Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

remountier 17.08.2018 05:15

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2951543)
Если можно по 2-3 предложения по каждому из выше перечисленных выше пунктов для пульта.

Это не для пульта.
Это для саба.
И двумя-тремя предложениями тут не обойтись.

Тонус 17.08.2018 05:36

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2951573)
В принципе можно заморочиться, но думаю в помещении точность не та будет. Отражения будут. Хотя... будет время - попробую.

Не надо помещение мерить, надо прямо с выходов пульта.

saxoboy 17.08.2018 05:41

Цитата:

Сообщение от Тонус
надо прямо с выходов пульта.

о, точно))))) Не колонку же измеряем))))

igor47 17.08.2018 07:55

Цитата:

Сообщение от igor47
На УИ-было-ОК,перенёс тот же аппарат в другой зал,подключил к аналогу,активные сабы подключил к ауксу аналога и всё поплыло.Поставил снова УИшку и снова всё сраслось.

Извиняюсь за написанное,вспомнил,тогда использовался проц.с задержкой топов.
Цитата:

Сообщение от Тонус
Нас интересует не сама задержка вход-выход, а разница задержек вход-main и вход-aux. Она зависит от количества обработок на каждом из маршрутов. Единственный надёжный способ узнать критична ли эта разница в вашей конкретной цепочке обработок - подоткнуть SMAART и измерить.

Думаю,что подошёл бы и способ ,описанный ранее Вами-импульс,многодорожечный редактор и сопутстсвующая коммутация.Сам к Смарту ещё не дошёл,да и в моих краях пальцев одной руки хватит пересчитать тех ,кто пользуется.Ну что,найдётся альтруист,способный потратить личное время и провести данную лабораторную работу по измерению задержек на майнах и ауксах с обработками и без?
Конфигурация,когда на пульте выведен отдельный фейдер сабового звена-мне очень симпатична.Сам создавал и пользовался.Коллегам подсказал и тоже позитив.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от remountier
Это не для пульта.
Это для саба.
И двумя-тремя предложениями тут не обойтись.

Спасибо,так и понял.

tolyano 17.08.2018 09:08

igor47,
Думаю завтра найду время , для экспериментов.

trident 17.08.2018 09:54

Тут даже смарт не нужен. Записываешь скажем в саундфорже стерео, снимая для левой дорожки сигнал с мэйна, для правой с аукса. А потом просто смотрите по пикам разницу во времени.

Тонус 17.08.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2951599)
Тут даже смарт не нужен. Записываешь скажем в саундфорже стерео, снимая для левой дорожки сигнал с мэйна, для правой с аукса. А потом просто смотрите по пикам разницу во времени.

Если в широкую полосу то да. Но интересно ещё посмотреть что делает с сигналом “кроссовер” из двух графических эквалайзеров.

trident 17.08.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2951607)
Если в широкую полосу то да. Но интересно ещё посмотреть что делает с сигналом “кроссовер” из двух графических эквалайзеров.

по времени задержки - ничего. Для вычисления времени задержки достаточно того, чтобы эквалайзер был включён.

Тонус 17.08.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2951614)
по времени задержки - ничего.

Эквалайзер крутит фазу, а значит вносит дополнительную разницу во время прихода сигналов. Нас интересует не просто разница latency, а фактический разбег полос.

Feodornik 17.08.2018 16:52

Пробовал пробовал...да так и остался на своем подключении(топы на мастере а сабы на ауксах).Не очень удобно регулировать звук.Залинковать мастер с ауксом не могу.Пока так.

remountier 17.08.2018 16:56

Не очень удобно регулировать звук
Зачем линковать мастер и аукс???
Баланс между топами и сабами выставляется один раз.
Всё остальное регулируется на каналах.

saxoboy 17.08.2018 17:15

Feodornik,
Да вам аукс просто переключить в постфейдер нужно.Заходите на страницу аукса и нажимаете на всех каналах кнопочку пост. Она зелёным будет гореть. Сейчас у вас pre. и выставляете нужные каналы в ноль. Мастером добавляете сколько надо баса по вкусу. Всё. Можно еще проще - назначить 3-4 ауксом выходы на наушники. Это в настройках. Всё то же самое проделываете, но у вас еще будет дополнительная ручка громкости на самом микшере. Можно будет еще и руками регулировать.

Тонус 17.08.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2951637)
Feodornik,
Да вам аукс просто переключить в постфейдер нужно.

Да нет, человеку нужно чтобы громкость аукса регулировалась вместе с мастер-фейдером. Без извращенского роутинга через наушники на этом пульте этого не сделать.

remountier 17.08.2018 17:57

Странно слышать от системного инженера словосочетание "громкость аукса".
В цифре нет громкости.
Есть только уровень сигнала.

Тонус 17.08.2018 19:09

remountier, да, прошу прощения - старался изъясняться попроще и перестарался.

Feodornik 17.08.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2951637)
Feodornik,
Да вам аукс просто переключить в постфейдер нужно.Заходите на страницу аукса и нажимаете на всех каналах кнопочку пост. Она зелёным будет гореть. Сейчас у вас pre. и выставляете нужные каналы в ноль. Мастером добавляете сколько надо баса по вкусу. Всё. Можно еще проще - назначить 3-4 ауксом выходы на наушники. Это в настройках. Всё то же самое проделываете, но у вас еще будет дополнительная ручка громкости на самом микшере. Можно будет еще и руками регулировать.

Спасибо.Вот это кажется то что нужно!..пре и пост на ауксах для меня новое ,я слышал об этих терминах но никогда не пользовался.Послушал разницу и не много понял что к чему.:ok:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2951641)
remountier, да, прошу прощения - старался изъясняться попроще и перестарался.

Иногда проще да лучше!Я самоучка и многого не знаю...Но если люди заказывают значит что то стою.Вот пытаюсь разобратся с этой дешевенькой цыфрой.Спасибо что помогаете !

saxoboy 18.08.2018 01:57

Цитата:

Сообщение от Тонус
Да нет, человеку нужно чтобы громкость аукса регулировалась вместе с мастер-фейдером.

А разве так не будет? Если мастер фейдер убираешь, то и аукс в постфейдерном режиме тоже будет изменять громкость. Фейдера то останутся на месте, но посыл звука будет уменьшаться.

Diver22 18.08.2018 02:11

Ребят, что может быть? Сегодня на работу приехал, а с одного мэйн-канала звука нет. Исключил вариант с акустикой-перекоммутировал на другой портал и также тишина в одном канале. Может было у кого подобное?

Тонус 18.08.2018 06:09

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2951648)
Если мастер фейдер убираешь, то и аукс в постфейдерном режиме тоже будет изменять громкость.

Имеется в виду мастер-фейдер main’а. Пре/пост относится только к канальным фейдерам, мастер-фейдер aux’а независим от мастер-фейдера main’а.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Diver22 (Сообщение 2951649)
Ребят, что может быть? Сегодня на работу приехал, а с одного мэйн-канала звука нет. Исключил вариант с акустикой-перекоммутировал на другой портал и также тишина в одном канале. Может было у кого подобное?

Если в наушниках при этом работают оба канала - сброс к заводским настройкам. Если не поможет - значит канал сгорел, в ремонт.

ЮрСанч 18.08.2018 10:20

На прошлой неделе смартом шумели малый комплект товарища, это 10ки rcfактив и саб 15ка перфект саунд в пассиве с усем краун. Первым был пульт берин xr12. rcf на майне с провалом шельфом на 100гц, а саб на ауксе тоже провален шельфом от 100гц, без доп обработок по выходам. Фаза срослась только когда саб выдвинули от линии топов на 185 см. Потом был мекки дл 1608, с его обрезными фильтрами. Саб пришлось вернуть на линию топов. Вот как-то так.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.