Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Где купить модуль (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167176)

Олег-тульский 13.06.2019 13:43

Где купить модуль
 
Добрый день всем. Друзья где можно купить отдельно 2-а модуля усиления на JBL PRX735(актив). У кореша стояли на стационаре и при скачке напряжения на обеих колонках сгорели,хотя я его предупреждал, поставь стабилизатор. У нас в ресторане в 4-х залах где есть аппарат стоят и не раз спасали,правда один раз в одном зале сгорел стаб, но аппарат защитил.Буду благодарен за подсказку,где их можно купить. С уважением Олег-Тульский.

Вот фото:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P.D 13.06.2019 14:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пропала собака... без одного уха, с лишаём на одном боку, один глаз не видит, хромает на заднюю левую ногу,
отзывается на кличку "счастливчик...."!!!:biggrin:

Святогор 13.06.2019 16:42

Обратитесь к toleranceaudio, они возят Поверсофты, это в разы выгоднее, надежнее! У ребят цены адекватные и гарантию Вам дадут.

Sasha Stylus 13.06.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 2980455)
Обратитесь к toleranceaudio, они возят Поверсофты, это в разы выгоднее, надежнее! У ребят цены адекватные и гарантию Вам дадут.

Я так думаю человеку родной модуль нужен, а не танцы с бубном с поверсофтом.

Олег-тульский 13.06.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Святогор
Обратитесь к toleranceaudio, они возят Поверсофты, это в разы выгоднее, надежнее! У ребят цены адекватные и гарантию Вам дадут.

Спасибо конечно за подсказку. И потом мудрить,как туда всё поставить? Там ещё в добавок 3-и полосы,да и ещё какой модуль стоит.

P.D 14.06.2019 02:25

Как не крути, все равно денег будет стоить не малых.....Интересно то, что вся колонка на Ebay , стоит 700$, а усилитель, отдельно 300$.....где же справедливость? Хотя... спалил сейчас китайский модуль, двух полосный, пришлось заказывать... 175$ объявили....

mAxSpace 15.06.2019 13:54

Надо брать родной, наверняка там эквалайзеры под эти динамики стоят.

Добавлено через 22 секунды
Тем более посадочное место.

Добавлено через 2 минуты
И кстати, стабилизаторы не спасают - они просто не успевают это сделать. Самые обычные - на реле, они не успевают переключиться.

Добавлено через 8 минут
Я как бывший энергетик скажу - лучшая защита это варистор включенный параллельно линии 220 вольт. Только не те которые стоят в сетевых фильтрах, а вот такие. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
У меня в одном кафе от скачков аппарат горел каждую неделю - поставил такой и уже два года никаких проблем.

amid77 15.06.2019 15:19

Максим имеет в виду устройства типа ОПНп-0,22

garold-1221 15.06.2019 15:20

mAxSpace,
Параметры варистора можно?

s.krivorozhsky 15.06.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2980627)
Я как бывший энергетик скажу - лучшая защита это варистор включенный параллельно линии 220 вольт. Только не те которые стоят в сетевых фильтрах, а вот такие. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А чем отличаются предложенный Вами и те , что в сетевых фильтрах ?

Я имею ввиду "правильные сетевые фильтры" , а не китайский ширпотреб (где варисторов иногда вообще может не быть)...

amid77 15.06.2019 16:49

Вряд ли в сетевом фильтре варистор способен держать ток сотни ампер и не выходить при этом из строя. А этот может выдержать. И называется ограничитель перенапряжения, способен защитить от импульсов в сети от молнии.

s.krivorozhsky 15.06.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от amid77 (Сообщение 2980641)
Вряд ли в сетевом фильтре варистор способен держать ток сотни ампер и не выходить при этом из строя. А этот может выдержать. И называется ограничитель перенапряжения, способен защитить от импульсов в сети от молнии.

Задача варистора не держать ток , а увеличить его до значения срабатывания защиты (предохранитель, автомат, тепловое реле и т.д.)...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Олег-тульский (Сообщение 2980440)
Добрый день всем. Друзья где можно купить отдельно 2-а модуля усиления на JBL PRX735(актив). У кореша стояли на стационаре и при скачке напряжения на обеих колонках сгорели,хотя я его предупреждал, поставь стабилизатор. У нас в ресторане в 4-х залах где есть аппарат стоят и не раз спасали,правда один раз в одном зале сгорел стаб, но аппарат защитил.Буду благодарен за подсказку,где их можно купить. С уважением Олег-Тульский.

Вот фото:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Неужели "ТОТАЛ"...Ремонт не возможен ??? Тем более сгорели оба , значит дефект вероятнее всего одинаковый...

роман аамо 15.06.2019 19:22

Не задумывались сделать пассивные, мне кажется эти модули уже не купить, а если и найдёте то ЦЕНА будет как збитый самолет.

P.D 15.06.2019 19:38

JBL 5042333 Amplifier Board PRX700 Series
$294.00.....очень грустно....

djvoron 15.06.2019 21:06

Ремонт модулей, произведенных фирмой Pascal ( а именно они и стоят в данной серии jbl ) довольно проблематичен и требует высокой квалификации ремонтника, а такая работа, в свою очередь, должна быть оплачена достойно.

Sasha Stylus 15.06.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от djvoron (Сообщение 2980685)
Ремонт модулей, произведенных фирмой Pascal ( а именно они и стоят в данной серии jbl ) довольно проблематичен и требует высокой квалификации ремонтника, а такая работа, в свою очередь, должна быть оплачена достойно.

Всё идёт к одноразовости.

Олег-тульский 15.06.2019 21:49

Кореш ,уже заказал по 23500рублей. Собрать не проблема,есть профи. Не забывайте где подковали блоху-шутка. Всем спасибо,с уважением Олег-Тульский.

hook07 16.06.2019 08:49

Олег-тульский...в смысле 1шт (модуль) 23500?!

Олег-тульский 16.06.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2980701)
Олег-тульский...в смысле 1шт (модуль) 23500?!

Да один модуль по 23500руб

mAxSpace 16.06.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от Сергей Криворожский
А чем отличаются предложенный Вами и те , что в сетевых фильтрах ?

Он мощнее раз в сто, и при хорошем скачке его в клочья не разрывает.
Он тупо в массе раз в 30 больше.
...если не в сто...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Криворожский
Я имею ввиду "правильные сетевые фильтры"

А таких и нет, это только самопал. Он просто физически не влезет в коробочку. Там диаметр примерно 10 см.
Как бы попроще объяснить...
Он мощнее типичной бытовой проводки 2,5...4 кв мм. Т.е. быстрее провода сгорят чем этот ОПН (ограничитель)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей Криворожский
Задача варистора не держать ток , а увеличить его до значения срабатывания защиты (предохранитель, автомат, тепловое реле и т.д.)...

ни автомат, не предохранитель, не тем более тепловое реле от напряжения никогда не спасут - они срабатывают на ток, а не напряжение, а теплуха вообще с задержкой 10...30 секунд.
Если варистор мелкий - 10...20 мм, то он с удовольствием выгорает быстрее чем сработает токовая отсечка автомата, а все остальные защиты срабатывают ещё медленнее. Как бывший РЗА-шник вам говорю.
Захотелось приложить несколько фоток...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 11:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.