Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Светодиодный ультрофиолет (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170825)

AlexeySQ 17.06.2022 16:24

Светодиодный ультрофиолет
 
Подскажите пожалуйста, кто пользуется светодиодной ультрофиолетовой заливкой? Как она по сравнению с лампами на 400вт?
Есть кучу предложений из Китая мощность 50-300вт.
Стоит ли связываться?

Sanshes 21.06.2022 21:56

Привет. Я использую в париках Shehds 18x18. Светиться и синего цвета почти нет - меня устраивает. На 10 на 10 хватает 4 париков - направленных не на людей в потолок.

dli-alex 21.06.2022 23:46

Я брал на алли, 54+3брал специально чисто уф, херня полная, нет уф работает оо засветка вокруг, что синий что уф, если готовы связаться уточните у китайца сколько нм в его диодах, уф он с разной частотой свечения, это я сто процентов знаю, у меня псориаз

trident 22.06.2022 00:10

- Да сколько же можно, Вовочка! Вспоминаем правило -ТСЯ и -ТЬСЯ. Задаём вопрос, "что делает" или "что делать" применительно к глаголу в предложении. Если в вопрошающем глаголе есть мягкий знак, то и слово пишется с мягким знаком. И наоборот. Ты проверял?
- Да, Мариванна...
- И какой проверочный вопрос к твоему словосочетанию "светодиод светитЬся"?
- Шо делаить...

Sanshes 23.06.2022 07:30

Ну значит Shehds ставит диоды в близко к ультрафиолету. Потому как эфект очень хороший - все замечают. Особенно красиво светятся декорации. Синего можно сказать нет - только ультрафиолет.

AlexeySQ 27.06.2022 21:52

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066406)
Ну значит Shehds ставит диоды в близко к ультрафиолету. Потому как эфект очень хороший - все замечают. Особенно красиво светятся декорации. Синего можно сказать нет - только ультрафиолет.

Вам нравится Shehdsds 18*18?, хочу купить для заливки

Sanshes 29.06.2022 13:08

меня не устраивает только обман с металлическим корпусом - который вес добавляет - в отведением тепла корпус НИКАК не связан. Внутрь я встроил wi-fi - ну очень удобно в работе.

AlexeySQ 29.06.2022 17:51

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066624)
меня не устраивает только обман с металлическим корпусом - который вес добавляет - в отведением тепла корпус НИКАК не связан. Внутрь я встроил wi-fi - ну очень удобно в работе.

Есть смысл брать пластик и не переплачивать за металл?

Калина 29.06.2022 18:03

Цитата:

Сообщение от AlexeySQ (Сообщение 3066640)
Есть смысл брать пластик и не переплачивать за металл?

Смотря сколько света таскаешь :biggrin:
Если париков штук 30-40, то каждый грамм в тягость.

soundrental 29.06.2022 19:44

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066624)
меня не устраивает только обман с металлическим корпусом - который вес добавляет - в отведением тепла корпус НИКАК не связан. Внутрь я встроил wi-fi - ну очень удобно в работе.

У Вас еще не случалось на площадке,что сторонние роутеры валят вайфай?
У меня роутер сяоми р1 с пультом,светляки постоянно плачутся,что складываются их свистки
Помогает отнести метров на 8-10 их приемники
В случае,когда приемник уже внутри парика-может быть критично с его перемещением...

Sanshes 29.06.2022 20:59

у меня ситуация с была противоположная - ноут не мог подключаться к сотовой раздачи (чтобы инет был на банкете) - это в случае когда передатчик стоял DMX WiFi стоял в близости (1-50 см) от ноутбука. В итоге я просто стал тянуть кабелем DMX до ближайшего парика - это обычно очень рядом бывает 2-3м - и он уже сам раздавал всем остальным. А на счёт чтобы роутеры валили Wifi DMX - не было ни разу за 1.5 года - чес слово.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3066641)
Смотря сколько света таскаешь :biggrin:
Если париков штук 30-40, то каждый грамм в тягость.

Ха - если таскаешь 30-40 паров - то это уже прокат и тут не ты уже этим занимаешься - и всё равно что рабочие грузят и устанавливают - тут совсем другие задачи

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от AlexeySQ (Сообщение 3066640)
Есть смысл брать пластик и не переплачивать за металл?

А есть такой в пластике у этой фирмы ?

AlexeySQ 30.06.2022 08:43

Добавлено через 40 минут

А есть такой в пластике у этой фирмы ?[/QUOTE]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] это же пластик?

Sanshes 30.06.2022 10:41

я конечно всё понимаю....но тут размер в глубину как минимум в 2 раза больше - Вам это нужно что ли ? Таскать парики в 2 раза больше в размере.....и кстати там написано из алюминиевого сплава - металл

Добавлено через 1 минуту
на сколько я знаю - эти парики без вентиляторов - с естественным охлаждением - пусть по правят кто знает лучше

Калина 30.06.2022 12:19

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066648)
у]


Ха - если таскаешь 30-40 паров - то это уже прокат и тут не ты уже этим занимаешься - и всё равно что рабочие грузят и устанавливают - тут совсем другие задачи

[

Та, прям....какие, нафиг, рабочие?! Очень мелкий прокат рабочими себя баловать не в состоянии.
Выезжаю, допустим, на свадьбу. Прицепом продаю подсветку зала. Вот и весь прокат.

Sanshes 30.06.2022 12:29

Шутка да......30-40 паров на свадьбу ?? серьёзно ?

Добавлено через 1 минуту
и 20 спотов с вашами ещё....такая свадебка прям....видимо ну оооочень больших персон...везёт же вам с такими заказами то

Тонус 30.06.2022 12:35

Sanshes, даже микроскопический зал 10х10 метров имеет периметр 40 метров, чтобы поставить аплайт через каждые 2 метра - уже нужно 20 приборов.

Sanshes 30.06.2022 12:37

ясно парни....видать попал к любителям аплайта
никогда это не понимал и видимо не пойму.......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3066666)
Sanshes, даже микроскопический зал 10х10 метров имеет периметр 40 метров, чтобы поставить аплайт через каждые 2 метра - уже нужно 20 приборов.

Если включить на ваш зал 10 на 10 20 шт этих 18x18 (про них собсвенно и речь) - то мало никому не покажется

Добавлено через 4 минуты
Бред - в зал 10 на 10 м тащить 20 шт и расставлять их через 2м) ...это на сколько надо любить свой аплайт то.
Есть один товарищ - Василий (все его знают кто по аплайту болеют) - видимо он хорошо на людей действует.

AlexeySQ 09.07.2022 12:59

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066624)
меня не устраивает только обман с металлическим корпусом - который вес добавляет - в отведением тепла корпус НИКАК не связан. Внутрь я встроил wi-fi - ну очень удобно в работе.

6*664,90 руб. 5%OFF | IP65 Водонепроницаемый Светодиодный прожектор, 18x18 Вт RGBWA UV 6IN1 18X12W RGBW 4in1 светодиодный сценический прожектор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Поидее у пассивного охлаждения с этим должно быть получше, да и под дождем могут работать.

Калина 10.07.2022 13:21

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066669)
ясно парни....видать попал к любителям аплайта
никогда это не понимал и видимо не пойму.......

Добавлено через 1 минуту

Если включить на ваш зал 10 на 10 20 шт этих 18x18 (про них собсвенно и речь) - то мало никому не покажется

Добавлено через 4 минуты
Бред - в зал 10 на 10 м тащить 20 шт и расставлять их через 2м) ...это на сколько надо любить свой аплайт то.
.

Зачем любить? За всё платят. И совсем не VIP- персоны. Обычные свадьбы.
Любые пары можно регулировать по мощности, так что, чем мощнее, тем лучше, т.к. покупать маломощные пары только для маленьких залов, а мощные для больших, это точно экономически бессмысленно.
Услуга по цветовому преображению зала идёт отдельным прайсом. Я беру 5-6 тыр, в нашей Пырловке. На большие залы 30 шт паров не хватает от слова "совсем".

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 3066664)
Шутка да......30-40 паров на свадьбу ??
и 20 спотов с вашами ещё....такая свадебка прям....видимо ну оооочень больших персон...

Обычные свадьбы. Спотов у меня всего два штуки на этот момент(маломощные все распродал, буду пополнять парк постепенно, в соответствии с бюджетом) и вошей пара, а бимов десяток. Так что выходит всего 14шт.

Sanshes 10.07.2022 22:02

Покажите пож-ста фото-пример где вы ставите 30 штук пар за 5-6 тыс - для обычных свадьб.

Добавлено через 3 минуты
Я скажу за Татарстан - у нас 30 шт на обычные залы для обычных свадьб в жизни не ставили и не ставят. Если по считать сумму парика и количество и за это 5-6 тыс....да зачем нужны такие банкеты в принципе...


Часовой пояс GMT +1, время: 02:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.