Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стол для звукооператора (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164520)

андрей3333 01.11.2017 15:34

Стол для звукооператора
 
Добрый вечер уважаемые ребята. Мне нужно срочно найти подобрать стол для звукооператора в Д.К. Может кто скинет фото или чертеж как у вас в зале. может сайты где можно приобрести недорого. Буду всем очень благодарен за помощь. Сам пробовал по интернету мало информации или если есть очень дорогие. Заранее всем спасибо.

ХОРУС 01.11.2017 19:35

Цитата:

Сообщение от андрей3333
недорого

Запилить самому.

Андрей Юрьевич 02.11.2017 05:17

А что такого особенного в столе для звукача в Д.К.? Сколько рабочих мест в ДК видел, нигде стол не отличался от обычной мебели, единственный критерий - чтобы места хватало, ну и не шатался.

trident 02.11.2017 05:44

Что такое настоящий стол для звукорежиссёра понятно только тому, кто на двух табуретках ставил M7CL. Уму лабуха с его опытом работы максимум с шестнадцатиканальником это в принципе недоступно. Стол не просто должен быть широким, он ещё должен быть такой высоты, так чтобы стоя было комфортно работать, а сидеть на высоком стуле. Это немного выше обычного стола. Само собой широкий, чтобы справа и слева помещались рэки с проигрывателями, радиосистемами и прочими обработками. Выдвижная полка или две для ноутбуков, возможность разместить на столе монитор от стационарного компа и возможно мониторы среднего поля. За столом свободно, не мешая друг другу на уровне раздвинутых локтей должны располагаться минимум два человека. Короче дофига чего надо соблюсти, чтобы это было комфортное постоянное рабочее место.

Дешёвых столов специально заточенных под эту задачу не бывает в принципе, можно даже не пытаться искать. По самой простой причине - узкая специализация. Так что лучшее, что можно придумать - найти специалиста, который всё это Вам начертит, учитывая особенности именно вашего сетапа и заказать стол в мастерской.

андрей3333 02.11.2017 14:04

Здравствуйте. Вы правы trident.Что стол длжен быть чуть выше.Я так и хотел.значит я в правильном направлении.

Сегодня сделал замер стола.будем делать на заказ.Если кому будет интересно, я потом сктну фото.Всем спасибо.

noga.a 04.11.2017 20:00

Декораторы за пол часа склепали легенький столик для не больших выездых мероприятий.[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

ХОРУС 04.11.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от noga.a
склепали

Барная стойка для балаганов.

Benya 04.11.2017 21:37

ХОРУС,
Покажи свой "правильный" стол

trident 04.11.2017 22:30

noga.a, не совсем грамотно сделали. Пространство над микшером не должно быть закрыто, звукорежиссер должен видеть сцену. Громоздить горы можно по бокам, вам там у Вас как раз пусто.

ХОРУС 04.11.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Benya
Покажи свой

Уже рассказывал в соответствующих темах. Теперь по существу "зацепки" - на фото явно видны пропорции по ширинам и высотам между ярусами, характерными для конструкции барных стоек - ИМХО, слепили из того, что было (без претензий, лишь констатация факта), например, от барного прилавка для выездной торговли.
Если постоянно таковая работа, то есть смысл запилить несущую конструкцию рабочего стола из алюминиевого профиля, чтобы была возможность компактного складывания для транспортировки.
Цитата:

Сообщение от андрей3333
стол длжен быть чуть выше.

У меня сантиметров 90 (точно не помню, нужно замерять) до основного яруса (под ним располагается усилительный блок) - комфортно работать в положении стоя.

trident 05.11.2017 01:34

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
У меня сантиметров 90 (точно не помню, нужно замерять) до основного яруса (под ним располагается усилительный блок) - комфортно работать в положении стоя.

Неважно как вам комфортно, важно как правильно. Стол делается такой высоты, чтобы стоя звукорежиссёр находился за ним так, чтобы верхняя поверхность микшера была на высоте примерно на 15-25 см выше пупка. Тогда стоя не приходится горбиться и наклоняться, работая с микшером. А в качестве сиденья используется высокий стул, на котором в сидячем положении пульт оказывается в той же позиции. В сидячем положении под ноги ставится подставка. Это нужно, чтобы звукорежиссёр всегда был выше последнего ряда сидений как минимум на голову, чтобы даже самые высокие зрители не мешали ему. если окажутся перед ним. Можно и обычной выстоы стол и сиденье, но тогда место звукорежиссёра надо делать на подиуме.

И давайте не будем спорить. Я рассказываю не "как делают", а "как надо правильно делать". Делать же по традиции могут как бог на душу положит, и потом будут рассказывать про "и никто не жаловался".

ХОРУС 05.11.2017 08:08

Цитата:

Сообщение от trident
стоя звукорежиссёр находился за ним так, чтобы верхняя поверхность микшера была на высоте примерно на 15-25 см выше пупка.

??? При таких "характеристиках" получится высота рабочей поверхности под метр тридцать (размер верхнего яруса барной стойки). Можно и дальше вести теоретическую полемику, а на практике, в одной из сфер бизнеса, занимаюсь изготовлением мебельных конструкций.

saxoboy 05.11.2017 08:53

90. У меня 90. Прям как надо. Удобно стоя. Не нагибаюсь.

trident 05.11.2017 09:49

saxoboy,
это от роста зависит и длины рук. Мне к примеру было удобно за столом высотой метр.

Stepan Mega 05.11.2017 11:39

Видимо форумчане, или плохо читают, или не понимают - разговор идёт не про стол для лабуха, а про стол для звукорежисера в дк.
Хорус - как всегда....

ХОРУС 05.11.2017 11:57

Цитата:

Сообщение от Stepan Mega
а про стол

Вот токо за столы не рассказывайте, за стационарные так вообще, потому как его "проще" сварганить, нежели в мобильном исполнении, бо то для меня, как для оркестрового музыканта гамму сыграть.

Stepan Mega 05.11.2017 15:15

Хорус, опять тупим?

ХОРУС 05.11.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от Stepan Mega
опять тупим?

Как раз наоборот - ну сказано же, что профи (без балды) в этом деле, если существуют какие то "тёмные пятна", так видимо нуно удивить какими то ноу-хау в технологиях.
Цитата:

Сообщение от trident
Мне к примеру было удобно за столом высотой метр.

Размер "от пупка" у мебельщиков приравнивается приблезно метр от поверхности. Куда "горбится" к микшеру? Эргономически как раз в тех размерах рулить (меньше напряжение локтевого сустава), к тому же тактильность нормалёк (если механическая память хорошо развита, так не глядя ползунки фейдеров двигать мона).

Benya 06.11.2017 01:33

ХОРУС,
О какой "правильности" может идти речь, если ему так удобно? Есть какая-то аксиома у лабухов в производстве и использовании столов да так, чтобы можно было ответственно утверждать, что правильно, а что от "лукавого"? Что-то я впервые слышу о таком... Фил Ньюэл точно не писал про такое... Все определяется "вкусовщиной" и удобством, вот и все

trident 06.11.2017 01:38

Benya, для начала Ньюэл писал о студиях. А студийный стол и стол театрального звукорежиссёра - это две большие разницы.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.