Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Усилители Smiths TDi 4130, 4150 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166072)

Stanislav Sorokin 23.09.2018 06:39

Усилители Smiths TDi 4130, 4150
 
Здравствуйте,
обращаюсь к владельцам данных усилителей Smiths TDi 4130:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Настроить dsp возможно только с помощью программы управления с ПК: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не удается подключиться с программы управления процессором к усилителям. Усел пингуется, но программа не видет устройство.
Подключено напрямую витой парой.

Подскажите пожалуйста что можно предпринять.

minicdr 23.09.2018 06:56

Тоже не смог подключиться напрямую. Через роутер заработало.

Stanislav Sorokin 23.09.2018 08:00

minicdr,
Спасибо, тоже через роутер заработало.
Вылезла следующая проблема:
Версия прошивки 1.19
В приложении нет кроссовера, линий задержки выходов

Sasha Stylus 23.09.2018 11:01

Скоро и я буду это разгребать всё))))

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2955038)
minicdr,
Спасибо, тоже через роутер заработало.
Вылезла следующая проблема:
Версия прошивки 1.19
В приложении нет кроссовера, линий задержки выходов

Потому что в режиме пользователя зашли, и не мануфактурер.

Добавлено через 1 минуту
С Китая брали или в России?

Stanislav Sorokin 23.09.2018 14:01

Sasha Stylus,
Спасибо, уже разобрался с этим вопросом, прислали пароль и все встало на место.

С Китая во Вьетнам.

Подскажите пожалуйста :
выходят ли свежие прошивки, и ПО?
- в этой версии некорректно сохраняются данные в лимитерах - подбрехивает на пару ватт при обновлении данных с усилителя.
На сайте ничего не сказано про наличие AES входа, а он есть...
Кто работал по AES?
Возможно ли залинковать AES на два усилителя? Как?

Sasha Stylus 23.09.2018 14:42

Я только жду свой усилитель. Там дальше разбираться буду.

Stanislav Sorokin 23.09.2018 17:09

Sasha Stylus,
Пароль на Manufacturer mode: dfmmaster

Sasha Stylus 23.09.2018 18:33

Это я знаю.

Парк аудио 24.09.2018 13:06

Мы делаем сходные усилители с процессором от немецкой компании DFM.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Программа от немцев универсальная и требует кастомизации. Но скачав софт с китайца - увидел голый немецкий софт без всяких настроек. Этого явно недостаточно для нормальной работы усилителя. В софте должны прописываться специфичные для железа усилителя параметры. Посмотрите - как это сделано у нас.

Stanislav Sorokin 24.09.2018 14:35

Парк аудио,
Спасибо, ранее находил в интернете ваш усилитель, интересная модель. А как можно посмотреть как это сделано у вас, можно ссылку на ваше ПО?

mAxSpace 24.09.2018 15:03

Вот так монстр...
Это вообще реально 18кВт в одну розетку включать ?

Sasha Stylus 24.09.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2955131)
Вот так монстр...
Это вообще реально 18кВт в одну розетку включать ?

А где там 18 киловатт?
У них только 4130 и 4150 модели есть. Те что 18000 киловатт только без процессора, хто копия 20000 лаба. 4130 это копия лаба + дсп.
Я сейчас жду 4130, как привезут будет много фото внутр. И снаружи.

ed-mond 24.09.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от Парк аудио (Сообщение 2955114)
Мы делаем сходные усилители с процессором от немецкой компании DFM.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Программа от немцев универсальная и требует кастомизации. Но скачав софт с китайца - увидел голый немецкий софт без всяких настроек. Этого явно недостаточно для нормальной работы усилителя. В софте должны прописываться специфичные для железа усилителя параметры. Посмотрите - как это сделано у нас.

Плиз ,скажите в какую цену ???

Парк аудио 24.09.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2955126)
Парк аудио,
Спасибо, ранее находил в интернете ваш усилитель, интересная модель. А как можно посмотреть как это сделано у вас, можно ссылку на ваше ПО?

Софт для работы с усилителем и русскоязычная инструкция есть в разделе загрузки на странице усилителя RX9D. Софт пришлось долго допиливать вместе с немцами.
Результат тестирования можно посмотреть здесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И еще одна заметка, сразу не обратил внимание. В китайском усилителе установлены 4 регулятора громкости. Примененная плата процессора имеет 2 входа и 4 выхода и не имеет возможности интеграции с электронными регуляторами громкости. Следовательно регуляторы включены после процессора. В результате после настройки лимитеров например на 500Вт при открытых регуляторах громкости мы получим лимитирование на уровне 125Вт при установке регуляторов уровня на -6дБ.

gusev75 24.09.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от ed-mond (Сообщение 2955145)
Плиз ,скажите в какую цену ???

За 4 канала вполне приличной мощности весьма гуманно

Добавлено через 6 минут
Дабы не постить ссылки, вот скриншот с одного украинского сайта
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Sasha Stylus 25.09.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от Парк аудио
И еще одна заметка, сразу не обратил внимание. В китайском усилителе установлены 4 регулятора громкости. Примененная плата процессора имеет 2 входа и 4 выхода и не имеет возможности интеграции с электронными регуляторами громкости. Следовательно регуляторы включены после процессора. В результате после настройки лимитеров например на 500Вт при открытых регуляторах громкости мы получим лимитирование на уровне 125Вт при установке регуляторов уровня на -6дБ.

Это вполне нормальная ситуация для связки процессор + усилитель. А громкость общая по входу там вроде как энкодером регулируется.

Stanislav Sorokin 01.10.2018 19:20

Парк аудио,
Нашел ответ на вопрос про линк AES из вашей статьи семинара по фотографии рэка. Я понял что все линкуется без проблем. спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Подскажите пожалуйста какие нужно знать параметры усилителя для того чтобы попытаться отстроить его грамотно в netcontrol2. С чего следует начать?

Sasha Stylus 13.10.2018 14:00

На днях получил такой усилитель. К акустике еще не подключал. Но
зато разобрал его перефотографировал и кое какие измерения сделал. До колонок он на следующей неделе доедет только.
Собран усилитель не плохо. По крайней мере детали
Подогнаны лучше чем у санвея.

ShowD 17.10.2018 12:42

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Если уж речь зашла об усилителях Smiths, то прошу, вэлком к нам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . Ибо без всякого стеснения скажу, что "виновниками" появления этих усилителей на Российском рынке являемся мы. Кстати, они в наличии у нас на складе.

Sasha Stylus 17.10.2018 16:09

Собственно у Вас его увидел и заинтересовался.

Добавлено через 3 минуты
Добавлю, в audiofocus ares 12, устанавливается такой же процессор. Да и с модулями от pascal и powersoft они же используются.

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 24 минуты
4 по 3300 мкФ в первичке
14 по 3300 мкФ во вторичке.

ShowD 17.10.2018 17:57

Мне кажется, мы с Вами даже списывались по нему в ВК...Добавлю, что компания-производитель DSP также поставляет их в l acoustics, Coda audio и HK, эта информация выложена на их официальном сайте.

Sasha Stylus 17.10.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от ShowD (Сообщение 2957272)
Мне кажется, мы с Вами даже списывались по нему в ВК...Добавлю, что компания-производитель DSP также поставляет их в l acoustics, Coda audio и HK, эта информация выложена на их официальном сайте.

Да списывались. Я еще на основном аппарате усилитель не пробовал. Большая загруженность. Но бюджетные беренгеры через него звучали удивительно хорошо. Слушал дома громко не делал.

djvoron 17.10.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от ShowD (Сообщение 2957272)
..Добавлю, что компания-производитель DSP также поставляет их в l acoustics, Coda audio и HK, эта информация выложена на их официальном сайте.

Не надейтесь увидеть внутри бюджетного усилителя приличный процессор, даже если его производитель делает что-то для лидеров рынка.

ShowD 17.10.2018 20:58

Константин, Вам, конечно виднее. (И с Вами мы тоже общались по ним, кстати:biggrin:). Но по функционалу и звучанию этот на много интереснее своих аналогов из Китая, что вполне закономерно- он и самый дорогой из них. Скажу больше: при сравнении "в лоб" с LA8 на слух очень удивило хозяев LA8 (измерений,к сожалению, не делалось)...

djvoron 17.10.2018 21:06

Отлично разбираюсь в Ла-8 и готов сделать все замеры и независимые тесты, дайте только образец для сравнения!

Sasha Stylus 17.10.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от djvoron (Сообщение 2957301)
Отлично разбираюсь в Ла-8 и готов сделать все замеры и независимые тесты, дайте только образец для сравнения!

Хотел предлодить тоже, что люди промеряли их, раз они им торгуют, то это им выгодно если усилитель хороший. Да и как альтернатива санвею и прочим китайцам возможно хорошая.

djvoron 17.10.2018 21:25

смитс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ла-8
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Производитель один, только реализация и возможности кардинально различны!

Sasha Stylus 17.10.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от djvoron (Сообщение 2957308)
смитс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ла-8
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Производитель один, только реализация и возможности кардинально различны!

Сдается мне смит целиком дешевлем чем проц в ЛА8 стоит.

Sasha Stylus 22.10.2018 09:11

Подключил к одному топу в биамп усилитель. Первое впечатление очень хорошее. Но надо еще крутить и слушать. Смотреть как он на сабах. Но на данный момент, я решил переходить на эти усилители.

ShowD 23.10.2018 08:08

Sasha Stylus,
:ok:

Sasha Stylus 23.10.2018 12:57

Тестировал смит vs санвей. Позже отпишу что и как много текста будет.

Добавлено через 4 часа 52 минуты
В общем тестировал в такой виде: в пульту allen heath idr16 сигнал кроссировал и разбил на 8 выходов, по 2 (вч и сч) в усилитель.
Эти сигналы были отправлены в санвей, наг + санвей, смит, смит в обход проца встроенного.
По смарту выровнял уровни, входная чувствительность оказалась у санвея и смита одинаковой 35 дб.
Сначала включал 2 усилителя в 2 колонки переключая на пульту их. Позже понял что даже не большая разница в расположении влияет на звук больше чем разница усилителей.
И начал просто через переходник переключать усилители (через пару дней планирую сделать переключатель и повторить тест но с возможностью быстрого переключения между усилителями. Может там выяснятся какие то нюансы мелкие, позже напишу.
На данный момент могу сказать что: санвей, санвей + наг, смит, смит в обход проца.
Разницы в звуке не имеют.
Единственно что санвей не имеет рабочего шума, у нага и смита через проц шум есть, смит напрямую в обход проца шумел тоже, но это не стандартное подключение по этому я не обращал на это внимание. Наг шумит сильнее (белый шум), у смита цифровые вч шумы какие то, белого шума нет практически.

Вывод такой: я скорее всего перейду смиты, только про причине того что в каждом есть проц и мне проще будет делить аппарат. А по скольку разницы в звуке нет, то торопиться с этим делом я особо не буду.

Stanislav Sorokin 06.11.2018 15:21

Спаял кабель aes/ebu - 7метров. распайка как микрофонный симметрия.
Кабель фирменный aes/ebu 110 Ohm Vandamme.
Подключил от пульта x32 к процу в усилителе - в итоге звук идёт, но в два раза тише чем по аналогу.
Мастер на пульте в ноль, входы на процессоре в ноль.
В чем может быть проблема?

Также выяснил что на усилке aes/ebu вход только один - первый вход.

Sasha Stylus 06.11.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin (Сообщение 2959289)
Спаял кабель aes/ebu - 7метров. распайка как микрофонный симметрия.
Кабель фирменный aes/ebu 110 Ohm Vandamme.
Подключил от пульта x32 к процу в усилителе - в итоге звук идёт, но в два раза тише чем по аналогу.
Мастер на пульте в ноль, входы на процессоре в ноль.
В чем может быть проблема?

Также выяснил что на усилке aes/ebu вход только один - первый вход.

По громкости не скажу, но то что один вход только как аес работает, это правильно. В процессорах внешних так же.

Тонус 06.11.2018 18:24

По одному AES кабелю передаётся сразу два канала. Поэтому AES разъёмов в два раза меньше, чем аналоговых.

Metron 06.11.2018 19:45

Цитата:

Сообщение от Stanislav Sorokin
Спаял кабель aes/ebu - 7метров. распайка как микрофонный симметрия.
Кабель фирменный aes/ebu 110 Ohm Vandamme.

вот делать нечего людям! подключайте любым приличным микрофонным или DMX кабелем, больше сотни метров будет работать, 100500%. Всегда можно проверить когда начнутся проблемы. Подключайте последовательно ещё кабель пока не пропадёт связь. Сейчас у меня Х32 подключен микрофонным кабелем 40 м на два процессора через пассивный разветвитель. Пытался найти длину когда начнутся проблемы, так и не нашел, на 120 метрах стало лень добавлять.
Проблем с громкостью не имею.

Тимофей32 06.11.2018 19:59

Вся фишка AES в том, чтобы убрать лишнее звено D/A - A/D конвертации, что должно отразится на качестве звука.

rew432 06.11.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от Тимофей32 (Сообщение 2959315)
Вся фишка AES в том, чтобы убрать лишнее звено D/A - A/D конвертации, что должно отразится на качестве звука.

по идее верно :) Но как показывает моя практика иные звенья цепи могут так влиять что разницы в итоге вы не услышите. В студии слышно, тут да. Даже просто другой ЦАП АЦП слышно.

Metron 07.11.2018 08:55

в связке Х32 и 2х DCX2496 звук однозначно лучше, шумов точно меньше, да и провода экономятся. Но это можно оценить только в зале, на шумной улице разницы не заметить.

Stanislav Sorokin 07.11.2018 22:17

Ещё раз взглянул в Netcontrol от Park audio и увидел регулировку уровня AES входа (от -10 до 0).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Смею предположить что подобная функция заложена и
в Smiths, но как активировать это меню в Netcontrol, поставляемом китайцами?
Понял на будущее - никакая дешевизна Китая не
окупит наше время, затраченное на подобные поиски и изыскания. А производителю похрену, типа итак все работает, живя 3 года в Юго- восточной Азии не удивительно. Рукожопы они к сожалению.
К сожалению представитель от Парк аудио не заглядывает давно в эту тему.

Sasha Stylus 12.11.2018 07:16

На данный момент разбираюсь с соглавованием проца/усилительно модуля/лимитера в смите. Времени не хватает, по этому усилитель просто лежит в основном. Как настройки точные сделаю поделюсь, сейчас пол дела не охота показывать.

По настройке омности в лимитеры вылезли нюансы.

Stanislav Sorokin 20.11.2018 21:12

После двух месяцев эксплуатации вышла из строя кнопка включения питания одного усилителя из трёх.

Sasha Stylus 21.11.2018 05:40

А я свой в работу не пускал даже. Не могу с лимитером разобраться. Так и лежит на складе, я раз в 2 недели немного времени уделяю ему, но толка нет.

Stanislav Sorokin 21.11.2018 12:22

Совет такой: при покупке данных исилителей сразу меняйте тумблер на хорошего качества, штатный подведёт в любой момент. Родной отработал отсилы 300 циклов вкл/выкл. Начинает разочаровывать этот производитель.

Подскажите пожалуйста надежный тумблер такого формфактора

Добавлено через 7 часов 50 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sasha Stylus 21.11.2018 20:20

Кнопка это на самом деле мелочь. Может и у фирменных усилков и активных колонок ломаться.

drtosha 21.11.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Может и у фирменных усилков и активных колонок ломаться

:aga: Недавно я здесь рассказывал с фото, как по просьбе Олега менял выключатель в динакордовском пауэрсубе. Там мощность усилителей меньше, а выключатель двухполюсный на 10 А, так и он сдох. А те, что на фото по-моему 6 А. Причем на корпусе судя по фото сделано посадочное под прямоугольный 10 А, но желание сэкономить оказалось сильнее. Думаю этим кнопкам в остальных усилках тоже суждена короткая жизнь. Есть тумблеры 10 А, но влезут ли они в это прямоугольное отверстие?

bsf 23.11.2018 18:40

Как правило сейчас в мощных усилителя выключатель стоит в цепи управления ИБП, и никаких огромных токов там нет, просто видимо комплектуха не очень.

drtosha 23.11.2018 19:05

bsf, согласен, но во-первых для старта в таком случае используется кнопка, во-вторых - на фото насколько я понял провода неплохого сечения, а производители при миллионных тиражах все ставят по минимуму - суммарная экономия выходит немаленькая :aga:

Sasha Stylus 23.11.2018 19:09

Так кнопка вроде разрыв просто.

Sasha Stylus 13.04.2019 15:59

Купил пару 10000 смитов. Работают сегодня второе мероприятие, выходные модули практически не греются. Звучит не так как санвей. Хорошо это или плохо сказать не могу. Но звук заметно плотнее.
По поводу кнопки, она там замыкает реле/контактор, ток большой по ней не течет.

ХОРУС 13.04.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Звучит не так как санвей. Хорошо это или плохо сказать не могу.

Был у меня знакомец, так тот когда то описывал ягоду (чи фрукт, не помню точно, уж давно было) подобным образом, типа - как бы жёлтая, но красная, еще синеватая такая, аж чёрная.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.