Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   хрип от компьютера (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164732)

saxoboy 08.12.2017 04:54

хрип от компьютера
 
Ребята подскажите что за херня. Дома аймак подключен к рессиверу на домашние колонки. всё чётко работает, но когда репетировать надо подключаю его к саундкрафту м4 в стереолинейку и появляются какие то шипения, бульки , шкрябания. Даже мышкой когда вожу - трещит. Что за фигня? Подключал разными шнурами через звуковую и так. Искажения просто бешенные. Как это исправить?

Тонус 08.12.2017 10:11

Дибоксом.

Ну или, если у вас балансное подключение, можно попробовать оторвать землю на одном из концов.
Если небалансное, то только дибокс/изолятор.

saxoboy 08.12.2017 12:38

напрямую в усилитель таких проблем нет)). спасибо за совет, но мой дом строился в советское время и никакой земли нет. Двухжильный алюминиевый провод. так что земли тут вообще никакой нет. Рервый раз сталкиваюсь с таким.

AMSound 08.12.2017 15:18

А вилка сетевого адаптера с контактом для заземления (евровилка)?
Если да - то при включении в сетевую переноску через этот контакт заземления между микшером и аймаком возникает "земляная петля", из-за чего в звуковом тракте появляются помехи.
Достаточно разорвать контакт заземления в переноске от земляной шины и помехи исчезнут.
Во всяком случае на ноутбуках это работает.

Тонус 08.12.2017 15:28

saxoboy,
Оторвать землю на одном из концов балансного кабеля.

saxoboy 08.12.2017 16:49

Спасибо! Всё проверю.!!!

slavik-s 11.12.2017 08:56

А у меня появляются трески при проигрывании по юсб с qu16.Что только не делал:драйвера менял,перепрошывал микшер,ферритовые кольца ставил- ничего не помогает.Работает сначала нормально,а потом постепенно нарастают трески и уиливаються до такой степени,что невозможно работать.яПпи повторном подключении к микшеру работает какое то время нормально ,а потом опять тоже самое.Призодииься работать через выход наушников.

saxoboy 12.12.2017 03:56

короче всё попробовал. Ничего не получилось)) первый раз с таким сталкиваюсь. Главное напрямую в усилитель отлично - через микшер шумы.

VDJ Almaz 12.12.2017 12:09

1. Трещит всегда - когда ноут от аккумулятора и от сети?
2. Трещит во всех линейках или только в одной какой? Одинаково или по разному?
3. Попробуй подключить к микрофонным входам (с соответствующей регулировкой Gain в микшере)
4. Попробуй другие ноуты со своим микшером и свой ноут с другим микшером - надо найти кто из них трещит/шумит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2923264)
А у меня появляются трески при проигрывании по юсб с qu16.Что только не делал:драйвера менял,перепрошывал микшер,ферритовые кольца ставил- ничего не помогает.Работает сначала нормально,а потом постепенно нарастают трески и уиливаються до такой степени,что невозможно работать.яПпи повторном подключении к микшеру работает какое то время нормально ,а потом опять тоже самое.Призодииься работать через выход наушников.

Похоже на накопление статики. А может хана ЦАПу приходит.

slavik-s 12.12.2017 15:37

А как проверить?

VDJ Almaz 12.12.2017 16:16

Да так же! По всем пунктам что выше написал.
От статики:
- увлажнить воздух, не носить электризующуюся одежду (из курса школьной физики вполне понятно какая), так же антистатик в помощь.
- проверить заземление аппаратуры (хотя бы между собой), хотя от статики это не сильно помогает.
Если электроника сдыхает - очень похоже на высыхание конденсатора по питанию (тем более если БП импульсный). Тут надо к электронщику хорошему обращаться. Или, если есть схема, то может здесь кто поможет-подскажет какой элемент бузить начинает.
Я так понял у A&H Qu16 два USB. Оба так трещат? И когда - при сигнале с микшера на ноут или с ноута на микшер? (с данным микшером не встречался, поэтому могу в чем то ошибаться)

slavik-s 12.12.2017 19:14

Трещит при сигнале от компа к микшеру.Да не думаю,что что то с микшером.Пульту около 2 года(покупал новым).Эксплуатирую только 2 раза в неделю (суббота,воскресенье) по 6 часов в день.Хотя черт его знает(всяко может быть).Но уже достала эта проблема(неохота через наушники работать).По юсб звук значительно лучше(чище и т.п)

Тонус 12.12.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2923441)
Трещит при сигнале от компа к микшеру.Да не думаю,что что то с микшером.

Если используете ASIO драйвер, поиграйтесь с размером буфера.

slavik-s 12.12.2017 19:43

А можно поподробнее?Где смотреть?Увеличитьь или уменьшить?

Тонус 12.12.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2923448)
А можно поподробнее?Где смотреть?Увеличитьь или уменьшить?

Про Windows надеюсь говорим?
Вместе с драйвером должно было установится что то вроде ASIO Control Panel. Запускаете её и там меняете размер буфера. Обычно нужно увеличить, но может оказаться что и уменьшить. А может и не в этом дело.

slavik-s 12.12.2017 20:06

Да виндовс.Попробую поискать.

Добавлено через 40 минут
что то не получаеться найти.Подскажите в каких
настройках компа искать?

Тонус 12.12.2017 22:30

slavik-s,
После установки драйвера значок должен появиться на панели задач.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slavik-s 12.12.2017 23:07

Он у меня есть,только не активен(требует подключить пульт). На выходные попробую.

saxoboy 14.12.2017 06:36

VDJ Almaz,
У меня не ноут. Аймак. Дома репетирую)) булькает именно аймак. Хрипы, бульки и еще всякая дрянь. В любой вход пульта. Пульт соундкрафт м4. На работу беру постоянно. Проблем вообще нет. Фик знает. Тут же ноут рабочий подключаю - нет проблем. Кстати хрипит и напрямую и с любыми звуковыми картами, включая студийную.

saxoboy 20.12.2017 15:48

аймак такая жопа. Не покупайте. Мало того , что софта толком нет. Так ещё к нему дибокс покупать надо))) И SSD лучше поставить, а то тупит))) Короче дорогая хрень. Винда лучше))


Часовой пояс GMT +1, время: 20:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.