Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Беспроводная передача для активных колонок (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142473)

Владимир Волошин 16.08.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от БамБам
Слышать через 150 мс свой же голос - зверское испытание.

Ага, было дело весело ))), через минут 10 привык, ну всё равно - ну его на фиг.

andrey_t 08.09.2013 15:08

Вчера в летнем кафе работал, два приемника к 1 передатчику.
расстояние 5 метров и 20 метров, сквозь танцующих.
Были 4 вокалистки, потом цыганский коллектив 5 человек (3 инструмента+подложки) - никто не заметил, что звук не по проводам с задержкой ))))
повторюсь - приемники работают абсолютно синхронно!

Калина 30.09.2015 22:41

Беспроводная передача звука
 
как известно, русские не ищут лёгких путей, вот и я решил поинтересоваться как можно качественно передать сигнал на 30-50 метров на дублирующие АС ?

trident 30.09.2015 23:00

Есть вайфай приблуды. Принцип передачи тот же, что и у радиомикрофонов 2.4 ггц и проблемы те же. Качественно и не дорого пока что только так.

Калина 30.09.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2795407)
Есть вайфай приблуды. Принцип передачи тот же, что и у радиомикрофонов 2.4 ггц и проблемы те же. Качественно и не дорого пока что только так.

я нашёл на 5.8 Ггц, ибо приблуды на 2.4 страдают интерференцией с блютузами телефонов присутствующих....
хотелось бы знать другие минусы такого вай-фай соединения

trident 01.10.2015 01:20

Это и есть вайфай, только в американском диапазоне.у нас этот диапазон гораздо своболнее, чем 2.4 ггц. На стабильную передачу звука на 50 м можно не рассчитывать. Не забываем, что чем больше расстояние тем менее стабилен вайфай. Если для интернЕта это не слишком важно и просто замедляется скорость, то здесь уже критично. Короче максимум метров 20 стабильной передачи музыки на штатной антенне в прямой видимости. И не забываем про задержку сигнала - это все считается туда-сюда. От 3 миллисекунд до нескольких секунд может быть задержка в зависимости от навороченности системы.

mAxSpace 01.10.2015 13:12

Я вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] прицеливался - особой неоходимости нет. так, ради любопытства. Но по причине личного финансового кризиса так и не заказал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пока взял ради шутки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - если просто с мобильника крутить то вполне удобная штука и работает неплохо вроде

trident 01.10.2015 13:28

Блютус работает на расстоянии до 2 метров, а стабильно на расстоянии не более полуметра. Я не знаю, кем надо быть, чтобы вместо провода на этом расстоянии пытаться включать музыку по блютусу.

boki 01.10.2015 15:05

[IMG]http://*********ru/7871479.jpg[/IMG]
Александр.
Такая вот кетайская хрень передаёт без помех с ipad на пульт метров 10.
Но качество звука:jopa:,как мобильного:aga:
Так,что лучше Apple exspress пока ничего не щупал.

Добавлено через 1 минуту
Но это Mac.

trident 01.10.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от boki
Так,что лучше Apple exspress пока ничего не щупал.

Юзали при мне этот роутер для беспроводной передачи звука. Источник Мас. Задержка была от 6 до 12 секунд. Только для фонового звука, ни о какой оперативной регулировке речи нет.

boki 01.10.2015 15:38

Александр,оперативно конечно не порулишь.Задержка у меня 3 секунды.Выставляю в программе 2.4 и 5.0 одновременно.Недавно в кабаке отработал вечер только айпэдом.
Сцена было страшно захламлена разной ерундой,ipad на стойке стоял от пульта метров 5,приноровился к задержке быстро и честно говоря в кайф отработал.С моим зрением и без очков.Apple exspress-вполне можно работать,в смысле петь под минус!!!

Добавлено через 5 минут
А ещё поручили вести вручение паспортов.
Позагонял сценарий в теги,с тайм кодом и в полный кайф,вели с ведущей,то есть под фоновую музычку читали с iPad текст-не как лохи с красными папками стояли,а перед iPad на стойке.
Большое начальства весьма оценило продвинутость.
А как помогло на 9 мая,когда не приехали артисты,и начальство взмолилось выручай дорогой звукач
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mAxSpace 01.10.2015 15:50

Тот что у меня в комнате с 3-х метров работает стабильно. Из другой комнаты уже с обрывами.

Калина 01.10.2015 16:53

мда......задержка это неприятно....буду по-православному - через кабели....ёпть, это и сеть 220V придётся от себя тянуть:eek:

trident 01.10.2015 17:39

Вот бы ещё сеть передавать по беспроводу, как Тесла. :biggrin:

Калина 01.10.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2795542)
Вот бы ещё сеть передавать по беспроводу, как Тесла. :biggrin:

:biggrin::biggrin::biggrin:
ага....допередавался так шо на Тунгуске до сих пор метеорит ищут :biggrin:

Добавлено через 17 минут
а если использовать не вай-фай, а передатчик, типа гитарного?
такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
задержка должна быть значительно меньше(уточню - колонки активные)

trident 01.10.2015 20:46

Калина,
У этого передатчика отвратительный радиотракт. Речь не о надежности а о качестве звукопередачи.

Калина 01.10.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2795575)

Калина,
У этого передатчика отвратительный радиотракт. Речь не о надежности а о качестве звукопередачи.

ну, видать, не судьба....

Nicass 02.10.2015 10:08

Вот эти пробовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Помимо упомянутых уже не раз недостатков Wi-Fi 2.4, меня не устроила ограниченная 100 гц полоса по НЧ.

trident 02.10.2015 10:28

Цитата:

меня не устроила ограниченная 100 гц полоса по НЧ.
Интересненько, а в характеристиках ни о чем подобном не упоминается.

Nicass 02.10.2015 12:58

После того как столкнулся с таким проявлением, ещё раз перекопал весь сайт и не нашел частотных характеристик этой приблуды, хотя для других девайсов этой фирмы частотка в ТТХ упоминается.


Часовой пояс GMT +1, время: 04:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.