Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ноутбик или нетбук (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136117)

Kremine 17.02.2011 20:11

ноутбик или нетбук
 
Народ поделитесь кто чем пользуется для воспроизведения музыки на мероприятиях. Хочу себе взять нетбук, должно хватить, но экран маловат а ноутбук бабок стоит.
Стоит ли брать нетбук?

Милевский Артур 17.02.2011 20:18

Ноутбук!!! 14' минимум. На нетбуке слов не разберете!!! Да и слабенькие они!!!

Добавлено через 6 минут
Вообще-то темка не в том разделе что надо!!!:confused:

Romnad 17.02.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Kremine (Сообщение 2441087)
Народ поделитесь кто чем пользуется для воспроизведения музыки на мероприятиях. Хочу себе взять нетбук, должно хватить, но экран маловат а ноутбук бабок стоит.
Стоит ли брать нетбук?

После того как состарился мой ноутбук (как никак шесть лет работы) да и жёсткий стал показывать бед-сектора, купил нетбук ASER ASPIRE ONE 160 ГБ. HDD 1ГБ. ОПЕРАТИВНАЯ - и ничего, работаю второй год и даже уже привык, хотя поначалу экран казался маленьким.

ericsnet 17.02.2011 20:28

хорошо фаршированный нетбук стоит в аккурат как среднего уровня ноут.
хотя у меня у самого нетбук Asus EeePc уже три года пашет.тока большинство новых моделей на windows seven.её сразу ломать нада и ставить XP.лишние приложения тоже delete.тада будет летать!!!:ok:

boki 17.02.2011 20:28

[IMG]http://*********net/528516.jpg[/IMG]
Всё равно,рано илм поздно пришёл к этому

ericsnet 17.02.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от boki
Всё равно,рано илм поздно пришёл к этому

как называется не подскажите?чото не разберу буквы)))

Romnad 17.02.2011 20:45

у меня была такая же карта ECHO INDIGO, только PCMCIA, звучит кстати обалденно и главное не нужен лишний коробок и куча шнуров. А сейчас я использую по USB карту пульта ALLEN&HEATH ZED - звучит не хуже, и стало ещё проще - теперь нет шнура на миниджеке, который я терпеть не могу, потому что он рано или поздно начинает е..ть мозги...
А что у Вас за ноут, какой марки?

maestro116 17.02.2011 21:10

на фотке вроде как макБук Про на интеле.:wink::ok:

ZR Studio 17.02.2011 21:21

Ноут Asus F3k и звуковая M-Audio FW 410 (интерфейс FireWire)
Ноут и звуковая б/у. Ноут куплен за 13.000 (буквально пару недель назад), звуковая за 8000.
Два плеера AIMP воспроизводят через разные выходы на звуковой карте.
Удобно.

ericsnet 17.02.2011 21:24

судя по дизайну и MacOs -то да!

Pivanist 17.02.2011 21:30

boki, аналогично поступил... и сразу забыл про все остальное...

Выбор я бы сделал в пользу ноутбука по одной простой причине... у него есть дисковод!!! что немаловажно в работе. Если рассчитывать на внешние сидюки, то это лажа ибо они очень низкоскоростные.

По поводу маленького экрана. У меня на маке 13' - все видно и читаемо. тем более можно в текстовом редакторе сделать текстульку покрупнее (но это на вкус и цвет, а также на кол-во диоптрий)

maksutus 17.02.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Kremine (Сообщение 2441087)
Народ поделитесь кто чем пользуется для воспроизведения музыки на мероприятиях. Хочу себе взять нетбук, должно хватить, но экран маловат а ноутбук бабок стоит.
Стоит ли брать нетбук?

У меня 2 нетбука, один 7 другой 10 дюймов (1,60GHz), занимает мало места, для воспроизведения хватает вполне. Бывает второй, использую с Алленом ZED12FX, через USB использую обработки VST плагинов, тянет спокойно 2-3 обработки. Мало того записываю на Nuendo4 концерт в реальном времени. Можно ставить клиентам миди караоке, там текст большими буквами (буква см 1,5-2,) прекрасно видно даже на маленьком экране Так, что Нетбук классная вешь, компактная и удобная. Надо брать с матовым экраном, чтоб на улице не бликовал. И сразу после покупки добавить оперативки (я добавил до 2-х гигов). Видел у многих, как сбивали большие ноуты, пьяные танцоры со стойки клавиш, и ноут в дребезги, а этот поставил куда безопасней и работай. :ha:

ericsnet 17.02.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Kremine
Стоит ли брать нетбук?

если на Mac Pro денежек не хватает то почему бы и нет?!!!
что-нить типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
и ХРюшу обязательно вместо семёрки!!!
оперативу мона смело до 4гигов догонять!

maksutus 17.02.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2441101)
у меня была такая же карта ECHO INDIGO, только PCMCIA, звучит кстати обалденно и главное не нужен лишний коробок и куча шнуров. А сейчас я использую по USB карту пульта ALLEN&HEATH ZED - звучит не хуже, и стало ещё проще - теперь нет шнура на миниджеке, который я терпеть не могу, потому что он рано или поздно начинает е..ть мозги...
А что у Вас за ноут, какой марки?

USB компактная карта ESI UGM96, звучит лучще и объемней чем встроенная в ALLEN&HEATH ZED. Потому вначале играл через USB ALLEN&HEATH ZED12FX , а потом снова вернулся к ESI UGM96 :ha:

Pivanist 17.02.2011 21:47

ну не надо забавляться ульрамобильностью... по моему мнению самый оптимальный размерчик - это 12, 13, 14 дюймов.

Все таки наличие дисковода для меня например является определяющим моментом.

IKAR75 17.02.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от ericsnet
и ХРюшу обязательно вместо семёрки!!!
оперативу мона смело до 4гигов догонять!

XP больше 3Гиг не видит.

ericsnet 17.02.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от IKAR75
XP больше 3Гиг не видит.

мой трёхлетней давности асус видит))))

Pivanist 17.02.2011 22:05

Хрюша все видит... может не воспринимать материнская плата. У любой есть ограничение по кол-ву оперативы. Поставить можно, но работать все равно будет только, что потянет мама.

maksutus 17.02.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2441135)
ну не надо забавляться ульрамобильностью... по моему мнению самый оптимальный размерчик - это 12, 13, 14 дюймов.

Все таки наличие дисковода для меня например является определяющим моментом.

Дисковод можно внешний поставить, сейчас не так дорого стоит. А в маленьком экране настроить крупные буквы, и все о, кей :ha:

Pivanist 17.02.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от maksutus
Дисковод можно внешний поставить, сейчас не так дорого стоит. А в маленьком экране настроить крупные буквы, и все о, кей

Читайте внимательнее выше -
Цитата:

Сообщение от Pivanist
Если рассчитывать на внешние сидюки, то это лажа ибо они очень низкоскоростные.

А высокоскоростные - дорогие. ))) и с лихвой покрывают разницу между нет и ноутбуком


Часовой пояс GMT +1, время: 11:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.