкой задержки нужна Asio.Но кто всерьёз занимается муз творчеством Маки снабжают внешними ауд.картами .

Вован-ВВТ 16.02.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от AlexVRN
У ASUS более менее нормальный звук

Земеля,я вас умаляю...:biggrin:
Недавно (1,5 месяца назад) тоже повёлся на подобное суждение про ASUS...,но...чудес не бывает..!!!Хотелось взять Macbook Pro,но сука,"жаба",оказалась сильнее меня...Взял ASUS N53SV...У меня внешка E-MU 0404...Разница в звуке(встроенная и внешняя карты) заметна(по крайней мере на моём апарате),с учётом того, что в ASUS N-серии-революционный звук,счтитается...Хотя люди работают и без внешек на подобных буках(может я придираюсь...)...
кип,
Если есть свободное(лишнее,которого не жаль потратить...) бало,или много будешь работать с музыкальными и видео редакторами,то Macbook прикольнее,попристижнее будет,а если только воспроизводить,то внешка с Ноутом (подходящим по параметрам...)-оптимал будет:ok:
ИМХО,Брать Macbook для воспроизведения-ПОНТ!!!Да звучит прикольно,но на уровне внешней карты,не более того...
Разницу в сумме можно будет потратить на "козырной" микрофон...:biggrin:

michael_777 16.02.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2511579)
Ничего себе:eek:. А что за ноутбук такой модный? И не включены ли улучшайзеры софтовые там? Иногда в таких случаях можно стать жертвой самообмана.:biggrin:

Asus K50IJ. Никаких софтовых "улучшайзеров" не применял.

Владимир Волошин 16.02.2012 20:49

Вообще мне почему-то кажется, что звуковая карта должна точно воспроизводить материал - корректно преобразовывать из единиц и нулей в аналог, иметь низкий уровень шума, а всякие описания типа: плотно, прозрачно, сочно - это вообще не имеет отношения к проф эвуку.

SergeyKr 16.02.2012 21:19

Цитата:

ИМХО,Брать Macbook для воспроизведения-ПОНТ!!!Да звучит прикольно,но на уровне внешней карты,не более того...
Разницу в сумме можно будет потратить на "козырной" микрофон...
ПОНТ!!! и то среди людей знающих, ни один человек, ни разу не подошёл ко мне и не поинтересовался на чём я работаю, это так к примеру, думаю у других также, Вованище прав, впрочем, кто хочет поблатовать
для вас подоспели уже планшетники, wifi и прочая... без проводов
сидите в курилке и запускаете треки, красота, а вы говорите МАК
шучу конечно но про планшетники чистая правда, наверное скоро на них будем работать. Не торопитесь тратить денежки на маки, копите на айподы

мне и самому это не нравится, но время быстро бежит
лично я не готов пока принять такой порядок вещей, но знаю точно через пару лет пойду покупать планшетник, а не яблочный ноут, это точно
но внешние звуковые карты нам пригодятся ещё по любому

Nikich 777 16.02.2012 21:25

кип
Не большая предистория:
Загорелся и я маком, после того как начитался од о нем в инете от счастливых обладателей. После того, как поюзал его айфон, захотел мак еще больше:biggrin: (тем более, что мне очень нравиться тунец ихний, с которым давно работаю). Пошел в магазин, поюзал слегка и ... и че то не впечатлился, если честно.. Ну да ладно, думаю, не привычно конечно, да и времени в магазине не так и много.. и тут в комиссионке на продажу выставили за 15 000 руб.. но пока я думал его забрали. Решил у друга взять макбук на пару недель погонять, чтоб дома спокойно поковырять его.. Там действительно все просто, и пары часов хватило, чтоб освоиться, и после нескольких дней ковыряний.. снова я почему то не впечатлился..:frown: Конечно мое мнение субьективно, но на него не влияет то, что я заплатил за него кучу бабла и должен выискивать в нем только достоинства и приспосабливаться к остальному.
Насчет безпроблемности и безглючности .. набери в поисковике "macbook проблемы", и увидишь, что ответа "по вашему запросу ничего не найдено" не будет. И лицензионная семерка на мой взгляд практический нивелировала разницу между виндой и маком по надежности, красивости и удобству. Во всяком случае у меня с ней нет проблем (впринципе как и с маком). Логика винды просто мне ближе (хотя возможно и привычнее). Апгрейт и ремонт машины под форточками сильно дешевле (как и изначальная цена). Я уже не говорю об универсальности окон и кол-ве софта под них.
Вообщем лежит он у меня который день, и все никак не могу заставить себя сравнить звук мака с виндой. Неохота его включать. Вроде и интерфейс красивенький, а работаю и развлекаюсь на винде. И кубик 5 в винде юзаю, и хватает, и устраивает. И видио иногда делаю..
В маке еще отклик курсора на движение мыши немного отличаеться от виндового (в инете есть этому научное описание, но дословно уже не помню.. что то связанное с начальным ускорением.. но некоторым не удобно в проектах править мелкие детали из за этого), ну и еще кой чего по мелочи лично мне не удобно (привыкнуть конечно можно и даже не особо проблемно только ЗАЧЕМ?)
Вообщем для себя сделал вывод: это просто две немного (с точки зрения уверенного пользователя. Сам системный код не обсуждаю, ибо не силен в нем) разные системы. Каждая со своими достоинствами и недостатками. Я конечно звук все же сравню (с внешней звуковой), и если он не будет ощутимо отличаться (а мне кажеться что не будет, но посмотрим), вызывая желание пожертвовать ради этого отличия привычными вещами и не малой стоимостью (ну или не появиться жизненно необходимая софтина и только под мак), то останусь пока на винде.
В итоге совет:
Постараться изыскать возможность самому поработать на маке и все станет понятно, подходит лично тебе или нет.
P.S. противником "яблока" не являюсь ни в коей мере! Считаю их айфон лучшим в сочетании надежность, стиль, имидж, дизайн, удобство (хоть и бесят некоторые вещи в нем), и с удовольствием им пользуюсь (и жене тоже купили:smile:), и хочу себе 4 модель. И тунец их мне весьма нравиться. Так что владельцев макбуков прошу воздержаться от нападок в этом плане.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.