Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Сравнительный тест сабвуферов (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148958)

Леврон 24.06.2013 21:33

Сравнительный тест сабвуферов
 
Итак, тут очень многие являются владельцами различных АКТИВНЫХ сабвуферов.
Каждый хочет знать - правильный ли выбор он сделал, а может за эти деньги есть что -то лучше?

предлагаю организовать встречу форумчан из Москвы и Московской области и провести сравнение сабов лоб в лоб. Может приедут авторитетные независимые форумчане, мнение которых и будет являться для многих окончательным.

Мой сабвуфер : Активный, мощностью 1400вт, ФИ, 15', разборный. производитель Пётр Пименов из г. Саратова. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА САБВУФЕРОВ

Итак, на встрече присутствовали) Олег Марычев, Илья (SnD), Игорь (drtosha), Алексей (Гамаюн), Константин (Ветер Перемен), Вадим (наш звукорежиссёр от TDA), Роман (Ромио), Роман (gusev 75), Владимир (beeman23), Максим (Maksutus), Антон (Antell), Сергей (Леврон).


Итоговая таблица сравнения сабвуферов (суммарный балл, поставленный каждым участником встречи) на фото (фото чуть выше выкладывали) слева-направо.

1. RCF 18' BandPass (активный) - 163

2. Electro-Voice ZXA1 (2шт по 500вт.) (активные) - 148

3. RCF SUB 705 15' BandPass (активный) вес 32кг - 189

4. Миниковш TDA Scoop 18' (пассивный) - 195

5. Разборный саб от Петра Пименова 15' Фазоинвертор (активный) вес 35кг (21/14) - 187

6. Кубо 12' B&C (пассивный) вес 33кг - 192

7. Кубо 10' Faitale (пассивный) вес 22кг - 149

8. Тапок B&C 12' (пассивный) вес 32кг - 197

9. Кубо 12' Beyma (пассивный) вес 27кг - 192

10. ФИ 15' (больше точной инфы не написано) (пассивный) вес 30 кг - 163

11. BandPass 12' B&C (пассивный) вес 30кг - 158

toleranceaudio 24.06.2013 21:50

Пожалуйоткликнусь первым, я ЗА!!!!

Мой сабвуфер 2шт я хоть и не с Москвы, но могу приехать куда угодно, учитывая габариты и вес того, что придется везти.

1-й "tolerance audio" Т1000 банд пасс на 15" (компакт класс) 700ватт актив 22 кг макс. 126дб. (Rms spl)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2-й проект "tolerance audio" Ambient банд пасс на 18" (компакт класс) 700ватт актив, 2100ватт актив или 2500ватт пассив. 17 кг максимум!!! 133 (Rms spl) пассив.

SG59 24.06.2013 21:55

может имеет смысл сравнивать по категориям
типа - дюймы , вес , габариты . и т.д....
как в боксе )))

ромио 24.06.2013 22:02

саба не имею, но имею желание послушать и может определиться с выбором саба для своих фбт14" могу привезти их для желающих послушать. желательно не выходные. так как в основном все работают. кто-то перед выставкой предлагал собраться. даже площадка имелась. может снова предложат?

toleranceaudio 24.06.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от ромио
может определиться с выбором саба для своих фбт14" могу привезти их для желающих послушать. желательно не выходные. так как в основном все работают. кто-то перед выставкой предлагал собраться. даже площадка имелась. может снова предложат?


Было б не плохо!!! у нас например к ФБТ 14" отдельный прессет есть на Т1000.

Леврон 24.06.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от SG59 (Сообщение 2630990)
может имеет смысл сравнивать по категориям
типа - дюймы , вес , габариты . и т.д....
как в боксе )))

Поддержу эту мысль!

Также можно и с датой определяться) например, середина июля ...в будние дни (можно утром, можно вечером, а можно и ночью, наверное).

Может кто-то привезёт измерительный прибор? Если вдруг эта вещь в наличии и не тяжёлая.

По месту тестирования: Открытая площадка, большой зал или др.?

toleranceaudio 24.06.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Леврон
Может кто-то привезёт измерительный прибор? Если вдруг эта вещь в наличии и не тяжёлая.

NTI AL-1 c микрофоном Nti mini spl устроит?

temkich 25.06.2013 08:50

toleranceaudio, у вас вроде были рупорные сабы в модельном ряду? Вот бы их потестировать. А то к БП многие (и я) относятся не очень.

Леврон 25.06.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от toleranceaudio (Сообщение 2630996)
NTI AL-1 c микрофоном Nti mini spl устроит?

Я не спец, но наверное устроит)))

Лично от себя прошу привезти кому нибудь саб от RCF и DB.

И какие ещё известные производители есть.... Что скажете?

МихаилКлин 25.06.2013 09:02

Подъеду посмотреть, Послушать у самого саба Пока нет. Могу топы прицепить rcf 325a и активные восьмерки от бера . Сам очень хочу послушать rcf 705-905a и ev sub zxa1. По мне, только б не в выходные, а в пн-вт-ср, Если конечно остальным удобно будет.

Леврон 25.06.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2631054)
Подъеду посмотреть, Послушать у самого саба Пока нет. Могу топы прицепить rcf 325a и активные восьмерки от бера . Сам очень хочу послушать rcf 705-905a и ev sub zxa1. По мне, только б не в выходные, а в пн-вт-ср, Если конечно остальным удобно будет.

от себя могу взять с собой мои топы JBL PRX 615M :wink:

МихаилКлин 25.06.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от Леврон (Сообщение 2631056)
от себя могу взять с собой мои топы JBL PRX 615M :wink:

Короче берем все что есть, а вось пригодится:smile: Упор конечно на сабы . Топы хорошо бы еще 10 и 12, лично меня интересуют elx и zlx от ev .

AMSound 25.06.2013 10:13

Эххххх... далеко ехать к вам... Ато бы я привёз бы много чего.... :biggrin:

tda-audio 25.06.2013 10:32

Ну может правда съезд состоится для теста... вижу форумчане сами стали инициативы выдвигать...

AMSound 25.06.2013 11:45

tda-audio,
Вот бы неплохо было бы, если бы самопильщики подключились к этому мероприятию, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с сабами. Чтобы наконец-то люди поняли, что не следует переплачивать кучу денег только за красивый да именитый шильдик.
Ведь и тот самый саб разборной конструкции - это ведь тоже самопил.

boki 25.06.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2631079)
tda-audio,
Вот бы неплохо было бы, если бы самопильщики подключились к этому мероприятию, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с сабами. Чтобы наконец-то люди поняли, что не следует переплачивать кучу денег только за красивый да именитый шильдик.
Ведь и тот самый саб разборной конструкции - это ведь тоже самопил.

Вы хотите опустить инженеров из именитых фирм???:biggrin:
Самопал-он и в африке самопал,и от этого изделия будет тащиться только автор:aga:

AMSound 25.06.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от boki
Самопал-он и в африке самопал,и от этого изделия будет тащиться только автор

Так-то оно так, но почему тогда вся Россия и весь бывший Союз с большим удовольствием пользуются продукцией Дмитрия Тумасова, Василия Котченко и многих других самопальщиков и самопильщиков-Кулибиных? И тащится от их работы не хуже самого автора.
Мы же гворим о технических характеристиках изделий? А они часто не только не уступают брендовым, но ещё и превосходят их.
Вот и был бы повод сравнить лоб в лоб самопил с брендами знатными и именитыми.

dyssey 25.06.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от LABUCH
Чтобы наконец-то люди поняли, что не следует переплачивать кучу денег только за красивый да именитый шильдик.

Андрей,в смысле о всех подряд сабах речь?:rolleyes: т.е. придумать один саб самопальный,который вставит по эффективности(кач-во,давка...) все сабы именитых брендов?!(мягко говоря есть большое сомнение)Занять свою позицию на рынке ещё да в определенных кругах муз-в.И быть конкурентноспособными в сравнении с определёнными моделями(девайсами) именитых брендов определённого уровня это ещё да!
Хотя никак не против самопилов и сам работал не мало на добротных самопалах.
Цитата:

Сообщение от boki
Самопал-он и в африке самопал,и от этого изделия будет тащиться только автор

Ну тут не совсем так всё однозначно(самопал самопалу рознь)...(достаточно относительно) Здесь так однозначно нельзя говорить.Тем более побольше конкретики нужно.(какой самопил?из чего сделан?как расчитан? вобщем все компонеты;динамики фирменные и какие подобраны или собраны тогда на каких компонентах бумага подвижка,катушка,на какой меди или алюм. и т.д.?Всех этих нюансов туча-куча которые влияют на кач-во и хар-р звука и в итоге сам звук и желательно сравнение)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от LABUCH
весь бывший Союз

...громко!))))

AMSound 25.06.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от dyssey
Андрей,в смысле о всех подряд сабах речь? т.е. придумать один саб самопальный,который вставит по эффективности(кач-во,давка...) все сабы именитых брендов?!

Да нет конечно же.
Самопал самопалу рознь. Я привёл пару удачных примеров, которые всем известны. А каждый выбирает для себя.
Как любит повторять сам Дмитрий: Должна быть альтернатива, должен быть выбор. И вот благодаря хорошему самопилу такой выбор есть.
Цитата:

Сообщение от dyssey
какой самопил?из чего сделан?как расчитан? вобщем все компонеты? и в итоге сам звук и желательно сравнение

Вот и я об этом же.
Цитата:

Сообщение от dyssey
...громко!))))

Может быть и громко, но спросите у любого даже на этом форуме. Кто не знает продукцию TDA-Audio и 2SC? А здесь аудитория достаточно обширная.

dyssey 25.06.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от LABUCH
Может быть и громко, но спросите у любого даже на этом форуме. Кто не знает продукцию TDA-Audio и 2SC?

Андрей та я Ш не против!Просто ставить в сравнение форум и весь союз:wink:
...а по поводу сабов опять же для определённого круга и задач;для определённой планки.Для многих лабухов есть достаточно решений из самопилов;в большинстве случаев определяющим фактором для выбора играет цена (опять же о лабухах они весьма разные и по уровню и...вообще)
Поэтому,я в который раз хочу сказать о том,что никто (даже компетентные опытные муз-ты и пользователи даже данного форума) не смогут вывести шаблон тем более для всех! А вобщем конечно интересно будет многим данное мероприятие я такое только одобряю!

Леврон 25.06.2013 14:01

Самопилы подходят только тем, кто не работает на серьёзных мероприятиях, на которые выставляются исключительно РАЙДЕРНЫЕ акустические системы.

Лично от себя скажу правду - затея эта интересная и лично для себя сделаю выводы:
Мой уровень это 6-10 квт звука. на райдерные мероприятия не претендую.
Нужна ли мне БРЕНДОВАННАЯ акустика за море денег, либо я обойдусь и тем что есть.
И неужели мой разборный саб от Петра будет звучать качественнее чем именитые сабы)

Олег 65 25.06.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2631089)
Может быть и громко, но спросите у любого даже на этом форуме. Кто не знает продукцию TDA-Audio и 2SC? А здесь аудитория достаточно обширная.

И слыхивать не слыхивал, до форума :aga:
Ваше заявление местечковое однако :wink:
Есть ещё один нюанс у самопилов... идёшь в ресторан первый раз, спросил чего стоит - понятно :ok: предупреждён :pivo:
Самопилы надо знать ещё, чем напичкан, что с чем едят ... при подборе, к примеру уся к АС т.д.

AMSound 25.06.2013 15:08

dyssey,
Ну, ладно. Про ВЕСЬ СОЮЗ я наверное погорячился.... каюсь. :oj:
Цитата:

Сообщение от dyssey
а по поводу сабов опять же для определённого круга и задач;для определённой планки.

Тоже согласен.
Цитата:

Сообщение от dyssey
никто (даже компетентные опытные муз-ты и пользователи даже данного форума) не смогут вывести шаблон тем более для всех!

А никто и не пытается тут шаблон для всех вывести. Каждому - своё.
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Есть ещё один нюанс у самопилов... идёшь в ресторан первый раз, спросил чего стоит - понятно предупреждён
Самопилы надо знать ещё, чем напичкан, что с чем едят

Ну да. Типа: Встречают по одёжке... Но можно ведь и на брендовом комплекте такоооого нарулить....
Цитата:

Сообщение от Леврон
Нужна ли мне БРЕНДОВАННАЯ акустика за море денег, либо я обойдусь и тем что есть.
И неужели мой разборный саб от Петра будет звучать качественнее чем именитые сабы)

Вот для того, чтобы выяснить этот вопрос и организовываются подобные мероприятия.

Леврон 25.06.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2631107)
dyssey,
Ну, ладно. Про ВЕСЬ СОЮЗ я наверное погорячился.... каюсь. :oj:

Тоже согласен.
А никто и не пытается тут шаблон для всех вывести. Каждому - своё.

Ну да. Типа: Встречают по одёжке... Но можно ведь и на брендовом комплекте такоооого нарулить....

Вот для того, чтобы выяснить этот вопрос и организовываются подобные мероприятия.

От себя предложу даты для встречи (сбора):
с 1-4 июля (соответственно с понедельника по четверг).
Кто сможет приехать в любое их этих дней, а кто конкретно в определённый день? Тут и решится какую дату выберем.
Потом с местом проведения определимся. :wink:

Александр Р. 25.06.2013 16:07

Парни, только не смейтесь :oj:, а каким должен быть ход данного теста? как это происходит пошагово?

toleranceaudio 25.06.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от temkich
toleranceaudio, у вас вроде были рупорные сабы в модельном ряду? Вот бы их потестировать. А то к БП многие (и я) относятся не очень.


Рупоров никогда не было.

Вот и будет у Вас повод поменять свое мнение.

Вы бозе дорогие слышали? наверняка нет, а они всю жизнь банд пассы делают, проблема не в конструкции, а в подходе к изделию, к его изготовлению, они сложны- а потому не популярны, а сложны хорошие банд пассы в расчетах и реализации этих расчетов.

Леврон 25.06.2013 16:18

Александр, лично я вижу данный тест так:
12' с 12-ми...
15' с 15-ми
и т.д.

У многих есть вопросы к моему сабу от Петра, верно? Вот и снимем все вопросы) Будут только ответы))))

А от себя хочу услышать лоб в лоб сабы от известных фирм...просто услышать на открытой площадке... Хочу услышать сабы от TDA.
Мне надоели порожняковые разговоры у кого лучше звучит) Давайте встретимся. познакомимся, и послушаем всё что люди привезут)

С чего-то надо начинать, иначе, У МЕНЯ самый лучший саб))))

Пы.Сы. а вдруг это станет доброй традициаей, покруче МУЗЫКАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК ;)

maksutus 25.06.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2631118)
Парни, только не смейтесь :oj:, а каким должен быть ход данного теста? как это происходит пошагово?

Вначале в палатке берем много пива, а там куда кривая выведет... :biggrin::pivo:

-Andrew- 25.06.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от boki
Самопал-он и в африке самопал,и от этого изделия будет тащиться только автор

По сути проблема в хорошо и правильно сконструированном самопиле, зачастую только одна - внешний вид. Звучание и цена - супер.

Самопал от Тумасова или Санчеса имеет вид весьма фирменный, следовательно они производят чрезвычайно конкурентноспособный продукт.
Таким не смогут воспользоваться только лиш райдерные прокатчики, которые работают с пафосным менеджментом звезд.

toleranceaudio 25.06.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Леврон
От себя предложу даты для встречи (сбора):
с 1-4 июля (соответственно с понедельника по четверг).

Это слишком скоро!!! не знаю как Вы, но считаю, что:

1- дата должна быть назначена заблаговременно, то есть не менее чем за месяц, а то и за два.

Многим занятым людям и мне в том числе нужно освободить под это мероприятие рабочий график, кому то например Тумасову еще добраться нужно до москвы, мне то близко 500км.

2- согласованна со всеми участниками так как каждый с собой что нибудь привезет.
3- согласована с посетителями

4- согласована с экспертами, независимыми беспристрастными слушателями

5- выбран человек, который будет вести все мероприятие-поверьте -это не глупость, если людей будет много, больше проболтаем и ничего не поймем.

6-у человека, который этим будет заниматься, должна быть программа, то есть четкий план, что с чем и как слушаем, список оборудования, источники сигнала.

7-необходимы сателлиты, так как сабы в отдельности слушать невозможно, и каждый должен иметь либо свой сателлит-что предпочтительно, либо воспользоваться чьим нибудь.

8-соответственно место проведения это должна быть и улица и помещение в идеале, то есть первая часть программы- улица, вторая-помещение(но это в идеале)

9-опять же нужно составить программу, чтоб все успеть.

Иначе это будет просто свалка-ссори.

Даже банально, еще и оборудование подготовить нужно многим.

maksutus 25.06.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Леврон (Сообщение 2631121)
С чего-то надо начинать, иначе, У МЕНЯ самый лучший саб))))

Пы.Сы. а вдруг это станет доброй традициаей, покруче МУЗЫКАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК ;)

На выставках отстраивают профи своего дела, с опытом работы в этой области, да и с образованием
И то, что у нас будет звучать так себе, в руках того же Ануфриенко, или спецов Рутона, может запеть по другому

p.s. Хотя, в последнее время, на выставках студентов за пульты садят, и пресеты им лажовые дают ( типа, оправдание для студентов..)
Но я, все же о тех, у кого правда все здорово звучит :aga:

Александр Р. 25.06.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от toleranceaudio
1- дата должна быть назначена заблаговременно, то есть не менее чем за месяц, а то и за два.

Многим занятым людям и мне в том числе нужно освободить под это мероприятие рабочий график, кому то например Тумасову еще добраться нужно до москвы, мне то близко 500км.

2- согласованна со всеми участниками так как каждый с собой что нибудь привезет.
3- согласована с посетителями

4- согласована с экспертами, независимыми беспристрастными слушателями

5- выбран человек, который будет вести все мероприятие-поверьте -это не глупость, если людей будет много, больше проболтаем и ничего не поймем.

6-у человека, который этим будет заниматься, должна быть программа, то есть четкий план, что с чем и как слушаем, список оборудования, источники сигнала.

7-необходимы сателлиты, так как сабы в отдельности слушать невозможно, и каждый должен иметь либо свой сателлит-что предпочтительно, либо воспользоваться чьим нибудь.

8-соответственно место проведения это должна быть и улица и помещение в идеале, то есть первая часть программы- улица, вторая-помещение(но это в идеале)

9-опять же нужно составить программу, чтоб все успеть.

Иначе это будет просто свалка-ссори.

Вооооот !!!!!!!!!
Даже два саба меж собой! (ну хрен с ним - три!) - я бы стал 1 день тестить/сравнивать, при условии, что это реально сабы!!!
имхо кон-но.

lapteff45 25.06.2013 16:45

maksutus,
С пивом сабы слушать не получится. Человеческое ухо становится менее восприимчивым под воздействием алкоголя. В большей степени это относится к восприятию низких частот. Так что в официальной части пьянству бой! :) После теста пейте!!!

toleranceaudio 25.06.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Вооооот !!!!!!!!!
Даже два саба меж собой! (ну хрен с ним - три!) - я бы стал 1 день тестить/сравнивать, при условии, что это реально сабы!!!
имхо кон-но.


+100 железно! так что условия и порядок должны быть!

Леврон 25.06.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от toleranceaudio (Сообщение 2631124)
Это слишком скоро!!! не знаю как Вы, но считаю, что:

1- дата должна быть назначена заблаговременно, то есть не менее чем за месяц, а то и за два.

Многим занятым людям и мне в том числе нужно освободить под это мероприятие рабочий график, кому то например Тумасову еще добраться нужно до москвы, мне то близко 500км.

2- согласованна со всеми участниками так как каждый с собой что нибудь привезет.
3- согласована с посетителями

4- согласована с экспертами, независимыми беспристрастными слушателями

5- выбран человек, который будет вести все мероприятие-поверьте -это не глупость, если людей будет много, больше проболтаем и ничего не поймем.

6-у человека, который этим будет заниматься, должна быть программа, то есть четкий план, что с чем и как слушаем, список оборудования, источники сигнала.

7-необходимы сателлиты, так как сабы в отдельности слушать невозможно, и каждый должен иметь либо свой сателлит-что предпочтительно, либо воспользоваться чьим нибудь.

8-соответственно место проведения это должна быть и улица и помещение в идеале, то есть первая часть программы- улица, вторая-помещение(но это в идеале)

9-опять же нужно составить программу, чтоб все успеть.

Иначе это будет просто свалка-ссори.

Даже банально, еще и оборудование подготовить нужно многим.

Согласен.
1.С чего-то надо было начать подготовку) Теперь появилось мнение что не раньше чем за месяц) Это гуд)

2. Я думал что будет менее масштабное мероприятие))) В любом случае, я за любой кипиш)))

3. Прям программу хотите полноценную сделать? Давайте =)
Приезжаем и смотрим по факту кто приехал. С форума или нет) За участие по ???р на электричество можно собрать и на СПАСИБО кому -то, что приютили нас ГДЕ-ТО)))
Провести не побоюсь, но не владею многими проф. терминами :frown:


Цитата:

Сообщение от maksutus (Сообщение 2631125)
На выставках отстраивают профи своего дела, с опытом работы в этой области, да и с образованием
И то, что у нас будет звучать так себе, в руках того же Ануфриенко, или спецов Рутона, может запеть по другому

p.s. Хотя, в последнее время, на выставках студентов за пульты садят, и пресеты им лажовые дают ( типа, оправдание для студентов..)
Но я, все же о тех, у кого правда все здорово звучит :aga:

Дай бог здоровья Ануфриенко и Рутону...но мы обычные пользователи и нам нужно понять как играют наши сабы на СВАДЬБАХ и КОРПОРАТИВАХ.
И как вы собираетесь настроить мой активный сабвуфер у которого только две регулировки?

Про сателлиты к сабам ....НАХ? либо у всех один и тот же сателлит, либо не вижу смысла ехать на это встречу. Я поставлю Беренджер 215D и вы RCF ART 725 И ЧО? Давайте "яйцами" мериться будем, пожалста. Не усложняйте.

toleranceaudio 25.06.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от lapteff45
Так что в официальной части пьянству бой! :) После теста пейте!!!

Это 100% никакого спиртного, послушали, и ради бога, пейте отдыхайте, но в момент прослушивания, и проведения мероприятия-сухой закон.

По дням соответственно нужно два-три, я думаю у участников проблем с размещением-ночевкой не будет, по крайней мере надеюсь на это.

По программе, могу помочь, есть человек, который профессионально этим занимается, и может составить ход событий и продумать все тонкости и неожиданности :aga:

maksutus 25.06.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от lapteff45 (Сообщение 2631127)
maksutus,
С пивом сабы слушать не получится. Человеческое ухо становится менее восприимчивым под воздействием алкоголя. В большей степени это относится к восприятию низких частот.

Так, на халтурке у лабуха, какой народ...? Поддатый...
Потому, "пьяный тест" как варант, тоже оправданный...:smile:

toleranceaudio 25.06.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от Леврон
Про сателлиты к сабам ....НАХ? либо у всех один и тот же сателлит, либо не вижу смысла ехать на это встречу. Я поставлю Беренджер 215D и вы RCF ART 725 И ЧО? Давайте "яйцами" мериться будем, пожалста. Не усложняйте.


Пока я лишь только упрощаю, а как Вы сабы собираетесь мерить? сравнивать, это то же самое , что по ноге сказать, красивая женщина или нет.

Сателлиты нужны непримено, иначе будет свалка, а приезжать вы можете с чем угодно, Вы с беринджером, я вообще без него, просто с ноутбуком колонкой и сабом. слушать будем не сателлиты а сабы, но для детального понимания сателлит необходим, а там можно вашь разборный саб будет к любому сателлиту подключить, главное, чтоб было, что подключать.

Сателлит с собой возьму М1 tolerance audio

Леврон 25.06.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от toleranceaudio (Сообщение 2631133)
Пока я лишь только упрощаю, а как Вы сабы собираетесь мерить? сравнивать, это то же самое , что по ноге сказать, красивая женщина или нет.

Сателлиты нужны непримено, иначе будет свалка, а приезжать вы можете с чем угодно, Вы с беринджером, я вообще без него, просто с ноутбуком колонкой и сабом. слушать будем не сателлиты а сабы, но для детального понимания сателлит необходим, а там можно вашь разборный саб будет к любому сателлиту подключить, главное, чтоб было, что подключать.

Сателлит с собой возьму М1 tolerance audio

понял что Вы этим хотите сказать) Тогда конечно)
по месту уже решим что и как слушать и что для кого важно в звучании) :pivo:

maksutus 25.06.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от Леврон (Сообщение 2631130)
Про сателлиты к сабам ....НАХ? либо у всех один и тот же сателлит, либо не вижу смысла ехать на это встречу. Я поставлю Беренджер 215D и вы RCF ART 725 И ЧО? Давайте "яйцами" мериться будем, пожалста. Не усложняйте.

Дело в том, что когда сателлиты по полосе кривые, они так же криво стыкуются с сабом...
И чем больше децибел прибавляешь, тем кривее начинает все это сракать, или бухтеть, или резать по ушам, с противными искажениями :aga:

drtosha 25.06.2013 18:03

С активными субами более-менее понятно: 12-ки с 12-шками, так же и 15-ки. Но сами динамики-то стоят разные, как и УНЧ. А как пассивы? Для чистоты эксперимента их надо включать от одного усилка, плюс настройки кросса должны быть разные для разных типов субов. Вопросов больше, чем ответов.:aga: Получается, что это должны быть соревнования конкретных моделей, как в автозвуке - каждый участник привозит свой комплект, настраивает его и потом зрители, как в "громком зале" переходят от фирмы "Иванов" к фирме "Петров", делая свои выводы о готовом комплекте звука. Иначе получится мерение п....ми - у меня чиар, а у него актон, а это разные весовые и ценовые категории. На автозвуке, например, рядом с каждым авто представлена блок-схема с названием компонентов. Соответственно там и несколько групп соревнующихся в зависимости от навороченности системы (например с процессором или без).

boki 25.06.2013 18:06

Я не против самопилов.Они имеют право на жизнь.Кабаки-халты-DJ и пр.
И даже уверен,что самопил от Тумасова получше*фирмы*от дядюшки Ули или ЛИ:aga:
Речь шла об активных сабах известных брендов.

dubstep 25.06.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2631140)
А как пассивы? Для чистоты эксперимента их надо включать от одного усилка, плюс настройки кросса должны быть разные для разных типов субов.

Пассив привозить со своим ампреком - родное усиление и обработка ускорят процесс подключения и сравнения.


Логичнее пока продумать программу и методологию сравнения. Даты лучше сместить к концу летне-банкетной жатвы (в будние дни дача, строительство, помидоры-грядки, куры-свиньи:smile:...)

tda-audio 25.06.2013 18:19

Цитата:

Вы хотите опустить инженеров из именитых фирм???
у инженеров именитых фирм задача от работодателя - зделать конкурентно способный продукт . с максимальной отдачей по цене - тоесть они загнаны в жесточайшие рамки - не так , что какой ценовой категории хочешь -той и бери компаненты...

и задача это сложная получить такой продукт и ведь при высоченной конкуренции - они же друг другу в спину дышат..

и еще - сколько было картинок из нутри девайсов именитых фирм - где видно что очень бюджетный продукт за неоправданные деньги.. (касаемо эконом сегмента)



Самопал-он и в африке самопал,и от этого изделия будет тащиться только автор

согласен - самопал должен прежде всего нравиться автору -без этого не как.
прежде всего я например, за самопал агитировать если есть желание -самим пробывать что то зделать (кит)...
и второе -самопал - это не комерческий продукт - от этого все минусы...


Цитата:

Вот бы неплохо было бы, если бы самопильщики подключились к этому мероприятию, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с сабами. Чтобы наконец-то люди поняли, что не следует переплачивать кучу денег только за красивый да именитый шильдик.
тут так небыдет -нет женщины(типажа) которая устраивала бы всех -так и с девайсами - вкусы и восприятие у всех разное .. да даже музыкальные форматы у всех разные..

niki777 25.06.2013 18:19

На протокольном языке в политике есть термин - " встреча без галстуков " , а эту можно назвать - " встреча без шильдиков " :biggrin: ( я про сабвуферы ) .
Что то мне непонятно , а именно : если еретик ( я в хорошем смысле слова ) т.е. обладатель разборного сабвуфера Леврон, прям таки рвётся в бой то владельцы рупорных самопалов почему то тихо отсиживаются .
А ли нет того богатыря с силушкой молодецкой , что сабвуфером рупорным в народе зовётся , который не убоится супротив супостата трансформерного выступить и сразится в поле чистом да в сражении честном ? :biggrin:.
toleranceaudio,
Задайте себе вопрос : Если вы пропустите - этот спонтанно возникший тест в начале июля то будет ли у Вас когда либо в последствии - подобная возможность а именно - сравнить свои изделия с подобными изделиями своих коллег по самопильству ?

tda-audio 25.06.2013 18:20

Цитата:

Даты лучше сместить к концу летне-банкетной жатвы (в будние дни дача, строительство, помидоры-грядки, куры-свиньи...)
может когда выставка ММ-13 ? как раз время послежатвенное...

drtosha 25.06.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от dubstep
Логичнее пока продумать программу и методологию сравнения

:ok: +187%

Леврон 25.06.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2631140)
С активными субами более-менее понятно: 12-ки с 12-шками, так же и 15-ки. Но сами динамики-то стоят разные, как и УНЧ. А как пассивы? Для чистоты эксперимента их надо включать от одного усилка, плюс настройки кросса должны быть разные для разных типов субов. Вопросов больше, чем ответов.:aga: Получается, что это должны быть соревнования конкретных моделей, как в автозвуке - каждый участник привозит свой комплект, настраивает его и потом зрители, как в "громком зале" переходят от фирмы "Иванов" к фирме "Петров", делая свои выводы о готовом комплекте звука. Иначе получится мерение п....ми - у меня чиар, а у него актон, а это разные весовые и ценовые категории. На автозвуке, например, рядом с каждым авто представлена блок-схема с названием компонентов. Соответственно там и несколько групп соревнующихся в зависимости от навороченности системы (например с процессором или без).

ВОТ! Реально описанное моё представление об этом мероприятии! Спасибо!
Именно! Мой активный саб работает...рядом написаны его паспортные данные. Люди смотрят, оценивают. Музыку воспроизводить с CD диска (моё убеждение что это более качественно чем цифра).
Эксперты послушают, замерят и в финал можно 2-3 саба из каждой категории. Там уже каждый с каждым должны лоб в лоб сравниваться.
А одновременно в зале подготовка таких же прослушиваний. Пока готовятся люди на улице - играют в помещении... Как бы чтоб народ не скучал... как вам? Активный саб готовить не долго... по 10 мин на подготовку и норм.

niki777 25.06.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от tda-audio
может когда выставка ММ-13 ? как раз время послежатвенное...

Понятно . Не будет никакого теста . Идея тихо угасает и вязнет в протокольных заморочках . Получается , что всем и каждому в отдельности удобней считать свой продукт лучшим и быть этим вполне довольным . А то ведь не дай Бог - этот тест покажет , что у других то звук лучше оказывается и - это придётся признать .

Леврон 25.06.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от dubstep (Сообщение 2631142)
Логичнее пока продумать программу и методологию сравнения.

у кого есть реальный опыт присутствия на подобном мероприятии или проведения его же(их же)?
Либо пусть кто-то напишет примерный регламент , а мы потом его (регламент) уже будем обсуждать и подгонять под наши знания, опыт, возможности, условия проведения

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2631148)
Понятно . Не будет никакого теста . Всем и каждому в отдельности удобней считать свой продукт лучшим и быть этим вполне довольным . А то ведь не дай Бог - этот тест покажет , что у других то звук лучше оказывается и - это признать придётся .

с большим удовольствием признаю любой другой саб лучшим, если он окажется дешевле/легче/активнее =))) /лучше по звучанию для моих задач. Я это прям там скажу и на форуме отпишу ;)


Часовой пояс GMT +1, время: 17:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.