Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Максимальное звуковое давление вес до 30 кг, активные. Помогите (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154230)

sa_ 09.10.2014 14:04

Максимальное звуковое давление вес до 30 кг, активные. Помогите
 
Прошу помощи в выборе активных колонок. Задачи разные- от озвучки митингов и форумов до сдачи в аренду музыкантам-шабашникам. Прежде всего дорого здоровье, поэтому вес минимальный, а потом уже качество звука, но при максимально возможной громкости.
Рассматриваю JBL PRX635 3-полосные и как надеюсь самые громкие в сравнении например с PRX 715 или RCF ART 715 2-полосными. Может чего добавите/посоветуете. Цена не принципиальна но в разумных пределах

dyssey 09.10.2014 14:20

ну коль денег на zxA5 art745a не хватит(я молчу про TT25A их бы хватило ещё можно сказать...хотя для озвученных задач всё равно по нормальному повеселее тракт чем два топа - всё это компромисы) ...сдача халтурщикам-шабашникам настораживает(меня лично!)
то тогда ищите компромис среди 3-х полосных PRX 635 либо с 2-мя 15"-ми... остальные уже превышают вес(700-я серия тяжелее)
Либо искать компромис среди б-у или ещё самопил остаётся...

БамБам 09.10.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от sa_
Максимальное звуковое давление вес до 30 кг ... от озвучки митингов и форумов .... поэтому вес минимальный, а потом уже качество звука ... Цена не принципиальна

Исходя из всех этих пожеланий наилучший вариант - обычные уличные рупорные громкоговорители. Вес - минимальнее некуда, давление в среднечастотном диапазоне - шикарное, пробивает далеко. Качество звука - стоит после веса.

sa_ 09.10.2014 17:44

Хорошо, а если сравнивать RCF 745-A( а вдруг добавят бюджет) с JBL PRX 635, какая из них громче и намного ли? Извиняюсь за терминологию.

s.krivorozhsky 09.10.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от sa_
а если сравнивать

Нельзя сравнивать несравнимое...

Цитата:

Сообщение от dyssey
сдача халтурщикам-шабашникам настораживает

+100% ,все равно что купить 222 Mercedes и сдать таксистам в аренду:jopa:

hook07 09.10.2014 18:33

745 для озаученных задач да и вообще. такое ощущение что человеку всё равно какой стоимости аппарат сдавать в аренду. потом человек написал что 30кг.

Peter195 09.10.2014 19:21

[QUOTE=sa_;2730889...Задачи разные- от озвучки митингов и форумов до сдачи в аренду музыкантам-шабашникам. Прежде всего дорого здоровье, поэтому вес минимальный, а потом уже качество звука, но при максимально возможной громкости....[/QUOTE]

Специально для таких задач и удобной переноски есть активный звукоусилительный комплект мощностью 2000 Вт.,
состоящий из трёх колонок - два пассивных сателлита по 350 Вт и 20 кг каждый + разборный саб 1400 Вт. две половины 18+13 кг

фото саба здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .

В сабе установлен усилительный модуль Park Audio 2 DX2000T с тремя усилителями 350+350+1400 Вт. лимитерами и кроссовером.

Достаточное звуковое давление позволяет работать в любых условиях.
Высокое качество звука не сравнить ни с каким другим комплектом.

Могу дать телефоны пользователей - расскажут свои впечатления и сравнение с другими.

Shamsa 10.10.2014 06:17

Если еще сдавать в аренду диджеям, то однозначно надо брать, что нибудь путевое, тем более если сумма не пренципиальна т.к. при пиках или даже если коварно сдергивать джеки не снимая грмкости с пульта или еще откуда-то современные усилители просто выключаются и не дают сжеть аппаратуру. На Zxa5 или RCF 745 как вам посоветовали думаю тоже точно самое, потому а/с не из дешевых. Бюджетную аппаратуру после каждого мероприятия вы будете носить в ремонт и не будет этому конца и края т.к. диджей будет мощность поддавать до отказа до искажений звука имено эти искажения т.е. квадраты жгут катушки.

dyssey 10.10.2014 10:17

shamil.hassibulin,сдавать диджеям дорогую аппаратуру ещё стрёмнее(ибо дороже и эалко оч.будет) А они спалить и ушлёпать могут ФСЁ!Это давно известная АКСИОМА!
Тут же в который 1578раз топик-стартер,как и многие хочет на разные задачи(попеть-поиграть,озвучка концертов на 150чел.(!) на уличце озвучка на N-ное кол-во чел.,промо задачи и аренда для дискотечки:rolleyes: И на всё про всё - один аппарат:ha: И как правило хотят два топа(!) Вот и всё!

Sharik 10.10.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2731107)
shamil.hassibulin,сдавать диджеям дорогую аппаратуру ещё стрёмнее(ибо дороже и эалко оч.будет) А они спалить и ушлёпать могут ФСЁ!Это давно известная АКСИОМА!
Тут же в который 1578раз топик-стартер,как и многие хочет на разные задачи(попеть-поиграть,озвучка концертов на 150чел.(!) на уличце озвучка на N-ное кол-во чел.,промо задачи и аренда для дискотечки:rolleyes: И на всё про всё - один аппарат:ha: И как правило хотят два топа(!) Вот и всё!

Олег, тут еще ладно не просят "И ЧТОБ ДЕШЕВО !!!"

dyssey 10.10.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от Sharik
Олег, тут еще ладно не просят "И ЧТОБ ДЕШЕВО !!!"

нНу,да!:biggrin: эт бАльшой плюс!:ha:

Shamsa 10.10.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2731107)
shamil.hassibulin,сдавать диджеям дорогую аппаратуру ещё стрёмнее(ибо дороже и эалко оч.будет) А они спалить и ушлёпать могут ФСЁ!Это давно известная АКСИОМА!
Тут же в который 1578раз топик-стартер,как и многие хочет на разные задачи(попеть-поиграть,озвучка концертов на 150чел.(!) на уличце озвучка на N-ное кол-во чел.,промо задачи и аренда для дискотечки:rolleyes: И на всё про всё - один аппарат:ha: И как правило хотят два топа(!) Вот и всё!

Дисей так то да, но бюджетку если умудриться сдать на длительный срок с предоплатой вперед, то это вариант и нихай себе сами чинят или берегут, но ведь ему и самому иногда надо пользоваться. Поэтому дорогой вариант думаю лучше, тем более после каждого мероприятия можно аппарат принимать. Да ну и просто приятно когда хороший звук. Мы же все стримимся купить себе по лучше рубашку или по мягче хлеб. Да и в любом случае Мерседес в такси дольше служит чем ВАЗ хотя водители и меняются. Вот как-то так.

dyssey 10.10.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin
Дисей так то да, но бюджетку если умудриться сдать на длительный срок с предоплатой вперед, то это вариант и нихай себе сами чинят или берегут, но ведь ему и самому иногда надо пользоваться.

Ну я Ш о чём толкую ещё раз))))))) что на всё про всё ОДИН аппарат!(под разные задачи) и сдавать в аренду тоже...
Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin
Поэтому дорогой вариант думаю лучше

Поэтому ...я тут не согласен!(смотря кому и для чего сдавать!)Я бы не сдавал дорогой аппарат.
Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin
Да и в любом случае Мерседес в такси дольше служит чем ВАЗ хотя водители и меняются.

Да!Согласен...НО! для таких случаев лучше пусть ушлёпать ВАЗ до конца уже пусть зарабатывает бабки,а для себя уже можно на Мерс накопить и взять(ну даже,если Ауди то тож хорошо:aga: )

Олег 65 10.10.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin (Сообщение 2731151)
Дисей так то да, но бюджетку если умудриться сдать на длительный срок с предоплатой вперед, то это вариант и нихай себе сами чинят или берегут, но ведь ему и самому иногда надо пользоваться. Поэтому дорогой вариант думаю лучше, тем более после каждого мероприятия можно аппарат принимать. Да ну и просто приятно когда хороший звук. Мы же все стримимся купить себе по лучше рубашку или по мягче хлеб. Да и в любом случае Мерседес в такси дольше служит чем ВАЗ хотя водители и меняются. Вот как-то так.

2 аппарата на такие запросы должно быть!
Аппарат №1 свой в аренду давать :eek: Неее нет таких денег у заказчика :biggrin:
Жалею, что пару раз, давал Das, хоть и знакомому, но это были основные мои АС...
для давания без присмотра - Беринги самое оно :biggrin:

Shamsa 10.10.2014 13:44

У меня одно время была бюджетка Китайская она горела всегда даже если ее ни нагружаешь. Отработаешь, на следуший раз она просто без предуприждения уже не работает, ладно у меня всегда был вариант взять из ДК т.к. я там работаю, а то хоть караул кричи. Если создатель темы сказал сумма не прнципиальна, то нужно брать хороший вариант. или Ну хорошо. Два комплекта если место есть где хранить.

Олег 65 10.10.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin (Сообщение 2731156)
У меня одно время была бюджетка Китайская она горела всегда даже если ее ни нагружаешь. Отработаешь, на следуший раз она просто без предуприждения уже не работает, ладно у меня всегда был вариант взять из ДК т.к. я там работаю, а то хоть караул кричи. Если создатель темы сказал сумма не прнципиальна, то нужно брать хороший вариант. или Ну хорошо. Два комплекта если место есть где хранить.

Вы, без присмотра, дадите свой основной аппарат в аренду?
тут некоторые хвалят берины, типа не убиваемые...ну даже и убьют... воскресят, или новые купють

ХОРУС 10.10.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin
На Zxa5

На этих топах один из заданных топикстартером параметров "максимальное звуковое давление" явно будет выпадать - уступят они по давке, например, более дешёвому МАГу, не говоря уже о низах.

temkich 10.10.2014 13:59

Для аренды знакомым музыкантам-шабашникам ТОЛЬКО самый дешовый ПАССИВНЫЙ берингер\саундкинг или самопал на живучей, но наидешовийшей комплектухе. Гореть всё это будет.... кошмар как! Синим пламенем! Но и стоить такие дрова будут недорого, очень быстро окупятся, цена перемотки бошек и пищалей у знакомого мастера - три копейки. Усилитель к этому ТОЛЬКО 2CS! Ибо надёжность, ушатать его будет сложнее других, и цена невелика. А что таскать его печально, дак не вам же таскать:biggrin:
В общем, такой вариант аренды может годами приносить некоторую денежку. Сам пользуюсь:cool: главное - стараться проверять работоспособность аппаратуры и пытаться содрать с арендаторов 500р. на перемотку очередной обугленной башки. У меня вот уж год так трудится пара ZX5 с 2CS, и НИ ОДНОГО ремонта, тьфу-тьфу-тьфу! Есть две пары не до конца зашибленных саундкингов, вот они регулярно ремонтируются, но цена аренды очень приятная, и за ремонт чаще всего согласны платить те кто берёт их на пьянки. Корпуса из прессованной стружки разболталися, я их изнутри укреплял брусками, герметиком и саморезами, дак теперь корпуса ПРОСТО разваливаются в труху по всем краям :)) магниты все полопались давно, фильтра переделаны и усиленны (мастером), а то там чёто отваливалось... писец в общем ))) но работает как-то!

Если сдавать в аренду нормальную аппаратуру, то и оформлять всё это как полагается. Чтоб все ходы были задокументированны, все риски предусмотрены. Договор там заключать, мол, в случае поломки чтоб оплачивали ремонт. Предоплату может брать. Короче, защитить свою собственность от порчи по полной! Но и денег за аренду брать больше...

Олег 65 10.10.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2731160)
Усилитель к этому ТОЛЬКО 2CS!

да вроде, 30 кг актива хотят :pivo:

temkich 10.10.2014 16:18

Ненене, дешовый актив считаю менее надежным! А в деле безжалостно дешовой аренды надежность - первое место! Точнее так: золотая середина цены и надежности. Она своя у каждого.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.